02.06.2023

Kevyn Aucoin The Neo-Blush в оттенке Rose Cliff - великолепные градиентные румяна, которые нужны всем

Привет, я Лена, и я румяная.

Вы знаете, какое слово является антонимом румяной? Бледная! У меня при этом слове на лбу загорается сигнальная  лампочка в знак протеста. Я очень даже успешно умею быть бледной, это естественное состояние моё, если честно, я даже с загаром использую один из самых светлых оттенков тональных средств, но мне это очень не нравится. Я обожаю румяна, я обожаю преображать своё лицо и делать его интересным. И вот почему.

Во-первых, румяна прекрасны сами по себе. Нам отчего-то нравится их цвет. Красный во всех его производных. Не синий, не зелёный, даже не фиолетовый и не жёлтый, именно красный цвет нас манит как нектар пчёл, и мы послушно складываем одну коробочку за другой в корзину и несём их на кассу. Признайтесь, у кого румян только одна или две штуки? И все они красные? Ну хотя бы розовые?

Вторая причина, по которой я румяна люблю, это их формат. Я предпочитаю сухие продукты для лица, уточню. Вот их можно с лёгкостью упаковать в обворожительную палетку в компактной форме, снабдить зеркалом, иногда даже спонжик и кисть приложить. И всё это легко помещается в крошечную косметичку.

В-третьих, объём небольшой, а расход медленный.

А в целом, эффект здорового яркого лица, без румян получить сложно. Бронзер с загаром поможет, но румянец наш, задорный, морозный, бронзером не нарисуешь.

Поэтому румянам быть, и быть многим.

Но не настолько, чтобы безудержно скупать все окружающие палетки, я выбираю румяна очень тщательно и аккуратно, словно хамелеон, долго высматривающий самую жирную мушку, а потом ЦОК! — выстрел в нужную цель и румяна в кармане. И вот я однажды цокнула как следует, и поймала чудесную градиентную палетку румян и хайлайтера

Kevyn Aucoin The Neo-Blush в оттенке Rose Cliff golden rose

Kevyn Aucoin The Neo-Blush Rose Cliff
Kevyn Aucoin The Neo-Blush Rose Cliff

Упомяну о бренде, он не всем знаком. Кевин Окоин (это английский вариант произношения французской фамилии Aucoin) — это знаменитый американский визажист, создававший макияжи множеству известных нам звёзд. И Шер, и Тине Тёрнер, и Кейт Мосс, и Наоми, и многим, многим другим. Он творил во времена до интернета, он был своего рода инфлюэнсером, он создавал идеи… Вот это всё, что мы любим сейчас, хайлайтер на спинке носа, скульптурирование лица, яркие тени в повседневном макияже — всё это его рук дело. Да даже те самые тонкие брови девяностых, и это он! Он выщипал их однажды у Кейт Мосс прямо перед показом! А потом мы все сделали то же самое с бровями своими! И как нам нравилось! Было дело, было дело, подтверждение можно найти на фотографии в моём прежнем паспорте. Я до сих пор пытаюсь возродить свои оригинальные брови, но увы.

Кевин создал свою марку в 2001 году, а в следующем, 2002, он умер, ему было всего около сорока лет. Но мы можем видеть его наследие, и с радостью  пользоваться им.

На солнце она невозможно прекрасна
На солнце она невозможно прекрасна

Вернусь к палетке румян.

Ах, как она хороша!

Упаковка великолепная. Градиент из чёрного в бордовый, сглаженные края, надёжный замок. Миниатюрная, в руке лежит как родная. Палетка была упакована в картонную коробку с гофрированной вставкой, гарантирующую доставку продукта в целости. Всё это, кроме того, упаковывают теперь в пупырчатый пластиковый пакет с логотипом марки. Пластик качественный, не хрупкий. Отличное зеркало на всей внутренней поверхности крышки, между ним и рефилом есть пластиковый разделитель. Крышка откидывается на 180°, фиксируется в разных положениях. Зеркало не искажает изображение.

В общем, за упаковку пять с плюсом.

Прошу прощение за качество фото, но часто оказывается, что упаковка весьма важна при заказе, поэтому лучше её увидеть. Свет искусственный.

Новенькая красавица, свет искусственный.
Новенькая красавица, свет искусственный.

Новенькая, ещё горячая, свет дневной, хорошо различим градиент цветов.
Новенькая, ещё горячая, свет дневной, хорошо различим градиент цветов.

Внешний вид палетки румян
Внешний вид палетки румян

Румяна трёхцветные. Самый светлый оттенок градиента это хайлайтер, он быстро переходит в персиково-розовый и далее в прохладный тёмно-розовый, даже ягодный.

Все три плотно спрессованы, не пылят абсолютно, даже от жёсткого ворса козы.

Малышка-милашка, свет дневной у окна

Свет в комнате
Свет в комнате

На ярком солнце
На ярком солнце

На свотчах и в рефиле кажется, что хайлайтер полон отдельных сверкающих частиц, это правда. Однако они настолько деликатны на лице, что, хотя их и видно, они не привлекают внимания. Этакий эффект Meteorites Guerlain, сверкающие частицы вроде есть, и в то же время их вроде нет. А что точно есть, так это красивая гладкая кожа. Несмотря на то, что на солнышке в палетке румяна кажутся шиммерными, на лице даже при ярком свете они кажутся практически матовыми. Никаких ярких отблесков на щеках не будет. Будет здоровая, красивая, естественно сияющая кожа Это даже немного обидно, я ведь ясно вижу хайлайтер в палетке! Хочу блеск до космоса! Или, наоборот, из космоса!

Такой цвет получается при смешивании всех трёх оттенков
Такой цвет получается при смешивании всех трёх оттенков

Смешала все три оттенка, в комнате
Смешала все три оттенка, в комнате

То же, на солнце
То же, на солнце

Но однако, при перемешивании всех трёх оттенков получается цвет-гармония, украшающий лицо без фейерверков и бенгальских огней. Этот цвет нейтральный, он ни холодный, ни тёплый, он чудесным образом сбалансирован. В этом один из плюсов румян — их универсальность. Всегда можно нанести светлый оттенок поверх тёмных и немного преобразить макияж, не таская огромную косметичку. И всё же, даже в этом случае, жидкого терминатора не получите. Эта палетка румян не про вызывающий макияж, она несёт печать люксового достоинства.

Фотографировала основной камерой телефона, свет естественный.

Лицо без румян

На щеке оттенок, получившийся при смешивании трёх оттенков
На щеке оттенок, получившийся при смешивании трёх оттенков

Добавила сверху отдельно светлый оттенок в качестве хайлайтера
Добавила сверху отдельно светлый оттенок в качестве хайлайтера

Постаралась найти отдельные блёстки, но камера их не видит. Их можно разглядеть лишь в зеркале, глядя в упор, при этом зная, куда глядеть.

Я набираю обычно все три вместе, повожу бесконечностью по рефилу кистью, даже не стряхиваю излишки, и на лицо. Всё лёгкими движениями, поскольку, несмотря на свою плотную поверхность, румяна легко отдают пигмент. Можно ли поставить ими пятно? Конечно. Но если кисть нормального размера и плотности, как Sigma F53, моя основная и любимая кисть для румян, то пятен не будет точно. Пятна легко можно будет  нарисовать румянами из моего следующего поста (обожаю спойлеры).

Великолепная кисть для румян и бронзера Sigma F53
Великолепная кисть для румян и бронзера Sigma F53

Удобно, что оттенками можно пользоваться и по-отдельности. У меня сейчас лицо загорелое, да, эта желтоватая бледность — мой мощнейший загар, и поэтому кожа откровенно тёплая. И мне палетка подходит великолепно. Но и на бледном лице зимнего человека эта же палитра раскроется во всей красе, за счёт холодного ягодно-розового оттенка. У меня есть и другая палетка румян, Sunset, вот она — чистый огонь, не для зимних, а героиня поста, Rose Cliff, подойдёт всем цветам кожи абсолютно. Поэтому знакомство с брендом можно начинать именно с неё.

Слева Sunset, справа Rose Cliff
Слева Sunset, справа Rose Cliff

Я ещё вас не убедила? Тогда походите с этими румянами денёк, понаблюдайте за ними. Они неприхотливы вообще. Дружат с любой базой, с пудрой, с солнцезащитными средствами, наносятся любой кистью с первого прикосновения, не нуждаются в наклеивании, не пылят и к тому же отличаются завидной стойкостью! От рассвета до заката — легко!

Прекрасных румян и хорошего настроения!
Прекрасных румян и хорошего настроения!

В завершении позволю себе перефразировать одного из любимых поэтов: если розы расцветают, значит, это кому-то нужно. Эти розы, эти прекрасные румяна Kevyn Aucoin The Neo-Blush Rose Cliff golden rose, однозначно нужны всем!

Итог: 10/10.

Вес: 6,8 г.

В составе есть тальк.

Изготовлены в Китае.

В использовании больше года.

Цена: 38 долларов, я купила за 33 доллара.

Спасибо за внимание!

Beauty_provincialka 02 июня 2023, 02:52
Вы очень красивая! И румяна прекрасные) Слышала о них много хороших отзывов. Хотела приобрести, но в момент какого-то помутнения рассудка всё «поперепутывала» и взяла Марка Джейкобса вместо Кевина. Вот вроде неплохие румяна, но всё равно корю себя за промах…
GoodFortune 02 июня 2023, 03:39
Да делов-то — берëте и дополняете арсенал румянами от Кевина. Я когда прочитала у автора про хамелеона и ЦОК (очень понравилось 🙂!), подумала, вот у меня не так) обычно — ЦОК, потом ещё ЦОК, а затем опять так же) И что мы видим ближе к концу этого поста?! — Две упаковки румян — значит, всё-таки было два цока) Горячо поддерживаю: если не знаешь, какие из двух выбрать, бери оба! Это ж аксиома)
Levsa834 02 июня 2023, 03:57
Было два ЦОКа, а будет ещё два)) румян-то всего четыре варианта)))
AlinaAlinaAlina 02 июня 2023, 10:01
О это про меня, а еще я люблю 2 купить одни дома вторые на работе)
GoodFortune 02 июня 2023, 10:18

Levsa834 02 июня 2023, 03:58
Спасибо! Румяна от Кевина найдите обязательно!
GoodFortune 02 июня 2023, 03:41
Модель бесподобна 😍 Очень красивый пост! Спасибо!
Levsa834 02 июня 2023, 03:59
Спасибо вам за отзыв. Мне так приятно!
Kabanuchka 02 июня 2023, 07:29
Лена, классные румяна )) да и вообще все что я не брала у Кевина — классное! Кремовые румяна классные., розовые холодные и персиковые; вашего формата хайлайтер с бронзерлм — скульптором — супер вещь
Блески для губ — одно из лучших для губ в плане ухода. Я на скидках по 5-7$ набираю их в любых относительно нейтральных цветах и потом просто в течении дня подмазываю губы, ( но и ланолин это святое, да )
Levsa834 02 июня 2023, 14:01
Да где ж такие цены бывают! Я бы тоже набрала всего)
Kabanuchka 02 июня 2023, 15:15
В стоковых магазинах ) выбор не большой обычно, что завезли сегодня и что попалось, с цветами обычно засада ) но иногда берёшь любой цвет, просто чтоб протестировать на себе качество
Ну и онлайн часто беру тестеры или пробники, тревел сайзы / не жалко если не подойдут )
Levsa834 02 июня 2023, 15:21
Вы в штатах? Эх, хорошо. У меня вокруг почти ничего нет, всё покупаю онлайн, без тестеров((
Kabanuchka 03 июня 2023, 05:48
Да, штаты
Я тоже онлайн покупаю, лень в сефору ездить, да и выбор так себе да и мало косметики использую
То что надо обычно на ебее нахожу )
Или в стоках — но там как повезет )
Levsa834 03 июня 2023, 14:17
На ебее я видела винтажные пудренницы всякие и парфюмы, которые нигде больше не найти. Прибило, хочу La Perla, помните, лет 15 назад был такой? Надо косметику как-нибудь заказать, точно. А то забыла совсем про него.
Kabanuchka 03 июня 2023, 16:15
Там очень много всего интересного, я лет 11 сижу, периодически что-то нахожу, в том числе одежду и обувь )
La Perla только белье знаю, к сожалению)) 😂
Anasko_666 02 июня 2023, 07:44
Вы прекрасны ❤️ и румяна прекрасны (питаю слабость к градиентам в косметических продуктах 🙈)
Levsa834 02 июня 2023, 14:02
Спасибо огромное! Обожаю градиенты тоже)
Nelli_von_B 02 июня 2023, 08:12
Лена, румяна тебе очень к лицу, отлично освежают! 👍
Levsa834 02 июня 2023, 14:02
Спасибо большое! Искренне считаю, что они подойдут большинству
Marina Mogoutchaia 02 июня 2023, 08:40
Всё прекрасно в этих румянах, кроме цены. В России они стоят 5050рублей, где-то примерно 60 долларов.
За 39 купила бы с удовольствием.
Levsa834 02 июня 2023, 14:03
Увы, цены это боль. Надеюсь, всё устаканется скоро. Радует, что расходуются медленно.
pi4y4y 02 июня 2023, 08:54
Как вам классно с этими румянами!
Chernika9 02 июня 2023, 09:11
классные румяна, я заказала градиентные, но другого бренда, теперь жду
Marina Mogoutchaia 02 июня 2023, 12:53
А какие заказали? Я из градиентных знаю только кевин окоин и сукку.
Chernika9 02 июня 2023, 17:01
круглые корейские, не знаю пока названия, но посмотрю
Chernika9 02 июня 2023, 17:03
suikoner
Levsa834 02 июня 2023, 14:03
Спасибо! Будет интересно посмотреть.
depoza 02 июня 2023, 09:23
Есть такие. Только стали немного более твердые
Levsa834 02 июня 2023, 14:04
Нравятся? Жёсткая кисть помогает набирать?
depoza 02 июня 2023, 16:54
Конечно нравятся)
Estoy 02 июня 2023, 09:56
Есть такие, но в другом оттенке в общей палетке, тоже люблю их 🌸🌷
Levsa834 02 июня 2023, 14:04
Я всё смотрю на эту палетку, красивые очень румяна в ней.
Stamina 02 июня 2023, 10:06
У вас очень хорошая кожа. И румяна отлично смотрятся. Правда, на мой взгляд, еще бы чуть-чуть и был бы перебор с сиянием.
Levsa834 02 июня 2023, 14:05
Спасибо! Набирала от души для фото))
AnyaMalina 02 июня 2023, 10:48
Всегда привлекали оттенки в растяжках   Меня убедили
Спасибо! Не пожалеете)
Vasilisk 02 июня 2023, 11:00
Вы красавица невероятная😍Румяна — сама нежность. Серьги — обоги… не могу оторваться🌹
Levsa834 02 июня 2023, 14:06
Спасибо! Серьги — отдельная тема, сама их делаю))
Vasilisk 02 июня 2023, 21:35
Тааааак… Вы должны нам об этом рассказать🙏😍
Levsa834 02 июня 2023, 23:05
Да вот будет флешмоб-знакомство, может, и напишу)
Делаю из обычной и UV- эпоксидной смолы подвески, а дужки покупаю, но это пока чисто хобби)
Вот, из последнего, кривенько крючки стоят, но зато получила эффект кристалла, и другие всякие:
Vasilisk 03 июня 2023, 15:38
Буду ждать, восхищена 🌹
Levsa834 03 июня 2023, 16:03
Спасибо! Раз так, то обязательно напишу))
Morozko_21 02 июня 2023, 11:02
Румяна, смотрятся как родные
Лена, большое спасибо за ваш подробный пост🌺
Levsa834 02 июня 2023, 14:06
Спасибо вам огромное за такой тёплый отклик!
VitaVictoria 02 июня 2023, 11:22
Благодарю за красивый пост! Я так рада, что открыла для себя этот брэнд и успела купить палетку для глаз и палетку для лица, в которой есть румяна растяжкой. Великолепное качество и цвета, которые, кажется, были придуманы лично для меня…
Levsa834 02 июня 2023, 14:13
Спасибо! Да, очень хороший бренд, люблю всё, что есть от него. Собираюсь помады попробовать
AnnaSah 02 июня 2023, 11:40
Вы-само очарованье🥰 Румяна украсили вас. Почему-то думала что они дешевле, а получается даже дороже моих любимых Suqqu
Levsa834 02 июня 2023, 14:15
Спасибо, мне очень приятно! На косметику марки бывают скидки, но я не России покупала.
Winter_cherry 02 июня 2023, 13:25
У меня есть очень похожая штучка от катрис )
Фото из интернета
Levsa834 02 июня 2023, 14:15
Спасибо! Да, я видела много сейчас вариантов градиентных румян. У меня с косметикой Катрис доужбы не получилось, увы.
juliyabriks 02 июня 2023, 13:50
Какая красота! Жаль, что с тальком. У меня кожа на него реагирует😞 Цвета бесподобные, как и финиш🌸
Levsa834 02 июня 2023, 14:16
Спасибо! Ох, как жаль. Без талька ищите румяна у Jouer, у меня есть пост про одни румяна. Они потрясающие.
kosmetista.ru/blog/138832-dvojny-rumyana-lyubimye-vdvojne-jouer-blush-bouque.html
Ejevika1 02 июня 2023, 17:40
Модель просто красавица! Румяна очень красивые, идея с растяжкой цвета отличная. Только на фото создаётся впечатление, что они холодные, а не нейтральные на лице. Мне почему-то кажется, более тёплый цвет смотрелся бы ещё круче на вас.🌸
Levsa834 02 июня 2023, 17:44
Спасибо! Возможно, кажутся холодными, у меня есть откровенно холодные румяна от колорпоп, и они мне не идут совсем. Поэтому решила, что эти нейтральные. Всё субъективно)
Levsa834 02 июня 2023, 17:46
Да, в основном у меня тёплые оттенки румян, вроде Myconos Buxom. Хотя нет, половина на половину. Вот только тёмных, бордовых румян нет. А вроде и попробовать хочется.
Ejevika1 02 июня 2023, 17:41
Модель красавица! Румяна интересные, идея с растяжкой цвета мне нравится.😍 Только по фото на лице кажется, что цвет не нейтральный, а холодный. Более тёплый был бы вам ещё круче.🌸
redishhh 03 июня 2023, 18:46
Очень к лицу вам эти румяна!)) И спасибо за ликбез, слышала конечно про этот бренд, но вот никогда не интересовалась кто, что…
Levsa834 03 июня 2023, 19:45
Спасибо! Да, я тоже не так давно узнала и попробовала эту косметику. Так много звёзд на небе, что все не окинуть взором, но я рада, что пост оказался полезен))