25.05.2022

Свежий смородиновый лист на весну: Ensis от V Canto

Приветствую всех любителей зелени и свежести в ароматах! Сегодня будет не совсем объективный пост. Надеюсь, никого не шокирую, но по большей части ненавижу парфюмерию семейки Теренци (хотя в упаковку они умеют, тут не поспоришь!). 🎁

Сегодняшний экземпляр из серии «и на старуху… » Сами понимаете что.

Итак… Энсис. Флакон идёт в габаритной коробке, открывающейся посередке. Изнутри красиво обито тканью, и есть углубление в пьедестале.

Сам флакон в бархате (что не сильно нравится) и Оочень увесистый (это его плюс). Всё таки ниша и хлипкость — непозволительное сочетание, согласны? 🙂

Перейдём к содержимому. Что я ощущаю в данном аромате? Перво-наперво, начинает звучать бодрый смородиновый лист, как будто вы его только что перетерли в ладонях. Спустя пару часов сильно терпкая и зелёная сторона звучания приглушается и больше проступает смородина-ягода, и я бы сказала на задворках этакий металический ландыш. То есть заявленные ноты будто скрестились и выдали урбанистический цветок с запахом и мыла и сладко-зеленого сока и действительно металла одновременно. Ландыш, проклюнувшийся посреди каменных и стекло конструкций, когда ещё в городе тает снег, ветерок начинает развивать над парком чудесный запах свежих цветов и почему-то смороды. То есть урбанистические реалии не деваются, просто вы носом выхватили природный аромат вдалеке. Люблю такие заигрывания в нотах. 😋🌱🏢

Невесомое металлическо-сладковатое послевкусие сопровождает вас до победного, всё больше сглаживаясь (т.е. к концу вы не распознаете, о чем аромат, просто какая-то свежесть, может кто-то додумает, что смородинка). Странно, что итальянцы в своём климате создали такой тихий экземпляр.

Вижу этот аромат для свиданий и прогулок в парке, на работу -будет аромат нюд, если боитесь смутить коллег чем-то громким. Вот для курортов не уверена, есть подозрение, что его сладость может исчезнуть и он улетучиться в 1 мгновение(на мне свежаки в жару не держаться от слова совсем 😔).

Техданные. Шлейфит довольно умеренно, ваши знакомые в зоне личного пространства смогут уловить тонкий аромат. Сладко-зеленоватый аспект будет с вами до конца рабочего дня, а вот раскрытие, как писала выше за пару часов проходит.

Пирамида:

Верхние ноты: лист смородины, зелёные ноты, анютины глазки, бергамот

Средние ноты: смородина, сирень, ландыш, болгарская роза

Базовые ноты: металл, мускус, какао, пачули, амбра

Концентрация — духи. Группа: свежие, зелёные

Не могу назвать парфюмерию Паоло Теренци моей любимой, но к этому чудесному листочку стоит приглядеться! Среди многих опробованных ароматов, посвященных смородине, вы точно не найдёте похожего!

Я- Саша. начинающий любитель Теренци

Vera0305 25 мая 2022, 19:58
Не знакома, но Пирамида и описание — огонь, прям моё.
Alexandra007 25 мая 2022, 21:36
познакомьтесь, очень классный))
SugarMela 25 мая 2022, 21:02
Очень интересная композиция по описанию! Слегка шокирует «перевод» на английский Данте)))
Alexandra007 25 мая 2022, 21:39
название бренда тоже связано с Божесвенной комедией. Пятая песнь. совсем забыла упомянуть! композиция нетривиальна, осоенно для теренци -кирки, уды, розы-все, как любят знойные итальяшки (аромат с Орбакайте разве что выбивается из ряда)
LoveforLips 26 мая 2022, 09:22
Описание звучит очень привлекательно, обожаю аромат листа смороды😍
Katerina_parfum 25 марта 2024, 21:06
Я к ароматамТеренци тоже отношусь избирательно, но Ensiis отличный аромат! Зелёный, холодный, весенний. Кстати, вроде бы снят.
Alexandra007 27 марта 2024, 13:43
Да, тоже нравится что нетипичный для Теренци.
Ой, огорчили(( я конечно ещё вижу его в ИМ, но… Буду думать над дублем