29.05.2023

Красного и оранжевого много не бывает. Макияж для успокоения внутреннего подростка

Приветствую всех! :)

Не могу сказать, что макияж, который у меня получился — это проявление какого-то особенного креатива (почему-то мне кажется, что очень много людей так ходит в магазин за хлебом 😄), это больше воплощение странной подростковой мысли.

Когда мне было лет 15, то я очень сильно хотела сделать что-то яркое и красно-оранжевое, но тогда исполнить это желание мне помешали несколько обстоятельств (не было под рукой ярких и лёгких в работе красных и оранжевых теней, помад и разных румян, и, конечно, навыки использования косметики тоже были далеки от идеала — сейчас дела явно обстоят лучше, но есть куда расти).

Поэтому я решила спасти себя от печали за нереализованные подростковые желания и поиграть с макияжем, чтобы перестать думать, что я что-то не сделала, хотя очень хотела. Такая вот макияжная терапия!

Продукты, использованные в макияже

• Палетка хайлайтеров Platinum Ice от Jeffree Star Cosmetics — в макияже лица использовала оттенок Canary Bling;
  • Палетка теней Beauty Bay Sunset Horizons (отдельного обзора, почему-то, я на нее не сделала, но посмотреть на то, что в ней есть (вернее осталось) можно тут) — использовала в макияже глаз оттенки Reef, Sorbet, Cocktail и Mirage.
Дневной свет. Слева направо: Reef, Sorbet, Cocktail, Mirage
Дневной свет. Слева направо: Reef, Sorbet, Cocktail, Mirage
На солнце. Оттенки сверху вниз Mirage, Cocktail
На солнце. Оттенки сверху вниз Mirage, Cocktail

А теперь, пожалуй, приступим к созданию макияжа.

Начала я с оформления лица, чтобы в дальнейшем можно было легко вписать оттушёванный красно-оранжевый пигмент со внешнего уголка глаза вверх и не думать о том, как потом собрать всё воедино. Хотя в стандартных и обыкновенных макияжах чаще всего начинаю с макияжа глаз, чтобы избежать распространения блёсток по всему лицу или осыпания теней (и всяческих пятен после них).

Чистое лицо с тонким слоем увлажняющего геля с экстрактом алоэ
Чистое лицо с тонким слоем увлажняющего геля с экстрактом алоэ
Нанесла на лицо CC cream Let Me Know от Secret Key и закрепила с помощью влажного спонжа пудрой Transparent Loose Powder Magic Veil от Manly Pro
Добавила на щеки, нос, подбородок и лоб румяна Benefit в оттенке Galifornia
Добавила на щеки, нос, подбородок и лоб румяна Benefit в оттенке Galifornia
Поверх румян Benefit подбавила еще румяна The Saem Saemmul Single Blusher в оттенке OR01 Mandarine Kiss и нанесла на губы масло от Influence Beauty, чтобы немного их увлажнить
Просто добавила брови...и стала совсем другим человеком :) Создала форму бровей и заполнила их с помощью карандаша Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 01. Причесала и уложила брови тушью Bourjois Brow Fiber Oh, Oui! в оттенке 001 Blonde
Просто добавила брови… и стала совсем другим человеком :) Создала форму бровей и заполнила их с помощью карандаша Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 01. Причесала и уложила брови тушью Bourjois Brow Fiber Oh, Oui! в оттенке 001 Blonde

Перешла к созданию макияжа глаз

Он довольно простой, но, на мой взгляд, достаточно эффектный. Преимущественно в макияже глаз использовала кисти из натурального ворса, так как они лучше работают с пигментами. Да и в целом что-то мне больше нравится работать с натуральным ворсом в последнее время, чем с синтетикой. Ими проще набивать и растягивать цвет.

На верхнее и нижнее веко со стороны внутреннего угла глаза поверх базы для теней Neutral от Kiko Milano плотно набила и подтушевала по краям оттенок Reef из палетки Beauty Bay Sunset Horizons
Общий вид в макияже
Наслоила на Reef оттенок Sorbet. Втушевала один в другой для увеличения насыщенности
Общий вид в макияже
На внешний угол нанесла оттенок Sorbet и оттянула его в сторону виска с продолжением на лбу
Общий вид получившейся "рамочки" из матовых оттенков
Общий вид получившейся «рамочки» из матовых оттенков
В центр подвижного века и на внутренний угол нанесла небольшое количество клея для глиттера и пигментов Unicorns Approve. На подвижное веко пальцем налепила оттенок Cocktail, а во внутренний угол поверх клея плоской кистью со смешанным ворсом нанесла оттенок Mirage
Почти завершенный макияж глаз в общем виде
Почти завершенный макияж глаз в общем виде
По слизистой пустила карандаш Parisa Neon Demon Pigmented Eyeliner With Matte Finish в оттенке 605 Fire Orange и прокрасила верхние и нижние ресницы тушью Vivienne Sabo Excentrique. Сюда бы хорошо вписались накладные ресницы, но у меня только одна пара из разряда - свои, но чуточку лучше. Примерив их я поняла, что особой разницы нет, поэтому даже не стала заморачиваться
По слизистой пустила карандаш Parisa Neon Demon Pigmented Eyeliner With Matte Finish в оттенке 605 Fire Orange и прокрасила верхние и нижние ресницы тушью Vivienne Sabo Excentrique. Сюда бы хорошо вписались накладные ресницы, но у меня только одна пара из разряда — свои, но чуточку лучше. Примерив их я поняла, что особой разницы нет, поэтому даже не стала заморачиваться
Поверх растушеванного на висках и лбу оттенка Sorbet пальцем аккуратно нанесла блестки для лица и тела Bibity Bobity. К сожалению, у меня никак не получилось адекватно подснять переливы блестящих крупинок, но выглядело на солнце это максимально красиво, будто у меня на висках и лбу маленькие розово-оранжевые кристаллы

Настала очередь оформления губ

По природе своей я человек небрежно относящийся к макияжу губ. Они у меня достаточно большие (по моим меркам) и мне кажется, что наносить на них что-то яркое — противозаконно, они начинают красть все внимание на себя. И мне это не очень нравится, так как я больше вкладываюсь в макияж глаз. В этом же «образе» я решила не выбирать, сделать одинаково заметными и глаза и губы.

Сняла масло от Influence Beauty, полностью голые губы без всего
Сняла масло от Influence Beauty, полностью голые губы без всего
С помощью пушистой синтетической кисточки от центра к периферии губ нанесла и растушевала жидкую матовую помаду Kat Von D Everlasting Liquid Lipstick в оттенке Santa Sangre, а также подбавила хайлайтер над верхней губой (Canary Bling от Jeffree Star Cosmetics)
Подождала пока помада подсохней и поверх нее плотным слоем нанесла двухфазное масло для губ Lava Lip Oil от Influence Beauty. К моему удивлению (и радости) вся "конструкция" на губах держалась очень хорошо и даже пережила чай. Губы в пристойном состоянии относились 3,5 часа
Подождала пока помада подсохней и поверх нее плотным слоем нанесла двухфазное масло для губ Lava Lip Oil от Influence Beauty. К моему удивлению (и радости) вся «конструкция» на губах держалась очень хорошо и даже пережила чай. Губы в пристойном состоянии относились 3,5 часа

Вот и всё! Макияж готов! Можно смело выходить в магазин за хлебом, выносить мусор и всячески развлекаться 😂

Минутка серьёзности: на самом деле сам процесс создания данного макияжа меня очень сильно взбодрил и повеселил. А итогом я осталась полностью довольна. Сейчас, просматривая фотографии, мне даже думается, что красные губы с глянцем — это интересно и можно будет попробовать вписать их в другие макияжи. В остальном не скажу, что макияж меня серьёзно удивил: безусловно такую тушёвку теней по вискам с заходом на лоб я не делаю, но цветовое сочетание сейчас (для меня «взрослой» — 25 как никак) для меня абсолютно носибельное и даже стандартное — иногда так хожу на работу. Румяна, за исключением подбородка, тоже наношу подобным образом, если из двух оттенков не могу выбрать один — обожаю быть румяным пирожком/булочкой😍

Макияж в глубине комнаты
Макияж в глубине комнаты
Попыталась ухватить блик блесток, но в жизни все было намного ярче и интереснее
Попыталась ухватить блик блесток, но в жизни все было намного ярче и интереснее
Макияж при солнечном свете
Макияж при солнечном свете

Спасибо, что заглянули посмотреть картинки (отдельное мур-мур, если был интересен текст под ними)! 💖

С благодарностью,

Мария

Olgaamur 29 мая 2023, 11:08
Бог мой, восторг!
Утащила в закладки, буду пересматривать
marusya29081997 29 мая 2023, 11:14
Спасибо, что заглянули! Очень рада, что вам настолько понравился макияж
nastya_koshkina 29 мая 2023, 11:32
Действительно очень здорово вышло! Мне очень понравилась идея с растяжкой к виску и лбу. Отличный туториал!
marusya29081997 29 мая 2023, 13:28
Большущее спасибо за комплимент! Очень старалась сделать туториал максимально подробным, чтобы было все четко и понятно. Благодарю, что заглянули
MILA_666 29 мая 2023, 11:47
Вау! Вот это преображение.
Очень классная работа.
Для себя с большим интересом рассматриваю макияж губ.
marusya29081997 29 мая 2023, 13:29
Спасибо! Я вот теперь тоже чаще рассматриваю для себя такой вариант использования матовых помад. С маслом сверху все выглядит невероятно богично
Julesen 29 мая 2023, 12:06
Невероятно красиво. Я говорю без преувеличения, вы переплюнули многие профессиональные бьюти съемки, которые я видела в журналах. Макияж вас очень украшает. Прям огонь)
marusya29081997 29 мая 2023, 13:32
Вы меня засмущали   Невероятно приятно стало в душе от ваших слов. Благодарю, что заглянули в пост!
Helenitte 29 мая 2023, 12:07
Здорово как! Обожаю необычные формы тушевки к вискам:)
marusya29081997 29 мая 2023, 13:34
Ой, вы мой единомышленник! Очень люблю размашистые формы в макияже глаз и чтобы все тянулось к вискам или уходило вверх. Такой крутой визуальный эффект получается
Спасибо, что заглянули! :)
Pobedinov 29 мая 2023, 12:10
Просто вау, слов нет!
marusya29081997 29 мая 2023, 13:35
Благодарю вас! Спасибо!
myrciaria 29 мая 2023, 13:23
Ух как ярко! Надо попробовать 🤔
marusya29081997 29 мая 2023, 13:39
Попробуйте! Надеюсь, что создание подобного макияжа принесет вам столько же позитивных эмоций, что и мне. В любом случае — это будет бесценный опыт
Irene_blago 29 мая 2023, 17:47
Понравилась цветовая гамма   подскажите, а почему решили так активно кончик носа выделить по цвету? )
marusya29081997 29 мая 2023, 18:21
Очень хороший вопрос, но четкого ответа на него у меня нет
Я и в обычных макияжах продукты, которые наношу на щеки, дублирую на носу. Хм, если подумать, то, наверное, у меня такое видение гармонии в расположении цветов на лице. Хотя однажды мне сказали, чтобы я перестала наносить на нос румяна, а то становлюсь похожей на «алкашку». Но у меня другое мнение и румяна на носу или бронзер — это супер
Bird77 29 мая 2023, 23:27
Я такой приём видела у довольно известного креативного визажиста, мне кажется с вашим лицом это очень гармонично
marusya29081997 30 мая 2023, 00:40
Мне тоже нравится как на мне смотрится нарумяненный/забронзированный нос :) И под настроение люблю добавлять румяна на лоб и подбородок, а летом так вообще в дрейпинг уйти можно — кто сказал, что скульптурировать лицо румянами нельзя
Irene_blago 31 мая 2023, 09:05
Спасибо )
Morozko_21 29 мая 2023, 19:51
Получилось очень красиво
Несколько раз все фото пересматривала!
marusya29081997 29 мая 2023, 20:44
Очень рада, что вам понравилось! Из меня не самый лучший фотограф, но некоторые фотографии действительно вышли отличными. Спасибо за это мистеру Солнцу
Благодарю, что заглянули
NightOwl 29 мая 2023, 20:17
Это какая-то потрясающая работа. Совершенно не мои оттенки, для меня абсолютно не носибельная история в плане растушевки, но как же интересно это рассматривать, ваш макияж просто сродни искусству. Восторг и восхищение)
marusya29081997 29 мая 2023, 20:47
Спасибо вам огромное за такие приятные слова! Теперь хочется уйти в макияжный загул
Ваши слова невероятно сильно меня воодушевили
Katerinka_Od 29 мая 2023, 20:18
Очень круто! И необычно!
marusya29081997 29 мая 2023, 20:47
Благодарю вас!
Rita_p 29 мая 2023, 20:53
Вау вау вау, супер круто
marusya29081997 29 мая 2023, 20:54
Спасибо! Очень рада, что вам пришелся по душе макияж
DieOlga 29 мая 2023, 21:42
Вы очень красивая, и макияж несмотря на всю креативность подчеркивает вашу красоту
marusya29081997 29 мая 2023, 22:25
Спасибо большое! Макияж действительно получился (на удивление) украшающим. Отдельная благодарность, что заглянули и полистали картинки
purrpurrw 29 мая 2023, 22:05
Какая гамма шикарная   Обожаю красно-оранжевые истории!
Эта тушёвка к вискам у меня навевает мысли о дьявольских рожках     Очень мило:3
Не смотря на эффектный яркий макияж глаз, моё внимание приковали к себе губы! Очень классно легло масло поверх помады, макияж смотрится супер сочно!
Спасибо за очередную порцию красоты:3
marusya29081997 29 мая 2023, 22:29
Ничего не могу с собой поделать — красно-оранжевая гамма прям шепчет мое имя 24/7!
Хм, да, мне тоже тушевка на выходе стала напоминать рожки, но это добавило образу своего настроения, как мне кажется.
Всегда рада стараться, надеюсь, что меня не покинет воображение в ближайшие месяцы, и я постараюсь придумать еще более занимательные образы!
Спасибо большое, Лера, что читаешь!
purrpurrw 30 мая 2023, 22:07
О, как отрадно это слышать! Значит не со мной одной она (гамма:D) разговаривает   Тоже обожаю оранжевое/красноватое/персиковатое.
Некая «дьяволинка» получается, особенно в сочетании с кожаным чокером смотрится просто роскошно!
Для многих людей твои «повседневные» макияжи уже недосягаемый экспериментальный уровень, так что не думаю, что ты перестанешь нас удивлять!   Я вот не очень умею в яркий макияж, всегда с удовольствием и интересом любуюсь твоими работами
marusya29081997 30 мая 2023, 22:59
У нас с тобой уже культ вырисовывается по поклонению красно/оранжево/персиковой гамме!
Вот ведь загадка столетия: мне нравятся цветные макияжи, прям чтобы был какой-то акцент… а вот истинный изысканный нюд у меня не очень получается. Я будто недокрасилась (такие вот у меня не очень позитивные ассоциации). Но на тебе всегда все невероятно эстетично и гармонично выглядит. Особенно персиковые оттенки с блестяшками и тонкой аккуратной стрелкой (ну прям вау!)
Обожаю твои посты с макияжами — особенно когда в них есть обзоры на разные спарклы — любовная любовь
purrpurrw 31 мая 2023, 16:38
Секта почитателей огненных оттенков официально открыта
У меня всё в точности наоборот: когда слишком много цвета, у меня складывается ощущение, что перекрасилась   Мне много яркости не идёт, поэтому всегда боюсь переборщить, чтобы не выглядеть как драгквин:D
А тебе идёт!   И нюдовый макияж, наверняка, тебе идёт, просто непривычно после яркого:)

шпасибо! Посты с сияшками сама очень люблю, и писать и читать, моя любимая тема
marusya29081997 31 мая 2023, 17:04
Самое главное, на мой субъективный взгляд, так это комфортность в макияже. Но, безусловно, и из этой комфортности тоже надо бы выбираться иногда, чтобы пробовать новые вещи/стили/формы и «присваивать» так сказать себе понравившиеся:)
Безумно рада и счастлива, что у нас появилась своя секточка ❤️‍🔥🧡
GhostPixy 29 мая 2023, 22:09
Wow! Так сочно, ярко, креативно! ❤️‍🔥 Три раза перечитывала и пересматривала. Потрясающе 👏
ПыСы. Вы очень обаятельная и привлекательная ☺️
marusya29081997 29 мая 2023, 23:03
Благодарю Вас!
Спасибо за такие милости и приятные комплименты
Ваши слова невероятно воодушевляют!
Beatrissima 29 мая 2023, 23:28
Красивая, аж жуть!
Я бы на вас что-нибудь нюдное посмотрела. И классически-гламурное
marusya29081997 30 мая 2023, 00:33
Хм, дайте подумать, возможно, что где-то в моих постах есть нюдовые макияжи, но само понятие нюда у нас может быть разным (вот 1 и 5 макияжи в этом посте — для меня нюд). А теперь интересно узнать что вы под нюдом подразумеваете :) В любом случае я только «за» (всеми руками и ногами) нюдовые эксперименты
redishhh 30 мая 2023, 16:49
Вот это взрыв цвета! Огонь-пожар! А еще у вас идеальный исходник под всякого рода эксперименты! Так что просто «снимаю шляпу»))
marusya29081997 30 мая 2023, 23:01
Спасибо большое за похвалу! Очень приятно, что макияж не оставил вас равнодушной
Благодарю, что заглянули!
Chernika9 31 мая 2023, 16:46
Классный пост, креативный макияж
marusya29081997 31 мая 2023, 17:07
Спасибо вам огромное за комментарий! Невероятно приятно
Благодарю, что заглянули
SofiSun 31 мая 2023, 17:07
Очень понравился макияж, особенно губы. Сегодня сделала такие же. Это кайф.   Спастбо за туториал
marusya29081997 31 мая 2023, 17:28
Спасибо-спасибо!
Очень рада, что туториал пригодился! Невероятно приятно, что вам зашло :)
П.с. благодаря вашему посту думаю попробовать впустить графику в свою жизнь, спасибо вам!
Blondasaurus 03 июня 2023, 02:37
Блин, а ведь круто получилось!
И главное без заморочек для ровноруких людей как не я 😅
marusya29081997 03 июня 2023, 11:29
Да! Этот макияж сможет сделать абсолютно любой человек
Он максимально простой, на мой взгляд, но достаточно эффектный — можно в таком виде сходить на мероприятие.
Спасибо, что заглянули