15.07.2023

Ароматы лета: мой ТОП-3 ассоциаций со свежестью

Всём прекрасного настроения! Буду показывать свои новые (и не совсем) ароматные ассоциации с летом! Сразу скажу, что разные категории получились случайно, но от этого ещё интереснее, правда?

1. Lanvin, Water lily(edt)

Пирамида:

Верхние ноты: гранат, грейпфрут

Средние ноты: водяная лилия, Водяной жасмин

Базовые ноты: мускус, сандал

Группа: цветочный, цитрусовый, акватический

Двоюродная сестра брайт кристалл. Но менее акватичная и более фруктовая, нежели та.

Вначале — свежий терпкий гранат. Потом свежесть уходит, остаются кислые фрукты и легкие водные цветы. Многие рассказывают, что это аромат утреннего сада, но мне хочется уточнить, что утро скорее у озера где много-много кувшинок и каких-то по одиночке не слышимых цветов, но когда они присутствуют целой поляной и ветер доносит их аромат -звучат божественно! До конца аромат не теряет терпкость грейпфрутовой кожурки, что делает его вполне интересной летней поливашкой.

Шлейф на жаре не длинный, можно поливаться как не в себя. Не сладкий совершенно. Ассоциация — озеро с водяными лилиями, и стакан терпко-кислого сока, выстиранные рубашки, сушащиеся на ветерке и максимально девичьи образы.

Цена: 2000/50 мл

Оценка: 8/10

2. Diptyque, Phylosykos (edt)

Пирамида:

Верхние ноты: инжир

Средние ноты: лист инжира

базовые ноты: инжирное дерево

Группа: зелёный, фруктовый

Самый сладкий из подборки, но эта дозированная сладость.

Ассоциация — отдых на родине фиг, море, сладкое инжирное молочко стекает по подбородку, а ветер вокруг разносит аромат инжирных деревьев. Свежий и сладко. Шлейф умеренный, годится и в офис и с подружками в кафешку, но вот вечером я бы выбрала поплотнее. Шикарен!

Пост про совсем редкий аромат марки можно узреть здесь.

Цена: 18500/50 мл, я покупала до 5000

Оценка: 9/10

3. Русколон, Время Подснежника (колонь)

Пирамида: снег, подснежник, тинктура земли, озон, мускус, амбра

Группа: цветочные, свежие

Свежий, в направлении Скандинавского водопада от Wild Drops. пост Поначалу искрит-хрустит кристально белыми цветами, что кажется таких не бывает в природе. Свежесть уходит +- через час (во всяком случае с моей кожи в жару, может в 20+ звучит подольше).По усадке — нежная пудра, но скорее сахарная, чем цветочная.

Стоек до вечера. Но сильно громким не назову, это аромат для офиса под белую рубашку и другие пастельные нежные летние «луки». Очень нравится сборка Андрея Чибисова, и что он решил развивать в творчестве не только тему напитков. И хорошо, что на рынке выходят свежаки с приличной стойкостью, теперь прожжённые любители ниши могут перестать скупать вёдра Jo Malone 😏

Цена: 1500/ 10 мл

Оценка: 10/10

Спасибо, что прочли!

______

Из постов с летним вайбом:

Аромат КВинто канто

Непереслащеные кокосы в бюджете Abercrombie & Fitch

YouTube

Dzen

Katerina_parfum 15 июля 2023, 18:08
С некоторыми ароматами Wild Drops знакома, очень достойные, учитывая, что создаёт их увлеченная и талантливая девушка. С Русколон не знакома, но очень интересно. Спасибо за обзор!
Alexandra007 16 июля 2023, 10:44
Русколон это новый бренд создателя Одэту.
Вам спасибо!
Какие ароматы у Анны любимые?
Anayzhka 16 июля 2023, 16:38
О, Diptyque, здесь у нас совпадение на 100%, для меня он действительно ассоциируется с летом)) еще приобрела твердую версию в милейшей коробочке, вот он больше про сами листья, сладости почти нет, но основная идея угадывается.