18.04.2023
2024

Россия VS Корея: средства для умывания от Pharm level и Atomy

Добрый день (утро или вечер)! Хотела бы представить на ваш суд два средства для умывания, которыми пользуюсь ежедневно. И устроить между ними что-то вроде соревнования, то есть сравнить их со всех сторон, протестировать их качества и выявить лидера. В общем, пусть победит сильнейший:)

Итак, в левом углу ринга, то есть в утреннем уходе, представитель России — гидрофильный мусс для умывания Hydrophillic Mousse от компании Pharm Level. В правом углу ринга, в уходе вечернем, представитель Южной Кореи — пенка Evening Care Foam Cleanser от компании Atomy. Оба продукта я не покупала, а получила в разное время в подарок.

Исходные данные судьи косметического соревнования: возраст 39 лет, кожа комбинированная, без особых проблем, не склонная к аллергии, высыпаний практически не бывает.

Гидрофильный мусс для умывания Pharm Level Hydrophillic Mousse из серии Urea

Лицевая сторона тубы с муссом
Лицевая сторона тубы с муссом

Российская компания Pharm Level до этого была мне не известна. Проанализировав информацию с упаковки и с официального сайта, пришла к выводу, что это новый бренд российского производителя «Зеленая дубрава». Этот производитель работает с 1998 года, выпускает лекарственные средства, медицинские изделия и косметическую продукцию. У самого бренда Pharm Level на сегодняшний день есть 4 линейки уходовых средства: мой мусс входит в увлажняющую линейку Urea.

Общая информация и экстерьер

Мусс был упакован в картонную коробку, оформленную в тех же цветах, что и сам тюбик. На коробке есть вся необходимая информация: состав, способ применения, меры предосторожности, условия хранения, срок годности и вся информация об изготовителе (даже ГОСТ указан). Коробку я сразу отдала на переработку, поэтому на фото ее нет. Практически вся информация о продукте есть и на обратной стороне тубы (не поместился туда только состав).

Обратная сторона тубы с муссом
Обратная сторона тубы с муссом

Объём продукта: 150 мл

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Сдержанный и лаконичный дизайн продукта мне нравится, флакон удобный и достаточно мягкий, чтобы легко выдавливать содержимое. Закрывается крышкой флип топ: открывается она немного туго, зато закрывается надежно.

Состав

В составах я не сильна, поэтому разбираться в них помогает Интернет и всякие специализированные онлайн-проверки составов.

Из полезного нашла:

• мочевина (увлажняет кожу, улучшает ее структуру)
  • масло ши (обладает питательным, смягчающим, регенерирующим действием)
  • трегалоза (обеспечивает поддержку кожи с повреждённой барьерной функцией, улучшает состояние рогового слоя за счёт увлажнения)
  • масло соевых бобов (для смягчения и увлажнения)
  • а также пуллулан, кокосовое масло, серин, альгин

ПАВы здесь есть, но достаточно мягкие, на мой взгляд.

Но аллергикам стоит обратить внимание, что в составе есть также вещества, способные вызвать аллергию. Например, феноксиэтанол и глицерил полиакрилат. А акрилат/С10-30-алкил акрилат теоретически может забивать поры.

Способ и результат применения

Производитель рекомендует использовать средство следующим образом: нанести на влажную кожу лица, массирующими движениями сэмульгировать и смыть. В качестве результата обещают, что мусс эффективно и бережно очистит кожу лица. Масла, содержащиеся в нем, должны растворить загрязнения и макияж, а активные вещества должны уменьшить шелушения и восстановить эластичность кожи. Кроме того, мусс обладает антиоксидантным действием.

Консистенция мусса при выдавливании из тюбика
Консистенция мусса при выдавливании из тюбика

Консистенция у мусса очень легкая, мне напоминает взбитую меренгу. Цвет белый. Запах нейтральный, едва уловимый, но приятный.

И тут стоит отметить, пожалуй, единственный (но возможно для кого-то очень важный) минус. Средство на коже не вспенивается, а просто размазывается в нечто похожее на прозрачный крем-гель. Именно из-за этого у меня получился просто огромный расход средства. В общем, экономичным этот мусс не назовешь. Мне на один раз необходим объем средства примерно как две большие фасолины. Кстати, пленки средство после умывания не оставляет.

Консистенция распределенного по коже мусса
Консистенция распределенного по коже мусса

Что касается снятия макияжа, то я это средство использую только по утрам, поэтому макияжа на лице у меня, естественно, в это время нет. Но чтобы показать эффективность мусса Pharm Level я провела для него эксперимент: нанесла на кожу руки различную косметику, которой пользуюсь, походила с ней какое-то время, а потом смыла, воспользовавшись этим средством.

Результат получился в принципе отличный: без сильного трения и достаточно быстро мусс удалил всю декоративную косметику. Единственное, остался еле заметный след от блеска для губ. Ниже на фото можно увидеть, сколько средства я потратила, как оно распределяется по коже и результат умывания.

Нанесла на кожу, помассировала, смыла водой
Нанесла на кожу, помассировала, смыла водой

Про минус выше написала. А теперь про главный плюс гидрофильного мусса Pharm Level, который для меня перекрывает любые недостатки и который заставил меня буквально влюбиться в это средство. Это невероятно мягкое и нежное очищение, после которого нет никаких пленок на лице, нет чувства стянутости и сухости, зато есть невероятное чувство увлажненности и чистоты. Я прямо чувствую, какой увлажнённой становится моя кожа. Причем это чувство не мимолётное, я ощущаю увлажнение довольно долго. Поэтому мне кажется, что этот мусс подойдет любому типу кожи, а для сухой вообще станет подарком (аллергикам все же, наверное, стоит проверить некоторые компоненты в составе).

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Аqua, Glycine Soja Oil, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Butyrospermum Parkii Oil, Cocos Nucifera Oil, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Urea, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Trehalose, Parfum, Ethylhexylglycerin, Serine, Pentylene Glycol, Sodium Hydroxide, Glyceryl Polyacrylate, Algin, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Pullulan, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Limonene

Пенка для умывания Atomy Evening Care Foam Cleanser

Лицевая сторона тубы с пенкой
Лицевая сторона тубы с пенкой

А теперь перейдем к «сопернику» родом из Южной Кореи — пенке для умывания Evening Care Foam Cleanser от компании Atomy.

Atomy — это корейская сетевая компания, основанная в 2009 году и появившаяся в России не так давно, в 2018-м. Производит косметику, БАДы и даже немного продуктов питания. Подробнее останавливаться на бренде не буду, так как на Косметисте уже были посты о его продукции. Моя пенка входит в линейку вечернего ухода Evening Care.

Общая информация и экстерьер

Пенка приходит без каких-либо коробок, просто туба с крышкой флип топ, которая легко открывается и закрывается одной рукой. Сама туба выполнена в минималистичном дизайне — белая с серыми и синими надписями. Скромно, но со вкусом.

На обратной стороне есть непонятные корейские иероглифы и способ применения на английском языке (в принципе даже со своими минимальными познаниями английского я легко перевела текст). Срок годности указан на шве тубы.

Обратная сторона тубы
Обратная сторона тубы

Объём продукта: 150 мл

Срок годности после вскрытия: а кто его знает

Что там с составом, мерами предосторожности, сроком годности после вскрытия — остаётся, к сожалению, неизвестным. Покров тайны можно приоткрыть, только зайдя на сайт производителя (вернее, какого-нибудь официального представителя бренда в России). Это неудобно, потому что требует дополнительных действий, чтобы узнать, что именно находится в руках и что собираешься нанести на лицо.

Состав

Состав удалось найти на русскоязычном сайте официального представителя. Из полезного в составе присутствует:

• шлемник байкальский (обладает противовоспалительными, антиоксидантными, регенерирующими, антимикробными, антикуперозными и антипигментными свойствами)
  • токоферола ацетат (антиоксидант, смягчает кожу, обладает противовоспалительными и увлажняющими свойствами)
  • розмарин (известен противовоспалительными, антиоксидантными, бактерицидными и антикуперозными свойствами, снимает раздражение и сужает поры)
  • богатый перечень растительных экстрактов: кордицепса японского, гриба санхван, коры филодендрона, ревеня пальчатого, корня софоры, лекарственного алтея, цветов римской ромашки, листьев фенхеля, лаванды, базилика и хауттюйнии.

В качестве ПАВ в составе есть ПЭГ-40 стеарат и ПЭГ-100 стеарат (эко-сайты говорят, что они вредны и людям, и окружающей среде).

Но судя по составу некомедогенным и полностью безопасным для аллергиков эту пенку назвать нельзя. Здесь есть миристиновая кислота, изопропил миристат и бутиленгликоль.

Способ и результат применения

Производитель рекомендует использовать средство следующим образом: нанести средство на влажные руки и растереть до образования пенки, затем этой пенкой помассировать лицо и смыть водой. В качестве результата обещают, что средство снимет макияж, смоет загрязнения и выведет токсины. Придаст коже здоровый и свежий вид. А также увлажнит и насытит кожу питательными веществами.

По консистенции пенка похожа на гель белого цвета. Запах свежий, явно уловимый, мне отдает мятой (ментолом).

Консистенция пенки
Консистенция пенки

Здесь можно отметить несомненный плюс пенки Atomy. Она невероятно экономично расходуется. Буквально двух капель средства хватит, чтобы вымыть всё лицо и шею. Оно отлично пенится (хотя никакой воздушной пены нет). Я пользуюсь ей уже больше полугода каждый вечер и она всё никак не заканчивается. Думаю, мне хватит еще месяца на два-три.

Что касается непосредственно снятия макияжа, то косметику с глаз я этой пенкой смывать не рискую (тем более что ношу контактные линзы). Сначала смываю тушь и тени двухфазным средством от Yves Rocher, а затем уже умываюсь Evening Care Foam Cleanser. Пленки средство после умывания не оставляет.

Для наглядности устроила тот же эксперимент, что и «умывашке» сверху. Результат на фото: тушь средство не осилило.

Слева направо: BB-крем, хайлайтер, карандаш для глаз, консилер, тени, тушь, блеск для глуб. Вспенила средство и смыла водой

И вот теперь можно переходить к главному минусу Atomy Evening Care Foam Cleanser. Дело в том, что средство очень сушит кожу. Да, когда моешь лицо, есть эффект вот того самого умывания «до скрипа». Но потом кожу буквально стягивает. Помогает только увлажняющий тоник, щедро нанесенный на лицо. Без тоника это средство просто высушивает, что очень неприятно. А ведь кожа у меня не сухая. Если сразу не наносила тоник, а отвлекалась на что-нибудь, то, возвращаясь к зеркалу, могла увидеть даже небольшие шелушения на щеках. А ведь обещали же увлажнение...

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Глицерин, изопропилмиристат, вода, бутиленгликоль, кокоил глицинат калия, стеарат калия, кокамидопропилбетаин, миристиновая кислота, метилкокоилтаурат натрия, туарат калия, ПЭГ-40 стеарат, лауриновая кислота, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, аромат, стеариновая кислота, токоферола ацетат, экстракт кордицепса японского, экстракт трутовика санхван, фермент экстракта трутовика санхван/бурого риса, экстракт коры филодендрона, экстракт корня/стебля ревеня пальчатого, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт корня софоры желтоватой, экстракт корня/листьев лекарственного алтея, экстракт цветов римской ромашки, экстракт из листьев фенхеля, экстракт гуттуинии, экстракт из цветов/листьев стебля лаванды, экстракт из цветов/листьев базилика, экстракт розмарина, бета глюкан, тринитрат ЭДТА, выжимка яблока, 1,2 -гександиол

Вот такие средства для умывания соревновались сегодня в моём посте. И лично для меня несомненным победителем стал гидрофильный мусс для умывания Pharm Level Hydrophillic Mousse. Да, он менее экономичный и гораздо быстрее расходуется. Но и цена у него ниже в два раза. Хотя не это главное. Главное — эффект после умывания. С муссом я довольна на все 100%: кожа нежная, увлажненная, чистая, никаких неприятных ощущений не возникает. Обязательно повторю.

А вот Atomy Evening Care Foam Cleanser точно первый и последний раз на моей полке. Да, экономичный, да отмывает кожу хорошо. Но чувство сухости и стянутости я повторять не хочу.

А вы пробовали эти средства для умывания?

И спасибо, что прочитали столь длинный текст. Я Катя. Ко мне на ты:)

Nare 18 апреля 2023, 18:42
Pharm Level тоже раньше не знала, заказала на свой страх и риск сыворотку с ниацинамидом, жду)
Romanova_kate 18 апреля 2023, 22:42
Надеюсь, вам подойдет и понравится. Расскажите потом, как вам. Я тоже уже заказала Pharm Level из серии с ниацинамидом, только гель для умывания мужу.
Nare 26 июня 2023, 07:55
Рассказываю — ниацин я не смогла толком оценить из-за своей индивидуальной реакции, а вот ночная эмульсия из серии cooper — прям ооочень нравится, думаю еще для век маску взять.
А корейские пенки все сушат, я их не беру, в отличие от тонеров корейских)
Romanova_kate 26 июня 2023, 10:40
Я гель для умывания из серии «Ниацин» купила второй половине, ну и сама решила несколько раз протестировать, мне подошла. Спасибо за рекомендацию серии cooper! Пошла за эмульсией и маской
Nare 26 июня 2023, 10:44
Вот мы тут скорые на приобретение
SleepPuppy 19 апреля 2023, 09:01
Спасибо за пост. Заинтересовало первое средство. Надо познакомиться с маркой)
Romanova_kate 19 апреля 2023, 10:30
Рада, что заинтересовала  . Мне теперь тоже интересно познакомиться с другими продуктами бренда. Составы неплохие, цены очень приятные. У них там и умывалки, и маски, и крема есть. Есть еще серии с ниацинамидом, с трипептидом меди для возрастной кожи и с экстрактом перца (уф!) для тела.
Annacatanna 19 апреля 2023, 16:47
У меня была эта пенка Атоми, она приходит в коробке и на ней есть состав. Просто вам подарили без коробочки. У меня мама часто покупает эту косметику, дарит мне, я много чего перепробовала тоже. Пенка не должна смывать макияж, как и любая корейская пенка она идет второй ступенью после снятия макияжа гидрофильным средством. Т е сначала снимать макияж надо маслом или бальзамом, а после уже умыться пенкой.
Romanova_kate 19 апреля 2023, 20:39
Да, я макияж им тоже не снимаю, использую для этого двухфазное средство, а потом уже умываюсь пенкой. Свотчи делала больше ради эксперимента. Скажите, а вам какое больше всего средство от Atomy понравилось?
Annacatanna 19 апреля 2023, 23:49
Мне больше всего подошёл крем для глаз, повторяла его 3 раза. Из серии Фэйм. Может быть еще повторю) его еще рекомендовала Директор Пи, корейский блогер косметолог, у нее про Атоми целый ютуб разбор что можно покупать а что не стоит)))
Romanova_kate 20 апреля 2023, 21:55
Спасибо! Надо найти, посмотреть
Pantera07 13 мая 2023, 08:16
Первый неплохой, но масла в составе, настораживает, гидрофильное масло уже помоему в Японии запретили, поэтому мусс лежит
Romanova_kate 13 мая 2023, 16:24
Гидрофильным маслом никогда не пользовалась. Пробовала от Dear, Klairs, но совсем не понравилось, осталось пленкой на лице, ощущения были неприятные. В муссе Pharm level действительно масел много, но как-то я их совсем там не чувствую, после умывания кожа просто чистая. Но все мы разные, поэтому кому-то может и не подойти такой состав.