11.06.2023

Обжигающе-огненные румяна Kevyn Aucoin The Neo-Blush Sunset

Привет, я Лена, и опять про румяна Кевина.

Поскольку про одни, Rose Clif, я уже написала, смотрим здесь, то вторые, Sunset, тоже сказали: «пиши о нас, а не то мы обидимся и перестанем тебя красить». Хитренькие.

Я, конечно, такого допустить не могу, и  они действительно тоже достойны хорошего отзыва, тем более, что когда ещё до их покупки я искала хоть несколько слов об этих оттенках, не нашла ничего. Понятно, что прямолинейно красные румяна менее популярны, чем их собратья со сложно-розовыми, более вариативными цветами, но дело в том, что у косметики Кевина есть удивительная особенность: к ней прилипаешь. У меня был период, когда я забыла про остальные румяна, пользовалась только двумя палетками от Kevyn Aucoin поочерёдно и не испытывала необходимости менять их на что-то ещё. И оказалось, что эти красные румяна очень даже неплохо вписываются в любой макияж и на слегка загорелой коже весьма гармонично смотрятся. Увы, бледной я сейчас не бываю, а было бы интересно проверить их на себе белозимней.  Однако, к делу.

Kevyn Aucoin The Neo-Blush Sunset.

Внешне палетки румян из серии неотличимы. Всего их четыре варианта, у меня есть пока два из них. Sunset — самая тёплая из них, даже горячая. В этом (спойлер) единственный её минус — ледяной румянец с мороза с ней не получить. Зато на загар, на лето — лучше не найти.

Палетка была упакована в картонную коробку с гофрированной вставкой, коробки не сохранилось

Лаконичный дизайн превосходен, градиентный цвет, скругленные углы, в руке лежит невесомо.

Зеркало на внутренней стороне крышки удобное, не искажает, крышка откидывается на 180 градусов. Любые поездки такая палетка переживёт без проблем. Да она даже падение переживёт, ни одна пылинка с неё не слетит.

Здесь она совсем новенькая
Здесь она совсем новенькая

Она просто огненная на солнце
Она просто огненная на солнце

Чем не закат?
Чем не закат?

Внутри сокровище. Три оттенка, мягко перетекающие из одного в другой.

Первый — золотистый, нежный персик, сверкает на солнце, скромным его не назовёшь. Ярче и заметнее своего коллеги из палетки Кевина Rose Cliff.

Свотч при дневном свете
Свотч при дневном свете

Свотч на ярком солнце
Свотч на ярком солнце

Солнце
Солнце

Облачно
Облачно

Второй оттенок — вертится аналогия на языке, но не могу его точно определить. Давайте назову его абрикосом, он тёплый, сочный и сдержанный. Поняла, он — полузрелый арбуз. Ещё красноты нет, но к ней идёт. Очень красивый, хотела бы румяна в таком оттенке отдельно. Производитель называет цвета из палетки коралловыми. Нет, всё-таки, арбузик.

Дневной свет, один слой везде
Дневной свет, один слой везде

В комнате, дневной свет
В комнате, дневной свет

На ярком солнце
На ярком солнце

Третий оттенок — это уже королевский красный огонь. Абсолютный закат, знаете, когда небо алеет и становится неземным. Удивительно даже видеть этот цвет в румянах, и даже страшно вначале наносить его на лицо, непонятно ведь, что получится.

Лёгкое касание, дневной свет
Лёгкое касание, дневной свет

Три оттенка рядом:

Три оттенка, дневной свет
Три оттенка, дневной свет

Яркое солнце

Все три оттенка плотно спрессованы, не пылят абсолютно, на кисть набираются без труда, пигмент переносится на кожу легко. Для достойного результата хватает одного слоя. Кисти, которыми пользуюсь: Sigma F53, Sigma Soft Blending 60, Bdellium 990

Кисти сверху вниз:  Bdellium 990, Sigma F53, Sigma 60.
Кисти сверху вниз: Bdellium 990, Sigma F53, Sigma 60.

Вариантов румяниться масса. Я обычно смешиваю все три оттенка мягкой кистью, проводя восьмёркой ею по всем трём оттенкам. Можно набирать только два или только один оттенок. Размер рефила кажется совсем маленьким, но небольшой кистью спокойно можно набрать только один цвет, не смешивая его с соседними. В этом огромный плюс подобного типа румян — покупая всего одну крохотную палетку, мы получаем целую палитру всевозможных оттенков красного. Ну, я немножко загнула, конечно, не туда, и палетка не крохотная, и оттенков не бесконечное количество, но поиграть можно.

Конечно признаю сразу, красный оттенок опасен. В недоброй руке только, и только в ней. В хорошей руке с рыхлой мягкой кистью проблем нет, румяна легко тушуются и уходят в кожу.

Смешала все три оттенка, дневной свет

Смешала три оттенка, дневной свет
Смешала три оттенка, дневной свет

То же на солнце
То же на солнце

Три оттенка из палетки и на мизинце - смешала все три
Три оттенка из палетки и на мизинце — смешала все три

То же, облачно
То же, облачно

То ще, яркое солнце
То ще, яркое солнце

Лирическое отступление мне позволите? В далёком детстве, когда счастьем моим были цветные карандаши и бумага, мне подарили фантастический набор двухсторонних фломастеров из целых 24 штук! У фломастеров были разные кончики на разных концах, тонкий и толстый. Сейчас это обычное дело, но тогда ни у кого из детей не было такого чуда. Я часами сидела и рисовала ими разноцветные снежинки как завороженная. Сначала тонкими кончиками, потом толстыми. И у меня на всех полотнах падал разноцветный снег. Тонкий и толстый, 24-х цветов. Очень было красиво.

Возможно, поэтому мне так нравятся разноцветные и градиентные палетки румян?

Финиш у среднего оттенка сатиновый, у тёмного — ближе к матовому, а хайлайтерный сверкает, и в нём видны отдельные звёзды. Многие этого не любят, однако он эффектно смотрится и на скуле отдельно, и на веках. И когда я смешиваю все оттенки вместе, на щеке получаю сдержанные такие, намёком только сияющие румяна. Текстуру кожи они не подчёркивают, пятен не ставят, они вообще послушные.

Держатся на щеках целый день, более 12 часов легко, не выцветают, не тускнеют, остаются в первозданном виде. Единственное, что их может смутить, это маска, иногда приходится её надевать. В месте контакта резинки с кожей румяна стираются, увы. Но должна сказать, у меня под маской стираются все румяна, кроме Jouer из этого поста. Поэтому я без обид. Да и маску ношу редко, только иногда на работе.

Вот такая я бледная и грустная без румян.

Пусиое лицо без объёма
Пусиое лицо без объёма

А здесь на правой щеке (на фото слева) самый тёмный, красный оттенок, нанесён очень легко, в одно касание, на левой — только средний недозрелый арбузик, с ним безопаснее, можно наслоить.

Средний оттенок только
Средний оттенок только

А здесь смешала все три оттенка вместе
А здесь смешала все три оттенка вместе

Румяна люблю и не представляю себя без них. Эта палетка показалась мне довольно универсальной, она подходит мне под разный макияж.

Здесь только средний оттенок

То же, другой угол
То же, другой угол

На коже лежат как родные
На коже лежат как родные

Напоследок покажу вам те румяна из моей коллекции, которые мне кажутся наиболее близкими к закату Кевина. Это Buxom Wanderlust в оттенке Mykonos, они более взрывные, яркие, густые, и Clinique cheek pop/blush pop в оттенке 02 peach pop, эти более розовые и чуть более сияющие. Я честно признаюсь, румяна Kevyn Aucoin The Neo-Blush Sunset я люблю больше всех из этой троицы.

На фото везде сверху вниз: Kevyn Aucoin Sunset, Buxom Mykonos, Clinique peach pop, свотчи при разном дневном свете.

А здесь эти румяна лежат рядом с коллегой из серии The Neo-Blush, Rose Cliff. Вот такие они разные, и это прекрасно.

Слева Sunset,  справа Rose Cliff.
Слева Sunset, справа Rose Cliff.

Итог: 9,5/10.

Срок использования: около года, 1-3 раза в неделю.

Вес продукта: 6,8 г.

Содержат тальк

Произведены в Китае.

Цена: 38 долларов, бывают скидки.

А ещё у меня есть цветок в стиле этой палетки, это канна индийская, растёт в Южной Америке, громадные, красивые заросли жёлтого, оранжевого и красного цвета. Правда, похож?

Спасибо за внимание, мне приносит много радости наше общение.

GoodFortune 11 июня 2023, 05:32
Замечательные румяна! 🤩 Я бы тоже, вслед за производителем, назвала их коралловыми. Но это здорово, что Вы придумали свои имена оттенкам: арбузик — это мило 🙂
Я очень положительно отношусь к коралловым оттенкам — они отлично оживляют лицо ❤ И Вам, несомненно, идёт!
Спасибо за пост! 🌹🌹🌹🌹🌹
Levsa834 11 июня 2023, 14:44
Спасибо вам огромное! Да, арбузик хорош тоже)))
А у вас какие королловые румяна любимые?
GoodFortune 11 июня 2023, 15:33
Я полюбила коралловые румяна после приобретения Chanel 450 Coral Red — они и остались самыми любимыми в этой категории)
Levsa834 11 июня 2023, 16:15
Спасибо, посмитрю их обязательно.
marya-ya 11 июня 2023, 07:09
Какие у вас зелёные глаза)
Levsa834 11 июня 2023, 14:45
Ух, спасибо! Дей-твительно, редкий цвет, от папы получила, ребёнку передала, у них вообще чистая зелень без примесей))
Вика Белик 11 июня 2023, 07:24
Хороши   и вы и румяна. А тени этой марки не пробовали?
Levsa834 11 июня 2023, 14:48
Спасибо большое! Тени не пробовала, тк палетки бренда вижу довольно базовыми, я люблю поярче, и настраиваюсь на умеренные покупки, если честно. Если только у Пэт Макграт выйдет новая десятка, которая завлечёт, или том форда найду на скидках.
Но если судить по качеству пудровых продуктов Kevyn Aucoin, то думаю, что тени у марки достойные.
Ekamura 11 июня 2023, 07:46
Ой, ну все, я пропала)) Они прекрасны, и вам в них очень хорошо!
Levsa834 11 июня 2023, 14:49
Конечно пропала, такой огонь! Спасибо, желаю удачного приобретения.
Amedea11 11 июня 2023, 09:26
Какой красивый пост. Румяна ооочень вам идут, красота! И читать вас одно удовольствие.
Levsa834 11 июня 2023, 14:49
Спасибо, вы не представляете, насколько мне приятны ваши слова. и я рада, что смогла показать румяна во всей красе.
Stamina 11 июня 2023, 11:04
У вас потрясающей красоты радужка)))))
Levsa834 11 июня 2023, 14:50
Спасибо большое, зелёная радужка это, конечно, интересное явление. Зелёного пигмента-то нет, пигмент на памом деле жёлтый)
Stamina 11 июня 2023, 14:54
В смеси с голубым?
Levsa834 11 июня 2023, 14:59
Зелёный цвет глаз определяется небольшим количеством меланина. Во внешнем слое радужной оболочки распределён жёлтый или светло-коричневый пигмент липофусцин. В сумме с получившимся в результате рассеяния в строме синим или голубым цветом получается зелёный. Окраска радужной оболочки обычно неравномерная и бывает очень много разнообразных оттенков[5]. В его формировании, возможно, играет роль ген рыжих волос[23]. — цитата.
AlinaAlinaAlina 11 июня 2023, 12:26
Какая красота! Хочу, хочу, хочу!
Вам очень идет, красиво освежает и подчеркивает красоту.
Levsa834 11 июня 2023, 14:51
Спасибо! Действительно, они кажутся неуправляемыми издалека, но удивительно приятны и поплушны в работе. И вообще, бренд очень достойный.
Suraya 11 июня 2023, 14:18
Вам очень идут эти румяшки!
Именно градиентные румяна мне кажутся самыми красивыми
Levsa834 11 июня 2023, 14:52
Спасибо! Да, я тоже не могу отлипнуть от градиента. Это значит, что оставшиеся два оттенка скоро буд'т в моих руках и смогу показать их тоже. Обожаю эти румяна, одни из лучших.
moxie100 11 июня 2023, 14:39
Румяна смотрятся просто потрясающе! Извините за возможно глупый вопрос -как же все таки правильно произносить название бренда? Встречала версии и АкуАн, и ОкуАн и АукОйн.
Levsa834 11 июня 2023, 14:56
Спасибо! Простите, нееуказала этого в теките. В посье прорруяна Rose Cliff была эта информация.
Короче, Кевина усыновила в младенчестве семья французского
происхождения по фамилии Acoin, котора произносится как Окуá или Окуáн. Но американцы не готовы к такому, поэтому на манер англимского цроизносят фамилию эту как Окóин.
moxie100 11 июня 2023, 15:56
Большое спасибо!
Levsa834 11 июня 2023, 16:17
Да не за что, я вама ломала голову, французский язык интересный такой, надо знать все эти сочетания букв. Было желание учить его, но без особой энергии, может, и выучу.
Soulfly 11 июня 2023, 15:36
Очень мило. Вам идут эти румяна!
Большое спасибо!
NeoNata 11 июня 2023, 15:37
С удовольствием прочитала про румяна. Спасибо, тоже захотелось такие.
Спасибо вам, я рада!
Helenitte 11 июня 2023, 16:45
Вас очень приятно читать! И румяна отличные, даже захотелось в коллекцию :)). Неровно дышу к тональному марки!
Levsa834 11 июня 2023, 17:00
Спасибо большое!
На тональный посматриваю, у вас какой?
Helenitte 11 июня 2023, 21:29
Etherealist, он не совсем легкий, но на коже лежит мягкой блюрящей вуалью. Напоминает эффект корейского глоу-макияжа.
Levsa834 11 июня 2023, 21:30
Спасибо, посмотрю поближе
RAGE 11 июня 2023, 19:30
Ооочень красивый оттенок! Настоящий закатный абрикос
Levsa834 11 июня 2023, 20:06
Точно! Спасибо!
Yukka09 11 июня 2023, 20:33
Красивые румяна, и глаза Ваши оочень подчеркнули!
Подскажите, пожалуйста, а что у Вас на губах на первых фото, где показано сравнение красного оттенка с недозрелым арбузиком?)
Levsa834 11 июня 2023, 20:38
Помада — Guerlain Rouge G 03, на первых фото которая. Невероятно комфортная текстура. Только купила и разнашивала)
Yukka09 12 июня 2023, 08:06
Levsa834 13 июня 2023, 17:47
Вы энаете, добавлю. Удивиьтельная помада. Нанесла её на сухие губы после матовой, почти на корки, за минуты выровнялось всё. Герлен это магия, однозначно.
leksa-lucky 12 июня 2023, 08:10
Красивые и необычные румяна. Спасибо за обзор!
Levsa834 12 июня 2023, 16:41
Верно! Спосибо большое!
Agn 12 июня 2023, 12:47
Наконец-то сформулировано: недозрелый арбузик! Запишем, запомним, будем использовать!
За цитату тоже спасибо. Даже смогу воспроизвести, пожалуй, когда полностью осознаю. Зато теперь будет что отвечать на преследующее меня всю жизнь: настолько зелёные глаза вообще законны? :)
Levsa834 12 июня 2023, 16:49
Глаза — да, особенно живьём, часто люди обращают на них внимание. Особенно в обрамлении сливовых оттенков и фиолетовых. Но оказалось, что палетка Bronze ND их тоже порядочно высвечивает. Или одежда в тон глаз и эффект бомбы. Ну вот бывает, у меня пигмент в основном в волосах сосредоточен, я брюнетка, по бровям видно, ещё чёрные,
А кожа светлая, на фото — мой максимальный загар, и то, самый светлый тональный покупаю. Даже пигментные пятна светлые. Я выше в комментарии писала, как такое получается. У меня коричневые пятна на радужке в местах, где пигмента больше, а у ребёнка моего глаза совсем зелёные, почти без примесей, вообще потрясающие.
Agn 12 июня 2023, 16:58
Соглашусь, недавно я тоже вернулась к бронзово-медным теням. Очень выразительно выходит, а то всё фЫвалетовые :)
Моя ребёнка тоже зеленоглаза, но цвет радужки настолько глубокий, тёмной хвои, что издалека её принимают за кареглазку.
Agn 12 июня 2023, 17:07
Из рубрики «забавное». Появился в окружении человек, который ни разу не высказался на тему моих зелёных глаз. Не то, чтобы я жду, просто отметила, ибо необычно :) Недавно, в ходе коллективного обсуждения предстоящего ремонта, выяснилось, что уныло-зелёные плитки пола воспринимаются новым знакомым бескомпромиссно-серыми. Тут и открылось, что присутствует врождённая форма дальтонизма: невосприятие зелёных оттенков. Я чуть было не ляпнула: «А глаза у меня, по-вашему, какого цвета?» Но вовремя опомнилась
Levsa834 12 июня 2023, 17:25

Я часто ношу футболки в цвет глаз, эффект удивителен даже длярменя самой. И оттенки палетки мини голд от той же деноны, сочетание просто отличное, попробуйте.
Agn 12 июня 2023, 17:32
Спасибо! Присмотрюсь)
Victoria_K 12 июня 2023, 16:50
Хороши. И на веки можно.
Вот не зря мастодонты визажа советуют яркие и пигментированные румяна. Они — изначально дают тот самый цвет, не окисляются и не тускнеют. А интенсивность зависит от кисти и нанесения

ПыСЫ: надо Миконос поискать
Levsa834 12 июня 2023, 17:25
Миконос такой яркий и очень плотный, с ним только лёгкие отношения возможны, легчайшие))
Victoria_K 12 июня 2023, 17:32
У меня Диор 999 и давняя летняя лимитка румяной растяжки Орхидея от Диор — там огого…
Но мне оч нравится. Хоть я тоже светлокожая капец
Levsa834 12 июня 2023, 18:36
Диор румяна хочу попробовать, надо уж дойти и посвотчить, спасибо!
RiRi_21 14 июня 2023, 17:58
Румяшки   цвет летний, сочный,
Ой Buxom… вообще прелесть, я и не знала, что они румяна выпускают…
Levsa834 14 июня 2023, 18:12
Спасибо! Buxom да, хороши, у них несколько оттенков, стойкие, яркие. Сейшеллы вроде как многими любим, но он своеобразный, а Миконос он яркий, нечасто ношу
AlenaVinogradova 15 июня 2023, 16:51
Вы очень красивая и румяна идут вашему лицу) Хочу попробовать этот оттенок на себе)
Levsa834 15 июня 2023, 19:01
Спасибо огромное! Обязательно найдите эти румяна!
JJlovesmakeup 25 июня 2023, 06:57
Соглашусь, к косметике Kevyn Aucoin прилипаешь))) Румяна классные, я вот тоже о них подумываю
PS: не могу не отметить шикарный цвет глаз)))
Levsa834 25 июня 2023, 17:39
Спасибо большое! Если честно, сама цветом глаз любуюсь всегда, это же мне подарок от папы))