29.04.2023

Фабрис Пелегрен, аромат Diptyque Florabellio(EDT) и все-все-все

Завершаю парфюмерный экскурс знакомством с ароматом Florabellio от Diptyque. Аромат в концентрации туалетной воды.

Итак, моя вторая любовь бренда и недооценённый аромат месье Пелегрина.

пирамида:

Верхние ноты: морские ноты, морская соль, фенхель

Средние ноты: яблоневый цвет, османтус

База:обжаренный кунжут, кофе

группа: фужерные, пряные

Если вы искали кофе с акватикой, чтобы носить в тёплую погоду, то вам точно стоит присмотреться к Флорабеллио! 😉

Стартует, как по нотам — я слышу свежесть воды и чего-то сладко-травянистого. При этом свежесть присутствует почти всё время звучания, дополняясь приятными пудровым цветами (османтуса, как такового нет, просто абстрактная цветочная сладость) и, наверное, только спустя часов 6-8 приходит кофе, но на счет обжаренного не уверена. Кофе тут только для большей плотности (но не Блэк опиум и иже, нет).Для меня аромат в остатке — это фраппучино на берегу средиземноморского побережья, где я с утра выхожу на веранду своей виллы, наливаю холодного кофе и любуюсь небольшим цветущим садом, а ветер разносит морскую свежесть.

Аромат не плотный, но зимой переходит к стадии кофе и кунжута гораздо быстрее и становится даже согревающим. Такие метаморфозы собрал парфюмер в 1 бутыльке!

Очень политкорректный и всевозрастной -можно подарить и школьнице и маминой подруге ;) И в отличие от других нишевых брендов, с композициями Диптик не придётся ломать голову, чем оно пахнет, и не станет ли неожиданно в других условиях выдавать помойку. За что я и ценю его.

Когда села писать пост для флэшмоба, то с радостью обнаружила, что не только знаю многие ароматы (даже те, что сделаны для редкой ниши), но имею ещё один!

Пост о Maison Matin был недавно.

Что же ещё оказалось в портфолио?

Нишевая категория
Нишевая категория

Ароматы, хоть и не культовые, но многими любимые.

Люксовый сегмент. Более понятные ольфакторныеипрофили, которые прижились у пользователей

Месье не забыл сколлабиться и с более бюджетным сегментом, и даже с Брокар! 😎

Brocard - Silky grass, свежак
Brocard — Silky grass, свежак

Странная ниша, о которой мало кто говорит:

Бренд M. Int
Бренд M. Int

Кроме Скандала и Тюльпана, я бы сказала, что даже сладенькие водички получается не широкими мазками, а изящной живописью художника-импрессиониста. И не зря его взяли для создания некоторых ароматов Джо Малон 😌

Но больше всего всё-таки Пелегрин создал для французского Дома Диптик. Duelle, do son, eau rose и многочисленные фланкеры к ним!

И хотя мои ароматы являются весьма разными (летом я бы Хазар Базар точно не решилась использовать!), но например в рамках бренда Диптик можно заметить, что парфюмер создал не сильно выбивающиеся из концепции ароматы! Всё перечисленное и опробованное очень свежее и прозрачное. В них не найдёте орущих мускусов и попослипательных ванилек! За что уважаю Ф. Пелегрена.

Знакомы с чем-то из его творчества? Или, может, с ароматом Флорабеллио?

Diptyque Florabellio EDT

Diptyque Florabellio EDT

3 отзыва

Katerina_parfum 29 апреля 2023, 22:06
Florabellio есть в моей коллекции. Аромат очень необычный, даже немного странный, но привлекательный. Знакома также с Volutes Diptyque. Этот аромат очень люблю. Знакома также с Blackberry Bay Jo Malone, Joop Wow, La Favorite Roos and Roos. Был Mentha Religiosa Roos and Roos. С ним не смогла подружиться, нашла для него новую хозяйку )
AlexK 29 апреля 2023, 22:31
Буду ждать ваш отзыв. То, как вы описываете ароматы, заходит мне больше всего — буквально чувствую ваши слова носом.
Katerina_parfum 29 апреля 2023, 22:34
Спасибо большое, приятно слышать )
Alexandra007 29 апреля 2023, 23:30
очень приятная коллекция этого парфюмера!
TatiGrishina 29 апреля 2023, 22:24
Спасибо! Надо обратить внимание на бренд.
Alexandra007 29 апреля 2023, 23:31
обязательно обратите!