14.08.2023

Pusy Brow Fix Gel Professional в баночке: лучше или хуже "старшего брата" ?

Обычный гель от Pusy, ставший хитом, я уже пробовала. У меня до сих пор лежит тот тюбик с гелем. Не скажу, что у меня к нему сильно тянулась рука или я была от него в восторге (или ужасе) — нет. Гель и гель. Но определенные моменты, связанные с небольшим скандалом вокруг автора того самого геля заставили меня вспомнить о бренде. И вот у меня новая, большая версия Pusy (до сих пор забавляет название).

Большая баночка вмещает в себя 15 мл геля для бровей. Все тот же эстетичный дизайн с максимально минимальным дизайном.

Вообще, эта версия геля была выпущена специально для brow-мастеров и, на первый взгляд, разница лишь в большем объеме и более экономичном и гигиеничном использовании.

Ну и приятным бонусом двусторонняя щеточка для бровей — один кончик с их фирменной тонкой щеточкой, другой с обычной.

Внутри есть защитная мембрана, благодаря которой гель не прольется и не останется на крышке от самой баночки. Единственное, гель, собравшийся на защитной мембране, не совсем пригоден для использования. Как будто загустел.

Одно из главных отличий от первой версии — текстура. Гель в баночке намного гуще и по текстуре напоминает воск для стайлинга (например, гель от Kensuko очень похож на него по текстуре). Отдушка такая же парфюмированная.

Набирается на кисть он уже не так хорошо. Тонкая кисточка его как будто не «цепляет» совсем, а на большую набирается слишком много продукта. Самый оптимальный для меня вариант — это набрать немного геля на руку, а уже потом «зачерпывать» кистью.

Примерно вот так:

Попыталась передать, насколько эта версия геля клейкая.

Мое «до»:

С прошлого затеста Пуси мои брови не изменили — такие же непослушные и жесткие волоски. Разве что перманент посветлел и приходится добавлять карандаш.

Набираю тонкой кисточкой гель и сначала причесываю брови вниз, а потом укладываю в нужную мне форму. Делаю это для того, чтобы все волоски зафиксировались. Если нанести много геля появляется белый налет, который я просто напросто вычесываю чистой щеточкой, дополнительно укладывая брови. Но даже с этой версией геля эффект ламинирования у меня не получается, брови возвращаются в свою естественную форму.

Конечный результат:

Еще одно весомое отличие от версии в тюбике — стойкость. Если гель «из тюбика» в жару сдает позиции и кончики бровей начинают опускаться, а волоски выбиваются из формы, то с этой версией проблем нет. Да и от многих знакомых и блоггеров слышу, что эта разница заметна и версия геля в баночке лучше. И, признаюсь честно, этот Пуси в баночке понравился мне намного больше.

Но у обоих версий один и тот же минус — стоимость. Если за 5 мл геля мы заплатим, в среднем, 700 рублей со скидкой (без 1000), то за гель в баночке цена будет варьироваться от 800 до 1700, в зависимости от скидок. Конечно, 15 мл хватит надолго, но в этом случае мы еще и переплачиваем за популярность средства. Нужно оно или нет — решать только Вам.

Я бы поставила 5 за стойкость, но белый налет меня смущает. С обычным гелем такого нет. Да и за завышенную цену хочется минус поставить, но это очень субъективный момент. Ну и не стоит забывать, что аналоги все же есть.

Оценка: 4,5/5

Цена: 897 рублей со скидкой, без ~1800 рублей.

А как Вы относитесь к бренду Pusy и их самому популярному гелю?

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

LoveforLips 14 августа 2023, 22:31
Я пробовала только тот что во флаконе. Для меня он нереально крутой. И щеточку обожаю.
LevKate 15 августа 2023, 00:11
Я себе купила жидкий, сегодня первый день ходила, пока не поняла. Но! Это нормально, что на щетку Геля набирается на 20 бровей? Приходится счищать излишки 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
Alexv01 15 августа 2023, 05:46
Поэтому я набираю на руку сначала
Alexv01 15 августа 2023, 05:45
Мне во флаконе так себе держал. Нормально, но ничего такого
Что Пуси за 600, что какой-нибудь ТопФэйс за 300
Василиса Кошак 15 августа 2023, 04:06
«Белым налётом» грешит, лично у меня, сильно расхваленный гель от Stellary: если его много набрать, он комкуется, кучкуется, сжухивается и засыхает какой-то противной плёнкой до кучи.

А вариант Пуси в баночке такой же избыточно ароматный?))
Alexv01 15 августа 2023, 05:47
Пуси такой же ароматный, даже поинтенсивнее))
Стеллари мне тоже не подошел — вообще не фиксирует, только склеивает
LoveforLips 15 августа 2023, 08:23
Сейчас купила после pusy. Сравнить, до pusy был он фаворитом. У меня не комкается совсем, надета и близко нет, но эффект не такой как у pusy
Alexv01 15 августа 2023, 08:44
У меня что Пуси, что не Пуси🥲
Но Стеллари совсем не держал мои брови, к сожалению, хотя знаю, что он у многих фаворит
Sarata 15 августа 2023, 16:01
Пробовала в тюбике, густой белый налет на фоне отсутствия иных выдающихся свойств не простила — полетел в мусорку. Остановилась на ART-VISAGE ultra-fixing eyebrow gel ultimate fix. По мне лучше держит брови, чем версия вне коллаборации. Что такое эффект ламинирования на своих уважаемых представительных брежневских представить не могу, к сожалению, так что тут не подскажу как с этим.
Alexv01 15 августа 2023, 19:22
Надо попробовать его. Раньше покупала его, когда он был на пике популярности
volchok 15 августа 2023, 16:01
А какие у вас любимые гели?
Alexv01 15 августа 2023, 19:21
Очень нравится воск от TopFace и раньше любила Lux Visage, но в последний раз он был никакой. От LN Pro в красной упаковке нравился еще
Alinera 16 августа 2023, 05:21
Блин, лучший гель, который я пробовала, абсолютно одинаковые что в тюбике, а у меня их 2 уже пустых, что в шайбе, даже ночь лего переживала с ним в первозданном виде бровей( знаю, да, грешна 😂) никакого белого налета никогда не было. Ах и да, брови непослушные, длинные волоски.
Alexv01 16 августа 2023, 05:59
У меня все равно Пуси налет оставляет, да и кончики опускаются к концу дня 🤷🏽‍♀️
В шайбе получше фиксирует, но сомневаюсь, что переживет ночь)
Зависит еще от формы
mrs_serejkina 29 августа 2023, 22:22
Я только приобрела жидкий, уж хочется понять, реально ли такой крутой, как хвалят.
На этот тоже посматриваю, но все по очереди