17.05.2020

Jeffree Star Cosmetics The Gloss #Ice Cold

Если нужно сказать об этом блеске коротко, то — «заверните все!» 😆

Предупреждаю сразу, фотографий будет очень много.

Запах — ваниль. Достаточно яркий во флаконе, при нанесении исчезает, в носке не чувствуется. Объём — 4,5 мл.

Эстетику продуктов Джеффри я люблю. Блеск напоминает мне волшебную палочку.)

Флакон отличного качества — надписи на месте, царапин не видно, блеск не течёт и не пачкает резьбу. Крышка удачной конструкции, за неё удобно держаться.

Спонж длинный, тонкий и немного скошенный. Наносить им блеск удобно.

Наверное, единственная «слабость» этого блеска — уход. Он не плохой, но обычный. А я, избалованная Максимайзерами и Патриками Та, люблю уход посильнее. Однако смягчит и переместит в зону комфорта даже сухие губы, причём достаточно надолго.

На Джеффри не найдёшь нормальных свотчей и постов, все видео сняты с искусственным светом — так что заказывала я кота в мешке.

Мой пост тоже не даст до конца понимания того, что ожидает вас в реальности, но я старалась. Просто любая линза разбивает блеск на отдельные искры и осколки, на губах блески пытаются прикинуться невыразительными и серебристыми, а в реальной жизни это вообще не так.

Визуально это почти что глиттер на губах — настолько много в этом блеске блёсток. То есть любителям сдержанных блёсточек не сюда, сюда тем, кого должны с соседней улицы видеть. В солнечный день вас точно оттуда заметят.

#Ice Cold холодный. Но не синий или фиолетовый, хотя во флаконе иногда таким и кажется, но чаще — просто белым 😊

Вообще, это смесь золотого, холодного розового, голубого и фиолетового цветов. Либо же это вообще одного цвета шиммер и он так преломляет свет, но это феерия. И эта феерия на губах будет выглядеть преимущественно холодной розовой, то есть к тёплому макияжу ну никак не подойдёт.

Шиммер неправильной формы, похож на кусочки фольги или битое стекло. Совершенно не ощущается на губах, даже когда сам блеск уже впитался.

База оттенка — прозрачная, но шиммера в нем очень и очень много. Очень.

У свеженанесенного блеска есть четкий глянец, но не зеркальный. В целом, такое количество шиммера не позволяет глянцу выходить на первый план.

Да, для демонстрации необходимо было столько фото в расфокусе, потому что именно они дают примерное представление о том, что вы будете видеть глазами.

Дневной свет. Свотчи снимались несколько дней, чтобы показать при разном дневном свете.

Здесь видны затекания на нижней губе — это не блеск, тоном губы зацепила. Зато какое светоотражение он даёт на стыке верхней губы...

Рассеянное солнце.

Солнечный свет.

Стойкость — полдня. Часа через полтора начинает активно впитываться база блеска, но все блестки остаются с вами. Через пару-тройку часов можно поверх просто добавить гигиеничку или прозрачный блеск и не сильно потерять в сиянии — блестки очень стойкие, хорошо сцепляются с кожей. Сухой салфеткой вы их не сотрёте, влажной придётся приложить усилия для удаления. По лицу во время носки не расползаются.

Расход достаточно экономный, потому что ему не требуется наслаивания; за контур не течёт, в складки не затекает — в нем просто нет пигмента для затекания в складки, но и шиммер туда не сбивается.

Липкость… Сложно. 😅 Менее липкий, чем блески МАС, масло Dior и Максимайзер — это точно, но какая-то липкость, наверное присутствует.

Я люблю сверкашки на губах (и не только), но частенько блески делают такими, что на губах три блестки друг за другом гоняются. На солнце. До этого блеска самой феерией на губах для меня был блеск Весса — он действительно хорош и насыщен шиммером. Но Джеффри… 😍

Я планирую приобрести, как минимум, два оттенка. А лучше — штук пять. Для начала. 🙄

Цена: около 1350 рублей без скидок.

Jeffree Star The Gloss

Jeffree Star The Gloss

4 отзыва

TorTorri 17 мая 2020, 01:20
Я когда дошла до первого макро аж в слух сказала: «оу ваааау»
Это просто эмэйзиииинг! Очень красивая сверкалка ❤ спасибо за пост :)
Mac_Cecht 17 мая 2020, 01:27
В реальности он ещё круче! Всем любителям бешеных блёсток на губах люто рекомендую.
Ya_ne_zdes 17 мая 2020, 01:25
OMG, он выглядит офигительно во всех ипостасях: во флаконе, на свотче и на губах
Mac_Cecht 17 мая 2020, 01:28
А в реальности он намного круче! Как я не билась (а я билась), это максимум, чего удалось добиться. А теперь умножьте сияние… Просто умножьте
caramelo_con_sriracha 17 мая 2020, 01:46
Ого… Мне кажется, это первый блеск, который я как ярый блескофоб захотела попробовать.
Спасибо за пост, вы меня повергли в задумчивость -))
Mac_Cecht 17 мая 2020, 01:53
Вы подумайте, может, не стоит так сразу головой и в омут блёсток?
Manticora 17 мая 2020, 01:57
Ух ты!🤩Уж насколько равнодушна к таким «сиялкам», этот прям захотела!
Mac_Cecht 17 мая 2020, 02:25
Да, он прям такой, «ух ты»!)
Надеюсь, остальные у Джеффри такие же))
vikun_06 17 мая 2020, 02:17
В который раз убеждаюсь: всё новое — это хорошо забытое старое! Вот чётенько 98 глоссиммер Шанель! Спасибо, что показали, можно спокойно допользовать, всё-таки нашлась замена, если захочется повторить.
Mac_Cecht 17 мая 2020, 02:24
Вам виднее. Судя по тому, что я нашла в сети, Шанель сильно не дотягивает по сиянию.
ellirael 17 мая 2020, 02:29
Ух! Это шикарно! Вы очень здорово его показали! Спасибо за пост
Mac_Cecht 17 мая 2020, 11:00
Спасибо! Пришлось очень стараться — сильно неуловимый камерой зверь
askluna 17 мая 2020, 03:55
Невероятно красивые фотографии   Восхитилась количеству сияшек, теперь тоже хочу пару в коллекцию :) сегодня увидела коллекцию кремированный, вот там, конечно, необычные оттенки и тонна блёсток.мне понравился первый ☺️
Mac_Cecht 17 мая 2020, 11:02
Я бы хотела второй или третий, хотя много подозрений, что третий крут только из-за цвета губ. Первый бело-серебряный, судя по всему, у меня есть Даймонд Милк Худы, похожий
Blondinka_Liuda 17 мая 2020, 04:22
Интересные флакончики :) Блеск понравился, но эти синие блестки… А без синих этот блеск был? Если да, то возьму на пробу :) Спасибо за пост
Mac_Cecht 17 мая 2020, 11:03
Этот блеск — с синими блестками. А линейка большая, цветов в ней много разных, про остальные не скажу.
Lyric 17 мая 2020, 08:12
Чудесный блеск! Я недавно как раз залипла, рассматривала блески Джеффри онлайн. Очень красивые! Палетку его никак выбрать для себя не могу, слишком вырвиглазные для меня, хотя и хочется попробовать знаменитую формулу теней. Собралась было фиолетовую покупать, но после вашего поста о ней что-то передумала, потому как она artistry, а не eyeshadow. 🤷‍♀️
Mac_Cecht 17 мая 2020, 11:05
Мне кажется, у него все будет не eyeshadow. И чем дальше, тем больше не eyeshadow, потому что, во-первых, его тени веганские, и многие красители не утверждены для глаз или что-то в этом духе, во-вторых, у него много пигментов, насыщенных текстур… Так что тут только рисковать. Или не рисковать
Lyric 17 мая 2020, 11:19
А вот в посте сегодня про новую коллекцию Джеффри пишут, что палетка как раз eyeshadow. Только она вся белая и серая, и ее пропущу. 😀
К девяткам присмотрюсь, пока есть они.
Mac_Cecht 17 мая 2020, 11:39
Я с фиолетовой палеткой выяснила, что ничего плохого с моими веками пигменты не делают, а растушёвка для пигментов у него шикарная, многие eyeshadow гораздо хуже   Так что буду ждать новых выпусков
Lyric 17 мая 2020, 12:06
Вы снова искушаете. Я фиолетовый 💜 очень люблю. Все ваши посты, посвящённые этому цвету, не пропускаю
Mac_Cecht 17 мая 2020, 13:03
Не-не, я не агитирую
Tartuga 17 мая 2020, 08:27
Ждём посты с новыми оттенками!
Mac_Cecht 17 мая 2020, 11:07
Присылайте оттенки — напишу пост
Их ещё купить нужно, а я очень стараюсь не покупать слишком много)) Так что пока понятия не имею, победят жаба и здравый смысл или не они.
Cypre 17 мая 2020, 08:36
Какой забавный флакон! Мне бы этот блеск да чуть раньше((
Mac_Cecht 17 мая 2020, 11:07
Мне ещё от консилера флаконы нравятся — там звездочка наверху
ElenaLegenda 17 мая 2020, 09:15
Космос на губах! Невозможно описать словами насколько шикарен блеск и его сияние 😍💋макро фото- это шедевр!
Mac_Cecht 17 мая 2020, 13:03
Да, блеск очень яркий и блестящий, Джеффри молодец!
Ekaterina_Af 17 мая 2020, 09:25
Год назад решила убрать из косметички все жидкие средства для губ, оставила только бесцветный блеск. Зашла в пост чисто из любопытства, «позырить»   Фото на губах — мысли «Новый год!» Очень круто смотрится:)
Mac_Cecht 17 мая 2020, 13:04
Есть такое, напоминает Новый год: елку, гирлянду, огоньки, дождик))
plaksa 17 мая 2020, 09:40
абалдеть! мне срочно надо! подскажите, пожалуйста, а от Бекка у вас какой оттенок?
Mac_Cecht 17 мая 2020, 13:06
Amethyst & Geode. Но они по цветам не похожи, я именно про количество блёсток)
plaksa 17 мая 2020, 16:25
спасибо большое! я так и поняла, что речь идет об сравнении эффекта, текстуры, а не цвета. Джефри уже заказала:D
manuka_honey 17 мая 2020, 09:57
Ох, какой красавец  . Шикарно выглядит на губах!
Mac_Cecht 17 мая 2020, 13:07
Ох, да, он такой, что сразу хочется ещё
LoveforLips 17 мая 2020, 09:58
Тоже рассмотрю к покупке
Mac_Cecht 17 мая 2020, 13:08
Но он блестит ещё сильнее, чем у меня на фото, имейте в виду
fur_hat 17 мая 2020, 09:59
Илона, этот пост — один из самых лучших в твоей коллекции. Начиная заглавным фото, заканчивая фото в расфокусе.
Команде Джеффри нужно тебе заплатить, потому что, думаю, многие адепты помад, побегут за этим блеском или уже заказали. Так ты круто его показала
По самому продукту — да, классный он, чертяка
Я тоже теперь захотела такую красоту
Спасибо за чудесный пост!
Mac_Cecht 17 мая 2020, 13:10
Команде Джеффри достаточно мне выслать все остальные блески из линейки
Спасибо, я рада, что у меня получилось его показать, потому что с ним это было непросто: на губах красота, а на фото что-то невнятное. Но я почти победила!
fur_hat 17 мая 2020, 13:24
Да точно победила
Mac_Cecht 17 мая 2020, 13:29
Все-таки не совсем, потому что в реальности ещё круче! Но это точно мой максимум.
fur_hat 17 мая 2020, 13:32
Будем ждать ещё посты про другие цвета)).
Mac_Cecht 17 мая 2020, 14:02
Не искушай, у меня и так банковская карта чешется!
fur_hat 17 мая 2020, 14:11
Во имя благого дела ведь
Natalya Ivashuta 17 мая 2020, 10:00
Невероятный эффект! Отражение на верхней губе прям заворожила — как зеркало. И у Вас очень красивые губы, Илона!
Mac_Cecht 17 мая 2020, 13:10
Спасибо) Губ, конечно, хотелось бы побольше, почетче, посимметричнее, но, думаю, почти у всех так
RAGE 17 мая 2020, 11:18
Обалденный дизайн флакончика
И, конечно, макро-фото оттенка просто великолепны. Я залипла))
Mac_Cecht 17 мая 2020, 13:11
Даааа, а на консилере звездочка сверху
julpuh 17 мая 2020, 11:23
Очередной волшебный блеск! Всегда захожу в ваши посты ими любоваться. Спасибо
Этот очень сильно захотелось, еще и упаковка шикарная!
Mac_Cecht 17 мая 2020, 13:12
Спасибо! Такой продукт прям грех не показать))
Я так и думала, что Вам понравится, Вы любите блестки
julpuh 17 мая 2020, 13:19
Дааа, уже зашла посмотреть что там еще за цвета есть
Mac_Cecht 17 мая 2020, 13:24
Проблема в отсутствии нормальных свотчей(( Я весь мозг сломала, пытаясь выбрать блеск, пересмотрела все видео на ютубе, и все равно он оказался другим. Но офигенным!
julpuh 17 мая 2020, 14:06
Вот сейчас как раз этим и занималась. Очень манит Секуин Глас, но вообще неясно каким он будет
Mac_Cecht 17 мая 2020, 14:09
Я как раз выбирала между Айс Колд и им   Насколько я поняла, в Секуин Гласс серый подтон блеска и… что-то блестящее) То есть он может делать панночка помэрла. Но это прям неточно совсем(
julpuh 17 мая 2020, 15:08
Вооот! А мертвячинку не хочется(
Guzeleka 17 мая 2020, 12:48
Ого, сколько блёсток! Я пока к такому не готова, мой максимум это блёстки в блеске Шанель, я их вижу, окружающие вряд ли. Но Ваш экземпляр очень эффектный, этого не отнять. Отличные фото, как всегда.
Mac_Cecht 17 мая 2020, 13:13
Да, он такой, не всякий решится такое носить, некоторым будет много сияния)) Но Джеффри постарался, я подобных ещё не встречала.
Елена Шестакова 17 мая 2020, 13:16
Хорош))
А если сравнивать этот блеск и блеск Фенти бьюти, то какой менее липкий и более блестящий?
Mac_Cecht 17 мая 2020, 13:28
Это немножечко тёплого и мягкого
Фенти даёт глянец. Очень сильный глянец, стекло. С этой точки зрения он более блестящий, но, если говорить о количестве блёсток, то в Джеффри их больше раза в три. Я пока не доберусь до поста на Даймонд Милк Фенти, но он выглядит таким… почти цивильным и деликатным   А Джеффри — это глиттер и разноцветное сияние с другого конца города.
Про липкость не знаю, мне сложно оценивать. Наверное, Джеффри более липкий.
annvermilion 17 мая 2020, 14:00
Это каааайф
Mac_Cecht 17 мая 2020, 14:01
Испытываю точно такие же эмоции от блеска
Tsukerochka 17 мая 2020, 17:17
Классная сиялка. Я тоже люблю такие. Присмотритесь к блескам Ga-De Icon Shine Up Gloss. Это вооообще космос(галактика))))
Mac_Cecht 17 мая 2020, 18:22
Ох, не думаю, что кто-то способен переплюнуть Джеффри)) Но буду иметь в виду. Правда, поисковик мне выдал только серию Crystal Lights Gloss, из той, что Вы назвали, только прозрачный блеск увидела.
А как у них с уходом?
flycamel 17 мая 2020, 17:53
Спасибо, фото изумительные! А не подскажите это на камеру или на телефон было снято?
Mac_Cecht 17 мая 2020, 18:24
На все   Камера, два разных объектива, макрокольца; телефон, макрообъектив.
Чтобы написать этот пост, я сделала 596 фотографий.
pi4y4y 17 мая 2020, 18:17
Это просто космос! Смотрится волшебно. А как топпер на помаду пробовали наносить? Он изменит тон самой помады, или только блестки добавит?
Mac_Cecht 17 мая 2020, 18:45
Нет, я такое не ношу, мне без надобности. Но он сильно насыщен блестками. Тон помады однозначно будет проглядывать, но отлив изменится точно.
Вот здесь нанесла поверх помады, но пальцем, спонж пачкать жалко, то есть слой блеска больше, чем на губах.
Здесь смешала. Помада стала светлее не от блеска, а потому что куча ее осталась на пальце, я изначально плотный слой наносила.
Про матовые ничего не скажу.
pi4y4y 17 мая 2020, 19:11
redishhh 17 мая 2020, 18:25
Илона, у вас красивая форма губ и все фото разглядывать одно удовольствие! Блеск просто волшебный, иначе и не скажешь!
Mac_Cecht 17 мая 2020, 18:46
Блеск — магия какая-то! До него я думала, что меня уже удивить нельзя
cocorrector 17 мая 2020, 19:11
Красотища-то какая! А там ведь еще и дуохромы есть   Илона, фото космические!
Mac_Cecht 17 мая 2020, 19:24
Да знаю, облизываюсь на них))
Celestine Hathor 17 мая 2020, 22:44
Обожаю ваши посты, столько труда и деталей! Давно хочу попробовать его блески, но на них правда мало обзоров. Спасибо за ваш :)
Mac_Cecht 18 мая 2020, 04:36
Спасибо, мне очень приятно
Да, я была разочарована тем, что почти ничего нет, сама присматриваю ещё цвета, но, по сути, опять будет кот в мешке. Правда, этот кот отличный, не жалуюсь
Цыпленок Табака 18 мая 2020, 03:10
я залипла на расфокусные фото❤️❤️
а сама никак не могу представить подобные блески на себе😔: очень сильная ассоциация с началом нулевых, когда такие блески были в моде. база была не так крута как сейчас, и глиттер был грубее, но идея та же. не говорю что это плохо, меня сама ассоциация удручает🤦
по этой же причине тинтами пользоваться не могу.
поэтому просто любуюсь свотчами
Mac_Cecht 18 мая 2020, 04:47
Отличное было время   Правда, частенько мне кажется, я жила в каких-то других нулевых, чем многие из вспоминающих их
И ничего страшного, что на себе такое не нравится, это ж здорово, когда люди любят и носят разное, а то зачем бы трудились столько косметических фирм над совершенно разными продуктами
Цыпленок Табака 19 мая 2020, 01:18
мне прям интересно стало, какие у вас ассоциации с нулевыми?
у меня это розовые блески Эвилин, повальное увлечение Эйвон и Орифлейм, футболки с Титаником и лаки голоден роуз. и ещё Тамагочи 🙈🙈🙈
Mac_Cecht 19 мая 2020, 01:38
Ну, почему же ассоциации? У меня есть вполне четкие воспоминания) В 2000 я закончила 9 класс, достаточно взрослой уже была.
Тамагочи были раньше. У меня был в 97 году, и это было уже на небольшом спаде волны их популярности. В нулевом ( не говоря о 00+ уже вообще ни у кого тамагочи не видела, даже у детей). Аква, Спайс Гелз и журнал Кул. Титаник и футболки с ними — тот же период.
Орифлейм вот прям в нулевом… ну, может, я его тоже помню года на три раньше. Зато 99-00 — это точно очень загорелое с помощью темного тона лицо, светлая помада (бежевая или перламутровая) с жирным коричневым карандашом по контуру, у нас ещё была популярна двойная стрелка карандашами: белая выше чёрной.
Попозже появились Вотершайны Мейбеллин, Глам Шайны Лореаль, но даже Лореаль, хоть и был с блестками, не создавал прям такого эффекта блёсток, о котором Вы говорите. Где-то в 02 стали популярны стойкие помады Мейбеллин — там, где в наборе был бальзам, и матовая, возможно, застывашка; появились сладкие бальзамы для губ в банках — это тоже было супервау.
Цыпленок Табака 19 мая 2020, 02:24
ох, вы так атмосферно пишите! я окунулась прям.
03-04 — это мои 14-15 лет. Тамагочи помню в 11 лет. у нас в это время них волна пошла.
выбеленные губы- точно! и подводка губ )) мне до сих пор нравится, но так не хожу, только дома если 🤦🙈вообще нулевые у меня ассоциациируются в целом с пергидрольностью, чрезмерным загаром (тоном и автозагаром), блеска и блесками. и ещё лаки для ногтей с огромным глиттером.
ах, вотершайн! я до сих пор помню их рекламу. с замиранием сердца смотрела на нее.
и ещё эти года для меня про моторолу райзер в3 и вторые пентиумы. вот уж где была моя луппофь😍
вообще, бьюти индустрия до средней части России доходила прям сильно позже. накладываю ваши воспоминания на свои
Yakutka 18 мая 2020, 14:11
Как шикарно смотрится!   Все, мне надо)))
Mac_Cecht 18 мая 2020, 16:52
Да, он такой, за ним сразу хочется бежать)) Но ты смотри, он все-же холодно выглядит. Будет дисгармонировать с тёплыми румяшками, например.
mares 18 мая 2020, 18:20
Илона, фото свотчей и оформления с темным фоном — просто класс! На губах блеск выглядит шикарно, здорово, что такая удачная покупка.
Мне самой оформление большинства продуктов ДС не по душе, и если раньше именно это меня в первую очередь останавливало от покупки, то с недавних пор я не рассматриваю продукты бренда к приобретению из-за неприязни к самой личности Джеффри.
Mac_Cecht 18 мая 2020, 20:57
Спасибо))
Да, я часто встречаю неприязнь к самому Джеффри. Мне в этом плане немного проще: если он замешан в скандалах или каких-то неприятных высказываниях, я просто об этом не знаю   А внешний вид его совсем не смущает.
А продукты его в итоге оказались классными. Ещё более классными, чем я ожидала.)
SoftShimmer 18 мая 2020, 22:12
Ну если даже такое количество фото не передают всей его красоты, я тогда и не знаю… у меня фантазия ломается, пытаясь представить его в жизни.
Бомбезный блеск, Илона, просто класс!   надо будет ближе к ЧП повысматривать хотелки из его ассортимента, давно хочу что-нибудь от Джеффри.
Mac_Cecht 19 мая 2020, 00:11
Не передают, ещё ярче, ещё блестящей!
Спасибо) Я теперь все больше его продуктов хочу попробовать, те, что уже пробовала, классные
Алла Самойлова 20 августа 2020, 12:27
Волшебство просто
Mac_Cecht 20 августа 2020, 22:13
Да, это какая-то блестящая магия))
r test 21 февраля 2021, 23:21
Это волшебство в компании брата Lord Star теперь едет на замену потерявшейся посылке Пэт. Сколько сопротивлялась оформлению Джеффри, а заказала его палетку — гори всё остальное, любопытство-таки победило. 😄
Mac_Cecht 22 февраля 2021, 02:31
Мне нравится качество продуктов Jeffree Star
r test 02 марта 2021, 13:37
Доехало это чудо. Ice cold офигенный, а за Lord Star зря гонялась — просто красивый. По отливу и текстуре очень похож moon jelly от ABH, только на малиновой базе. И да, Джеффри показал много блесток на промо — Джеффри положил много блесток в продукт. Обязательно буду брать другие цвета.
Mac_Cecht 02 марта 2021, 13:39
Рада, что Айс Клод не разочаровал)
А от АВН я ничего вообще для губ не пробовала…
r test 04 марта 2021, 14:22
Советую именно этот блеск у нее, другие пока не брала. :)