06.07.2023

Цветочный букет Kenzo Floralista

Добрый день!

Сегодняшний пост о цветочном букете Floralista будет скорее ностальгическим, нежели полезным. Ведь речь пойдёт о давно снятом аромате из самого начала моего увлечения парфюмерией. Бывают такие ситуации, в которых хотелка попадает на полки шкафа спустя многие годы. Но радость от обладания ею даже ярче, чем была бы в момент выпуска этого аромата.

Пирамида композиции

Eau de Toilette

Стойкость

2 из 5

Цена

В районе 3000 рублей за 50 мл, но найти трудно, аромат давно снят с производства

коллаж из официальных рекламных постеров бренда
коллаж из официальных рекламных постеров бренда

Флоралиста — самый настоящий розовый цветочный букет. Я не слышу там груши, но вот пионы, и цветущие фруктовые деревья — да. Он свежий, сладкий, очень позитивный по настроению. Он солнечный, но не горячий, скорее прохладный, как глоток воды в жаркий день. В нем есть и лепестки и стебли цветов и медовые пушистые тычинки. Аромат достаточно монотонный, но не плоский. Наоборот в нем есть легкость лепестка, который плывет по воздуху. В раскрытии появляется едва заметная кислинка. И он остается цветочным до самого окончания его звучания.

Вообще, признаюсь, мне нравится Kenzo того времени. В год выпускались несколько лимиток в похожих флаконах. Марка пробовала что-то новое, не ограничиваясь фланкерами Flower и L'Eau par. И пусть не всегда выпуски были удачными, все-таки в этом была какая-то свежая нотка.

А вы пробовали Kenzo Floralista? Есть ли у вас любимая цветочная композиция?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Kenzo Floralista EDT

Kenzo Floralista EDT

1 отзыв

Chernika9 06 июля 2023, 16:19
Много, люблю Жадор, тему Магнолии
Greyglasses 06 июля 2023, 17:09
У меня пока с магнолиями не складывается, хотя живой цветок очень нравится))
Chernika9 06 июля 2023, 17:26
У меня была живая магнолия литтл джем. Пахнет бесподобно, в ней хвоя чувствуется, мята, лимона и ванили почти не чувствую, но Магнолия Сергея Карова мне очень понравилась. Похожа на лимитку Жадора с магнолией, но натуральнее звучит
Greyglasses 06 июля 2023, 18:11
Я магнолии нюхала цветущие в Сочи пару лет подряд. Упоительный запах))
Levsa834 06 июля 2023, 16:51
Не могу подружиться с Kenzo. Однажды искала новый парфюм, подруга подвела к полке с её любимым брендом, и я имела честь познакомиться с разными парфюмами, но ни один не понравился. Удивительно. Простые, безызюмные, что ли. Хотя посмотришь на композицию — прекрасно всё.
Greyglasses 06 июля 2023, 17:10
Мне кстати понравились два новых мужских аромата Kenzo в виде бамбука, но сильно изюмными их тоже не назовешь. Еще нравятся старые флаконы в виде камешков с цветами. Но да, Kenzo точно не входит в топ моих любимых брендов))
Alyamali 07 июля 2023, 10:24
Тоска моя читать про снятые ароматы Кензо😞 как я хочу, чтобы выпустили опять Мадагаскар и Бали…
Greyglasses 07 июля 2023, 14:06
По снятостями вообще тоска иногда нападает))