18.09.2023

Тренды 2023 года. Макияж в стиле Old money и почему я его не люблю

Всем привет! Стиль Old money мелькает в каждом втором посте про модную одежду, он потеснил всё остальное, включая яркий барбикор, и обрёл как почитателей, так и ярых противников.

Кто-то говорит, что он появился ещё в 20 веке в США и отражал элегантный, обманчиво-простой и небрежный стиль богатых наследников известных, финансово-стабильных семей. Кто-то — что это стиль истинной аристократии. В любом случае, это стиль тех, кто с рождения привык к роскоши и не воспринимает её как что-то особенное, что нужно выставлять напоказ, чьи предки столетиями владели недвижимостью и капиталами. Тех, у кого нет задачи кому-то что-то доказать.

Ставка идёт на комфорт и качество. Узнаваемые черты — уместность, неброские, преимущественно пастельные и бежевые оттенки и дороговизна, неопределимая на глаз. Неброские украшения золота, отличного качества натуральные материалы в одежде и косметика от брендов с историей. Если честно, я не думаю, что можно быть в стиле old money и аристократов, не имея этих самых «старых денег», но выглядеть похоже возможно.

Чем мы сегодня и займёмся!

Мне кажется, макияж Old money лучше всего сочетается с «натуральным», самым обычным лицом без улучшений (хотя лично я не имею ничего против инъекций, уколов и скальпеля). Но, мы же ничего не доказываем, с каким лицом родились, то и выгуливаем, ещё и гордимся «породистыми» особенностями. Поэтому моё лицо, в кое-то веки, попадает под тренд!

Главные акценты:

Стиль Old money, с одной стороны, всё ещё вне времени, с другой — отличается от классики. Всё должно выглядеть натурально, как будто именно такая я и есть, просто добавила чуточку помады, к укладке похожие требования- ничего нарочитого, но и стиль «я так спала, потом вышла из дома» не подойдёт. Качество выполняемого макияжа — безупречное, т.к его не должно быть заметно и он не должен поплыть. Я постаралась выбрать самую дорогую косметику из той, что у меня есть, чтобы максимально приблизиться к первоисточнику тренда.

Мне понадобились:

1. Тон.

Допускается лёгкий загар, но обязателен идеальный тон кожи, её сияние, лёгкий, максимально натуральный румянец. У меня полный набор из тонального крема, румян, бронзера и хайлайтера, всё в очень натуральных оттенках и в малом количестве.

Тональный крем тоненько распределяю влажным Beautyblender по коже, с этим лучше справляется розовый плоский спонжик от Sephora, но он не подходил по идейному принципу. Матовая кожа в макияже не нужна, но внутреннее свечение приветствуется, за него отвечает пудра Givenchy Prisme Libre.

Румяна я нанесла по форме лица, а не на скулы, как обычно. А вот с хайлайтером не жадничала, он даёт очень тонкое свечение изнутри и с ним невозможно переборщить, нанесла его на скулы и во внутренние уголки глаз.

Вид свежий и отдохнувший, но видно, как плохо лег тон около уголков рта, пришлось поправлять чуть позже.

Бронзером легонько коснулась выступающих частей лица, он здесь не по канону, но у меня слишком усталый вид с утра))

2. Глаза.

Они должны быть подчёркнуты, но аккуратно, без излишеств, подойдут карандаши для глаз классических оттенков и нейтральные тени. У меня лёгкие дневные смоки в нейтрально-коричневых оттенках (лучше бы в серых, но у меня слишком «тёплая» внешность, их будет видно) и тушь только на верхние ресницы.

Без туши.
Без туши.
Добавила тушь.
Добавила тушь.

3. Брови.

Забываем про супер-брови и зачёсывание волосков наверх, делаем свои, но погуще. В этом мне поможет прозрачный гель и карандаш, которым я полупрозрачно касаюсь бровей, форму оставляю свою, зачёсываю волоски по направлению роста.

4. Губы.

Они должны быть или своего размера, или могут быть чуть уменьшены с помощью макияжа. В любом случае помада не должна выходить за контур, увеличение объема, чёткие границы, карандаши для губ, блески, пламперы, сияющие текстуры и всё слишком яркое/бледное/сверкающее не приветствуется. Только классические, преимущественно нейтральные цвета и полуматовый либо сатиновый финиш. Все просто — беру самый дорогой нюд в своей коллекции, наношу на губы, не доходя до контура, размываю пальцем в направлении контура.

Итоговый вариант — красиво, правильно, ненавязчиво. Подчёркнуты все «фамильные» особенности, да что уж там, я теперь одно лицо с моей бабушкой.

С одной стороны — красиво, с другой — невозможно скучно! Ни ярких идей, ни сумасшедших цветов. Такое ощущение, что макияж добавляет серьёзности и выравнивает лицо по возрасту с тем, что указано в паспорте. Поменяем кашемировый свитер с янтарной брошкой на футболку с черепами, матовую помаду на прозрачный блеск Essence (вот тут про эту классную линейку блесков) и соберём волосы в хвост. Уже лучше, пропал флер скуки и нафталина! Тренды трендами, а я за комфорт.

Victoria_K 18 сентября 2023, 16:57
Ну какая ты злая тётя😉
Тут же тренд то — не для вас))))
А для тех, кто 45+ и выше.
Я ж как то писала, что Высокая Мода сама себя не в кризис, а в климакс загнала. Именно тем, что это все для стройных-красивых-молодых…
А время идет… Все стареют и толстеют)))))… ШО делать? Одним все равно хотца красивых модных тряпок, другим — денеХ еще больше.
Ну и помимо унисекса тотального и бодипозитива, решили сделать новым забытое старое — так Old Money и появился. Который позволяет всем стильным женщинам в возрасте, продолжать радовать себя и модную индустрию.
А ВАМ лично — пока еще рано… и действительно скучно.

Но мне все понравилось
Victoria_K 18 сентября 2023, 16:58
Караул ))))
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 17:03
Спасибо 😄 А я и правда злая тетя 😆😆 Говорю же, не люблю этот тренд)))
Eirin-wind 18 сентября 2023, 17:59
Надо волосы распустить)))
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 19:41
Можно)))
stein 18 сентября 2023, 17:58
Да ну. Я вот тетка — 45+. Но с моей славянской физиономией за версту понятно, что мои олдмани свеклой щеки румянили.
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 18:05
Простите, но я ору 😆😆😆 У меня как бы тоже в обозримом родстве аристократов не наблюдается))) Бабушка бабушки была из особо зажиточных, вроде… Но не аристократия точно)
Victoria_K 18 сентября 2023, 19:19
Надо было в 2000е этим озадачиваться — за деньги нашли бы… и аристократов… (и дегенератов) 👌😉
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 19:34
С последним, традиционно, проще 😆
Victoria_K 18 сентября 2023, 22:26
Это да. Их жизнь расставляет на пути с завидным постоянством.
Victoria_K 18 сентября 2023, 19:17
Водянова и Поризкова — тоже славянки — ничО, шевелятся. Эт просто все, что родом «МейдИнРаша» — принято чморить
Хайп за аристократов придумали, чтоб пипл, больной на понты, дороже схавал. Ну типа — мы, цари…
Пардон за моветон.
В целом это направление — очередной виток классики. Неоклассицизм в моде 21века, так сказать. Как и нео90е, которые молодняк активно высмеивает и не менее активно — носит.
stein 18 сентября 2023, 21:58
Да почему чморить. Констатация факта, не более. 😊 Меня не морочит отсутствие дворянских кровей в моем организме. Просто на мне такой макияж будет называться нюдом, никакие олдмани никому и в голову не придут. Правда, я еще стрелки дорисую. Но я их всегда рисую, если крашу ресницы. Без теней могу, а без пролетарских стрелок — никак.
Victoria_K 18 сентября 2023, 22:25
Да я не вас имела в виду, что вы…
И вы совершенно правы — это и на вас нюд, и на мне — нюд, и на всех — нюд…
Но товаааарищи… это же не ХЛамурно)))))) нюд. Надо придумать новый слоган. Ну вот вам и ОлдМани. Не просто сдержанный макияж в телесной гамме, который хорошо подает зрелую кожу и всегда уместен. А типа роскошные бАхАтые женЧИны знааааают, что лучше бежевых теней ничего так статус не подчеркивает. И фффсе — те, кто умом покане окреп, будут скупать скуШные телесные палитры. А мы с вами будем красиЦА как и красились. Стрелы — это ЩИтаю подвиг, особенно, если рука их вот так привычно рисует. Моя так и не рисует.
Кстати, ШО там у нас по части Метеоритов — вы доросли до них уже или пока нет?
Или мы не с вами на эту тему шутили в комментах?
stein 18 сентября 2023, 22:40
С нами-с нами…
Никак! Не выходит каменный цветок. 😢 Уж я и встарь расту, и вширь, а они по-прежнему делают мне не красоту, а нервы. 😭 Может они тоже из этих… Олдманиевых? Как с чужого плеча лица на мне. Токма блестки и дискотЭка восьмидесятых.
Victoria_K 18 сентября 2023, 22:48
Форменное безобразие
Lana2014 19 сентября 2023, 06:57
Вы просто не нашли себе правильные Метеориты. Есть же без блесток совсем.
stein 19 сентября 2023, 08:48
Не готова к поискам, вылавливанию раритетных лимиток и прочим телодвижениям. У меня нет проблем с подходящей пудрой. 😊 Просто жду, когда имеющиеся из постоянки заработают. Мне обещали, что рано или поздно (скорее поздно) чудо случится. А я крайне доверчивая. Иначе бы у меня вообще этих метеоритов не было. 😄
morra_es 19 сентября 2023, 09:34
Зачем столько коверканных слов? Глаз режет читать ваш комментарий😕
Victoria_K 19 сентября 2023, 12:30
Сочувствую.
OKSI0906 28 сентября 2023, 20:34
а я вообще впервые слышу такой термин олд мани… хм…
JJlovesmakeup 29 сентября 2023, 04:58
Значит вы на серфите интернет на тему «что модно этой осенью», " актуальный макияж 2023", «20 необходимых вещей в гардеробе» и т.д))))) Обычно после такого, не особо интеллектуального, но богатого на картинки контента, выскакивают статьи про old money и другие стили)
Мне иногда бывает скучно, и я начинаю смотреть, что в бьюти-мире происходит то, чаще всего происходят всякие глупости, но иногда можно подсмотреть что-то интересное)
Svetavasileva 18 сентября 2023, 17:01
Не по теме… серьги отпад. Хочу такие)))
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 17:24
Спасибо 😄 Это из яблочного магазина))
Svetavasileva 18 сентября 2023, 17:42
Да вы что… пошла искать)))
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 17:45
Там вообще раздел с бижутерией интересный 😉
TA_SHI 18 сентября 2023, 17:13
Может быть макияж и может показаться скучным, но такое подойдет если не всем то многим.
И это практически мой обычный макияж, ибо всё яркое и фантазийное мне противопоказано!
А чем плохо узнавать в своем лице черты любимой бабушки? Я только радуюсь, что с возрастом есть возможность повидаться с ней хотя бы в зеркале…
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 17:29
Я ни в коем случае не против черт своей бабушки!)) Она у меня была классной) Эта фраза к тому, что все фамильные особенности внешности хорошо подчеркнуты и я еще больше похожа на свою родню.
И да, многим такой макияж подойдет)) Но лично я обожаю яркие губы- красные, бордовые, черные или блестящие, стрелки цветные или тени с блестками, мне так психологически комфортнее 😅 Меня это заряжает энергией))
TA_SHI 18 сентября 2023, 17:59
Я тоже если честно, обожаю яркие макияжи, яркие губы, но на других. У меня сразу +10 лет блин… Поэтому приходится ковыряться в нюдиках
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 18:11
У меня с нюдом такое- одно неловкое движение, и я тетенька)))
JuliaBerg 18 сентября 2023, 21:59
Как я с вами солидарна, люблю и яркие губы, и стрелки, и тени, но на других, на мне это все превращается в *тяжёлый*мейк
stein 18 сентября 2023, 22:04
Я, по советам на косметисте, открыла для себя чудесный инструмент для рисования крайне политкоректных стрелок — маркер для бровей! Им рисуются тончайшие стрелки, одновременно и графичные, и акварельные. Никакого перебора, но уголки глаз приподняты.
JuliaBerg 19 сентября 2023, 09:33
Спасибо, надо будет попробовать, главное чтоб цвет был коричневый или сливовый) черные мне категорически не идут)так же как и яркие помады, завидую автору, как она носит красные и темные помады)
stein 19 сентября 2023, 10:07
Маркеры для бровей как раз коричневые. Сама предпочитаю именно коричневые туши-подводки. Купила для пробы Вивьен Сабо 02. Отлично держится и на голом веке, и по теням рисует. На мне стандартные подводки-маркеры часто утекают в складочки — какие-то очень водянистые. С маркером для бровей этого не происходит. Не знаю, насколько его хватит, но точно буду повторять.
Спасибо попробую🌺
TA_SHI 19 сентября 2023, 08:14
Я делаю мааааленькие стрелочки в уголке глаз. А все остальное увы: темная или красная помада и вуаля +10 лет. Магия, честное слово
JuliaBerg 19 сентября 2023, 09:34
Причем темная магия🤦, то же самое, тонкие стрелки тенями или мягким лайнером)это на выход, и никакого черного на глазах)если у вас свои темные ресницы и брови, то яркий мейк с возрастом, не хило прибавляет нам годков)
TA_SHI 19 сентября 2023, 11:06
Да, у меня темно-карие глаза, брови чуть меньше, чем у Брежнева и ресницы хорошие. Давно заметила, что женщин подобного типажа яркий и темный мейк утяжеляет. Особенно после 45.
JuliaBerg 19 сентября 2023, 18:50
У меня тоже самое)видимо природных данных достаточно)
JuliaBerg 19 сентября 2023, 18:50
Зашла к вам на страницу, вы красотка) действительно вам такой яркий мейк ни к чему, все и так от природы хорошо подчёркнуто)
TA_SHI 19 сентября 2023, 19:33
Спасибо большое, от красотки слышу! У нас типажи очень похожие! Ваши волосы просто моя мечта!
JuliaBerg 20 сентября 2023, 08:41
Спасибо большое 🙏это после третьих родов уже треть и осталась на фото, вот раньше точно мечта была, ни одна резинка не держала, абсолютно точно, у нас с вами общий типаж❤️
Lana2014 19 сентября 2023, 07:26
Вы совершенно спокойно можете носить красные губы с Олдмани. Я не знаю, откуда взялся этот бред, что олдмани не следуют абсолютно никаким трендам в моде и макияже. Бежевые тени, помада в цвет губ, консервативные в одежде и носят исключительно бежевый и серый… Чушь! Как будто макияж с красной помадой обязательно должен быть вульгарным, а тени не бежевого цвета признак пролетарского происхождения. Тут все дело только в качестве, чувстве мере и уместности. Следуя этим правилам, можно носить практически все и всех цветов (Королева Елизавета почившая, кстати, носила яркую помаду, а в ее олдмани, кажется, сомнений нет). И никто не говорит о главном: олдмани, в первую очередь — это воспитание, высокая культура, образованность. Олдмани — это не только внешний вид, это манера поведения, тональность голоса, взгляд, грамотная речь — все то, что не купишь, пардон за каламбур, за деньги, не нарисуешь на лице и не изобразишь при помощи одеяния в бежевых тонах. Это воспитывается долгими поколениями. Знавала я представителей этой части человечества. Одна из них, английская аристократка, в каком-то там колене пересекавшаяся с королями, с удовольствием носит помаду цвета фуксии (классно смотрится с ее белоснежными седыми волосами), а другая обожает ярко изумрудный цвет. Видала я их и в пронзительно красном, и во всех цветах радуги… Словом, нет ограничений. Главное — отсутствие вульгарности.
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 09:19
Это настоящее поведение отпрысков богатых семей, наследников и тд, а мы тут, в основном, про интернет-тренд))) Вспомнились еще королева Летиция и шейха Моза, там тоже довольно ярко
JullyZlo 18 сентября 2023, 17:21
Тренд не для всех, согласна) Но в защиту могу сказать, что хуже он вас не делает точно!)
Но если не в осовремененном, «чистом» виде, то это нафталин) А если в адаптированном, то почти минимализм) просто дорогой)
Кстати, тоже считаю, что стать настоящим носителем old money можно только с money, причём большими и полученными по наследству от далекой прабабушки, к примеру
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 17:43
Мне вот смоки коричневые понравились из этого макияжа))) Я их потом с блесками выгуливать буду 😊
Ну да, можно нарисовать old money, но это соооовсем не то)))
GellaAngel 18 сентября 2023, 17:41
Олд мани, по сути, целиком маркетинг))) Из каждого утюга))
Вы прекрасны в любом образе!
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 17:44
Спасибо 😃 Да тут каждый второй тренд- дитя маркетологов)))
Lana2014 19 сентября 2023, 07:27
просто кому-то нужно срочно распродать все нюдовые палетки и бежевую одежду.
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 09:20
Точно))) У кого-то бежевый пигмент на производстве простаивал 😆
GoodFortune 18 сентября 2023, 17:52
А мне не скучно 😅 Бомбезный макияж — нечасто такой на Косметисте встретишь 🙂, и кашемировый джемпер, и янтарная брошь с необычным дизайном — всё просто безупречно 🌹🌹🌹🌹🌹
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 18:01
Спасибо ☺ Я старалась подобрать еще бы волосы нормально уложились, вообще хорошо бы было
Но просто это не я))) Три кило дурости, черная футболка, яркая помада и что-нибудь в блестках- вот это я 😄
LeFortuna 18 сентября 2023, 17:54
Настоящие олдмани и яркие губы 😁
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 17:58
А мне очень нравились ее помады 😄 Именно вспоминая про Королеву я написала про помады преимущественно нейтральных цветов, а не исключительно нейтральных))))
TA_SHI 18 сентября 2023, 17:59
Она прекрасна!
Victoria_K 18 сентября 2023, 22:31
Вот — ДА. Без нее Англия — не Англия.
Как Куба без Фиделя
Tanushka78 18 сентября 2023, 20:41
Кстати, когда я решила носить красные помады, Елизавета была примером того, что яркие помады могут быть уместны практически всегда
Helga_W 19 сентября 2023, 13:55
О, так ведь это именно она и начала носить красные помады и яркие губы в своей среде! Революцию настоящую устроила против протокола. Тот самый оттенок Royal red это именно её заслуга. Она на свою коронацию взяла красную помаду Estee Lauder, кажется, и понеслось💋💄👑
parity06 18 сентября 2023, 18:12
Тренд, каждое движение делать трендом, в последнее время.
У меня такое рисование всю жизнь называется «недомакияж потому что нет времени, а хочется накрасится».Скучный тренд.
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 19:16
Тренд, не спорю)) Вы молодец! Я нюд всегда рисую дольше чем что-то яркое 😅 Для меня это полчаса заморачиваться минимум
Natalie Happy-Day 18 сентября 2023, 18:13
А для меня old money это Оксана Робски)))и странные 90е-2000е, с Куршавелями и кражами украшений на 18млн руб в 2002(при зп средней в 15тыс)у 19летн Собчак))
В России он немного другой, плохой или хороший, кто его знает.
FromValinor 18 сентября 2023, 18:47
Так это nouveau riche, из грязи в князи. Там нью мани.
Natalie Happy-Day 18 сентября 2023, 18:51
Ну возможно))
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 19:17
Тоже думаю, что это new money)))) Нет в России old money, на ум никто не приходит
Tanushka78 18 сентября 2023, 20:42
Про Михалковых подумала, к тому же там дворянский след есть
desmonda 19 сентября 2023, 06:28
Так откуда в России олд мани взяться? его в 1917 просто физически не стало…
Lana2014 19 сентября 2023, 07:37
ну, потомки-то остались. Не все за границу убежали, не всех уничтожили. Конечно, большинство растворились в маргинальных браках, но все же есть семьи, которые сохранили относительную чистоту происхождения. Они просто не орут об этом на каждом шагу как те, кто купил дворянство за деньги и тычет им всем в глаза.
desmonda 19 сентября 2023, 08:01
Спорить не буду, рада вам верить, просто, наверное, сама никогда этих людей не видела, вокруг либо пролетарии, либо образованные и воспитанные люди, но такого аристократизма, какой изображён в кино и литературе, они не имеют. Может, в Центральной России, я живу на Дальнем Востоке — здесь таких нет (мне 41, пока не встретила). Я полностью согласна с Вашим объёмным комментом выше о том, кто такие олд мани — века воспитания и манер.
Shprotinka 23 сентября 2023, 08:44
Во-первых, люди жизни спасали свои и своих близких, а не «чистоту» блюли в обществе, где быть дворянским отпрыском, мягко говоря, не поощрялось. А во-вторых, как-то обидно звучат Ваши слова о чистоте происхождения и маргиналах. Уж извините, что не соответствуем
Vasylysk 20 сентября 2023, 09:54
А Понасенков это не аристократия?
Или он интеллигент
Yuoki 18 сентября 2023, 18:16
А мне ваш макияж, независимо от мани и их возраста😁, очень понравился. Есть некоторая пресыщенность от ярких спарклов, металликов и хайлайтеров на всех частях лица)) Вам очень идет такая сдежанность в макияже, что-то в этом, определенно есть.
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 19:19
Спасибо 😄 Я похожий макияж делала на первое собеседование на первой работе)))) Типа «я взрослый и ответственный человек» 🧐
ElenaKoza 18 сентября 2023, 18:22
Алина, ты великолепно выглядишь 😍 да, понимаю, что для себя, возможно, это не ты, но в моем понимании это идеальный классический макияж красивой и цельной женщины. Согласна прослыть нафталином за это мнение 😁
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 19:20
Спасибо 😄 Макияж красивый, но я не я без чего-нибудь эдакого)))
Kabanuchka 18 сентября 2023, 21:16
Тоже посыпалась нафталином твоим, Лен и зашла сказать тоже самое )) классный макияж )) в нашем стиле в нашем возрасте- идеальный )
А Алине и правда идут яркие помады и — пока возраст и лицо позволяют — надо носить )) я всегда красила губы очень ярко, и красный и фиолетовый и Бордо — но с годами видишь как они тебя старят и делаешь то что на фото выше — неброское нечто, унылое г, но немного освежает и прячет морщинки и проч ))
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 21:33
Я искренне считаю что красная помада и до очень глубокой пенсии может идти))) Сама видела таких женщин, лично!
Kabanuchka 18 сентября 2023, 23:08
Не могу не согласиться, просто я вижу как это на мне и мне на себе это не нравится ) но это как и слова о том что после 40 нужен блонд ) не всем, очень много женщин выглядит потрясающе с темными волосами
Victoria_K 18 сентября 2023, 22:33
А мне яркие помады реально стали подходить после 35. До этого было все не то — лежали люксовой кучкой
ElenaKoza 19 сентября 2023, 06:15
Вот я тебя с красными губами видела и это было прекрасно. Как и Алину с яркими и с темными — тоже мне нравится 🥰 у меня другая история — красные и темные интенсивные цвета нужно было уравновешивать очень ярким макияжем глаз, чтобы это выглядело приемлемо. И то — мне не нравилось. Несколько раз в жизни красила. Честно — выглядела как женщина с низкой социальной ответственностью 😂
Kabanuchka 19 сентября 2023, 06:29
Потому что там я моложе немного ) на пару лет / но это сильно чувствуется
Но спасибо, мне очень приятно ☺️
Яркие и темные губы хороши с голыми глазами, но да, должна внешность позволять, мы же общий образ воспринимаем, не отдельно губы
Тебе пошленького будет, согласна, но! Всегда есть свой оттенок красного, его сложно найти просто
И есть классные приглушенные красные у Nars и Dior, вот с ними мне кажется идеально тебе было бы
Никаких проституточных ассоциаций 😂
ElenaKoza 19 сентября 2023, 06:35
😁 А вообще восхищаюсь постами, где девочки демонстрируют яркие помады, — красота же, настолько гармонично, просто приятно смотреть, глаз радуется 😍
Kabanuchka 19 сентября 2023, 06:56
Ой, да, ты права )) у нас тут очень девочки красивые 😍я точно знаю что покупать не буду, но зайти полюбоваться — всегда )
Ksniya 18 сентября 2023, 18:31
Мне понравилось. 💖 У вас яркая внешность и красивые черты лица. Макияж всё подчеркнул.
Вы красотка! (свитер тоже симпатичный, хочу такой же)
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 19:23
Спасибо огромное 😃 Свитер- моя боль 😭 Кашемир из H&M, мой любимый, идеальный в эксплуатации, я бы еще кое-что взяла, а магазин ушел из России…
Levsa834 18 сентября 2023, 18:35
А я всё слова подбираю. Макияж скучный, тебе, Алина, идёт всё яркое, это твоя стихия. В этом году я вижу этот термин везде, но проблема-то в том, у кого-то вне финансовой ситуации есть вкус, а у других его нет.
Стиль тоже, конечно, есть, но блин, макияж вообще туда не вписывается никак. Неброские оттенки помад разве что, хотя тоже это зависит от многого, цвета кожи/волос/глаз, пропорций лица о тд. Это мои личные наблюдения. Вот пример. Живу в городе, где по социальному положению люди разделены. Границ нет, они условны, но всё-таки, богатая часть (и весьма богатая, замечу, не по меркам южной америки, а по мировым) живёт на самом севере города и в массы практически не выходит. Другие, богатые победнее, выходят и очень отличаются от основной массы. В основном это люди пенсионного возраста, дети которых живут в штатах. Это поколения обеспеченных боготинцев, у них на лице и без макияжа всё написано. То есть, реально, макияжа нет практически, одежда очень скромных блёклых цветов, старомодного кроя, очень аккуратная, никаких излишеств, будто и не латина это, просто диссонанс. Вот олдмани в соку. Это неуловимо, и от российского, например, шика очень отличается. До деталей. Вот то, что ты показала, серьги, платочек, прича скручная, даже румянца не видно. Ну в чём прикол, если это реально смотрится хорошо на старшем поколении, а на молодых отстойно? Ну ходят тётки моложе меня и вдвое старше, где радоваться? С кислыми лицами покислее наших, замечу. Чванливые, высокомерные люди. Если это модно, то я пас.
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 19:30
Ни один макияж не заменит косметолога, массаж, легкий спорт и хорошее правильное питание с включением пары бокалов отличного вина 😉 Меня с одной стороны забавит тренд, с другой, чем он хуже других?))) Каждый второй тренд вызывает вопросы)
Levsa834 18 сентября 2023, 19:34
Да он не хуже, просто навязчивее других, как я вижу
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 19:36
Он настолько навязчивый, что даже я о нем знаю 😆 А я обычно о трендах узнаю последней)))
Levsa834 18 сентября 2023, 20:02
  даже я))
Kabanuchka 18 сентября 2023, 21:18
Если что я не в курсе трендов макияжных )) и мне не стыдно )
Victoria_K 18 сентября 2023, 22:39
Да не, я думаю, это скорее выдумано, чтоб все дамочки, кто считает, что в писят плюс на 35 и не больше, не рядились в Барби-сарафанчики, копыта Версаче и оверсайзЫ Баленсиага.
Ну чтоб было и классно, и по возрасту и дорого (раз модно).
И в макияже на возрастных лицах (хоть после пластики, хоть без) этот Кимусиков Кардашьянов прищур коричневыми полосами и тонной еще чего нибудь — ну куда? Как и огромные 10D ресницы и ноХти полметра страз.
Видимо, решили простоту и классику — одеть в красивые аристократические описания… ну и до кучи — так тока дороХИЕ женщины ходят — не абы ЧО)))
Levsa834 18 сентября 2023, 23:18
Ну, как раз вчера пересмотрела сериал Наблюдатель, там Наоми Уоттс выглядит как истинный олдмани представитель, замечательные костюмы у неё и полное отпутствие приличия на лице. Ну понятно, стресс и страх там у её персонажа на повестке, и выглядит она убедительно в роли, но выглядит реально больной и старой. С другой стороны, героиня Дженнифер Кулидж блистает китчевыми образами и прекрасным макияжем с приличной причёской, а ей, замечу, лет на 10 больше, чем Наоми. И я чего-то сижу такая: блин, а середины какрй-нибудь нет? Хочу середину. Одежду хорошую и лицо тоже под стать. Есть такое?
Кстати, кто не смотрел, скорее погружайтесь, очень прикольный фильм. Миа Фэрроу там очаровашка.
Victoria_K 19 сентября 2023, 13:04
Да тренды из кино и подиумов — почти всегда надо в ту самую середину перерабатывать по отношению к себе.
Тут как раз мысли — то — верные.
Подиум — это шоу и тренды будут гипербализированы.
Кино — там все простроено больше на перфекционизме режиссера и его видении.
Nelli_von_B 18 сентября 2023, 19:19
Алина, привет! Дело не в том, что макияж в стиле Old Money тебе не идёт, а в том, что ты слишком молодая для него. Поддержу комментаторов выше: такой спокойный макияж отлично смотрится на тех, кто постарше, позволяя создать вид ухоженности и скинуть визуально пару-тройку лет, этакий анти-эйдж вариант. Тебе пока скидывать нечего (а сам макияж — прекрасен и выглядишь ты чудесно 😊).
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 19:33
Нелли, привет!)) Согласна! Я им наоборот, накидываю себе возраст 😅 Но показать его захотелось, тренд же) Тем более, у меня тут такая палетка появилась, все что хочешь нарисует
viperess 18 сентября 2023, 19:50
Макияж отличный, особенно понравились губы   Но я соглашусь, что для вашей яркой внешности (и личности) он действительно скучноват ))) И я тоже обратила внимание на серьги
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 20:11
Спасибо 😄 Про серьги написала выше- брала в яблочном магазине))))
Tanushka78 18 сентября 2023, 20:56
А мне очень понравился первый макияж, классика, но не скучная как по мне). Скажу больше, харАктерный макияж получился, и образ полностью собрался👍
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 21:08
Спасибо 😊 Макияж красивый, но не мой, ох не мой))
Agn 18 сентября 2023, 21:00
Решила я держать нос по ветру и стала раз в неделю смотреть видео визажистов, так что про old money «даже я слыхала», как отметили комментаторы выше) Но что меня загрузило на днях: я с учительской дотошностью пыталась осознать особенности и отличия old money от clean girl makeup. К счастью, быстро опомнилась
JJlovesmakeup 18 сентября 2023, 21:06
Ой, а я видео смотрела о том, чем они отличаются!))) Так вот- всем 😆 Но это еще не с первого раза поймешь)
Agn 18 сентября 2023, 21:26
Вот! И даже возникает недоумение, как их можно спутать-то? Но я решила не углубляться в изучение проблемы)
JuliaBerg 18 сентября 2023, 21:58
Уж не знаю насколько соответствует стилю, но макияж отличный)
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 01:53
Спасибо 😊 Я надеюсь, соответствует)))
JuliaBerg 19 сентября 2023, 09:34
Я имела ввиду вашему стилю)🌺сам по себе макияж хорош, носибелен, но ваш типаж на себе раскрывает более яркие оттенки, цвета)
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 10:58
Полностью соглашусь)) Я за более яркий макияж, по крайней мере, на себет😉
strela_777 18 сентября 2023, 21:59
Макияж классный, помада особенно красивая). Но я (как и большинство здесь, похоже) больше люблю ваши драйвовые образы, кажется, что они больше подходят вашему темпераменту )
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 01:50
Спасибо))) Мне тоже больше нравятся драйвовые 😄
stein 18 сентября 2023, 22:00
Как бы это ни называлось, вы прекрасны!
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 02:01
Спасибо 😄 Как человеку с перманентным недосыпом, скучающему по косметологу и прочим радостям жизни, мне очень приятно это слышать)))
martusha72 19 сентября 2023, 04:27
я всю жизнь так крашусь) вместе с постоянным отсутствием покрытия на ногтях создаю впечатление аристократки, видимо
маршрутка утром в шоке)))))

вы красивая и свежая, вам идёт такой стиль, но, конечно же, вы правы: каждый дееь это скучно
Lyric 19 сентября 2023, 08:27
Посмеялась над комметариями😅 спасибо за пост! Отлично написан!👏
Нету у меня этих олд маней тоже, видимо поэтому не люблю я носить такой макияж на себе. Возраст вроде уже должен способствовать смене имиджа, но то Аксолотль, то Змейка пробежит 😂
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 09:24
Ни один возраст не помеха выгулять Аксолотля!))) Платок на голову и халат в цветочек после 45/50/60/подставитьнужное уже не актуальны, наоборот, детей вырастил, карьеру сделал, денег накопил и вперед, кайфовать 😄
У меня маман пару лет назад, проинспектировав мою косметичку, открыла для себя цветные стрелки)) Ей очень круто, особенно изумрудных оттенков
Ginger-Fyyf 19 сентября 2023, 08:44
Ой, а мне наоборот кажется, что именно такой макияж освежает и омолаживает. Ну по крайней мере начиная лет с 40 (сужу по себе). Правда я всю жизнь в нюдовом и хожу, мой предел — Купание чародейки Тануки в качестве топпера. =))
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 09:27
Тут от типажа зависит)) Меня нюд чаще всего «убивает»))) Да и лень мне его рисовать, с яркими акцентами проще- минимум усилий и максимум результата. Ту же красную помаду можно вообще только с пудрой и тушью носить, и все- красавица 😄
Ginger-Fyyf 19 сентября 2023, 11:15
Да, согласна. Я очень светлокожая, на мне все яркое смотрится еще ярче. Плюс рыжие яркие волосы для меня уже достаточный цветовой акцент.
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 11:32
Рыжие волосы это уже слишком красиво 😄 Мне очень нравятся медные и рыжие оттенки, особенно на солнце, вай 😍
Ginger-Fyyf 19 сентября 2023, 11:48
Спасибо =)))
helsraven 19 сентября 2023, 09:33
Вы — хорошенькая азиатка. Вам и не должен идти стиль, созданный для светловолосых европеек с прямыми чертами лица. У азиаток совсем другой стиль «макияжа для богатых».
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 11:20
Сейчас открою страшную тайну- я не азиатка 😄 Но за комплимент спасибо)))) Мне очень нравится так выглядеть и я активно вытягиваю «азиатские» черты и крашу волосы в темный 😆
helsraven 19 сентября 2023, 18:50
Азиатские гены очень сильные. У моей мамы азиатских генов максимум 1/8, а, скорее всего, 1/16, но выглядела она типичной азиаткой. Ее и в Казахстане считали казашкой, и на Кавказе местной, даже пытались на своем языке говорить. У моих дочерей ну совсем-совсем мало азиатких генов, можете сами посчитать, а родились прям раскосые азиатки с типично азиатским строением века. По мере взросления азиатские черты ушли и остались только раскосые глаза на европейском лице.
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 19:28
Меня тоже везде за свою принимают))) А вообще, у меня внешность от бабушки-немки из Поволжья, деда-немца из деревни под Омском (который тоже туда откуда-то попал) и второго деда-украинца. И ни один даже близко на азиата не похож)) Есть еще поляки и мордва. Если кто и был, то в омском направлении и очень-очень давно. А мне бы хотелось вот эти вот роскошные черные волосы и почти не стареющую кожу 😍
desmonda 20 сентября 2023, 03:23
Алина, удивили! Вот это смесь у Вас — уверена была, что Вы, например, с бурятской кровью, 100%-но что-то из русскоязычных «малых» народов. И не жалуйтесь на неидеальную внешность, вся косметиста знает про Ваши «рекламные» губы.

Да, у меня тоже была подруга, которую все национальные меньшинства (не знаю, корректно сейчас так выражаться?) принимали за «свою».
JJlovesmakeup 20 сентября 2023, 05:46
Бурятов мне еще не приписывали, чаще татар))) Я не жалуюсь, вы что 😄 Мне просто бы вот еще цвет волос родной потемнее бы, а то надоело красится раз в две недели)))
helsraven 20 сентября 2023, 08:41
Если глаза азиатские, то кто-то точно в роду был. Даже если через хрен знает сколько поколений. У моей мамы были тонкие(!!) густые черные волосы, черные глаза и нестареющая кожа. Она лет на 10 моложе всегда выглядела и это по современным меркам, а не по тем временам, когда ты бабушка в 40. Я тоже надеюсь на такую кожу, я вас очень хорошо понимаю, но мне пока рано что-то говорить. У мамы кожа была «пэрсик» в 45 без каких-то заметных морщин. Всем ты так.
JJlovesmakeup 20 сентября 2023, 11:03
Ооо, тогда мои надежды не беспочвенны 😄
Anastassia Karpanyuk 19 сентября 2023, 10:25
Симпатичный макияж
Немного, мягко говоря, удивлена комментариям. «Это стиль 45+, скучный макияж, слишком молода для него». Слишком молода, чтобы наслаждаться своими природными, чуть подчеркнутыми чертами лица? Чего? 😹
Ну и называть мейк, который подчеркивает родные черты лица «унылым г..» -…нет слов

И вот уже который год вижу, как путают «нюд» и «макияж в натуральных оттенках». Нюд (от англ «голый, обнаженный) — это эффект полного отсутствия макияжа. Олд Мани — необязательно про это. И это никакой не «недоделанный» макияж, как кто-то выразился в комментариях. Здесь как раз всё должно быть проработано, каждая деталь, каждая черта
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 11:29
Спасибо))) Вот с тем что макияж в стиле old money делать долго и кропотливо- соглашусь! Давно я так тщательно тени и румяна не растушевывала)) Тот же нюд втрое быстрее сделать, он может быть не идеальным
Кстати, я тоже видела, что путают и нюд с макияжем в нейтральных цветах, и нюд с минималистичным макияжем (как? Они же совсем разные), и old money с clean girl, и что только не путают)) Слишком много стилей и трендов)
JaneC 19 сентября 2023, 11:33
Согласшусь с предыдущей комментаторкой. Мне кажется, прям какой-то, простите, стеб в сторону этого тренда в комментариях, насмешки и так далее. Олд мани в моем понимании — это сдержанный аккуратный макияж, выполненный тщательно и со вкусом (кстати, цена косметики при этом для нас, простых смертных, может быть любой). Такой макияж просто не может не идти, старить и так далее. Это как сказать «вас старит, вам не идет безупречный внешний вид». Скучно — это, конечно, про другое. Это может быть)

Я считаю, что вам все идет. Правда, я бы чуть добавила тона бровям. Кстати, вы не пробовали выводить тушевку теней чуть повыше, на неподвижное веко? У вас такое богатое подбровное пространство, там прямо картины хочется рисовать))) И соглашусь со многими комментаторами, яркие помады для вас — идеальный выбор, и даже олд мани не противоречат этому)
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 11:42
Спасибо))) Тон бровям добавить можно, но это бы сделало вид грубее и более хищным. Я их в обычной жизни сильнее крашу, поэтому точно знаю, что будет)) Тушевку теней можно выводить, мне не нравится, я как сова с ней 😅 Ну вот, например, мне давно делали макияж для съемки, там мастер как раз восторгалась большим расстоянием до брови и решила его использовать. Один раз интересно посмотреть, но…
stein 19 сентября 2023, 11:43
Я бы вас тут не узнала!   Очень здорово!
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 11:45
Спасибо 😄 Меня даже мама не узнала)))))
JaneC 19 сентября 2023, 13:48
Имхо, вы выглядите не как сова, а очень красиво. Глаза прям раскосые, красота! Мейк очень удачный. Но тут, конечно, темная тушевка, вообще серо-черные оттенки часто выглядят несколько агрессивно и непривычно, они не каждый день. Но полупрозрачная коричневая тушевка, чуть уходящая к виску, как мне кажется, вас бы очень украсила)
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 13:57
Спасибо)) Этому фото около 10 лет, так что черные тени и черные смоки были очень модными)
stein 19 сентября 2023, 11:43
Я думаю, стеб не в сторону тренда (к макияжу вообще никаких претензий), а в сторону названия. В духе заголовков «Как выглядеть дорого», «Чего никогда не наденет дорогая женщина», «Дорогой маникюр 2023» и прочее.
И да, я пересмотрела фотографические карточки всяких Ротшильдов, Рокфеллеров, БКС. Им что-то никто не рассказал, как они должны выглядеть. Как хотят — так и выглядят. Часто даже довольно странно выглядят. Но им плевать на это. У людей другие жизненные приоритеты.
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 11:46
«Как хотят — так и выглядят»- это то, что отличает людей, владеющих old money, от людей, активно эксплуатирующих стиль old money))))
JaneC 19 сентября 2023, 13:49
А я не понимаю — что такого плохого в том, чтобы выглядеть «дорого»? для меня «дорого» — синоним «ухоженно», «аккуратно» — разве это плохо?.. Речь же не о понтах.
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 14:02
Ну я разделяю понятие «выглядеть дорого» и модный нынче стиль old money. Выглядеть дорого- это ухоженно, это виден лоск и работа с собой, а стиль old money, про который говорят из каждого второго нельзяграм-канала, это закос под то, как выглядят наследники богатых семейств… Я это так вижу)))
JaneC 19 сентября 2023, 14:05
Да просто новое выражение нашлось, все то же самое же — лощено и ухоженно, со вкусом) Меня это словосочетание «олд мани» не смущает, я лично ни разу не принадлежу к этому классу, не стремлюсь, но эстетика классная, на мой взгляд. Лишь глупый человек будет думать, что у него появятся олд мани благодаря макияжу
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 14:10
Вы сейчас оскорбили всех адептов движения «думай как миллионер и станешь миллионером» 😆
stein 19 сентября 2023, 14:40
Для меня «богато» — не синоним «аккуратно», «ухоженно». Видимо в этом разница.   В данном случае, я улавливаю коннотацию «казаться, а не быть». Желание выглядеть КАК богатый. Я уже написала, что у меня нет ни малейших претензий непосредственно к макияжу. Даже не обозвала его никак.
Вообще не вижу никаких причин серьезно относиться к макияжным трендам.   Показалось название забавным и слегка дурацким — сочла возможным пошутить. Вы сочли мое желание пошутить непонятным — тоже имеете полное право, которое я не оспариваю, просто объясняю свою точку зрения.
Shprotinka 23 сентября 2023, 08:45
Ну у БКС полно правил, которым они следуют, а также свои стилисты и попытка не нарваться на осуждение масс лишний раз (всё-таки они лица публичные, с миллиардерами путать не стоит)
Muffin 19 сентября 2023, 12:10
А мне понравилось 'голое' лицо)) Когда только тональник с хайлайтером) Но (не буду оригинальной) яркие губы вам очень к лицу!)) А классика — она всегда классика.
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 12:15
Спасибо 😊 Да мне тоже голое лицо понравилось, все-таки трио из этого тона и двух миниатюрок Rare Beauty творят чудеса))))
aquagirl 19 сентября 2023, 14:09
Олд мани ещё успеем.
Даёшь барби кор! 😁💗
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 14:12
Ооо, это я Рири обещала 😄 Как только выпадет день с нормальным освещением, в который я мелкого со свекровью гулять пристрою, так попробую)))
А палетка в розовых оттенках и свитер цвета фуксии уже заготовлены 😉
aquagirl 19 сентября 2023, 14:19
Я жду тогда )
Tellshell 19 сентября 2023, 16:57
Стиль такой люблю, макияж понравился, только в духе олд мани я бы еще минимизировала тени, прозрачнее нанесла
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 18:08
Спасибо))) Можно потом попробовать
InnaMalina75 19 сентября 2023, 17:18
Аккуратно. Скромно. Точно не макияж аристократов. Там — другое, восхитительно ухоженная кожа, которая просто светится изнутри, лёгкий блеск на губах и усёёё… макияжа как такового практически нет. Ручаюсь.
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 17:28
Не стану оспаривать)) В живую аристократов не видела) Тем более, я пыталась показать не их настоящий макияж, а мейк в стиле тренда old money 😊
purrpurrw 19 сентября 2023, 22:10
Мне очень понравились губы!   Оттенок просто невероятно красивый и нежный.
Что касаемо макияжа — я так до сих пор и не поняла, каким образом он должен выглядеть точно: кто-то так делает, кто-то сяк…   Знаю одно — «натуральненько»:D
Мне, конечно, хочется туда блёсточек бахнуть   А так — на повседневку супер
JJlovesmakeup 20 сентября 2023, 05:52
Спасибо 😄 Том Форд такой Том Форд)))
PS: ты бы знала, как у меня рука к блестяшкам тянулась 😅
Mac_Cecht 20 сентября 2023, 11:09
Сурово выглядишь!
JJlovesmakeup 20 сентября 2023, 11:32
Думаю о капитализме и как богатство семьи увеличить 😄
mrs_serejkina 20 сентября 2023, 18:01
Мне нравится old money, правда, мне кажется, по-настоящему его ничем не нарисуешь, это изнутри. Происхождение, «породистость», манеры… Поэтому я даже не берусь.
Да и краски люблю тоже
JJlovesmakeup 20 сентября 2023, 19:47
По-настоящему точно нет)) А вот популярный закос под old money очень даже можно 😉
AnnaKopeina 20 сентября 2023, 18:30
Блин, да я так года три уже каждый день на работу крашусь. Ибо быстро и под все подходит. Тренд отстаёт от меня)))
JJlovesmakeup 20 сентября 2023, 19:47
Вы тренд сеттер 😄
RAGE 21 сентября 2023, 15:40
Выбор продуктов отличный! Проверенный временем, по большей части)
Spliffy 22 сентября 2023, 08:40
Я вообще поржала с комментов, спасибо за пост.
Макияж олд мани Вам больше идёт, видно что аккуратно нанесён, и выглядит очень освежающе и возраст наоборот скрывает, это собственно делает любой хороший макияж, да и кофточка украшает, а футболка с бомпером ну выглядит прям анти мани, ну то есть не дорого как-то совсем)

А касаемо самого тренда в целом, то думаю это про американцев 70-80-ых годов, а не про аристократов совсем… ну какие там из Америки- страны иммигрантов и в основном маргинальных- аристократы))
JJlovesmakeup 22 сентября 2023, 12:17
Спасибо 😄 Макияж мне понравился, но с доработкой, я бы взяла другую помаду, с блесточками и поярче))
Кстати, вы угадали- футболка из мужского отдела Остина, бомбер- валяется в сумке, когда я с дитем гуляю, он теплый и его не жалко 😅 У меня, как у художника, вообще много одежды, которую не жалко, если что)))
redishhh 25 сентября 2023, 20:02
Косметиста познавательная! Я даже про этот тренд не знала, пока сайт не открыла)) Комменты отдельное удовольствие читать, конечно)))
JJlovesmakeup 26 сентября 2023, 14:46
А то!))) Я вот про латте-макияж ни сном, ни духом)
Irina37a 26 сентября 2023, 11:07
С Красной помадой интереснее. Для меня стиль old money вы показали в макияже с тенями и помадой Tom Ford. Это было в одном из самых первых постов. Там видно сразу, что тени спокойные, но очень дорогие. И да, дорогие вещи спокойных оттенков очень даже отличимы. А как их воспринимает собствнная кожа! Когда подкладка жакета из натурального шёлка. Это восторг для всего организма. И дорогие ткани, и правильный, идеально сидящий по фигуре крой, — видно. Так же, как оттенки дорогой косметики тоже видно сразу. А уж про тональный крем и пудру говорить нечего.
JJlovesmakeup 26 сентября 2023, 14:53
Да, тени Tom Ford дорогие и по ощущениям, и по тому, как лежат на веках)) Причем это видно издалека. Я хотела взять их, но решила не повторяться, они у меня уже в двух постах были, взяла Dior, они тоже неплохи 😉
Про одежду вы абсолютно верно заметили- это невозможно сымитировать, ощущения не те))) Ничего не заменит удовольствие от прикосновения к коже шелка, кашемира…
RiRi_21 28 сентября 2023, 20:05
Так вот он какой макияж- Old money)))
Скучно, но проверено
Есть сериал классный, такой девичий весь «The Gilded Age», вот там очень хорошо показали историю в социуме old money vs new money
JJlovesmakeup 29 сентября 2023, 05:00
Иногда такое надо, но соглашусь, моей неуёмной натуре в таком образе скучно))) Сериал заинтриговал, буду смотреть 😍