30.06.2023

Легкое тональное средство в капсулах Clarins Milky Boost Capsules #02 и #03

Здравствуйте!

Clarins выпустили новинку — тональный флюид для лица в капсулах Milky Boost Capsules. Средствопредназначено для выравнивания тона кожи, придания атласного финиша.

Содержит 88% ухаживающих компонентов и 94% натуральных ингредиентов (среди которых масло персиковых косточек, экстракт красной смородины, экстракт какао).

Исходные данные: 35+, комбинированная и чувствительная кожа, пигментация.

На тестировании оттенки #02 и #03.

Milky Boost Capsules — тональное средство в мини формате (биоразлагаемые капсулы).

1 капсула рассчитана на 1 применение. В упаковке 30 капсул по 0,2 мл.

*Не содержит SPF в составе.

Состав
Состав

Картонная упаковка, внутри стеклянная баночка с капсулами. В продаже есть рефиллы.

Свет везде дневной
Свет везде дневной

Clarins Milky Boost Capsules #02 и #03
Clarins Milky Boost Capsules #02 и #03

Капсулы мягкие. При вскрытии баночки ощущается легкий персиковый аромат.

Чтобы вскрыть капсулу необходимо открутить верхнюю часть. К слову, не испачкав руки или ножницы вскрыть капсулу ни разу не удалось.

Цвет капсул у оттенков #02 и #03 немного отличается.

Капсула вскрыта ножницами
Капсула вскрыта ножницами

Слева #02, справа #03

Текстура тонального флюида легкая.

Аромат очень яркий — персиковый.

В 1 капсуле средства на 1-2 применения (в зависимости от способа нанесения и привычного количества).

Вверху #02, внизу #03

На кожу лица наношу кистью, что увеличивает расход. По ощущениям, средство довольно быстро впитывается в кожу, поэтому нужно внимательно его распределять, чтобы нанесение было равномерным. Особенно с оттенком #03.

Clarins Milky Boost Capsules #02 - нейтральный подтон
Clarins Milky Boost Capsules #02 — нейтральный подтон

Clarins Milky Boost Capsules #03 - теплый подтон
Clarins Milky Boost Capsules #03 — теплый подтон

Лицо с уходом + SPF.

Мне нравится как лежит Clarins Milky Boost Capsules на коже.

На уход и SPF ложится без проблем и скатываний. Покрытие получается легкое, выравнивается общий тон, скрываются небольшие покраснения. Финиш живой.

Незначительно западает в поры, но в жизни + бронзер/румяна кожа выглядит отлично.

В течение дня не усиливает блеск комбинированной кожи.

Лицо с уходом + SPF.

Clarins Milky Boost Capsules #03 значительнотемнее и на светлой коже может желтить.

Больше для смуглой и загорелой кожи. Хотя, летом я люблю покрытие потемнее своего оттенка. Главное следить, чтобы не было резкого перехода оттенка с шеей, что легко корректируется бронзером.

У меня на 1 применение уходит чуть больше половины капсулы.

Clarins Milky Boost Capsules #03

— Компактный формат удобен в поездках
— Отлично подходит для тех, кто пользуется тоном не на постоянной основе
— Гигиеничный формат
— Легкое покрытие
— Без лишнего блеска в течние дня
— Яркая персиковая отдушка
— Стоимость за 0,2 мл
— Отсутствие SPF

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: UNDECANE, TRIDECANE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, SILICA, CAPRYLIC/CAPRIC/SUCCINIC TRIGLYCERIDE, MICA, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, LAUROYL LYSINE, CI 77492/IRON OXIDES, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PRUNUS PERSICA (PEACH) KERNEL OIL, PARFUM/FRAGRANCE, CI 77491/IRON OXIDES, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLENE GLYCOL, CI 77499/IRON OXIDES, AQUA/WATER/EAU, TOCOPHEROL, CETYL ALCOHOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, RIBES RUBRUM (CURRANT) FRUIT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, CITRIC ACID, [STM4131A, 01]

Объем: 30*0,2 мл

Производитель: Италия

Благодарю за внимание!

Алиша

MILA_666 30 июня 2023, 10:23
Те средство довольно экономичное, а остатки капсулы храните без проблем до ура?
Alisha_peony 30 июня 2023, 10:47
Здравствуйте! Экономия здесь спорная. Все зависит от того, сколько и чем вы наносите тон.
Я стараюсь наносить минимально, мне хватает половины или чуть больше. Остатки в капсуле оставляю до следующего использования.
ilka 30 июня 2023, 11:15
Честно говоря, по фото кажется будто ваше лицо стало просто темнее. Очень слабый эффект выравнивания. У вас очень хорошая кожа, даже без тона. Я бы вам очень посоветовала попробовать erborian red correct, мне кажется он прям для вас. Отлично выравнивает и скрывает покраснения, уберет лишнюю розовинку, и при этом очень легкий.
Alisha_peony 06 июля 2023, 18:12
Здравствуйте! Спасибо за комментарий!
Был пробник — действительно не плохой.
Victoria_K 30 июня 2023, 11:57
Сама идея — мне нравится. Но опять же — недолго и например, в отпуске
На постоянку -'не взяла бы
Alisha_peony 06 июля 2023, 18:13
Да, удобно в поездку положить несколько капсул и не тащить большие объемы.
yulya11 14 июля 2023, 07:39
В целом понравился, у меня проблем с кожей нет, немного выравнивает, убирает поры, но ухаживающих компонентов маловато, если есть шелушения — подчеркнет, в этом плане идеальный эрбориан, думаю над покупкой данного средства
Alisha_peony 02 августа 2023, 22:34
Здравствуйте! У меня что-то с эрбориан не складывается. Сначала купила СС в фиолетовой тубе, оказался слишком темным для моей кожи. Сейчас приобрела red correct, делает лицо землистого цвета и кожа с ним словно под пленкой — не дышит, появились прыщи.
С Clarins таких проблем нет — нравится больше.