24.08.2023

Закат летнего солнца с Tom Ford 03 "Body Heat" Eye Color Quad

Всем привет! В конце лета решила рассказать о палетке, из которой я практически не «вылезала» последние 2 месяца.

Я питаю большую нежность к теням бренда, считая их пока лучшими для себя. В частности, формулу «wet and dry» (моя любимейшая палетка — это Nude Dip).

Body Heat будет потемнее и насыщеннее, но это не отменяет того, что ей можно сделать спокойный дневной макияж.

Палетка выполнена в таупово-коричневой гамме с красно-коричневым акцентом. Мне почему-то напоминает закат летнего солнца.

Тени мягкие и нежные как шелк. Зеркальный блеск как у атласа.

На свотчах два последних коричневых выглядят одинаково. Но на глазах разница заметна. И самый крайний коричневый не так блестит как остальные оттенки. Он скорее сатиновый. Идеален для складки века.

Тени наносятся и выглядят на глазах безупречно. Эту формулу теней я люблю наносить широкой, чуть пушистой кистью «растирающими» движениями. Таким образом тени ложатся тонким слоем и блестят как фольга. На солнце это просто искрящийся фейерверк!

На базе держатся до конца дня (8-9 часов), дольше не носила. В течение дня не скатываются и не тускнеют.

Варианты макияжа

Палетка достойная. Люблю и обожаю. Для меня идеальна. Все еще хочу «поймать» фиолетовую «Daydream» с такой же формулой.

Производство: Италия.

Объем: 6 г

Стоимость: 7 500 руб. Я брала за 6 000 руб.

Оценка: 5.

Victoria_K 24 августа 2023, 23:25
Ну? И эти мне нужны))))
🤔
tootsie_roll 25 августа 2023, 10:39

Levsa834 24 августа 2023, 23:27
Да там не то, что 5, там все 555.
Обожаю её, на мне она тёплая такая, а самый любимый оттенок — сверкающий коричневый, который не сатин))
Золотистая кожа в виде фона это очень здорово!
tootsie_roll 25 августа 2023, 10:39
Насчет оценки согласна!) Замечательные тени. Спасибо!
Roksolana96 25 августа 2023, 02:26
Обожаю Ваши посты, Вы — красотка! Тени TF конечно огнище. У меня есть HoneyMoon, это просто песня какая-то. Хочу себе еще Nude Dip, но цена теперь на них сравнима со стоимостью чугунного моста, как говорится, поэтому заменю Ninelle — отличный дьюп, кстати.
CvSt 25 августа 2023, 08:17
Что за палетка Ninelle?
Roksolana96 25 августа 2023, 09:15
Четверочка теней. 502 Нюдовый сатиновый, La Mirada. Не могу его поймать, практически неуловим на маркетплейсах и магазинах, что опять же говорит о его популярности.
CvSt 25 августа 2023, 09:18
Спасибо, посмотрю
Elena_28 13 сентября 2023, 10:45
Взяла по вашей наводке Ninelle 502. Очень комплиментарная оказалась, отличная для дневных макияжей. Спасибо, без вашего комментария не обратила бы на нее внимание)
tootsie_roll 25 августа 2023, 10:40
Большое спасибо! Нинэль возьму на заметку
Alexxsa 25 августа 2023, 05:54
На мне Том Форд к сожалению безбожно скатывается с любой базой. Максимум — 4 часа держатся. Ни с одними другими тенями такого не происходит. Базы пробовала разные.
tootsie_roll 25 августа 2023, 10:42
Отзывы на тени Форда противоречивы. Слышала, что у многих они скатываются. Мне повезло, держатся отлично
Shinebrightgirl 25 августа 2023, 12:12
У меня скатываются тоже, но мне эта небрежность даже нравится.
Veronika Romanova 25 августа 2023, 14:12
Палетку из поста продала — реально не держалась на веках ни с базой, ни без.Опять же 2 темных оттенка в макияже не отличаются друг от друга.
tootsie_roll 25 августа 2023, 17:53
Жаль, что не сложилось(( Для меня коричневые различимы. Один «глухой» коричневый более матовый, второй более сверкающий с «шоколадным» подтоном.
Masha87 25 августа 2023, 07:20
Очень люблю его запечённую формулу
Body heat я продала, для меня были слишком драматичные оттенки, с ней я делала смоки в основном🙂
Daydream, Nude dip, first frost, et lune- эти все люблю😌
tootsie_roll 25 августа 2023, 10:42
Ох, в свое время не взяла Daydream о чем сейчас дико жалею((( Палетка словно произведение искусства по цветам
Ольга Жукова 25 августа 2023, 08:16
У меня есть нюд дип, люблю, пользуюсь с удовольствием. Но эта палетка на фото — минимальная разница с нюд дип! Вот почему так часто у бренда, в одной палетке похожие цвета и палетки с дублями почти! Я хочу электрик черри и смоки черри — обе. Да, очень дорого, конечно.
Спасибо за пост, макияж взяла на заметку.
Shinebrightgirl 25 августа 2023, 09:43
А мне по фото свотчей и рефилов показалась похожей на нюд дип, а на веках совсем по-другому выглядит.
tootsie_roll 25 августа 2023, 10:46
Татьяна, вы верно заметили. Обе палетки совершенно разные, нюд дип очень бледная и холодная по сравнению с боди хит. В рефилах есть небольшое сходство, да, но в реальности на веках разница отчетливая
tootsie_roll 25 августа 2023, 10:44
Оля, спасибо! Нюд Дип все же побледнее и «прохладней» будет, палетки совсем разные. А на первый взгляд кажутся похожими, да)
Shinebrightgirl 25 августа 2023, 09:44
Какие же они у них классные! Очень люблю их тени.
tootsie_roll 25 августа 2023, 14:42
И я! Просто обожаю!
tootsie_roll 25 августа 2023, 10:46
Marya-GMG 25 августа 2023, 12:34
Всегда с удовольствием открываю Ваши посты) Красиво Вам с этим макияжем.
А нет ли у Вас возможности добавить фото-сравнение с Нюд Дип?
Тоже показалось, что в рефилах схожи, но, вероятно, свотчи докажут обратное.
tootsie_roll 25 августа 2023, 17:46
Попробую сюда добавить фото из своего старого поста про Нюд Дип.
Нюд Дип/Боди Хит:
JJlovesmakeup 25 августа 2023, 13:02
Красивая палетка))) У меня пока только Nude Dip, и я в восторге от ее текстуры
tootsie_roll 25 августа 2023, 14:42
Я тоже. Моя самая любимая палетка, с нее и началась любовь к теням Форда)
Мила Милованова 25 августа 2023, 13:56
А можно вас попросить, пожалуйста, показать фото обратной стороны палетки?
она в одной формуле бывает?
Или есть разные выпуски?
Формула где-то на упаковке указана?
tootsie_roll 25 августа 2023, 20:44
Мила, на упаковке не указано название «wet and dry», эта информация есть только в описании к палетке на оф.сайте. Но по умолчанию на всех палетках «wet and dry» есть тиснение «TF» на рефилах теней. Я так понимаю, что это основное отличие от обычных фордовских палеток. Но завтра фото обратной стороны тоже скину
Мила Милованова 26 августа 2023, 04:56
Понятно, спасибо большое!)
coffeemess 06 сентября 2023, 16:08
У меня есть Nude dip, Daydream, Suspision и Hazy Sensuality. Хочу еще Honeymoon и теперь после Вашего поста Body Heat! Вы ее очень красиво раскрыли! :)