08.11.2021

Fenty Beauty Gloss Bomb #Hot Chocolit

На блеск Fenty Beauty Gloss Bomb в оттенке #Hot Chocolit, я заглядывалась давно, но не была уверена, что он мне нужен. Способ проверить это был только один.))

Мне нравятся флаконы блесков Фенти — они устойчивы к царапинам и стиранию букв, не текут, металлическая краска на крышке не облезает.

Объём очень щедрый — 9 мл.

Спонж у блесков марки крупный, содержимого одного спонжа для моих губ даже многовато, хотя я люблю наносить блески толстым слоем.

Цвет Hot Chocolit описан на официальном сайте shimmering rich brown.

Это коричневый полупрозрачный блеск, во флаконе выглядит тёмным и холодным, на коже почти прозрачный, и я бы отнесла его к нейтральным. Но совершенно точно это не тёплый коричневый, без рыжины.

Правда, камера норовит его затеплить и очень вытягивает блестки на первый план))

Коричневый очень прозрачный, поэтому итоговый оттенок будет зависеть от цвета ваших губ.

В составе есть шиммер-слюда, и он немного ощущается губами. Он по-разному отражает свет, в основном, выглядит розовым, но при тёплом освещении выдаёт золотинку. На губах не очень сильно заметен и потом, такое ощущение, что разбивается на более мелкую фракцию, потому что где-то через полчаса я перестаю чувствовать его губами.

Ну, и, конечно, за что я больше всего люблю блески Рианны — это стеклянный эффект на губах. Из всех моих блесков Gloss Bomb — самые стеклянные! Я могу ещё уложить стеклом густые блески МАС, но там очень быстро прорезается рельеф, да и там нужно именно стараться, укладывать в два слоя. С Gloss Bomb просто проведи спонжем.

Глянец настолько сильный, что камере не выбрать точку фокуса.))

На моих светлых губах этот блеск выглядит нейтральным и почти незаметным. Больше всего, конечно, подходит к коричневым макияжам (которые я не делаю), но, в целом, идёт ко всему.

Многие не любят эти блески за запах, и я очень могу их понять — запахи очень насыщенные и интенсивные. Но каждый блеск, в зависимости от оттенка, пахнет по-разному. Поэтому, если не подошел один запах, возможно, подойдет отдушка другого экземпляра. Например, для моего носа самой тяжелой оказалась отдушка Фасси — приторная карамель. Hot Chocolit не пахнет шоколадом (спасибо), в нем сладкая конфетная отдушка, но не такая приторно-гурманская, как в Фасси. Я скоро перестаю ее ощущать.

Уход для меня есть. Стойкость до полного впитывания блеска — пять часов. Губы после этого ровные и гладкие. Каких-то серьёзных проблем с губами не решит, но временно заменить бальзам, защитить, немного напитать — вполне.

Для меня блески этой серии максимально нелипкие, не растекаются, даже если уложить толстым слоем, блестки в них не мигрируют дальше контура губ.

Планирую приобретать и дальше 😅

Цена: 2200 рублей без скидок в РФ.

julia84by 08 ноября 2021, 22:53
Красиво смотрится, пора и себе уже пробовать эти блески))
Mac_Cecht 09 ноября 2021, 11:56
Попробуйте, у них ещё бывают наборы миниатюр, а миниатюра Рианны — 5 мл, когда у МАС полноразмер 3,1 мл 😂
julia84by 09 ноября 2021, 22:06
Ах)) прикол! это я про мизерный полноразмер у Мак
Mac_Cecht 10 ноября 2021, 13:15
МАС еще не самый жадный, у меня были блески Катрис — там 2.8 мл
DieOlga 08 ноября 2021, 23:22
Какой цвет!
Mac_Cecht 09 ноября 2021, 11:55
Красивый очень, благородный. Но не очень яркий.)
AnyaMalina 09 ноября 2021, 05:07
Вкусно! Тоже на него заглядываюсь, но уговариваю себя, что у меня и так миллион блесков
Mac_Cecht 09 ноября 2021, 11:54
У меня тоже. Но я только блестками и пользуюсь, так что можно))
А то потом порой жалеешь 😔 Упустила набор блесков Фенти из позиции «зачем тебе, и так дофига», а теперь локти покусываю.
Aglaja11 09 ноября 2021, 06:11
Ничего себе… такой многообещающий цвет на свотчах и практически полное отсутствие цвета на губах…
Mac_Cecht 09 ноября 2021, 11:53
Мои губы он затемняет. Просто мои губы очень светлые, и мои затемнённые губы могут быть светлее, чем губы ню у многих. 🤷🏻‍♀️
Lenysja 09 ноября 2021, 11:44
Обожаю Ваши посты про блески, и очень часто при выборе ориентируюсь именно на них. Кажется, и этот блеск мне нужен
Mac_Cecht 09 ноября 2021, 13:25
Рада быть полезной   Я тоже долго сомневалась, но о покупке не пожалела. А еще в РФ завезли наконец-то пламперы в таком цвете и еще в нескольких. Только там без блесток)
MissPeach 09 ноября 2021, 13:20
Жду не дождусь когда и себе куплю парочку блесков от фенти в коллекцию:)
Mac_Cecht 09 ноября 2021, 13:25
У них есть классные наборы миниатюрок)
viviana 09 ноября 2021, 14:37
А на мне этот оттенок прям шоколад
Mac_Cecht 09 ноября 2021, 14:38
Да, от цвета губ зависит)
viviana 09 ноября 2021, 15:08
Ну да, мы с мамой раньше красилась одной помадой. Совершенно разные на губах получались оттенки. Правда и шло обеим.
Mac_Cecht 10 ноября 2021, 04:09
Наверное, единственная помада, которой мы с мамой пробовали вместе носить — это какая-то сиренево-лиловая Вотершайн Мейбеллин… Мама с ней выглядела трехдневным трупом, а мне шло
Damiva 09 ноября 2021, 16:17
Красивое)))
Как-нибудь тоже попробую эти блески, как только позаканчиваются текущие, что сложно и долго, так как вся работа из дома.
Mac_Cecht 10 ноября 2021, 04:12
Ну, теоретически, можно и дома неистово мазать губы раз по 15 в день, но я против идеи заканчивания дикого количества продуктов просто ради того, чтобы они закончились. Лучше пользоваться, как комфортно
Но я частенько блески дома использую. Иногда заменяю бальзам, иногда просто хочется ощущений от блеска или просто, чтобы было красивенько
Vera0305 09 ноября 2021, 17:58
Красиво, вкусно, атмосферно, шикарно!
Mac_Cecht 10 ноября 2021, 04:12
Рекомендую! Он прям красивый 😈😏
Yakutka 10 ноября 2021, 08:18
Бог мой, какой шикарный глянец!
Mac_Cecht 10 ноября 2021, 13:16
Дааа, блески Ри этим и славятся! Только в кремовой серии не так.
TorTorri 10 ноября 2021, 22:24
Реально губы выглядят, как стекло
Mac_Cecht 15 ноября 2021, 13:19
Да, у глянцевой серии Фенти такое свойство   Жаль, что у кремовой не так.
mari_amell 11 ноября 2021, 05:18
Красивый и очень «вкусный» оттенок)) губы такие сочные и стеклянные))
А какой шиммер… ммм хорош!
Спасибо за обзор, Илона! Непривычно видеть такой оттенок на тебе, но он очень красив и даже нейтрален на губах)))
Mac_Cecht 15 ноября 2021, 13:22
Да, на моих светлых губах он прям скромняжка   Но сам оттенок шикарный!
Katerika83 15 ноября 2021, 13:01
У меня как раз Фазии, и да отдушка яркая. Но у меня лежит без дела, слишком жирноват что-ли)) А вот новые блески от Стеллари полюбились больше) нет такой отдушки и не такие плотные))
Mac_Cecht 15 ноября 2021, 13:23
Так, похоже, мне не стоит пробовать Стеллари — я как раз люблю плотные блески)
Katerika83 15 ноября 2021, 15:58
Ну наверное)