24.06.2023

Самые летние румяна - Buxom Wanderlust Mykonos Primer Infused Blush

Привет, я Лена, и я тут немножечко забуксовала с этим постом. А всё потому, что румяна Buxom Wanderlust Mykonos Primer Infused Blush не даются. Мне пришлось провести с ними профилактическую беседу, вынести на чистое ясное  солнышко, и тогда они согласились показаться во всей красе. А то заигрались в прятки, вредненькие.

Это мои самые летние румяна, если не считать эту палетку от Кевина, самые жаркие, только для загорелой кожи. Поэтому когда ещё о них писать, если не сейчас.

Самые летние румяна в моей коллекции
Самые летние румяна в моей коллекции

Румяна были упакованы ещё в простую картонную коробочку, она не сохранилась.
Румяна были упакованы ещё в простую картонную коробочку, она не сохранилась.

Неожиданно и внезапно прошла большая часть июня. Неожиданно даже для меня, хотя я давно уже не ориентируюсь во временах года. Они у меня все одного цвета. Но тем не менее, румяна Buxom Wanderlust  Mykonos я достаю только в самые солнечные дни, а также вожу их с собой в дорожной косметичке, когда выезжаю отдохнуть за город. Поскольку город — самое холодное обитаемое место в стране, то всё, что «за городом» — жара, залитая светом раскаленной звезды. Вот туда я и беру эти самые солнечные мои румяна.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Прямые солнечные лучи, виден шиммер
Прямые солнечные лучи, виден шиммер

В комнате, дневной свет
В комнате, дневной свет

Просто провела пальцем по рефилу. Яркое солнце.
Просто провела пальцем по рефилу. Яркое солнце.

Столько пыли
Столько пыли

Дневной свет в комнате
Дневной свет в комнате

Сразу микроскопический урок географии. У бренда Buxom есть линейка пудровых румян Wanderlust, названных в честь различных интересных мест: Гоа, Гавана, Сейшелы, любимые многими и очень универсальные, мне же приглянулся оттенок Mykonos, самый огненный. Миконос это греческий остров в Эгейском море. Остров с пляжами, и основное занятие на острове — отдых под солнцем. Mykonos — очень правильное название для этих румян. Не представляю кого-то с пламенем на щеках в офисе под кондиционером или того хуже, перед обогревателем в лютый мороз. Нет, для этих румян нужна сладкая, загорелая, тёплая кожа, обязательно цветочный парфюм и ритмичная музыка. И можно коктейль. А можно севиче из свежих креветок и сока лайма. Я трезвенник, мне севиче.

Дневной свет в комнате.
Дневной свет в комнате.

Прямой солнечный свет
Прямой солнечный свет

Растушевала свотч
Растушевала свотч

Видно, что растушевать непросто. На руке остался след от свотча.
Видно, что растушевать непросто. На руке остался след от свотча.

Сияние
Сияние

При всей моей любви к Buxom Wanderlust Mykonos скажу такую вещь: я решила не приобретать другие оттенки из серии. Всё из-за технических характеристик и вообще. Как я люблю это слово «вообще» (привет, 42!), оно такое ёмкое, объёмное, пухлое. В него влезает всё, что захочешь. В данном случае, прилагаемом к румянам, в слово «вообще» входит следующее:

• упаковка удобна тем, что прозрачна, но пластик нехорош. Если знаете румяна от Clinique, цветочки, то там похожая упаковка прекрасна абсолютно, а у Buxom какой-то эконом-вариант. Упаковка прочная, нет сомнений, но слишком простая;
  • крышку довольно трудно открыть, девушки с длинными ногтями, будьте осторожны;
  • крышка откидывается градусов на 110, для меня это не очень удобно;
  • румяна не матовые, в них очень заметен шиммер;
  • пигментация может сбить с ног;
  • при этом румяна адски пылят;
  • можно поставить пятно, нужно искать подходящую кисть, любая не подойдёт.

Целый набор плясочных факторов, плюс тальк, которого многие теперь избегают. У меня есть много румян, с которыми отношения не настолько драматичные. Не всегда же пикантность и страсть своевременны и доставляют удовольствие. Мне утром надо «вжух-вжух» быстро и просто, а с Mykonos проблемы возникают ещё до нанесения — сначала мне приходится подбирать кисть. Пышная мягкая не передаёт на щёки оттенок, который я вижу в рефиле и на свотче, то, что я получаю — это сияющее облачко на коже, такой эффект можно и бронзером создать. А плотную кисть брать в спешке опасно, с неё обязательно нужно стряхнуть излишки румян прежде, чем подносить ворс к лицу. Растушёвывать румяна надо сразу и довольно долго. Можно, конечно, провести это время с двойной пользой, заучивая стихи, например, или радостно скандируя вслух таблицу умножения, но повторю: утренний «вжух-вжух» для меня превыше всего. Полседьмого утра — в бой.

Везде на фото дневной свет, ближе или дальше от окна. Здесь нанесла легко, мягкой неплотной кистью

С бронзером получаю похожий эффект
С бронзером получаю похожий эффект

То, что сияет на щеке - сами румяна. Не использовала хайлайтер.
То, что сияет на щеке — сами румяна. Не использовала хайлайтер.

Наслоила румяна плотной кистью
Наслоила румяна плотной кистью

С другой стороны, не так плохо всё с румянами Mykonos:

• можно регулировать интенсивность нанесения, они могут создать на лице вполне невинный, нежный эффект сияния, а могут быть обжигающе-яркими;
  • держатся и не тускнеют весь день;
  • очень компактная упаковка не отяготит ридикюль.

Вот последнее — это точно. Весят-то румяна всего 3,6 грамма!

И при этом цена — 23 доллара, а скидки редки, как альбатросы над греческим островом в Эгейском море.

Сделаны в США

Румяна использую около года, периодически.

Моя оценка: 7/10

Настолько лёгкая упаковка, что даже цветок её выдержал
Настолько лёгкая упаковка, что даже цветок её выдержал

Любовь без восторженных вздохов и без волнения, такая спокойная любовь. Знаю, что румяна не подведут, но знаю также, что и волной счастья не накроют. Рабочие, красивые, но с характером.

Румян нет - но они есть.
Румян нет — но они есть.

На солнце румяна не видны, одно сияние. Но летом мы можем себе это позволить
На солнце румяна не видны, одно сияние. Но летом мы можем себе это позволить.

Спасибо за внимание, как всегда, интересно ваше мнение об этих румянах, о марке вообще, интересно узнать, какие румяна для вас являются самыми летними.

Irina Irina 24 июня 2023, 04:47
Красивые румяна, действительно летние
А подскажите, что за тон на лице? Или просто такая кожа идеальная
Levsa834 24 июня 2023, 05:08
Тон это Honest beauty CCC cream spf 30.
Самый светлый оттенок. Интересная вещь, было любопытно попробовать. А ещё метеориты, мне так нравится эффект глодкой кожи, который они дают.
Irina Irina 24 июня 2023, 05:55
Даже не слышала о таком ССС) да, действительно эффект гладкой кожи )
А носите его без спф крема пол ним?
Levsa834 24 июня 2023, 14:07
Я в рабочие дни провожу на улице немного времени, поэтому спф, как в этом креме, мне хватает. В дни отдыха под солнцем я использую аптечные солнцезащитные средства с тинтом. Кожа жирная, поэтому слой за слоем я не выдерживаю.
Irina Irina 24 июня 2023, 06:01
Жаль, розмарин в составе, посмотрела, мне нельзя (
Levsa834 24 июня 2023, 14:05
Очень жаль
Irina Andropova 24 июня 2023, 08:50
Красота:)! Вам очень к лицу:)
Levsa834 24 июня 2023, 14:07
Спасибо большое!
Nelli_von_B 24 июня 2023, 09:10
Лена, какие чудесные фотографии с цветами! 😍🌺 Оттенок румян 100% твой, жаль, что они такие непростые в использовании.
Levsa834 24 июня 2023, 14:12
Спасибо, Нелли! Это космея африканская. Признаюсь, здесь в Колумбии она редкая штучка, я в Ботаническом саду наброла на клумбах семян. Хотела анютины глазки, они тоже очень редкие, но они не проросли. Это значит, новый поход в ботсад на носу)).
Румяна да. Жаль. Но у меня есть другие, ещё лучше, позже покажу тоже.
nastya_koshkina 24 июня 2023, 12:40
Ах, не люблю, танцы с бубнами :D Кожа действительно шикарно выглядит, если это заслуга метеоритов — то они большие молодцы
А по теме: мне сейчас летом очень понравились кремовые текстуры, с ними как-то комфортнее и легче.
Levsa834 24 июня 2023, 15:48
Прости за опечатки, по утрам я совсем слепая со сна)
Levsa834 24 июня 2023, 14:15
Спасибо. Настя! я стараюсь. Метеориты обалденные для меня. И жирный блеск сдержиыают, и выглаживают, и лоск дают. Я в восторге с первого применения. Метеориты здесь, если не читала ты:
kosmetista.ru/blog/137875-s-drugogo-konca-vselennoj-guerlain-lunar-new-year.html
nastya_koshkina 24 июня 2023, 17:23
О да, я читала этот обзор, упаковка и эффект — просто огонь!
У меня тоже есть метеориты, но в прессе, мне тоже очень нравится этот эффект фотошопа. Если попадётся где-нибудь красивая лимитка с шариками, то возьму: больно хороши!
Victoria_K 24 июня 2023, 17:19
Да красиво — чоуж ))))❤👌
Levsa834 24 июня 2023, 17:29
Спасибо, так приятно!
Beauty_provincialka 26 июня 2023, 01:55
Красиво! Жаль, что некоторые характеристики подкачали!
Levsa834 26 июня 2023, 02:14
Спасибо! Да, жаль, но всё равно пользуюсь.