01.06.2023

Наиприятнейший крем для тела Laura Mercier Ambre Vanille Body Cream

Привет! Я обожаю кремы для тела. Нанести крем после душа — часть ежедневного ритуала. Когда-то я считала, что подойдёт любой, но это не так. Вкусно пахнущий и отлично увлажняющий крем — не только функциональный продукт, но и удовольствие. Крем для тела Laura Mercier Body Cream мне «продала» Даша DashaDymskaya. Так и сказала: «он тебе срочно нужен, бери» и я взяла. И сегодня я признаюсь ему в любви Даше я уже давно призналась.

Крем недешев и эту цену производителю нужно оправдать. Во-первых, стильная упаковка из приятного на ощупь шершавого картона.

Крем сделан в США. Внутри 340 гр продукта. Срок годности после вскрытия упаковки — 6 мес.

Тара — увесистая объёмная банка, куб со скругленными краями.

Материал — пластик, всё плотное и добротное, выглядит как стекло и металл.

Этикетка наклеена прочно и за время эксплуатации осталась в первозданном виде. Банка крупная, с трудом помещается в руке, на полке уверенно сдвинула остальные средства в уголок.

Откручивающаяся крышка удобная, при открытии руки не скользят, поверхность не собирает отпечатки, но со временем может чуть затереться.

Под крышкой есть защитная мембрана из гибкого пластика,

но для меня оказалась бесполезна: «язычок», за который нужно хвататься, чтобы убрать мембрану, хоть и длинный, но слишком гибкий и, потянув за него, пластик с места не сдвинуть. После первого использования мембрана «приклеилась» к оборотной стороне крышки без шансов её оттуда выковырять, так что о ней я благополучно забыла.

Отверстие банки широкое, крем нужно набирать руками. Видела, есть красивые черпачки, но в комплекте не дадено. В целом, набирать крем удобно, засунув руку внутрь, без истории с «банкой солёных огурцов», но на последней трети пришлось хранить тару боком, для удобства извлечения содержимого.

Крем в общей массе выглядит нежно-бежевым, напоминая крем-брюле.

У него густая, но не слишком плотная, «взбитая» консистенция, напоминающая крем для тортов.

И конечно же, аромат. Отдушка тут не на последнем месте, это «коронная фишка» продукта. Крем выпускается с несколькими ароматами, но я взяла себе Амбру-Ваниль (Ambre Vanille). Сочетание двух основных нот — тёплой амбры и сладкой ванили — поддержаны вплетением аккордов танжерина, тигровой орхидеи и пудрового гелиотропа и дополнены миндалем, жженым сахаром, кокосом и сандалом. Главенствует тут ваниль, в сочетании с миндалем, гелиотропом и сандалом звучащая нежно, сладковато и слегка размыто, словно пудровое облако. Кокос я не слышу, а вот жженый сахар и орхидея дают ощущение жидкой карамели. В целом, пахнет как ванильное мороженое, политое карамельным сиропом. Отдушка заметная и кому-то может показаться даже настырной. Но то ли я быстро привыкла, то ли после впитывания крем гармонично сливается с кожей и становится более интимным, но этот аромат не душит и не звучит навязчиво. Хотя его стойкость уверенно доберётся до отметки 24 часа, одежда и постельное белье пропитаются этим запахом легко.

Отдушка этого крема напомнила мне аромат ещё одного любимчика — Sol De Janeiro Brazilian Bum Bum Cream — это то же направление ароматов, тот же глубокий, сладкий и всепоглощающе громкий аромат, но менее «химозный» и точно менее навязчивый. У производителя получилось сохранить баланс, когда отдушка больше радует, чем напрягает.

Конечно, отдушка — не единственное, за что можно полюбить этот крем. У него хороший состав без алкоголя, минерального масла и парафина, вместивший в себя масло ши (карите), масло виноградных косточек, масло рисовых отрубей, масло подсолнечника, сок листьев алоэ, мёд, протеины риса и сладкого миндаля, пантенол, гиалуроновую кислоту, а также витамин Е (токоферол), витамин А (ретинил пальмитат) и витамин С (аскорбил пальмитат). Всё для гладкой, мягкой и увлажнённой кожи, да ещё и поддержанной антиоксидантами, защищающими от преждевременного старения и раздражения.

Кому важно: в составе искусственная отдушка и красители.

Несмотря на кажущуюся плотность, крем легко набирать. Для нанесения на кожу нужно совсем немножко, буквально на кончиках пальцев. Количества на фото ниже хватит разнести на половину тела.

На коже крем подтаивает и легко распределяется, без водянистых или белесых разводов.

Ему нужно буквально несколько минут для впитывания и можно спокойно одеваться, без риска испачкать или прилипнуть к одежде. Крем не лежит душной плёнкой и не даёт парниковый эффект и жирность, он не липкий, но при этом кожа смягчена, отлично увлажнена, на ощупь становится бархатной и словно подсвечена изнутри. Вот этот эффект гладкого свечения мне очень нравится на коже, при этом в креме нет ни грамма блесток. Но всё же тем, кто любит текстуру водянистого молочка и матовую кожу после нанесения, крем может показаться довольно насыщенным.

Эффект увлажнения у крема отличный, им смело можно пользоваться зимой. Кожа остаётся в комфорте весь день и им смело можно пользоваться всего пару-тройку раз в неделю. Я же наношу каждый день после душа, мне просто очень нравится и процесс нанесения, и запах, и чувство гладкой и мягкой кожи после. Такими темпами крема хватило ровно на 3 месяца, но я могла бы и на дольше растянуть, хотя… зачем? Крем однозначно попадает в фавориты и я смело могу рекомендовать его к приобретению. Да, не бюджетный, но очень приятный, комфортный и эффективный.

Кстати, по последним данным, упаковку всё же сменили и буквально месяц назад новая версия появилась в продаже. Состав другой, тара поменьше, а цена — выше, так что очень советую запастись именно этой, она сейчас распродаётся со скидками.

56£цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER (AQUA), FRAGRANCE (PARFUM), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, MYRISTYL MYRISTATE, ISOCETYL STEARATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, ISODODECANE, STEARETH-2, XANTHAN GUM, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, DISODIUM EDTA, PANTHENOL, STEARIC ACID, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CITRIC ACID, JOJOBA ESTERS, TOCOPHEROL, POLYSORBATE 60, CAPRYLYL GLYCOL, RETINYL PALMITATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ASCORBYL PALMITATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, AMINOMETHYL PROPANOL, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, ISOHEXADECANE, POLYSORBATE 80, SORBITAN OLEATE, SODIUM HYALURONATE, HONEY (MIEL), HYDROLYZED RICE PROTEIN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) PROTEIN, BHT, CHLORPHENESIN, BENZOIC ACID, SORBIC ACID, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, COUMARIN, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, CI 42090 (BLUE 1), CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5), CI 15985 (YELLOW 6).

Кто пробовал кремы для тела марки с другими ароматами, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, на что ещё стоит обратить внимание?

И спасибо что заглянули,

Таня

GoodFortune 02 июня 2023, 03:04
Выглядит аппетитно 🙂 Цвет и текстура суперские 😍 Спасибо за пост!
pi4y4y 02 июня 2023, 08:33
Он даже визуально уютный :) Спасибо за комментарий
ElenaKoza 02 июня 2023, 06:13
Таня, он великолепен 😍 Побежала в ЗЯ после поста Даши. В наличии были только тестеры инжир, но к вечеру меня задушил кокос) Рискнула заказать ваниль уже вслепую, потому что было «хочунемогу». Прекрасен во всем от визуального и ольфакторного восприятия до функционала. В кайф лицезреть, кожа божественная, аромат сносит крышу. Хочу много банок 😁 интересен еще крем-брюле, но после затеста)
pi4y4y 02 июня 2023, 08:39
Как здорово, что он понравился! Да, кожа божественная, отличное определение!
В отдушках с инжиром часто бывает кокос, так что я тоже аккуратно с ними. Крем-брюле тоже надо попробовать :)
Насколько я знаю, у марки есть ароматы с этими отдушками, вернее, кремы для тела сделаны с ароматами парфюмов, но вот орошать себя таким почему-то не хочется, а мазаться — прекрасно :)
Kabanuchka 02 июня 2023, 07:33
Как вы вкусно его показали, Таня )) и мне даже упаковка понравилась. Хотя я больше по прозрачным тестерам, упаковки всегда мимо
Не пользуюсь для тела, слишком жарко, да и как только увидела слова gum gum крем — сразу поняла / не мое ) ( gum взяла мини версию на пробу, но слишком ядерный запах и химозный для моего носа, но я вообще сильно очень чувствую запахи )
Люблю вас читать 🌹
pi4y4y 02 июня 2023, 08:41
Спасибо 🤗 Всегда рада вас видеть 😊
Да, Bum Bum ядрёный, но на него подсаживаешься :) У меня вообще вкусы полярные: или совсем без отдушки, или вот такая, чтоб от души :) У Laura Mercier отдушка чуть спокойнее, но если нос чувствительный, то лучше не надо.
Kabanuchka 02 июня 2023, 15:19
У Лоры вообще косметика неплохая вся ))
Nelli_von_B 02 июня 2023, 08:16
Таня, привет! Очень интересный кремушек, спасибо за пост, надо будет попробовать 😊😉
pi4y4y 02 июня 2023, 08:41
Спасибо ☺️
Estoy 02 июня 2023, 09:54
Очень вкусно 🌸Захотелось пробовать, спасибо ❤️🌸
pi4y4y 02 июня 2023, 16:09
Если попадется, советую хотя бы потестировать :)
DashaDymskaya 03 июня 2023, 16:48
Я рада, что он тебе понравился! Я свой еще не до конца добила, осталось где-то 15%) а дальше надо будет искать что-то новое, так как линейку сняли.
pi4y4y 04 июня 2023, 21:43
Я его с энтузиазмом использовала :) Новое как-то пока не впечатляет, но в России пока остались запасы, надабрать :)
redishhh 03 июня 2023, 18:51
Ох, как вы его прекрасно показали!)) Сразу хочется бежать, покупать, использовать!))
При случае, точно буду иметь в виду!
pi4y4y 04 июня 2023, 21:43
Надеюсь, не разочаруетесь. Если отдушка подойдет :)