07.07.2023

Цветочный букет

Добрый день!

Помимо ностальгического поста о Kenzo захотелось сделать ещё и традиционную подборку из цветочных ароматов. Собрать тот самый цветочный букет.

Marc Jacobs Daisy Dream Kiss 50 мл (пост)

Верхние ноты: Чёрная смородина, Грейпфрут, Ананас

Ноты сердца: Белая фрезия, Жасмин, Ревень

Ноты базы: Амброксан, Мускус, Белый кедр

Женский, цветочно-фруктовый

Парфюмер

Amandine Clerc-Marie

Eau de Toilette

2 из 5

Сочные влажные сладкие цветы буквально покорили меня в год выпуска этого аромата Как сейчас помню, подарила его себе на 8 марта вместе с первыми очками для зрения… Для меня аромат пахнет так же, как и выглядит. Розовыми бесхитростными цветочками, славно, мило, юно, весенне-летне. Не выделю отдельные ноты, он очень цельный, как огромный водяной шар в котором вращаются цветы и совсем немножко фруктов.

4711 Acqua Colonia Intense Floral Fields of Ireland 50 мл (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: османтус, лимон, мандарин

Ноты сердца: мимоза, цветок апельсина, жасмин

Ноты базы: экзотическая древесина, кедр, сандал

2019

Nelly Hachem-Ruiz

Eau de Cologne

2,5 из 5

Это аромат скорее о полевых цветах. Хотя и не об Ирландии, вопреки названию. В нем много пушистого османтуса, пыльной мимозы и сухой ромашки. Я как будто даже слышу молочность стеблей одуванчика и его же белые парашютики, без запаха, но очень тактильно приятные. Аромат вообще очень тактильный, медово-молочно-сладкий, мягкий, обволакивающий. И скорее белый по оттенку, нежели розовый, как во флаконе.

Jo Malone London Poppy & Barley 30 мл (пост)

Пирамида композиции

Верхние ноты: Чёрная смородина, фиалка, инжир

Ноты сердца: Мак, пудровые ноты, пшеница

Ноты базы: Белый мускус, отруби, ячмень

2019 (2018)

Парфюмер создатель

Mathilde Bijaoui

Eau de Cologne

4 из 5

Ещё один аромат про цветы деревенских английских полей. Мак и злаки. Ячмень, лаванда, вереск, красные маки без яркого запаха, но отдающие свежестью и дурманом. Аромат на удивление самый стойкий из всех моих Jo Malone. И самый любимый до сих пор, хотя за четыре года коллекция сильно выросла. У меня выпуск уже из постоянной коллекции, но за год до этого выходила лимитированная коллекция в очень красивом оформлении.

Gucci Bloom Acqua di Fiori 30 мл

Пирамида композиции

Верхние ноты: лист гальбанума, лист чёрной смородины, бергамот, лимон

Ноты сердца: жимолость, тубероза, жасмин, ландыш, фрезия

Ноты базы: мускус, Iso E Super и сандал

Женский, цветочный

2018

Alberto Morillas

Eau de Toilette

2 из 5

Белоцветочная композиция с солирующей зелёной туберозой. Но слышен и жасмин и немного ядовитых ландышей, ровно настолько, чтобы не стать туалетной отдушкой. Так же в нём много зелени, трав, листвы, я бы оформляла такой букет в белых и зелёных оттенках. Мой любимый аромат из линейки Bloom, хотя и самый простой из них, тут я поспорить не могу.

Jacques Fath L'Oree du Bois 15 мл

Пирамида композиции

Верхние ноты: нероли, бергамот, жёлтый мандарин

Ноты сердца: абсолют мимозы, дрок, иланг-иланг, цветок апельсина

Ноты базы: мёд, кумин, кашмеран, сандал, корица, мускус, шафран, амбра

Luca Maffei

Parfum

3 из 5

Не самый мой любимый аромат Fath's Essentials. Это пыльная, застоявшаяся мимоза. Красящая пальцы в жёлтый, теряющая свою пушистость. Это аромат про желтые цветы, душные, специевые, остывшие после яркого солнца. В нем есть и уринальный медовый нюанс, но даже моя горячая кожа не разогревает его до отталкивающих стадий. Аромат сложный и я бы точно не посоветовала брать его в слепую.

Jacques Fath Lilas Exquis 15 мл

Пирамида композиции

Верхние ноты: гиацинт, бергамот, черника

Ноты сердца: сирень, липовый цвет, ангелика, лилия, фиалка, магнолия

Ноты базы: мускус, ambroxan, древесные ноты, амбретта, амбра

Luca Maffei

Parfum

2 из 5

Сирень тоже не задалась. Lilas Exquis, как и L'Oree du Bois относятся ко второй линейке Fath's Essentials за авторством Luca Maffei. Обратите внимание, что новый флакон будет с нежно-лиловой жидкостью, но за два года она теряет свой красивый оттенок и становится ярко-желтой. так же поступают и Ангелы Mugler. Сам аромат попроще. Засушенная сахарная сирень. Декоративные цветочки для украшения тортов ручной работы. В нём есть активный гурманский аспект, но всё-таки цветов здесь больше. Весенние сладкие ароматы, но не природные.

Amouage Ciel Woman 100 мл (пост)

Пирамида композиции

Начальные ноты: цикламен, гардения, лист фиалки

Ноты сердца: водяная лилия, жасмин, цвет персика, роза

Ноты базы: мускус, сандал, ладан, кедр, амбра

Женский, цветочный

2003

Парфюмер создатель

Lucas Sieuzac

Eau de Parfum

4 из 5

Любимое «Небо» — аромат настолько элегантный и утончённый, что захватывает дух. Это аромат хрустального утреннего воздуха. Если кто-то смотрел фильм «Он — дракон», там главный герой запускал по ветру цветочные лепестки, чтобы показать своей возлюбленной потоки воздуха. Вот этот аромат — олицетворение той сцены. Белые, красные и розовые лепестки, невесомо парящие в прохладном потоке. И совсем чуть-чуть кувшинок у пресной запруды.

На самом деле цветочных ароматов гораздо больше. Lanvin Eclat de Fleurs, Брокаровские Ароматы Природы, цветочные Oscar de la Renta из линейки Bella, легендарная подборка Molinard, свежие новинки из постоянной коллекции 4711, и недавно был пост отдельно только по розам. Как всегда, начав рыться на своих полках, обнаруживаю много приятного и интересного.

А что у вас из любимых парфюмерных букетов? Какие цветы любите живые? Я вот люблю герберы, правда они почти не пахнут...

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Pinkmoon 07 июля 2023, 21:46
Gucci Bloom Acqua di Fiori я тестировала в магазине много раз и всегда слышу только травку почему-то. 😆
Greyglasses 07 июля 2023, 23:26
Там тубероза сильно уходит в зелень))
Alexandra007 07 июля 2023, 23:00
спасибо, красиво описали каждый аромат! Гуччи — моя боль Т_Т тперь не достать… но для меня он не туберозный, скорее про смородинУ, жимолость и еще чтото горько-зелено-фруктовое
Greyglasses 07 июля 2023, 23:26
Спасибо что прочитали)) В Gucci там тубероза очень зеленая))
TatiGrishina 08 июля 2023, 04:07
Интересная подборка ароматов.
Greyglasses 08 июля 2023, 04:45
Рада быть полезной))
Irene_blago 08 июля 2023, 22:14
У меня пока лето без цветов, больше по фруктам) на весну зато идеально зашел Amouage Reflection с его холодными зелено-акварельными цветами 💙💚
Greyglasses 09 июля 2023, 01:31
Я Reflection пробовала только один раз, с первого захода не понравился, но уже и не помню почему)) Надо будет переслушать))
Katerina_parfum 10 июля 2023, 21:22
Хорошая у Вас подборка. Хочу себе в коллекцию Ciel Amouage, красивый белоцветочный аромат. Jo Malone London Poppy & Barley давно планирую попробовать, взяла бы его даже вслепую)
Jacques Fath Lilas Exquis мне нравится. Хорошее сочетание сирени и пудрового гиацинта.
Спасибо за интересный обзор.
Greyglasses 11 июля 2023, 07:51
Спасибо большое, что прочитали!
redishhh 12 июля 2023, 21:04
Я про Гуччи уже написала отдельный пост в рамках флешмоба)) Это если по совпадениям))
А после твоей подборки захотелось узнать Ciel Amouage
Greyglasses 13 июля 2023, 15:52
Я читала твой пост, тоже улыбнулась нашим совпадениям))
Ciel прекрасен, правда не знаю, что там происходит у бренда со снятием ароматов, есть ли он ещё. Вроде Dia снимали…