05.06.2023

Розовые розы, О-о-О! Pat Mcgrath Labs Divine blush Duo Divine Rose II, розовые румяна для прекрасных щёк

Привет, я Лена, у меня сегодня румяна с розами от Pat Mcgrath Labs, и это нечто особенное.

Скажу сразу, что на мой взгляд, вся косметика от бренда Pat Mcgrath Labs это нечто особенное, поэтому готовимся к этому заранее, до покупки.

Обожаю тени этого бренда, то ли мне повезло с палетками, то ли у меня от восторга пеленой застланы глаза, не ищу изъяны в них, а просто с удовольствием пользуюсь. И помады, и бальзамы для губ — тоже только восторг. Поэтому неудивительно, что купила румяна от бренда, да не простые румяна, а золотые, двойные то есть,

Pat Mcgrath Labs Divine Blush Duo Divine Rose II

Итак, готовы? Пподиум, яркий свет прожекторов или разноцветный калейдоскоп, беснующийся на полу, невероятные платья, яркие макияжи, вспышки камер… стоп! Стоп, хватит сказок! То, что Пэт Макграт это визажист, работающий с дизайнерами, и холсты её это лица моделей, мы знаем. И косметика её это праздник, а не скромный нюд. Непонятно только, как это связано с моей реальной жизнью, будничной и рабочей, где футболка, джинсы и кеды и что-то из тонального на лице вместо бальных нарядов… Ну и причёска «макароны не доварила». В реальной жизни для меня косметика это радость и простота, а не вызов. Не задачи решаю по неорганической химии во время макияжа, а поднимаю себе настроение и задаю ритм на весь день. Но, однако, к теме поста. Так в чём же дело, Лена? Чем тебе розовые розы не угодили?

Вот такие розы нас встречают на картонной упаковке
Вот такие розы нас встречают на картонной упаковке
Сзади на картоне состав и краткая информация
Сзади на картоне состав и краткая информация

Полгода они у меня на столике стояли, полгода я недоумевала, с чего же они не так хороши, как я надеялась. У Пэт лучшие тени из всех, что я пробовала, я ожидала того же от румян. Хотела получить от них взрывную волну, которая меня мигом доставит в любую точку мира и вернёт обратно, ждала неистовых тропических ночей на берегу моря, ослепляющего блеска льдов Антарктиды, пьянящего аромата альпийских цветов, леденящей чистоты вод Байкала. И знаете что? Несбыточные ожидания от косметики, довольно частые и такие нелогичные, это смешно. Где Байкал, где румяна. От румян жди, Лена, упаковку крепкую и достойную, цвет приятный и стойкость надёжную, а блеск Антарктиды оставь для сновидений. Ну или копи на круиз.

В руке палетка лежит удобно, она не громоздкая, не хлипкая, можно взять в дорогу

Ну и что? В чём проблема румян?

Начну по порядку.

Упаковка. К пластику претензий нет, а вот форма — квадратная! Квадратная, с острыми краями, открывается палетка туго, нужно нажать на кнопку-клавишу, а это даже с короткими ногтями делать неудобно. Блестящая поверхность — магнит для пыли. Да и царапается легко. На внутренней стороне крышки есть зеркало, приличное, не искажает. Проблема в том, что крышка не откидывается больше, чем градусов на 80 примерно. В общем, только ради коробочки не купила бы ни за что.

Ух, какие рёбра!
Ух, какие рёбра!
Сзади куча волнующих слов
Сзади куча волнующих слов

Но я ведь это сделала не ради коробки.

Два оттенка, соединённые в компактной форме, да ещё с удивительным оттиском роз и лучей на их поверхности, вот почему я купила эти румяна… Эти оттенки так и называются, Розы и Лучи. К эстетике рефила претензий нет

Красота! Дневное освещение у окна
Красота! Дневное освещение у окна
Ещё красивее! На прямом солнце
Ещё красивее! На прямом солнце

Что с цветом? Оттенков два. Прекрасный Roses, тёмно-розовый прохладный с полуматовыми финишем и потрясающий Rays, розово-персиковый тёплый сатиновый. Безукоризненные, ласкают взор, красиво свотчатся. Без нареканий.

Слева Roses, справа Rays
Слева Roses, справа Rays
Rays слева, Roses справа, на ярком солнце. Видно, что румяна практически матовые
Дневной свет у окна, слева направо: Rays, Roses, оба вместе
Дневной свет у окна, слева направо: Rays, Roses, оба вместе
Камера едва улавливает оттенки, поэтому пришлось сделать несколько свотчей. Здесь слева направо:Rays, Roses, оба вместе
Отдельно - общий свотч двух оттенков, дневной свет
Отдельно — общий свотч двух оттенков, дневной свет
Тот же общий свотч, солнце
Тот же общий свотч, солнце

Текстура. Здесь был сюрприз. Румяна, оба оттенка, твёрдые, плотно спрессованные, почти не пылят и почти не переносятся на кожу так, как я этого хочу. На щёчках невнятная лёгкая дымка, не более.

Так, а где румяна, Лена? Лена, где румяна? Тонкий слой тонального и румяна Divine Blush Duo

А свотчи-то какие многообещающие!

Дневной свет у окна, снизу вверх: Rays. Roses, оба оттенка вместе
Дневной свет у окна, снизу вверх: Rays. Roses, оба оттенка вместе
Яркий солнечный свет, снизу вверх: Rays. Roses, оба оттенка вместе
Яркий солнечный свет, снизу вверх: Rays. Roses, оба оттенка вместе
Отдельно общий свотч двух оттенков, я предпочитаю наносить эти румяна, смешав их

Понятно, что для свотча я густо набираю пыльцу на палец, он гораздо плотнее любой моей кисти. Разве, пожалуй, кабуки для тона… И я стала искать другую кисть для румян, взяла плотную и маленькую, жёсткую из ворса козы, повозила хорошенько ею в рефиле и сразу бухнула себе ярчайшую плотную тёмно-розовую полосу на пол лица, мгновенно превратившись в Елену Пятнистую, и это не имя-фамилия, это такое ненаучное название меня с красными яблоками на щеках. (Яблоки на снегу, Кони в яблоках, да-да, пятна, пятна кругом.) Юрия Куклачёва в детстве любили? Вот с этими румянами и неправильной кистью легко можно повторить его сценический макияж.

Надо бы попробовать это заснять. Увы, камера в полной мере не передаёт весь сок картинки. На улицу с такой красотой я бы не пошла.

Ух, краснота!
Ух, краснота!
Румянить, так румянить, чтоб видно было! В реале намного ярче.
Румянить, так румянить, чтоб видно было! В реале намного ярче.

Увы, ни тот, ни другой результат мне не понравился. По утрам на макияж у меня мало времени, мне нужно, чтобы было быстро и просто, как, например, с румянами из этого поста. Тоже двойными, но мягкими, податливыми и послушными. Или из этого, там вообще румяна тройные. Ими я могу красиво нарумяниться хоть в темноте, хоть левой рукой, хоть какой кистью.

За полгода я много раз подступала к румянам от Пэт, пытаясь их приручить, даже положила палетку на столик, чтобы была перед глазами постоянно, и всё-таки сдалась, назвала своими нелюбимыми, и даже на видном месте ухитрилась их потерять. Пока некоторое время назад не взяла спонтанно опять эту чёрную коробочку в руки.

Взяла её, нарумянилась, и пропала.

И вдруг стихи: румяна — чудо! они прекрасны и свежи! Во всём, от пластика, до цвета, невероятно хороши.  Время пришло, розовый сад расцвёл.

Глянец и гармония
Глянец и гармония
Кнопка как кнопка
Кнопка как кнопка
Глядя в зеркало, можно легко накраситься при желании
Глядя в зеркало, можно легко накраситься при желании

Упаковка вдруг стала очаровательно лаконичной. Чёрный глянцевый пластик среди разноцветья сразу виден и просится в руки.

Не задумываясь, открыла палетку легко — клавиша-кнопка отлично работает, она крупная, палец сразу её находит, нажимается плавно, держит замок крепко. Чего я раньше ворчала? Есть у меня другие румяна, от Mac, вот там упаковку действительно неудобно открывать, а здесь придираться не к чему.

А то, что румяна не пыльные, так это вообще мечта.

Ну, не переносятся на кожу так, как я хочу, ну что ж, сама виновата, всё лечу, всё спешу, навыка деликатного макияжа нет.

Выбираем правильные инструменты. И настроение, настроение правильное!
Выбираем правильные инструменты. И настроение, настроение правильное!

А дело в том, что сначала мне надо было раскрасить румяна, снять плотный верхний слой, докопаться до истины. Потыкать в них разными жёсткими кистями (аккуратно), потереть пальцами, подуть в дудку, станцевать сальсу вокруг стола и поцеловать жабу. И тогда, и только тогда можно будет добраться до сути румян. Я, кстати, жабу не целовала, сальсу не люблю, а дудки у меня нет, и тем не менее.

В результате что оказалось? Пигментация у румян умопомрачительная, текстура мягкая, на кисть переносятся легко, с кисти на кожу тоже, и теперь я точно вижу, что палетку на почте не подменили, у меня настоящие румяна от Pat Mcgrath Labs!

Итак, берёте вашу самую лёгкую руку.

Берёте вашу самую мягкую и неплотную кисть для румян. И не маленькую, напомню. Для ориентира — синтетическая Sigma F92.

Набираете лёгкими прикосновениями один или другой, или оба оттенка сразу, стряхиваете излишки.

И нежно, пёрышком совушки, а лучше совёнка, прикладываете вашу кисть к щеке. И лёгкими, лёгонькими  движениями растушёвываете немного по направлению к виску. Немного можно нанести на переносицу, на ключицы, на лоб, да куда угодно. Я румяна настолько люблю за тот эффект юной кожи и объёма, что они дают, что мне приходится себя ограничивать даже, а так бы я вся розовая и цветущая ходила. Да, и ещё они лицо поднимают, а это нам, юным принцессам старше 45-ти лет, важно.

На голой коже: слева более яркий Roses, справа - нежный Rays
На голой коже: слева более яркий Roses, справа — нежный Rays

Я чаще всего смешиваю оба оттенка. Тот, который темнее и холоднее, Roses, — более плотный, второй, Rays, рыхлее, мягче, вместе они дают тот цвет, который мне кажется идеальным для румян. Не слишком холодный, не слишком вырвиглазный, просто розовые розы, О-о-О!

Лицо с макияжем без румян
Лицо с макияжем без румян
То же лицо с румянами, смешала оба оттенка. Кисть - Sigma F92 с синтетическим ворсом
То же лицо с румянами, смешала оба оттенка. Кисть — Sigma F92 с синтетическим ворсом
Лицо с макияжем, но без румян
Лицо с макияжем, но без румян
Добавила румяна, один слой. Наношу высоко для эффекта "лифтинга" (ну, мне хочется так думать)
Добавила румяна, один слой. Наношу высоко для эффекта «лифтинга» (ну, мне хочется так думать)
Примерно так румяна выглядят вне камеры, здесь нанесла их более интенсивно. Видно, что выраженного сияния румяна не дают.
При правильном нанесении растушёвываются легко
При правильном нанесении растушёвываются легко
На щеках и кончике носа оба оттенка, смешанные кистью в рефиле
На щеках и кончике носа оба оттенка, смешанные кистью в рефиле

Что касается стойкости румян на коже, то она достойная. Кожа у меня жирная, а на коже всегда есть тональная основа, но этим румянам, похоже, всё равно, на что их нанесли, они послушно остаются на месте до демакияжа, не тускнея. Хожу я с макияжем от 10 до 13 часов примерно. Поскольку это пудровый продукт, смыть его не составит труда любой мицеллярной водой, я обычно же смываю макияж гидрофильным маслом.

Помол пудр очень тонкий, недостатки кожи румяна не подчёркивают. Оттенки довольно универсальные, и на загорелой, и на бледной коже будут уместны.

Вот так, от ненависти до любви всего полшага, некоторой косметике нужно просто дать немного настояться, дозреть, как нормальному коньяку. А может быть, это мне нужно было дозреть и разобраться в своих руках, прежде чем ругать невинную палетку румян.

Итог: 8/10.

В использовании: около года.

Вес продукта: 9,7 г.

Содержат тальк

Изготовлены в Италии

Цена: 44 доллара, бывают скидки.

Куплю ли другие оттенки серии? Да, как минимум, ещё одни. К тому же у Пэт есть румяна-моно, в одном оттенке, плюс румяна в формате мини, которые мне особенно интересны.

Благодарю за внимание, буду рада обратной связи. Наверняка многие знакомы с румянами от Пэт, мне интересно было бы узнать ваше мнение о них.

Роза - удивительный цветок, воплощение гармонии и красоты. Это то, что нам нужно, не правда ли, чтобы жить в счатливом мире.
Роза — удивительный цветок, воплощение гармонии и красоты. Это то, что нам нужно, не правда ли, чтобы жить в счатливом мире.

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

Mishanya79 05 июня 2023, 00:59
Спасибо! Вам очень к лицу эти румяна! Пост отличный! Захотелось попробовать этих чудо-румян, хоть с Пэт у меня отношения пока не очень складывались… Буду пытаться усмирить ))).
Levsa834 05 июня 2023, 01:11
Да это как её тени, иногда радуют, иногда огорчают)
Anna Kuznetsova 05 июня 2023, 01:15
Я засмотрелась на серьги с цветком под цвет помады ) Или помаду под цвет серёг )
Levsa834 05 июня 2023, 01:16
Спасибо, серьги — моих рук дело)), помада случайно подобралась, то ли Sigma Beauty, то ли Revlon
Kabanuchka 05 июня 2023, 05:00
Лена, классно смотрятся 🌹свежо очень, тебе однозначно идут 🥰
у меня их огромная коробка с 3 разными и хайлайтером, взяла ибо «это же Пэт! И цена 19$»
Но честно, кремовые от Кевина и кремовые от rare (hope) на мне лучше смотрятся )
Тени не пробовала, помаду матовую взяла на тех же скидках — неплохая, но опять же — by Terry мне больше нравится матовая )
Levsa834 05 июня 2023, 05:27
Спасибо! Эта упаковка картонная? Не люблю, ох, непрактичные они для меня у Пэт чудесные помады кремовые, матовые хорошие не встречала, кроме Dose of Colors,.но там жидкие, поэтому матовые от Пэт не брала, а бальзамы у неё классные. У меня проблема одна — доставка дорогая обычно, поэтому набираю на скидках всего на нужную сумму. Хочу пудру попробовать и тоналку, хотя так, без особой жажды. А зато жду, какую десятку теней она выпустит в этом году. Вот например, моя любимая это Хьютопиан дрим, в ней есть оттенок, который красив в роли румян, хотя тоже с ним танцевать надо))
А кремовые румяна не использую вообще, мне чем меньше крема на лице, тем лучше
Kabanuchka 05 июня 2023, 05:48
Это потому что кожа жирная ) а я бахну сыворотку, санскрин и пудру и потом — ой, а румяна? И поверх пудры )) дико, конечно, но все держится )
Упаковка ужасная, огромная картонная банка, вообще меня все упаковки бесят, люблю тестеры и тревелы и рефилы ) чтоб прозрачный минимум был
Levsa834 05 июня 2023, 14:02
Я тоже тревелы люблю)
St_blossom 05 июня 2023, 05:35
У меня есть румяна от Pat, тоже первое время не могла подобрать кисть, пока не взяла Shiseido, плотно набитую с искусственным ворсом формы факел. Вот тут и пигментация, растушевка, все сошлось.
Levsa834 05 июня 2023, 14:03
Эх, Пэт, плутовка! Нет бы упрощать жизнь, она её нам усложняет))
Но люблю всё равно
TatiGrishina 05 июня 2023, 05:58
Как Вы классно пишете! Из Pat только разные средства для губ пока, очень нравится бренд.
Levsa834 05 июня 2023, 14:04
У Pat такие тени, не смогла пройти мимо, а потом засосало))
ElenaKoza 05 июня 2023, 06:44
Лена, Вы прекрасны 😍 я все сказала) спасибо)
Levsa834 05 июня 2023, 14:05
Ах, я смущена! Спасибо огромное!
Nelli_von_B 05 июня 2023, 08:45
Лена, красивые румяна, цвет на 100% твой.

А у меня вот смешанные чувства от косметики Pat: кремовая помада отличная, матовая — ничего особенного, а вот тональник — разочарование, ну очень сухой.
Levsa834 05 июня 2023, 14:06
Тональник вычёркиваю иг списка, а матовые помады не люблю вовсе.
pi4y4y 05 июня 2023, 09:03
Симпатичный оттенок. Соглашусь, сухие пудровые продукты Пэт нужно немного раскрасить, тогда пигментация будет отличная.
У меня есть румяна марки и пользуюсь ими часто, нравятся. А вот такие двойные вообще двойное и даже тройное удовольствие: можно нанести всего 1 сектор, а можно смешивать.
Levsa834 05 июня 2023, 14:06
Да, я ещё хочу из этой серии парочку. А ещё трэвел формат.
Masha87 05 июня 2023, 10:31
прекрасно пишете)
Мне ее румяна в принципе понравились, но есть много тех, что люблю больше
Levsa834 05 июня 2023, 14:16
Маша, спасибо! Мне очень приятно!
Подозреваю, что целевая аудиторая марки это более смуглые красавицы))
А какие у вас самые любимые?
Masha87 05 июня 2023, 15:18
много любимых, hourglass, из палеток для лица Burberry, Charlotte, цветочки клиник, у мак очень нравятся полукремовые которые, да и несколько оттенков из dimension серии
Мне нравится когда блюр есть у румян
Когда не лежат поверх
Levsa834 05 июня 2023, 17:06
О, я цветочки клиник тоже люблю)
Ещё понравилась палетка от нарс orgasm on the beach.
relook 05 июня 2023, 12:42
Я честно поискала Куклачева, но не судьба была найти. Только свежие молодые щечки. Очень вам идет оттенок, очень.
Levsa834 05 июня 2023, 14:18
  он там был, просто камера сжалилась над читателями и скрыла интенсивность примерно на треть))
purrpurrw 05 июня 2023, 18:11
От Пэт у меня ничего нет и не будет, потому что не моя эстетика, но всегда с удовольствием любуюсь на обзоры этого бренда!
Ничего не имею против стиля Юрочки Куклачева — румян много не бывает!   Сама люблю наносить помаду в его фирменном стиле, с приличным выходом за контур   Так что, макияж Юрия, в каком-то смысле, теперь иконичный!
Очень освежающий эффект от румяшек на лице, вам красиво!
Объем, конечно, очень щедрый! Чтобы их закончить, придётся прямо попотеть
Levsa834 05 июня 2023, 18:18
Спасибо! Закончить румяна… вот раньше были одни, от Кларанс, заканчивала только так, потом скучно стало, и накупила разных, и, кстати, объёмы люблю)) но у меня нет цели заканчивать космдтику, люблю разнообразие чтобы было, но в разумных пределах. И вообще, Лера, я всё ещё еле воздерживаюсь от корейских глиттеров, ну может, уже не надо? Уже, может, пора?
purrpurrw 05 июня 2023, 19:03
Ох, эти далёкие времена, когда мы обходились одной упаковкой румян… Сейчас у меня уже больше 20ти, всё-равно умудряюсь протирать дыры, но там и объемы поскромнее   Меня в последнее время радуют пустые баночки, очищаю свою совесть так сказать:) Закончила одни, значит можно брать ещё что-то новенькое
С корейскими сияшками всё очень сложно — остановиться не возможно! Кошелёк рыдает, я вместе с ним, зато красивыми блестящими глазами рыдаю, ведь на них невероятные сияшки   Эх, я без них уже не представляю свой макияж… Засасывает это дело, так что рекомендую 100 раз подумать
Ну а если серьёзно, то нет у них аналогов! Это просто драгоценные каменья-бриллиантики на веках, красота невозможная!
Levsa834 05 июня 2023, 19:09
Да ладно, убедила)))
Понимаю прекрасно, меня палетки теней от Пэт засопали год назад, до сих пор рассасываюсь)), тут дело в неудовлетворённом любопытстве и том факте, что раньше разнообразия подобного не было.
purrpurrw 05 июня 2023, 19:28
Ох уж действительно, сейчас косметический рынок настолько огромен, что уже не знаешь в какую сторону смотреть
kirika 05 июня 2023, 19:30
У меня есть румяна Pat в другом оттенке (fleurtatious) — влюбилась сразу. Одни из самых любимых в коллекции, абсолютно беспроблемные, а я тот еще мастер)
Levsa834 05 июня 2023, 20:58
Отлично! Я тоже хочу ещё оттенков других пару.
nastya_koshkina 19 августа 2023, 11:59
Какой красивый и сочный пост, а рассказ — зачиталась! Спасибо, Лена, что находишь время делиться своими макияжными очерками!
Levsa834 19 августа 2023, 13:52
Настя, спасибо, что читаешь, спасибо за отклик!