17.02.2023

Моя розная коллекция: пополнение

Добрый день, дамы! Спешу поделиться своим пополнением парфюмерных роз (1 пост был тут) в честь приближающейся весны.

1. Sergio Nero, Vanilla Rose(EDT)

Отличный бюджетный вариант, если не ждать большего. В направлении Very Good Girl, поэтому с поисками последнего(по адекватной цене) я успокоилась.Фруктовая роза обильно присыпанная перцем. На морозе основу шлейфа как раз составляют фрукты с ним, и лишь спустя дооолгое время аромат наконец уходит в мягкую ваниль. В среднюю температуру звучит более гладко, без перечных выпадов, словом мне нравится и так, и так.

Есть придирка к колористике коллекции, почему жасмин, например в ярко-розовом стекле, а у розового парфюма унылый и неопределенный «поросячий» персик? Но это придирка.

Vanilla Rose довольно задорный и легкий аромат (если вы, конечно, готовы выносить минут 15-20 яркий перчик), но ничего раздражающего и слишком объемного, как это бывает с розными/кондитерскими/либо ванильно-фруктовыми ароматами в более дорогих категориях. когда вначале в комнату заходит аромат, а потом уже его обладательница

Верхние ноты: малина, личи

Средние ноты: роза, пион

База: кедр, мускус, ваниль, розовый перец

Группа ароматов: цветочные, фруктовые

Стоимость -250-300р.

2.Maison Matin, Hasard Bazar(EDP)

Шикарная роза с какао-пудрой. Сладко и согревающе. Считаю, что вся линейка звучит дороже, чем за нее предлагают. Hasard Bazar для меня аромат зимних праздников, уюта и готовки, в которой хозяйки активно используют специи, рождественские ужины и подобные им истории. Хотя аромат довольно громкий, в офис я бы не стала использовать, а вот на улицу -почему бы нет))

Верхние ноты: сычуаньский перец,

Средние: роза, амброкс

Базовые: пачули, бобы тонка, ваниль, мускус

Группа ароматов: восточные, гурманские

Стоимость — 1955/15 ml, 3995/50 ml

3. Брокар, Чёрный лебедь (EDT)

Почти не ощущаю ореховости, а жаль, она бы подсластила этот шипр. Для меня Лебедь стал продолжением (если не сестрой, то внучкой Fille de berlin Лютанса и Une Rose от Малля). Обычно не фанат шипров, но благодаря орехам и орхидее все звучит более сглажено. Вот сочетание розы-пачули точно угадываются, орехи скорее придают масляный аспект.Очень нуарный, меланхоличный, ношу только в промозглую ветреную осень. Аромат для вампиров и декаданса, диффузит знатно!

Пирамида:

Верхние ноты: миндаль, лесной орех, бергамот

Средние: роза, орхидея, фиалка

Базовые ноты: пачули, сандал, ветивер

Группа ароматов: цветочные, древесно-мускусные

Нос: Элиенор Массене

Стоимость — 1200-1600 на различных ресурсах

4.Frederic Malle, Une rose (EDP)

В целом, похож по направлению с предыдущим. Только еще «нуаристее». Тут очень заметный винно-гераниевый аспект, на ветру прям колючки показывает. Но когда успокаивается, очень красивый!

Довольно стойкий и «возрастной», хотя не делю ароматы по возрасту, мне кажется до этого нужно морально дорасти, ибо настолько готичная история too much для подростков и 20+. Если только вы не Венсдей Адамс;) Люблю, но вряд ли возьму полноформат.

Пирамида: роза, герань, красное вино, пеларгония, мед, трюфель, древесные ноты, фруктовые ноты, мускус

Группа ароматов: цветочные, шипровые

Нос: Эдуард Флешер

Стоимость — 1800/3,5 ml, 3700/7 ml, 6400/10ml, 24000/30ml, 32000/50

6.Balenciaga, Florabotanica (EDT)

Мое летнее парфюмерное «я»! Если кто-то все еще в поисках очень яркой и стойкой зелени — стоит поискать ее. Именно в жару раскрывает почти все грани — есть и переливы розы с гвоздикой, и свеже-колкие оттенки сами-знаете-чего. Шлейфит отменно, и создает атмосферу прохладного душа или озера среди пыльных нагретых городских джунглей. Его могла бы назвать ароматом-универсалом, и для офиса и для свидания, и в поездку загород.

Верхние ноты: мята

Средние: роза, гвоздика(цветок), конопля

Базовые: ветивер, амбра

Группа ароматов: зеленые, цветочные

Нос: Оливье Польж, Жан-Кристоф Эро

Стоимость — 10700/30 мл, 22000/100 мл

Спасибо, что дочитали до конца! Пишите, пробовали ли вы что-то из них? Какие розы считаете эталонные?

Mandy_Lane 17 февраля 2023, 16:48
Черный лебедь шикарен
Alexandra007 17 февраля 2023, 17:39
Согласна, достойная штучка для Брокара и вообще такого бюджетного сегменте
Amandamariposa 17 февраля 2023, 17:00
Спасибо за подборочку!
Une rose очень люблю!
Из розных очень нравится Experimentum crucis от ELDO и Rose et cuir Маллевский.
Alexandra007 17 февраля 2023, 17:40
Элдо не пробовала, а Малль показался немного в мужскую сторону, очень горькая герань на мой нос
Chernika9 17 февраля 2023, 17:06
Чёрный лебедь заинтриговал, орехи с орхидеей, необычно
Katerina_parfum 05 июня 2023, 23:10
Прекрасная подборка ароматов! Был Баленсиага. Нравится, с удовольствием бы повторила.
Есть Черный лебедь. Очень достойный аромат во всех отношениях. Яркое доказательство того, что среди бюджетных ароматов есть очень стоящие представители.
Мааль пробовала. Да, аромат на любителя, как Вы сказали, до него надо дорасти.
С Maison Matin интересно было бы познакомиться. По описанию звучит соблазнительно.)
Alexandra007 06 июня 2023, 09:34
Рада, что подборка понравилась)) соглашусь про Брокар, русская коллекция не наводит мысль о дешёвке! Подумываю, чтобы ещё взять оттуда
Мейсон Матин стоит в РГ, попробуйте, там на любой вкус и цвет композиции, и стоит немногг