08.03.2023

Нюд в новом исполнении. Палетка Dior 5 Couleurs Couture The Atelier of Dreams Eyeshadow Palette в оттенке 469, Atelier Dore

Всем привет! Сегодня я хочу показать чудесную палетку, на покупку которой меня вдохновила Алиша  Alisha_peony. Эту палетку было сложно достать и обидно пропустить, так как тени отлично подходят для незаметного макияжа на светлой, теплой коже, гармонируют с карими глазами и темными волосами и очень удачные по качеству. На данный момент это мой идеальный нюд. Давайте посмотрим, что про нее говорит Дом Диор: "специально для зимнего сезона Dior создал праздничное и изысканное лимитированное издание культовой палетки теней для век 5 Couleurs Couture. Изящный тисненый рисунок, повторяющий очертания легендарного фасада Дома Dior, украшает две уникальные цветовые гармонии теней для век. В сердце палетки Atelier Doré — теплые оттенки золота".

В коллекции также были помады, но их я не захотела. Так чем же отличается палетка от сотни других, с аналогичными цветами? Давайте смотреть.

Марка: Dior

Серия: 5 Couleurs Couture The Atelier of Dreams Eyeshadow Palette.

Оттенок: 469 Atelier Dore.

Производство: Франция.

Упаковка: упаковка пятерок Dior не меняется от коллекции к коллекции и очень консервативна. Мне это нравится, поскольку можно собрать целую коллекцию различных палеток и все они будут выглядеть одинаково, красиво смотреться в органайзере и радовать моего внутреннего перфекциониста своими ровными однотипными рядами.

Этот экземпляр был упакован в традиционную синюю картонную коробочку с нужной информацией и предполагаемыми схемами нанесения.

Палетка упакована в кейс из чернильно-синего глянцевого пластика, на крышке серебристая надпись Dior, больше никаких украшений. Открывается легко.

Внутри пять оттенков теней под прозрачной защитной пластиковой накладкой, зеркало, двойная кисть и двойной спонж.

Снимаю накладку и наслаждаюсь тиснением на рефилах.

Посмотрим еще поближе.

Тени плотные, твердые, но не каменные, абсолютно не пылят, при этом набираются на палец очень хорошо, на кисть чуть хуже.

Оттенок: в палетке традиционно пять цветов, которые не названы и не пронумерованы, поэтому я пронумеровала их сама.

1- центральный сектор, рефилл с логотипом CD, разбавленное золото. Цвет состаренного золота, в нем нет той яркости и чистого блеска, который есть в обычных золотистых тенях, как будто над золотым зависла дымка, приглушающая его, делающая оттенок глубже, нейтральнее и универсальнее. При искусственном свете становится ярче. Как и во всех тенях палетки, в нем присутствуют мелкие блесточки, их видно при растушевке и не видно при плотном нанесении теней. Самый светлый оттенок из пятерки, но все еще недостаточно светлый для хайлайтера. Мне он нравится в моно-макияже, цвет очень выручает, когда нет времени по утрам, но нанести что-то на веки нужно. В один слой он практически незаметный издалека, но придает глазам некоторую глубину, которую как раз заметно. Вписывается абсолютно в любой макияж- думаю, подойдет даже для «макияжа без макияжа». Оттенок среднепигментированный, с одного касания наносится практически акварельно. Тройное нанесение пальцем (когда нанесла один раз, наслоила, наслоила еще раз) позволяет добиться яркого, металлического цвета сероватого золота.

2- верхний левый сектор, таупово-бежевый сатин. Еще один вполне универсальный оттенок, темнее чем первый, хорошо придает глубину взгляду, имитирует загадочную полутень и отлично подходит как для прорисовывания складки века, так и для ношения соло.

3- верхний правый сектор, песочно-золотой. Мой главный любимчик в палетке, чаще всего ношу именно его. Он не золотой, не бронзовый и не бежевый, он собрал все лучшее от этих цветов. Прекрасный оттенок для карих глаз и желтоватой кожи, теплый, уютный, в то же время придает взгляду свежесть. Сливается с кожей так, что становится заметным только вблизи, но яркий взгляд и красивое свечение опять же, видно с любого расстояния. Самодостаточный великолепный оттенок, с удовольствием взяла бы однушку именно этого цвета. Можно носить его соло, можно со стрелками, можно сочетать с другими тенями, но лучше всего работает по схеме «мазнула и красивая».

4- нижний левый сектор, шоколадный тауп. Чуть холоднее остальных оттенков палетки, однако на солнце теплеет. Хороший нейтральный цвет для затемнения уголков, линии роста ресниц, легких ежедневных смоки и т.д. Я им пользуюсь редко, тем не менее, оттенок очень нужный.

5- нижний правый сектор, матовый шоколадный с блестками. Я вижу в этом оттенке самую капельку розового, особенно на свотчах в тени. Оттенок хорош все для того же затемнения, в качестве теней для легких смоки чуть менее удачен, потому что я люблю смоки сатиновыми тенями. Однако чудесно дополняет любой цвет из палетки, еще им можно нарисовать стрелку.

Палетка уникальна тем, что в ней нет ни одного лишнего или неудачного оттенка, все в деле. Технические характеристики оттенков тоже примерно одинаковые, хорошие.

Слева направо: 5, 2, 1, 3.
Слева направо: 5, 2, 1, 3.
Номер 4.
Номер 4.

Свотчи на руке в таком порядке: 1, 3, 2, 4 и 5.

Дневной свет, солнечно.

Плотность/прозрачность: тени наносятся варьиативно- от полупрозрачного покрытия до вполне плотного, перекрывающего любые цветовые нюансы на коже. Все оттенки имеют активную базу и немного блесток.

Шиммер/блестки/перламутр: во всех оттенках присутствуют мельчайшие блестки, их немного, но при определенном освещении они поблескивают, особенно заметны в матовом оттенке.

Матовые/сатиновые/сияющие: четыре оттенка из пяти сатиновые, при наслаивании практически металлические, один оттенок матовый.

На какую кожу возможно нанести: тени не подчеркивают рельеф век, не акцентируют внимание на деффектах кожи лица или неровностях и морщинках, поэтому смело могу сказать- на любую

Стойкость: мне очень нравится носить их без базы, на жирных нависших веках, покрытых тончайшим слоем тона, они держатся великолепно, немного теряя яркость к концу дня. В складки не забиваются, не скатываются, не исчезают с век. Без базы тускнеют к вечеру процентов на 20, но их все равно видно. Это моя вторая палетка Диор, первая была лет 12 назад, и она безбожно скатывалась. Эта же ведет себя на проблемных веках очень хорошо. Также тени не осыпаются при нанесении (кроме матового, он осыпается при нанесении кистью).

Поведение в процессе эксплуатации: к этой палетке хочется прикасаться, ее легко и приятно наносить, комфортно носить и приятно наблюдать в своей косметичке. Даже такой «теневой еретик» как я вытащила ее поближе, потому что рука к теням тянется практически каждый день. Лучше всего их наносить подушечкой пальца, но можно и кистями, тогда они лягут прозрачно (хотя блестки станут заметнее). Оттенки замечательно растушевываются, переходят один в другой, втушевываются в кожу- палетка самостоятельная и не требует дополнения и транзитных цветов. Также хочу заметить ее расход- у меня все еще не стерлось тиснение на рефилах.

Футляр собирает отпечатки пальцев умеренно, тенями не пылится, остальную пыль может собрать, в косметичке чрезмерно не царапается. Палетка оказалась приятная во всех смыслах и действительно нужная.

Повторюсь, я использую все тени по отдельности, но для обзора сделала несколько вариантов с сочетанием оттенков.

Оттенки 1 и 3, снизу номер 5. Кольцевая лампа.
Оттенки 1 и 3, снизу номер 5. Кольцевая лампа.
Оттенок 2 на верхнем веке, снизу все так же номер 5. Кольцевая лампа
Оттенок 2 на верхнем веке, снизу все так же номер 5. Кольцевая лампа
Номер 4 и номер 5. Кольцевая лампа
Номер 4 и номер 5. Кольцевая лампа.

Объем: 7,6 грамм.

Оценка: цвет 10/10, поведение на коже 10/10, упаковка 10/10.

Цена: 5900 рублей без скидок.

jullagop 08 марта 2023, 15:51
Тиснение 😍 я бы хотела такую сумочку или платье
JJlovesmakeup 08 марта 2023, 16:06
Тиснение огонь!)) Даже было жалко трогать
RAGE 08 марта 2023, 16:02
Красивые оттенки) Очень дорогие и извсканные
JJlovesmakeup 08 марта 2023, 16:07
Да, по-мне, просто идеально сбалансированные))
Irina Andropova 08 марта 2023, 16:14
Красотища:)! Очень люблю Диор, спасибо большое, что показали!
JJlovesmakeup 08 марта 2023, 17:07
Спасибо, что заглянули)))
AlinaAlinaAlina 08 марта 2023, 16:16
Вам идет, теперь будет сложно остановиться и не скупить другие палетки)
JJlovesmakeup 08 марта 2023, 17:08
Ох, я думаю, пока одной хватит, я редко пользуюсь чем-то, кроме золотистых теней)))
AlinaAlinaAlina 08 марта 2023, 18:20
Там есть еще красивые золотистые, я уже на них глаз положила)
Vasilisk 08 марта 2023, 17:13
Палетка очень красивая, цвета универсальные, и в пир, и в мир😍
Макияж не совсем поняла — вы специально так наносите тени, и не растушевываете их?
JJlovesmakeup 08 марта 2023, 17:21
Ну, там есть растушевка, но совсем немного)) Наношу тени на подвижное веко, добавляю еще немного у линии ресниц и слегка смягчаю переход от теней к голой коже (чаще просто растираю границу кистью или пальцем))). У меня нависшее веко и небольшие глаза, буду растушевывать сильнее- получится так себе, или вообще тени вылезут под бровь
Veronika Romanova 08 марта 2023, 17:24
Палетка конечно красивая, но я ее пропустила из-за похожести в макияже оттенков. В деле 1 и 2 не отличимы, 4 и 5 в общем тоже, разница только в текстуре, хотя если на 5-й оттенок нанести 1-й, в качестве топпера, то получится 4-й)
JJlovesmakeup 09 марта 2023, 06:01
Я вот как раз люблю такие похожие оттенки, когда что-то золотистое неявно поблескивает))) И 100500 похожих оттенков прям мое 😄
soleillart 08 марта 2023, 17:35
Так мне нравится это тиснение прям вау!
Да, оно кллассное 😄
Estoy 08 марта 2023, 18:10
Красота 😍😍
JJlovesmakeup 09 марта 2023, 06:01
Точно)))) Умеет Dior делать эстетичные вещи))
RiRi_21 08 марта 2023, 18:44
Как нежно на тебе тени смотрятся
Палетка красивая!
С праздником 8 Марта 💐
JJlovesmakeup 09 марта 2023, 06:02
Спасибо)) Я рада, что успела ее заполучить 😄 Тебя тоже 🌸🌸🌸
RitaMix 08 марта 2023, 19:29
Красивая вполне себе базовая палетка. Правильно сделали, что ее купили. Думаю, еще много радости принесет)) С праздником!🌷💖
JJlovesmakeup 09 марта 2023, 06:03
Спасибо))) Да, как база- идеально!) С 8 Марта 🌼🌼🌼
viperess 08 марта 2023, 21:56
Цвета совершенно не мои, но тиснение офигенное (первая ассоциация конечно Питер), и вам идет   Отличная база на каждый день
JJlovesmakeup 09 марта 2023, 06:04
Питер?)) Какая интересная ассоциация! А ведь точно, что-то такое есть))
VVG 09 марта 2023, 03:24
Очень красивая палетка, а тиснение прям художественное
JJlovesmakeup 09 марта 2023, 06:04
Тиснение подкупает))))
AnyaZaslavskaya 09 марта 2023, 11:21
Просто обожаю такие оттенки. И в пир и в мир.
JJlovesmakeup 09 марта 2023, 11:39
Согласна))) Подходит для любых случаев))
marishka06 14 марта 2023, 20:14
Алина, добралась я наконец до комментирования вашего поста, на работе аврал, читала, но писать не было времени.

Это тот самый случай, когда думаешь — хорошо, что не опубликовала пост сразу. У меня ведь с ноября-декабря 2021 все было отснято. Мы становимся с каждым годом все более привередливыми(
Собиралась написать тогда — палетка отличного качества, но в ней нет абсолютно ничего уникального. Конечно, присутствует ещё такой момент как нежелание вводить в заблуждение читателей. Это сложно объяснить, но, читая комментарии к чужим постам, часто подмечала, что многие мои любимые палетки не понравились большинству аудитории по причине «ничего особенного, очередная нюдовая палетка в избитый гамме».
И, надо сказать, на ютюб каналах многих блогеров она выглялела красивее и многограннее, чем оказалась в реальной жизни. Я мысленно сказала себе — отличное качество, но без этого вполне можно было бы обойтись с моим запасом теней.
Однако прошло уже больше года, и у меня рука к Atelier Doré тянется чаще, чем к другим палеткам. Возможно, мне поднадоели теплые персики из гаммы Incognito и Nude Dress, слишком много их и слишком часто пользовалась, захотелось немного разнообразия и чуть более прохладной гаммы.
Особенно любимы центральный и левый нижний сектор как поодиночке, так и в сочетании.
Вам очень идут оттенки палетки, поздравляю с удачной покупкой!
JJlovesmakeup 15 марта 2023, 08:51
Спасибо))) Вы знаете, я люблю вот такие, немного скучные, практически незаметные оттенки, но с какой-то легкой изюминкой типа капельки таупа в золоте, возможности акварельного нанесения блестяшек и т.д) Все эти игры с 1000 оттенками телесного золота и бежевого… И да, рука к ней действительно тянется- палетка беспроблемная, подходит подо все, можно нанести любой светлый оттенок на бегу и получится красиво)) У меня по утрам нет времени на растушевку, сложные оттенки, стрелки или подбор сочетающихся теней, так что тени, которыми я могу накраситься чуть ли не по пути на работу, это прям мое 😄
Irene_blago 19 марта 2023, 09:44
Есть единственнвя палетка от Dior Нюдовое платье и это моя любовь ❤️ Если не хочу играть с цветом, усложнять макияж, возьму ее чтобы получить легкий и ественный макияж. И вроде ничего особенного по оттенкам и гамме, но в макияже случается магия и даже с такими базовыми оттенками макияж преображается   Нынешние 6 тыщ очень мощно для палетки 😰
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 05:52
Очень нравятся цвета «Нюдового платья»))) Но, судя по ценам на палетки, мне одной более чем достаточно 😅
Blondinka_Liuda 19 марта 2023, 10:14
5430-00 руб, цена в была в ИДБ, 8 марта.
Спасибо за пост!
JJlovesmakeup 20 марта 2023, 05:52
Ооо… Я в РГ брала) Боялась, что разберут)))