28.08.2023

Итоги лета: любимчики, аутсайдеры и продолжающийся шопоголизм

Всем доброго дня (утра, вечера или ночи)! Лето, к сожалению, заканчивается, а значит пришло время подводить косметические итоги. В эти три жарких месяца (август у нас выдался вообще сплошным пеклом) я решила не использовать каких-то «серьезных» активов. Ставку делала на увлажнение и поддержание кожи в нормальном состоянии. Утром была сыворотка с гиалуроновой кислотой и базовый увлажняющий крем, вечером сыворотка и крем с бифидобактериями от Manyo. Но средства для летнего ухода еще не все закончились и пока переходят на сентябрь.

Всего закончилось (или закончился срок годности) 29 средств. Из них 9 средств были подарены, 3 средства шли в качестве бонуса к каким-то покупкам, остальные 17 — покупала сама.

• средств для волос — 4 штуки (общий объём — 494 мл)
  • средств для тела — 5 штук (общий объём — 1010 мл)
  • средств для лица и шеи — 16 штук (общий объём — 1047 мл)
  • декоративная косметика — 3 штуки (общий объём — 18 гр)
  • витаминки — 1 штука

Средства для волос

Шампунь Matrix Total Results Insta Cure 300 ml

Флакон в не самом фотогеничном виде. Жизнь и я побили его за долгий срок использования

Покупала, соблазнившись на акционную цену на одном из маркетплейсов. А еще потому что средства этой марки рекомендовала мне моя подруга-парикмахер. Шампунь предназначен для сухих и повреждённых пористых волос, должен восстановить их и уменьшить ломкость. Волосы у меня тонкие, слабые, окрашенные, склонные как раз к ломкости и выпадению. Не скажу, что Matrix Insta Cure как-то помог справиться с ломкостью. В этом мне помогли стрижка (долой посеченные концы!) и пересмотр своего ухода за волосами. Но как шампунь — то есть средство, предназначенное, чтобы помыть кожу головы — работает на «пятёрку». Не вызывает раздражений, шелушений и перхоти, хорошо промывает, делает волосы чистыми с первого раза.

Ещё из плюсов Matrix Insta Cure — он не сушит волосы и не спутывает их в колтуны (бывали у меня шампуни, от которых волосы превращались в жёсткую мочалку). А еще он очень экономичный, отлично пенится и вкусно пахнет (аромат свежего имбиря, зелёного чая, лемонграсса, фрезии, розы и кедра). Если бы не обилие других классных продуктов и постоянное желание пробовать что-то новое, повторила бы.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, GLYCERIN, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-10, PARFUM / FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, PPG-5-CETETH-20, CARBOMER, SALICYLIC ACID, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, LIMONENE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, GERANIOL, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, CITRONELLOL, PHENOXYETHANOL (F.I.L. Z285592/1)

L'Oreal Preference Бальзам-усилитель цвета 54 ml

Этот бальзам появляется у меня как минимум раз в три месяца вместе с краской для волос (идёт в комплекте). О нём я уже упоминала в Итогах весны.

Восстанавливающий бальзам для повреждённых волос Ecolatier Urban Argan & White jasmine 100 ml

Шампунь и бальзам покупала в дорожную косметичку, поэтому никаких особых требований к ним не было. Прежде всего нужны были средства в небольшом объеме. Единственное «пожелание» к бальзаму — смягчать и распутывать волосы, чтобы их можно было потом нормально расчесать.

В бальзаме заявлен прямо-таки богатейший состав. Тут экстракты жасмина, оливы и моринги, масло ши и арганы, пантенол, витамины В3, В5, В6, С и Е, протеины пшеницы, овса и ржи. И даже так называемая «Кровь дракона» (смолистый сок амазонского дерева — кротона Лехлера). Бальзам должен увлажнять и восстанавливать волосы, придавать им блеск и эластичность. Ecolatier Urban Argan & White jasmine действительно хорошо смягчает волосы вне зависимости от водопроводной воды. Они легко расчесываются, выглядят блестящими. Правда, пушистость и торчащие в разные стороны кончики остаются. Ещё один плюс — приятный аромат, который остаётся на волосах.

Снижу оценку за консистенцию бальзама (ну, или за неподходящий флакон). Он достаточно густой и плотный. Когда во флаконе оставалась ещё половина средства, приходилось танцы с бубнами танцевать, чтобы извлечь бальзам.

Покупала это средство в наборе вместе с шампунем и гелем для душа. Стоимость ниже указана за весь набор.

1.5 undefined, 1р/в месяциспользование
Состав: Aqua with infusion of: Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Vegetable Glycerin, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Behentrimonium Chloride, Inulin, Panthenol, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Hydrolyzed Wheat Proteins, Hydrolyzed Rye Proteins, Hydrolyzed Oats Proteins, Hydroxyethylcellulose, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Propanediol, Citric Acid, Croton Lechleri Resin Extract T, Parfum, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Hexyl Сinnamal, Limonene, Linalool

Compliment Expert+ Актив-концентрат для густоты и плотности тонких волос, 8 шт по 5 мл

Впечатлившись действием средств Compliment, в частности маски против выпадения с перцем и ампулами с селеном для роста волос, которые покупала мужу, решила купить себе ампулы для объёма. Из-за того, что у меня волосы негустые и очень тоненькие, объёма практически нет (взмахнуть изящно копной волос — это не про меня😓 ).

Состав у ампул вроде хороший, в нём очень много натуральных компонентов: ромашка, полевой хвощ, крапива, лопух, алоэ вера, береза, шалфей, чай, хмель, просо, а еще биотин, ниацин, протеины шёлка и гиалуронат натрия. В общем практически полевой букет полезностей. Что же он делает на волосах? А ничего, вообще ничего.

Меня завлекли громкие рекламные обещания на лицевой стороне коробки про густые, плотные и объёмные волосы буквально в одно мгновение. А на оборотной стороне, оказывается, написано совсем другое (про укрепление волосяных луковиц, увлажнение, укрепление — и всё это, судя по всему, только в возможном будущем).

В общем, обещанных объёма, плотности и густоты я так и не дождалась. Спасибо, хоть волосы не становились грязными и жирными от этих ампул. Короче, пустышка.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Betula Alba Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extrac, Panicum Miliaceum Seed Extract, Equisetum Arvense Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Lawsonia Inermis Extract, Humulus Lupulus Extract, Calcium Pantothenate, Niacin, Biotin, Hydrolyzed Silk, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Citric Acid

Средства для тела

Tesori d’Oriente Byzantium Shower Cream 250 ml

Этот гель для душа подарила подруга. Обычно я люблю использовать только мыло или скраб для тела, а гели для душа просто передариваю. Но этот сразу покорил своим запахом и остался в моей ванной.

У итальянской компании Tesori d’Oriente большой выбор ароматных средств на любой вкус: гели для душа, крема для тела, дезодоранты, парфюмы, мыло, диффузоры. Каждая серия продуктов связана своим запахом с той или иной страной мира. Все ароматы созданы в сотрудничестве с парфюмером Паоло Черицца (Paolo Cerizza).

Серия Byzantium посвящена легендарной Византии и загадочному Стамбулу. Композиция средств из этой линейки состоит из корицы, миндаля и мимозы (верхние ноты), чёрной розы, мёда и гелиотропа (ноты сердца), ванили, белого мускуса, уда, какао и перуанского бальзама. Потрясающий тёплый и глубокий аромат, который сохраняется на коже после душа.

Из преимуществ Tesori d’Oriente Byzantium Shower Cream стоит отметить экономичный расход и бережное отношение к коже. Гель отлично пенится, не сушит и не стягивает кожу. А мягкая туба — это отдельный вид прекрасного! С продуктами этой марки обязательно буду знакомиться дальше.

1 год, 4р/в месяциспользование
Состав: Aqua, sodium laureth sulfate, parfum, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, rosa damascena flower extract, cistus ladaniferus resin, styrax tonkinensis resin extract, citrus aurantium amara leaf/twig oil, glycerin, sodium olivamphoacetate, coco-glucoside, glyceryl oleate, lauryl glucoside, peg-7 glyceryl cocoate, styrene/acrylates copolymer, tetrasodium glutamate diacetate, peg-40 hydrogenated castor oil, citric acid, lactic acid, potassium sorbate, sodium benzoate, caramel, alpha-isomethyl ionone, benzyl alcohol, citronellol, coumarin, linalool.castor oil, citric acid, lactic acid, potassium sorbate, sodium benzoate, caramel, alpha-isomethyl ionone, benzyl alcohol, citronellol, coumarin, linalool

Скраб для тела Eskin Lavender 470 гр

Ещё один подарок. Скраб как скраб, ничего особенного. Заявленные антицеллюлитные свойства здесь естественно для «красного словца»: ну не может средство, которым ты по телу пару минут трёшь, избавить от целлюлита. Пахнет приятно, кожу сильно не сушит. Так как в средстве есть морская соль, то при попадании на ранки щиплет. Особо не впечатлил, так что сама не куплю.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Sea Salt, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Vitis vinifera (grape) seed oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Zea Mays (Corn) Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 80, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Xanthan Gum, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Mica, Titanium Dioxide

Крем для рук Ecolatier Organic Avocado «Интенсивное питание» 200 ml

Купила из-за большого объёма и дозатора (не всегда удобно закручивать тюбики, когда руки в креме). Крем оказался каким-то бесконечным. Причём под конец использования загустел и стал по текстуре похож на творог. Соответственно, и дозатор перестал его выдавать. Крем точно не повторю: мне не хватает увлажнения и смягчения, да и питательные свойства, на мой взгляд, слабоваты.

9 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Organic Cocos Nucifera (Coconut) Liquid Endosperm, Vegetable Glycerin, Cetearyl Alcohol, Organic Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Panthenol, Parfum, Dehydroacetic Аcid, Benzoic Аcid, Benzyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Hexyl Cinnamal

3W Clinic Rose Eye Cream 40 ml

Не знаю, может Сатурн был в доме Тельца или магнитные бури какие мимо проносились, что я купила для глаз какой-то малоизвестный крем на маркетплейсе. Сразу стало понятно, что это силиконовое нечто с вкусным розовым ароматом не стоит использовать для области вокруг глаз (которая у меня и так требует особого внимания). Есть вероятность к тому же, что это подделка (поэтому состав указывать не буду). Вымазала на руки.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Faberlic Smooth Heels Foot Balm 50 ml

Неплохой крем для ног от известной сетевой марки. Должен как предотвращать появление огрубевшей кожи и натоптышей на ногах, так и помогать справиться с ними, увлажняя, питая и смягчая ступни. Несмотря на состав, в котором кроме мочевины, ланолина и глицерина, ничего хорошего нет, крем действительно справляется со своей задачей. За всё время его использования не было проблем с сухостью кожи на ногах или натоптышами. Да и пользоваться педикюрной тёркой я стала реже. Правда, стоит сказать, что особых проблем со ступнями у меня и так не было.

За такую стоимость весьма неплохой крем. Но повторять не буду, всё ещё надеюсь найти более увлажняющий, охлаждающий и вкусно пахнущий крем.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Urea, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Tribehenin Peg-20 Esters, Lanolin, Polyacrylamide, Perfluorodecalin, C13-C14 Isoparaffin, Poloxamer 188, Triethanolamine, Laureth-7, Diazolidinyl Urea, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Disodium Edta, Methylparaben, Fragrance, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Propylparaben

Средства для лица и шеи

Pharm Level Urea Hydrophillic Mousse 150 ml и Atomy Evening Care Foam Cleanser 150 ml

Об этой парочке подробно писала вот ЗДЕСЬ. Поэтому подробно останавливаться не буду. Просто скажу, что Pharm Level точно повторю, а Atomy — нет.

Banila Co Clean It Zero Balm (2 штуки по 7 мл)

Никогда раньше не пользовалась средствами с прилагательным «гидрофильный», обходилась гелями для умывания и мицеллярной водой. Но, почитав Косметисту, решила, что к лету с постоянным использованием СПФ надо что-то такое приобрести. До этого у меня был пробник гидрофильного масла, который мне совершенно не понравился (по-моему это был Dear, Klairs), поэтому выбрала бальзам. Ну, а на случай, если и он не понравится, купила набор из четырех разных знаменитых бальзамчиков от Banila Co. В целом, такой формат гидрофильных средств мне подошел. Clean It Zero Balm очень экономичный: средства надо совсем немного, при контакте с водой отлично эмульгирует и умывает лица. Никакой плёнки после себя не оставляет и после легкой пенки для умывания от бальзама на коже не остается и следа. Пользовалась не часто, только когда чувствовала, что коже требуется дополнительное очищение. Стоимость указываю за весь набор.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Yves Rocher Pure Menthe The Mattifying Powder Lotion 150 ml

Покупала прошлым летом, когда казалось, что самая большая проблема летом — это жирный блеск и справиться с ним можно только матирующим лосьоном. Добить лосьон удалось только этим летом (в холодное время года не использовала). Yves Rocher Pure Menthe выравнивает поверхность кожи и матирует благодаря своей двухфазной текстуре (лосьон + пудра). Средство перед использованием надо взболтать, получается мутноватая жидкость белого цвета. Лосьон действительно матирует и помогает отложить появление жирного блеска на несколько часов точно. Сильно не сушит.

Лосьон пахнет мятой и… спиртом, который действительно есть в составе. Вот из-за него больше лосьон покупать не буду. Возможно, молодой жирной коже он подойдет: будет матировать, слегка подсушивать и помогать справляться с воспалениями. Но у меня кожа с возрастом становится менее жирной и более обезвоженной, поэтому такие средства уже не для меня.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, ALCOHOL, KAOLIN, GLYCERIN, POLYGLYCERYL-4 CAPRATE, PROPYLENE GLYCOL, GLYCOLIC ACID, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) LEAF WATER, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM/FRAGRANCE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, INULIN, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, 10512v0

G.Love Face Collagen Mask Ice Cucumber (8 штук по 6 мл)

Увлажняющая маска для лицо от российской марки G.Love приходит в коробочке, в которой находятся 8 пакетиков-саше (по одному на каждое применение). Также в коробочке был подарок от бренда — маска для волос с пептидами (не впечатлила). Я использовала маску 1 раз в неделю.

В составе есть коллаген, гиалуроновая кислота, экстракт огурца, алоэ вера, мочевина, пантенол, лецитин, молочная кислота и ниацинамид. А ещё там содержится ментил лактат, который, судя по всему, отвечает за странные ощущения во время применения маски: кожу ощутимо покалывает и пощипывает, есть ощущение холодка.

Маска должна увлажнять, освежать, тонизировать кожу, делать её более упругой. В целом, эти обещания производителя выполняются. После использования маски действительно кожа свеженькая, увлажнённая, гладкая. Снижаю ей баллы за крайне трудное смывание: я и влажными бумажными полотенцами её убирала, и умывалась, и мокрыми спонжами снова вытирала, и опять умывалась. В общем, слишком долго и слишком муторно.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Menthyl Lactate/PPG-26 Buteth-26/PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Urea, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Hydroxyethylcellulose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Xylityl glucoside/Anhydroxylitol/Xylitol, Alkyl Malate, Parfum, Cucumis Sativus (Cucumber) Seed Extract, Panthenol, Linoleic Acid/Linolenic Acid, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Niacinamide, Hydrogenated Lecithin, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid, Chlorophylls

Earth Rhythm Face Masque Superfood with blue spirulina and squalane 65 гр

А эта маска от индийской компании Earth Rhythm заслуживает отдельного внимания, поэтому в ближайшее время планирую написать о ней отдельный пост. Скажу только, что уже заказала ещё одну из этой серии.

Neom Perfect Night's Sleep Overnight Facial Cream 10 ml

Покупала в качестве ночного крема в дорожную косметичку. И хорошо, что было его всего 10 мл. Если бы я купила полноразмер, то очень бы расстроилась, что потратила на него деньги. Несмотря на его натуральность, хороший состав, разочаровал он меня. Да и использовать его удалось только наполовину.

Во-первых, он повел себя странно ещё во время первого использования. Не знаю, может высота на него так повлияла (открыла его в первый раз в поселке Терскол, примерно 2100 метров над уровнем моря), но крем прям-таки безостановочно лез из тюбика. Зато после я его с трудом смогла выдавить. Когда разрезала тюбик, увидела, что он внутри просто начал засыхать.

Во-вторых, распределить его по лицу очень сложно: он просто катается по лицу видимой плёнкой и никак не хочет впитываться (приходится долго и усердно вбивать его похлопывающими движениями). А после лежит на коже уже невидимой, но ощутимой пленкой, под которой лицо аж потеет.

В общем, совершенно не мой продукт, в следующий раз обойду стороной.

3 месяца, 2р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Dicaprylyl Ether, Cetyl Esters, Arachidyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Orbignya Oleifera Seed Oil, Propanediol, Saccharide Isomerate, Behenyl Alcohol, Sclerotium Gum, Betaine, Magnesium Sulfate, Passiflora Edulis Seed Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Benzyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Centella Asiatica Callus Conditioned Media, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Sodium Dehydroacetate, Parfum (Fragrance)*, Hydrolyzed Soy Protein, Ceramide NP, Sodium Gluconate, Tocopherol, Linalool, Sodium Hyaluronate, Dehydroacetic Acid, Limonene, Citric Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sodium Citrate, Geraniol, Sodium Hydroxide.

Novosvit AquaBase Гиалуроновый крем-праймер 50 мл

Получила в подарок и не могла понять, куда бы его пристроить. Подарить некому, на лицо мазать не хочется. В итоге стала использовать утром на зону шеи и декольте. В составе есть коллаген, бетаин, лецитин, гиалуронат натрия, пантенол, масло кукурузы и пшеницы. Крем лёгенький, быстро впитывается и действительно увлажняет. Но вот зачем тут громкие заявления про борьбу с глубокими морщинами? Меня настораживают вот такие громкие и глупые обещания.

5 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Sodium Hyaluronate, Soluble Collagen, Zea Mays (Corn) Oil, Betaine, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Triticum Vulgare (Wheat Germ) Oil, Polymethyl Methacrylate, Polymethylsilsesquioxane, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Methyl Paraben, Propyl Paraben, BHT, Parfum

Lirene Chia&Goji Питательный крем против морщин для области вокруг глаз 15 мл

Ещё один подарок, который надо было куда-то пристроить. Пристроила в дневной уход. Единственные достоинства крема от польского производителя Lirene — быстро впитывается и увлажняет кожу вокруг глаз. Хотя по заверениям производителя должен бороться с тёмными кругами и признаками старения. Про темные круги не скажу, мне с ними еще чуть раньше помогла сыворотка с кофеином от The Ordinary. А вот с признаками старения — мимо. Все мои морщинки остались на месте, а кожа под глазами не стала более упругой и подтянутой.

Но всё же состав у Lirene Chia&Goji неплох. В нём есть экстракт жимолости, чиа и дерезы обыкновенной, протеины сои и риса, масло ши, бабассу, жожоба и подсолнечника. В принципе подойдёт для молодой кожи, которой достаточно будет увлажнения и небольшого питания. Для возрастной кожи мимо.

6 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Tripelargonin, Propanediol, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, C13-15 Alkane, Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Polyglyceryl-6 Distearate, Pentylene Glycol, Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Glycine Soja (Soybean) Protein, Superoxide Dismutase, Tocopherol, Jojoba Esters, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Salvia Hispanica Seed Extract, Saccharide Isomerate, Pentaerythrityl Distearate, Cetyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Beeswax, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Citric Acid, Glycerin, Sodium Phytate, Sodium Citrate, Lycium Barbarum Fruit Extract, Sodium Dextran Sulfate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate

Патчи для глаз Zozu Golden Eye Mask

Ещё один подарок, но на этот раз пришедшийся к месту. Патчи для глаз я люблю (хотя в конце зимы-весной как-то к ним охладела). Но сезонные рабочие недосыпы заставили вернуться к таким средствам. Несмотря на очень скромный состав и дешевизну, Zozu Golden Eye Mask хорошо справляются с отёчностью под глазами. В них достаточно жидкости, они не рвутся и не пытаются уползти с лица. Хранила я их в холодильнике. В целом, после применения патчей область под глазами выглядела действительно более свежей и красивой.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода, пропиленгликоль, коньяк маннан, глицерин, аллантоин, гидроксиэтилцеллюлоза, метилпарабен, диазолидинилмочевина, йодопропинил бутил карбамат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ароматизатор, слюда, CI 19140, CI 16185, хлорид калия, глицерил каприлат, каприлгидроксамовая кислота, ЭДТА динатрий, золото, гиалуронат натрия, ниацинамид.Cl 19140, Cl 16185

Чёрный жемчуг Бальзам для губ «Питание» 15 мл

Этот бальзам дали бесплатно в магазине (наша местная сеть, похожая на «Магнит Косметик») в подарок к покупке. Использовала на ночь, долго-долго пыталась добить, но сдалась, поэтому тюбик с остатками содержимого уходит в мусор. Долгосрочного эффекта у этого бальзама нет, как только перестаешь пользоваться, губы возвращаются в исходное состояние. Кроме того, он невероятно жидкий и буквально стекает с губ. Выдавить его дозированно из тюбика практически невозможно. К тому же он липкий. В общем, достоинств в нём не нашла.

8.18 Beauty Formula Термальная минерализирующая вода для чувствительной кожи B.Thermal 300 ml

Покупала этот продукт ещё прошлым летом. В июне закончила бутылку и купила такую же. Всегда вожу в машине (в пробках с удовольствием поливаюсь) и беру с собой в горы пшикать на себя и других.

Содержит 8 минеральных компонентов: магний, калий, кальций, селен, натрий, железо, минеральные соли, гидрокарбонаты.

Нравится мелкое распыление, чувство прохлады, свежести и увлажнённости. Цена на такой объём тоже приятная, поэтому не вижу смысла искать что-то другое.

1 год, 15р/в месяциспользование

Маски, патчи и пробники

Маска Dr.Ceuracle Tea Tree Purifine Soothing Mask — подарок к заказу. Хорошая увлажняющая и успокаивающая маска. Но сам формат таких масок не люблю: во-первых, много мусора от них, а во-вторых, некомфортно мне с тряпочкой на лице.

COSRX Clear Fit Master Patch — гидроколлоидные патчи от прыщей. Высыпания у меня бывают редко, но в жару на шее случаются (кожа на шее ближе к жирной и потеет). В принципе неплохой продукт, который помогает не занести в прыщик грязь и помогает ему быстрее созреть и подсохнуть.

Tiam Vita B3 Source — пробник сыворотки с 10% ниацинамида. Ещё один подарок к заказу, благодаря которому я поняла, что продукт точно не мой. Липкая и неприятная.

Декоративная косметика

Закончилась любимая пудра Catrice Nude Illusion Loose Powder Transparent Matt. Ранее посвящала ей целый пост — ЗДЕСЬ.

Тушь L'Oreal Paris Lash Paradise — купила на скидках за 279 рублей. В принципе неплохая, сильно не осыпалась, не размазывалась, ресницы не портила. Но до любимых тушей Revlon не дотягивает. Чтобы ресницы с ней слипались и были разделены, приходилось дополнительно прочесывать их щеточкой от старой туши Revlon.

Карандаш для глаз от El Corazon — выкидываю в результате разхламовки. Когда-то подарили, но я им практически не пользовалась, поэтому сказать о нем нечего.

Витамины (БАД)

Solgar Advanced Antioxidant Formula

Очередные «витаминки» для поддержки организма от любимого бренда. В составе есть витамины С, Е, В2, В6, А, цинк, селен, кальций, бета-каротин, селен, медь, таурин и L-цистеин. Комплекс должен защитить организм от негативных факторов окружающей среды и профилактику возрастных изменений.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: аскорбат кальция, гидроксипропилметилцеллюлоза (носитель), витамин Е (d-альфа-токоферола сукцинат), L-цистеин гидрохлорид, бета-каротин, цинка глицинат, таурин, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), магниевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент), смесь каротиноидов (альфа-каротин, лютеин, зеаксантин, криптоксантин), экстракт зеленого чая, L-глютатион, глицинат марганца, спирулина, плоды шиповника, смесь токоферолов (антиокислитель), экстракт красного вина, ретинол пальмитат, L-селенометионин, диоксид кремния (антислеживающий агент), концентрат меди аминокислотный хелат, экстракт листьев гинкго билоба, экстракт травы готу кола, экстракт травы расторопши, коэнзим витамина В6 (пиридоксаль-5-фосфат), коэнзим витамина В2 (рибофлавин-5-фосфат), пикногенол

По итогам лета кажется, что я потратила какое-то нечеловеческое количество средств. Шутка ли, измазать на волосы, тело и лицо 2,5 литра косметических средств! На самом деле многие продукты были со мной всю весну, а закончились именно летом. А некоторые вообще перешли в уход из прошлого года.

Летние выводы и изменения в уходе:

— поменяла схему ухода за волосами: гуще и толще они не стали (с генетикой не поспоришь), но стали крепче и волосопад я остановила

— гидрофильные бальзамы — хорошая вещь, особенно для тех, кто не любит жидкие масла

— тканевые маски — не мой формат, а вот наносить смываемые маски из баночек — нравится, и эффект заметнее

— для рук мне необходимы кремы с более сильным увлажнением (если знаете такие, подскажите, пожалуйста!)

Ну и в заключении немного о продолжающихся приступах шопоголизма. Пытаюсь их побороть путём составления списка необходимых продуктов, чтобы не покупать лишнего. Схему ухода на осень я себе расписала, но судя по тому, что летние средства пока не заканчиваются, схема станет осенне-зимней.

Уходовые средства
Уходовые средства
Декоративная косметика, свеча и пилки для рук и ног
Декоративная косметика, свеча и пилки для рук и ног

А вы пробовали что-то из средств, которые представлены выше? Как ваши впечатления?

Рада, если было хоть немного полезно и вы не уснули ещё на середине. Я Катя. Ко мне на ты:)

L'Oreal Preference

L'Oreal Preference

4 отзыва

fieldrose28 августа 2023, 11:25
Шампунь Матрикс люблю, но использую в комплексе с бальзамом и спреем от ломкости, мой мастер отметила улучшение качества волос (волосы тонкие, пористые, окрашенные), поняла что буду брать уход для волос именно линейками. Больше ничего из вашего обзора не пробовала, но с радостью увидела марку 8.1.8, я месяц назад открыла для себя их тоник с керамидами для сухой/чувствительной кожи, это просто прелесть! Успокаивает кожу не хуже специализированной сыворотки (от тоника не ждала такого направленного и явного воздействия), теперь хочу что-нибудь еще у бренда попробовать.
Romanova_kate29 августа 2023, 03:03
Я не удержалась и купила уже кондиционер от Клеоны (пробник меня просто покорил). А шампунь сейчас использую Biolage — это тоже бренд основателя Матрикс, но пока показался менее хорошим, нежели Матрикс.
От 8.18 Beauty Formula у меня есть еще отличная пенка с пантенолом, спасает, если летом обгораю. А вот крема для глаз совсем не впечатлили (но у меня кожа под глазами проблемная). Спасибо за наводку на тоник — надо присмотреться.
nataly_s28 августа 2023, 11:42
Тоже открыла для себя этим летом термальную воду от 8.1.8 отличная штука, обязательно повторю следующим летом, тем более цена демократичная
Romanova_kate29 августа 2023, 03:05
Согласна, за такую цену готова повторять каждое лето
TA_SHI28 августа 2023, 12:28
Именно такой гель для душа ко мне сейчас едет, я вся в предвкушении! Крем для рук от Эколатье мне сильно сушил кожу, выкинула полный тюбик.
Из последнего понравившегося для рук: Аквапилинг, DOVE с кокосом и Эвелин СОС в красной упаковке, но он больше питательный. Ну и многолетний фаворит Камил Интенсив, есть сейчас на воздушном сайте.
Romanova_kate29 августа 2023, 03:07
Надеюсь, гель для душа вам понравится. Именно он вернул мне интерес к таким средствам.
А какой крем для рук из тех, что вы перечислили, больше всего увлажняет? Я пользуюсь сухой магнезией на тренировках, поэтому руки сохнут сильно.
TA_SHI29 августа 2023, 09:08
Пожалуй, Аквапилинг. Но он чуток липковатый, хотя если кожа сильно сохнет, то такого эффекта может и не быть.
Romanova_kate29 августа 2023, 14:23
Спасибо, про Аквапилинг много хорошего слышала, надо брать.
marvel28 августа 2023, 13:09
3W Clinic -известная бюджетная корейская марка, цена на крем вполне адекватная
Romanova_kate29 августа 2023, 03:26
Смутила даже не цена, а сам тюбик и очень силиконистая текстура. Область под глазами у меня самая проблемная (стареет в 2 раза быстрее, чем я  ), поэтому решила не тратить время, пытаясь вымазать туда средство, в котором были большие сомнения (как в оригинальности, так и в плане эффективности).
Nataxa77728 августа 2023, 13:09
А мне G.Love огуречная маска понравилась снимаю влажным целлюлозным спонжем без проблем. Хочу попробовать марку 8.1.8. Спасибо за обзор.
Romanova_kate29 августа 2023, 03:09
Сама маска хороша, но намучилась я ее снимать. На марке «крест» точно ставить не буду, попробую еще какие-нибудь. Купила вот специальный спонж (на последнем фото), чтобы маски смывать.
SNasty28 августа 2023, 13:30
Solgar Advanced Antioxidant Formula — следующие у меня на очереди, сейчас принимаю Ресвератол, печень трески и аминокислоты от Солгар. Что-то из них действует точно, кожа стала более увлажненная.
Tesori d’Oriente — очень люблю и регулярно покупаю, жаль, подорожали. У марки есть еще и кондиционеры для белья, попробуйте по возможности, очень советую.
По поводу спирта в составе могу рассказать свои наблюдения. Пользуюсь тоником от Biotherm для сухой кожи и там также есть спирт, но он совершенно не сушит, и я его абсолютно не ощущаю. Когда-то слышала, что спирт является проводником каких-то веществ. Так что не спешите
Romanova_kate29 августа 2023, 03:19
Я сейчас пью от Солгар Омега-3. Перед этим покупала их мужу, он был в восторге, настоял, чтобы и я курс пропила.
Сегодня как раз на маркетплейсе в предлагаемом вылезли кондиционеры для белья Tesori d’Oriente. А теперь вашу рекомендацию прочитала. В общем, надо брать, тем более кондиционер давно закончился.
Спирт меня не сильно пугал в лосьоне, скорее сам запах. Мне по возрасту в таком средстве уже необходимости нет. Сейчас пользуюсь мягким матирующим лосьоном от Nuxe, он мягче и совсем не сушит.
Natalika_28 августа 2023, 20:54
Мне крем для рук Shik нравится, стильно смотрится, тюбик небольшой, увлажнение хорошее, цена демократичная
Romanova_kate29 августа 2023, 03:20
Спасибо, обязательно присмотрюсь, от Shik еще ничего не пробовала.
Liann28 августа 2023, 23:43
Крем для рук «COCO PEPPER» от Леврана, зимний, шикарен для атопичной очень сухой кожи Хочу попробовать и пока не пробовала Крем для рук «Черника и лимон» линейка Лерана у Левраны ))) Эмульсия липобейз используется с кремом для рук вперемешку Летом кремом не пользуюсь
Romanova_kate29 августа 2023, 03:22
Спасибо присмотрюсь к Левране. Как раз снова пережила небольшой приступ атопического дерматита, теперь в некоторых местах кожа слазит на пальцах.
Alia.foxy29 августа 2023, 22:59
Тоже купила наборчик из 4 гидрофильных бальзамов — хотела взять в поездку, но они пришли позже. Особенно понравились жёлтый и зелёный.
Romanova_kate30 августа 2023, 02:00
Для поездок — идеальный формат: маленькая баночка, которая ничего не весит. Я, если честно, вообще не увидела разницы между этими бальзамами.
Mashka188807 сентября 2023, 19:56
Фаберликовский крем для ног реальное бюджетное спасение и состав у него довольно приятный для сетевой косметики.
Anastasia_Emerald11 сентября 2023, 06:14
Попробуйте крема марок Kiko Milano, Seacare и Aphrodite. Пока что это самые лучшие крема из тех, что я пробовала: хорошо увлажняют кожу и хорошо впитываются (можно после и с документами работать).
Romanova_kate12 сентября 2023, 13:34
Спасибо большое. Обязательно посмотрю