04.05.2023

Коллекция американских блесков для губ

Я люблю американскую косметику. Наверное, именно американской косметики больше всего в закромах моей Родины. Пудры, хайлайтеры, тени, помады… Проанализировав свою блесковую коллекцию, я поняла, что самые любимые блески у меня — тоже американцы.

В первую очередь я не могу не упомянуть блески Fenty Beauty Gloss Bomb

Обожаю их за потрясающий глянец и хороший уход. Блесков, глянцевее, чем Фенти, у меня просто нет.

Минусы блесков Фенти для меня — активная отдушка. Она немного разнится от оттенка к оттенку, но некоторые блески я ношу достаточно редко именно из-за запаха. Она очень приторная и сладкая.

Fu$$y — на мой взгляд, самый знаменитый оттенок и самый универсальный. Хотя так обычно говорят о Фенти глоу, но он же рыжий рыж! Фасси тоже тепловат, увы. У него теплая розово…даже не знаю, персиковая база, что ли. Ну, теплая. Но его спасает мелкий серебристый шиммер в составе. Под определенным светом может казаться даже прохладным. Но на мне чаще тепловатый, хотя и не настолько, чтобы его не носить.

Hot Chocolit — мою любимчик! Спасибо Ри за то, что он не пахнет шоколадом! Цвет — холодный коричневый. Холодный, это важно и ценно. В составе какой-то розовый крупноватый шиммер. Минусик — шиммер чувствуется губами. Не так сильно, чтобы царапать, но ощущается.

Блеск полупрозрачный. Во флаконе выглядит более пигментированным, и я знаю разочаровавшихся из-за этого. Со светлыми губами губы африканки вы не получите, как не наслаивайте. Он немногим темнее нюда.

$weet Mouth — мое последнее приобретение. Небольшой светленький хамелеон. От может казаться светлым нейтральным бежевым, а может — светлым розовым. На губах почти прозрачный, немного выбеливающий. Я люблю такие штуки.

Мои любимые блески — Pat Mcgrath

Это как-то чудовищно и нечеловечески красиво. У них очень красивый глянец. Не такое стекло, как у Фенти, но все равно очень красиво, вкусный ванильный аромат и хороший уход. Недавно забыла бальзам для губ на работе, лечила трещину блеском Pat Mcgrath.

Мне больше всего нравится серия блесков  Lust Gloss. Эта серия блесков с прозрачной базой или немного цветной прозрачной базой типа желе и блестками.

Больше всего я люблю два цвета:

Astral Moon Flower — это прозрачный блеск с голубыми блестками, дуохромящими в фиолетовый.

Astral Flashdance — свекольный с голубыми блестками. Это вообще мое любимое сочетание.

Непревзойденный мэтр сложных замесов — это Jeffree Star

Я пробовала много разных блесков, но нигде я не встречала таких разных и оригинальных замесов. У меня всего 4 его блеска, и сейчас я жалею, что не скупала их ведрами.

Единственным минусом я могу назвать, пожалуй, только недостаточный глянец. В его блесках столько наполнения, что глянца мало, а так и хочется покрыть

Ice Cold — это почти что глиттер на губах — настолько много в этом блеске блёсток. В солнечный день вас будет видно с соседней улицы.

#Ice Cold холодный. Это смесь золотого, холодного розового, голубого и фиолетового цветов. Эта красота на губах будет выглядеть преимущественно холодной розовой.

Sorcery — это «Sheer icy pink with pink & blue shift pearls».

Блеск-хамелеон. Во флаконе он выглядит тёплым. При дневном свете персиково-золотистым с прохладным розовым шиммером. При искусственном свете — золотисто-бронзовым.

У него база тепловатая, но ее почти нет, не видно, так что в основном — да, блеск холодный. В составе шиммер очень мелкий и чуть крупнее, на губах не чувствуются оба варианта.

Самый мелкий — сиренево-розовый создаёт перламутровый отлив. Голубые искры чуть крупнее, но тоже мелкие.

Sequin Glass — это «sheer grey/brown tint with multidimensional pearls». Это коричневый, иногда, особенно при взгляде по касательной, кажется тепловатым, но, совершенно точно, не рыжит. От базы губы просто кажутся чуть темнее.

Шиммер мелкий, отливает преимущественно сиреневым и холодным розовым. При искусственном ярком свете шиммер бликует голубым, серебристым.

Sky High — “Sheer with green pearls”. Да, это зеленый блеск. Потому что я могу 😏 И потому что у меня есть зеленый хайлайтер. Еще и не один)) Хотя мне непонятно, причем тут небо и зеленый цвет. Это не сине-зеленый, это чистая, нежная, светлая и чуть разбеленная, но салатовая зелень.

Marc Jacobs Enamored Gloss Lip Lacquer Lipgloss.

И в плане блесков я тоже скучаю по продукции Марка Джейкобса.

У меня всего два его блеска, оба нежно люблю, и оба уже заканчиваются, как я их не растягивала.

Хороший уход и защита губ, приятный запах сладкой мяты и красота на губах. 😊

Genie kiss — розово-бежево-коричневый блеск с мелким разноцветным шиммером. Цвет очень деликатный, почти прозрачный, но все-таки заметный. Шиммер выглядит очень деликатно и красиво, как-то изысканно даже.

В общем, это, скорее, околонюдовая история и лимитка, но чьертовски красив!

Второй блеск шел в миниатюре в наборе с карандашом из этого поста. Его я домазываю уже последние капли. Это интересный цвет светлого золота. Более плотный цвет в сравнении с предыдущим, немного высветляющий.

Самый доступный в наше время — Buxom Full-on Plumping Lip Polish #Kimberly

Достаточно сильный леденящий плампер с хорошим уходом.  Плотный, липкий, густой — такое не всем понравится, но я как раз люблю.

Kimberly — это небольшой хамелеон. Светло-розовый, чуть выбеливающий блеск с шиммером. В зависимости от освещения может казаться более теплым или холодным, но особой погоды на губах эта разница не делает. Не рыжит совершенно точно.

Laura MercierLip Gloss #Cosmic.

#Cosmic — это прозрачная база с мелкой серебристой слюдой. Слюда немного ощущается губами.

Вот такая грустная коллекция любимчиков у меня получилась. Грустная, потому что сейчас почти все эти марки труднодоступны. Jeffree Star и Фенти можно было раньше спокойно заказать, и она приезжали через пару дней, с Pat Mcgrath было сложнее, но и с ней проблем особых не было. А сейчас…эх.

Так что сижу и не знаю, то ли идти в безудержный разнос и использовать все, то ли слушать хомяка 😂

msolya 05 мая 2023, 01:16
Отличная коллекция 👍🏻 Посмотрела и по доброму позавидовала, что Вам нравятся и идут блески с шиммером и дуохромом — сама такое не люблю и носить не могу, но на других всегда замечаю и любуюсь.
Из вашей подборки были Fenty, Buxom и MJ. Все не запали в душу, как говорится) повторять не стала, хоть они мне и доступны
Mac_Cecht 05 мая 2023, 01:57
Ирония жизни: кому это доступно, тому не нужно
Да, я люблю всяческие блесточки, особенно синие)
Kabanuchka 05 мая 2023, 03:10
Мне тоже все доступно это, но не ношу, не нравятся )) вчера взяла шоколад Рианны, но похоже отнесу сдам, он на губах через 5 минут просто прозрачный и эти блестки — ненавижу блестки в блесках если честно )) хорошо что у черного Живанши они незаметные совсем, а так too faced инъекция блеск идеальный
На тебе все хороши )) шоколад особенно )
Mac_Cecht 05 мая 2023, 03:16
Не трави душу   Мне нужно еще ведро Фенти, полдюжины Pat Mcgrath и 2/3 линейки Jeffree Star
Я как раз люблю блесточки и побольше!
Kabanuchka 05 мая 2023, 03:50
А ты не пробовала прозрачные блески замешивать на пигментах тамми? Я как то сверху на помаду нанесла тени wet and wild если помнишь они одни из первых дуохрлм выпустили ( коричнево — красно — тиловый)
Вышло очень круто )
Mac_Cecht 05 мая 2023, 04:11
Во-первых, это не так просто. Если смешивать мелкие тени (неважно, пресс или рассыпь) с блеском, получается не блеск с блестками, а, скорее, помада с плотным перламутровым цветом. Я представляю твой результат, и это не то, что мне нужно. Здесь нужны намного более крупные блестки, у Тамми такого не много. Во-вторых, крупные блестки уже начинают чувствоваться губами, а я это не люблю. В-третьих, выходит очень дорого. Сам блеск должен быть хороший и качественный, чтобы хотелось пользоваться. Вот, к примеру, Фенти, 25 баксов. Самые красивые пигменты Тамми — серия экстра. Там малюсенькая банка стоит 600-800 рублей. На объем Фенти даже одной будет мало, две таких порции минимум, получится, а то и три. Условно еще 25-30 долларов. Вот и получаем сразу 50$ за блеск.
Kabanuchka 05 мая 2023, 04:21
А, блин, да, там скорее перламутр получится чем блестки, ты права
Ревлон не смотрела? Как по мне так в масс маркете лучше ревлона для губ ничего нет — и цвета классные и уход шикарный
Mac_Cecht 05 мая 2023, 04:27
А марка разве не обанкротилась? Я че-то такое слышала. В любом случае, у нас Ревлона сто лет как нет в нормальном ассортименте.
Сейчас посмотрела, нашла один блеск буквально в продаже. Неподходящнго мне цвета и ценником под 20$))
Это ж тоже американец, а у нас сейчас со всеми американцами напряженка или полное отсутствие.
Kabanuchka 05 мая 2023, 04:59
Ну знаешь, Трамп тоже трижды подавал на банкротство и стал таки президентом 😂хотя по всем законам это запрещено и вообще немыслимо
Ревлон подали заявку, но поставки в рф не прекращали, так что это местные мутят уже, а не Ревлон и цены не поднимали
Mac_Cecht 05 мая 2023, 12:59
Ну, от того, что это мутят местные, легче-то не становится, это единственный доступный вариант)
Но вообще Ревлон у нас очень давно не в ассортименте. Раньше целые стенды были, но уже давно нет. Давно — это не о месяцах, а о годах.
Kabanuchka 05 мая 2023, 18:56
Да, ты права
Mac_Cecht 05 мая 2023, 04:24
Я просто уже пробовала такой способ, хотела подправить готовые блески. Типа в Фасси досыпать голубых искр, круто же выйдет! А в итоге получается голубой перламутр на губах, а не искры.
И у меня бальзам для губ с тюбике. Когда его уже никак становится выдавливать, я обычно разрезаю тюбик, там мл 2 остается. Решила замешать с экстра пигментом от Тамми. На эти 2 мл я бухнула половину содержимого точно, и в итоге толком ничего и не видно. Только на супермакро, а на губах фиг.
Я вот сейчас заказала один бюджетный блеск и хочу попробовать туда замещать рефил из Чародейки, мне пришел разбитый, и марка выслала замену. Но даже при такой схеме блеск выйдет 20+$ по себестоимости. И это не факт, что бюджетник еще окажется подходящим мне по текстуре, глянцу, уходу… У меня почти нет бюджетных блесков, они по качеству сильно проигрывают дорогим. И будут тени перламутром или все-таки искрами…
FairyKatty 05 мая 2023, 06:48
Обожаю блески Джеффри и Фенти.
Надо и Пэт купить.

На вас все понравились🔥
Mac_Cecht 05 мая 2023, 13:51
Pat Mcgrath классные)
Chernika9 05 мая 2023, 09:22
классная коллекция, просто космические оттенки
Mac_Cecht 05 мая 2023, 13:52
Самые красивые отобрала)
TorTorri 05 мая 2023, 11:23
Все красивые, но Пэт вообще улёт!
Mac_Cecht 05 мая 2023, 13:52
Pat Mcgrath, да, бомба. Хочу еще!
Ksniya 05 мая 2023, 12:07
На ваших губах всё
так красиво! Блески от Пэт — просто супер!
Mac_Cecht 05 мая 2023, 13:53
У Pat Mcgrath какие-то совершенно волшебные блесточки, вроде, и обычные, но просто мэджик на губах!
olla 05 мая 2023, 14:59
Спасибо за пост, очень красиво вы всё показали.
Я вообще не любитель блесков, но помню как меня впечатлил случайно купленный Shockwave от Джефри.

Пока писала комментарий поняла, что за последнее время на меня произвели впечатление 3 блеска: от Джеффри, Мэйбеллин в тюбиках с квадратным сечением и Лабутен
Mac_Cecht 05 мая 2023, 15:01
Лабутен не пробовала, а Мейбеллин очень часто сравнивают с блестками Фенти)) Думаю, Фенти тоже могли бы Вам понравиться)
olla 05 мая 2023, 15:06
Спасибо! Теперь, наверное, рискну и куплю таки уже Фенти. А то несколько раз уже подходила, на руку мазала и так и уходила ни с чем.
Mac_Cecht 07 мая 2023, 03:39
Фенти люблю) И объем у них хорош — 9 мл. В 2-3 раза больше Мейбеллин)
Nat555s 05 мая 2023, 15:03
🥲🥲🥲да… джефри стар увы больше нет. Хороши были.
Mac_Cecht 07 мая 2023, 03:40
Ну, это у нас нет, как и многого теперь(
min8herzing 08 мая 2023, 18:40
Fenty просто one love❤️ Я уже и маму подсадила😂
Mac_Cecht 15 мая 2023, 12:11
Фенти отличные) И такие, что действительно легко подойдут мамам)
redishhh 10 мая 2023, 20:30
Классная коллекция! Я внезапно за последний год-два тоже обросла блесками, что для меня нонсенс! А пост таки не успела написать во флешмоб, может быть уже в другой раз…
Mac_Cecht 15 мая 2023, 12:12
На Косметисте невозможно чем-то новым не обрасти))
AnyaMalina 15 мая 2023, 11:17
Пересечения Fenty и Pat, а Astral Flashdance так и стался только в планах, эх
Mac_Cecht 15 мая 2023, 12:12
Флешдэнс хорош) Хотя лунный цветок тоже, и выбрать лучший я бы не могла)