03.05.2023

Учёт использованной косметики: апрель 2023

Привет! Апрель месяц закончился вместе с семнадцатой опустевшей уходовой банкой. Приятно, что основная масса была любима и с удовольствием использована. Фотографом детских утренников меня не возьмут: на фото видны только 16 банок, а одна спряталась.

17 пустых банок
17 пустых банок

По категориям лидирующую позицию занимает кучка средств для тела, их аж 6 штук, из них одна миниатюра. Остальные распределились так:

• для лица — 5 продуктов, из них 2 миниатюры;
  • для волос — 2 продукта, 1 из них в мини-формате;
  • для ногтей — 2 продукта;
  • парфюмерия — 2 пробника.

Для лица

5 уходовых средств
5 уходовых средств

Закончились и про них я писала:

• Очищающий бальзам Farmacy Green Clean, извечный любимчик. У него изменили упаковку на попроще: обычная коробка, не такой трансформер, свойства всё те же.
  • Миниатюра эксфолианта Kate Somerville ExfoliKate тоже всегда в запасе, ещё минус один тюбик, но уже открыт новый.
  • Понравилась увлажняющая маска Summer Fridays Jet Lag, с удовольствием повторю, если не найду ничего интереснее из нового.

И ещё в нескольких словах про два продукта:

Сыворотка для зоны вокруг глаз Medik8 R-Retinoate Day and Night Eye Serum

Про неё много писали на Косметисте. Классная упаковка и удобный неразборный тюбик, удачный дозатор, который при единоразовом нажатии выдаёт достаточное количество для использования. Сыворотка больше похожа на белую эмульсию или лёгкий крем, впитывается быстро, не липкая и не раздражает кожу.

Это ключевое в средстве: комфорт и безопасность. В составе инкапсулированный ретинол в форме ретинил ретиноата, который сочетает в себе ретинол и ретиноевую кислоту. Компонент способен стимулировать клеточную регенерацию и выработку коллагена, что позволяет средству сглаживать текстуру и тонкие морщинки. Для улучшения кровообращения и укрепления стенок капилляров добавлены гесперидин и кофеин, а для помощи с увлажнением — глицерин, сквалан, гиалуроновая кислота, гидролизированные глюкозаминоглюканы и витамин Е. Также замечены полимолочная кислота (укрепление кожи), холестериновые жидкие кристаллы (смягчают и разглаживают), экстракты аниса, шлемника байкальского и ванили. Витамин С в форме тетрагексилдецил аскорбата в качестве антиоксиданта и несколько компонентов для тонизирования кожи и уменьшения отеков.

Я отнеслась к сыворотке с осторожностью, т.к. был печальный опыт с похожим по составу продуктом Verso. Но Medik8 оказался более щадящим по действию. Пользовалась сывороткой на ночь, она вполне комфортна соло, но чаще закрывала увлажняющим кремом, т.к. иногда утром кожа вокруг глаз была немного стянута. Первый месяц мне нравилось: кожа была гладкая, морщины стали чуть менее заметны, не было дикой сухости и аллергии, глаза не опухали, жирности тоже не замечено. Но через несколько месяцев эффект стал менее выраженным: то ли кожа привыкла, то ли это максимум, что может дать эта сыворотка. По ощущениям я старею быстрее, чем действует состав. К концу использования я заметила снова морщины и небольшой залом.

15 мл закончились за 10 месяцев, что вполне экономично для продукта высокого ценового сегмента. Я пока не планирую повторять, хочу поискать что-то более действенное, но в целом я бы назвала продукт неплохим.

129€цена
10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Isododecane, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetearyl Olivate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Butylene Glycol, Polylactic Acid, 1,2-Hexanediol, Sorbitan Olivate, Squalane, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Cholesteryl Nonanoate, Retinyl Retinoate, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Illicium Verum Fruit Extract, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopheryl Acetate, Caprylhydroxamic Acid, Canola Oil, Glucosyl Hesperidin, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Disodium EDTA, Theophylline, Vanilla Planifolia (Vanilla) Fruit Extract, Citric Acid, Theobromine.

Минеральный санскрин Dr Dennis Gross All-Physical Lightweight Wrinkle Defence SPF30

Эта миниатюра каталась в дорожной косметичке. Я пользуюсь защитой от солнца круглогодично, моя чувствительная кожа склонна к образованию пятен, а т.к. от химических фильтров у меня слезятся глаза, то ищу только минеральные. В начале я вообще не поняла этот санскрин: выбеливает, липкий, слишком сильно увлажняет и не спешит впитываться, а потом вообще начал расслаиваться. Но вполне неплохо повёл себя зимой: нивелировал сухость и давал отличное чувство увлажнения, стал быстрее впитываться и выбеливания не заметила (возможно, при расслаивании все выбеливающие компоненты достались мне в начале использования). Не раздражал глаза и надёжно защищал.

Для физического санскрина это неплохо: защита построена на оксиде цинка; добавлены растительные экстракты (брусники, облепихи, толокнянки), сок листьев алоэ, феруловая кислота, витамин Е, кверцетин и лютеин, которые также способны защищать кожу от повреждения ультрафиолетом. К увлажнению причастны сахароза и лецитин, полиглутаминовая кислота, крахмал тапиоки, глюконат кальция и глюконолактон. Белое молочко без отдушки.

Пользовалась периодами, поэтому однозначного мнения так и не сложилось, но расслаивание напрягло и брать полноразмер не решилась. Цена ниже указана за полноразмер 50 мл.

47.4€цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Active Ingredient: Zinc Oxide 16%Inactive Water/Aqua/Eau, Butyloctyl Salicylate, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Coconut Alkanes, Lauryl Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Vaccinium Vitis-Idaea (Lingonberry) Fruit Extract, Ferulic Acid, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Extract, Arctostaphylos Uva-Ursi (Bearberry) Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Quercetin, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Xanthophylls (Lutein), Sucrose, Ethylhexylglycerin, Lecithin, Polyglutamic Acid, Tapioca Starch, Calcium Gluconate, Dimethicone/Polyglycerin-3 Crosspolymer, Triheptanoin, Xanthan Gum, Polyhydroxystearic Acid, Coco-Caprylate/Caprate, Triethoxycaprylylsilane, Polymethylsilsesquioxane, Propanediol, C13-15 Alkane, Dipropylene Glycol, Sodium Hydroxide, Disteardimonium Hectorite, Isostearyl Lactate, Triethyl Citrate, Sodium Chloride, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Gluconolactone, Sodium Citrate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Для тела

6 продуктов
6 продуктов

Про два продукта я писала:

Остальные:

Крем для рук Cath Kidston London People London Tea Hand Cream

Подаренная подругой миниатюра 30 мл — долгожитель моей сумки. Это лёгкое молочко с запахом чая с бергамотом и сахаром, быстро впитывается, посредственно увлажняет. Просто приятное средство для рук, чтобы немного смягчить и не дать коже пересыхать. Повреждения не нивелирует, но для баловства с приятным запахом на лето вполне неплохо. Кажется, это была какая-то лимитка, не могу найти в продаже, везде аос. Цена ниже указана за 50 мл.

цена
1 год, 1р/в неделюиспользование

Лосьон с церамидами и мочевиной Gehwol Fusskraft Hydrolipid Lotion

Понравился. Претензия только к сочетанию тюбика и жидкой текстуры: как только откидываешь крышку, белесое молочко-лосьон начинает вытекать. Из-за этого дозатор быстро угваздывается и приходится чистить. В остальном это классное средство для ног: экономичное, впитывается за минуту, не оставляя пленки и липкости, отлично увлажняет кожу стоп, смягчает, не дает пересыхать. У меня трескаются пятки и это средство полностью избавило от проблемы.

В составе: мочевина, масло авокадо и жожоба, крахмал тапиоки, керамиды, фарнезол, экстракт овса. Без отдушки.

125 мл закончились за год, но параллельно был ещё один продукт. Я бы повторила, но в запасах есть другой.

1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Urea, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Sucrose Distearate, Octyldodecanol, Cyclopentasiloxane, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sucrose Stearate, Myristyl Myristate, Triethyl Citrate, Tapioca Starch, Glyceryl Stearate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Farnesol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, Acrylates / Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Propylene Glycol, BHT, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid.

Солнцезащитное молочко для тела Lancaster Sun Beauty Velvet Milk SPF30 High Protection

Это лёгкое молочко для тела со специфическим запахом солнцезащитных средств марки, мне пахнет цитрусами и фиалкой. Отдушка лёгкая и не раздражает, а ещё я так долго пользуюсь этими средствами, что пляжный отдых уже стал ассоциироваться с этим ароматом.

Мне нравится, что молочко быстро впитывается (в процессе липковато), не выбеливает, не пачкает одежду, отлично увлажняет кожу и с ним не сгораешь. Не водостойкое, но его удобно обновлять.

Эта версия на химических фильтрах, что для моей кожи тела нормально, но на лицо я это не намажу: Avobenzone, Octinoxate, Tinosorb S, Тinosorb М, Octocrylen, Uvasorb HEB + физический диоксид титана в наноформе. В составе есть спирт. Из приятного я рассмотрела растительные экстракты и масла, антиоксиданты, аминокислоты и другие ухаживающие за кожей компоненты.

Кажется, его сняли с производства, не могу найти в наличии в последнее время, так что сейчас взяла другие. У меня версия 75 мл, ниже указываю цену за 175 мл.

31.6€цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Palmitate, Tribehenin Peg-20 Esters, Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Titanium Dioxide (Nano), Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Octocrylene, Stearic Acid, Diethylhexyl Butamido Triazone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Alpha-Isomethyl Ionone, Aluminum Hydroxide, Aluminum Stearate, Angelica Archangelica Root Extract, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, BHT, Butylphenyl Methylpropional, Caffeine, Calcium Sodium Phosphosilicate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Caprylyl Glycol, Cinnamal, Citric Acid, Citronellol, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Decyl Glucoside, Dimethylmethoxy Chromanol, Disodium EDTA, Farnesol, Geraniol, Glycine, Hippophae Rhamnoides Oil, Hydrolyzed Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Hydroxycitronellal, Hydroxypropyl Methylcellulose, Lecithin, Limonene, Linalool, Magnesium Aluminum Silicate, Maltodextrin, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Mica, Palmitic Acid, Peg-8, Pongamia Pinnata Seed Extract, Potassium Cetyl Phosphate, Propylene Glycol, Ruby Powder, Sclerotium Gum, Sodium Lactate Methylsilanol, Sucrose, Synthetic Fluorphlogopite, Tapioca Starch, Tin Oxide, Tocopherol, Triethanolamine, Xanthan Gum, Xanthophyll, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Salicylic Acid, Sorbic Acid, Parfum/Fragrance, FD&C Red N°4 (Ci 14700), FD&C Yellow N°5 (Ci 19140), Titanium Dioxide (Ci 77891)

Крем для тела Ostrikov Beauty Publishing Yuzu Body Butter

C продуктами марки я познакомилась на осеннем Иншарме и поставила себе заметку приобрести, когда закончатся запасы. Крем для тела взяла с собой в поездку и за месяц использовала.

Упаковка: обычная пластиковая банка-шайба на 150 мл с откручивающейся крышкой. Внутри есть пластиковая защитная мембрана с «язычком», но открывать неудобно, мембрана приклеивается намертво, каждый раз приходилось ковырять. Сам крем довольно густой и плотный, нежно-зелёного цвета с очень ярким запахом. Производитель утверждает, что отдушка разработана командой Fresh Cosmetics и аромат должен напоминать японский цитрус юдзу, но для меня запах больше сливочно-цитрусовый с нотой зелени и имбирной остринкой.

Крема нужно совсем немного для нанесения на тело, буквально на кончиках пальцев, он отлично подтаивает, ложится на кожу без разводов, довольно быстро впитывается, не оставляя липкой плёнки и действительно классно увлажняет в течение дня. Ему под силу поддерживать хороший уровень увлажнения в течение дня. Кожа с ним мягкая и гладкая, собственно, что я и жду от кремов для тела. У меня претензия к отдушке: она очень громкая и концентрированная, при нанесении я чувствую какую-то неприятную лекарственную ноту наподобие горечи аскорбинки, но на теле она уже не ощущается. Зато аромат остаётся на коже целый день, одежда и постельное белье тоже им пропахнет.

В составе масло ши и масло сладкого миндаля, аллантоин, витамин С в форме аскорбиновой кислоты и витамин Е.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Dimethicone, PEG-75 Stearate, C10-18 Triglycerides, Isohexadecane, Ceteth-20, Caprylyl Methicone, Steareth-20, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearyl Alcohol, Parfum, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Allantoin, Carbomer, Xanthan Gum, Ascorbic Acid, Phenoxyethanol, Sodium Thiosulfate, Ethylhexylglycerin, Tocopherol (mixed), Sodium Hydroxide, Citral, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Isoeugenol, Limonene, Linalool.

Для волос

2 продукта
  • Закончился классный увлажняющий кондиционер R+Co Atlantis Moisturizing B5 Conditioner, повторю его в будущем, если не найду что-то лучше.
  • Несмываемый уход-пенка NatureLab Tokyo Perfect Repair Leave-In Treatment показался странным. У меня дорожный формат 30 мл (и в запасах остался ещё один флакончик). Это прозрачная зеленоватая жидкость с нежным свежим ароматом, как и вся линейка Perfect Repair. Дозатор-пенообразователь превращает содержимое в лёгкую белую пенку, которую уже нужно распределять по влажным волосам после мытья головы, затем высушить феном или естественным способом. Я наношу на свои повреждённые пористые волосы средней длины количество в 2-3 нажатия, при этом пена забавно потрескивает и поскрипывает. Ярко выраженного ухода я не получила, но несмывашка действует как тоник для волос: не утяжеляет, не склеивает волосы и не делает их визуально грязными, а немного облегчает расчёсывание и делает волосы чуть более послушными и рассыпчатыми. Эффект слишком легкий для моих волос, поэтому после этого «мусса» я сверху наношу ещё одну, уже кремовую несмывашку, и в паре они работают лучше, чем в одиночку. Мне сложно рекомендовать такой продукт кому-либо, но нормальным тонким волосам без окрашивания может понравиться как дополнение к уходу. Ниже указана цена за 145 мл.
21.4€цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water, Eau), Butylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Phyllostachys Pubescens Meristem Cell Lysate, Argania Spinosa Callus Culture Extract, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Cell Extract, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Prunus Domestica Seed Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Lupinus Albus Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Adansonia Digitata Seed Oil, Carapa Guaianensis Seed Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Hydrolyzed Pea Protein, Hydrolyzed Coix Lacryma-Jobi Ma-Yuen Seed, Glutamic Acid, Sodium PCA, Pentylene Glycol, Isomalt, Polyquaternium-10, Polyquaternium-7, Styrene/VP Copolymer, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Lecithin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Benzotriazolyl Dodecyl P-Cresol, Glycerin, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Yellow 5 (CI 19140), Blue (CI 42090), Red 33 (CI 17200).

Для ногтей

2 продукта

Жидкость для снятия всех видов лака Фитокосметик Кератиновая Fito Cosmetic Keratin Series Healthy Nails

Ярко-оранжевая облепихово-апельсиновая жидкость, довольно сильной неприятной отдушкой, без ацетона. Вопреки всем опасениям, не окрашивает ногтевую пластину в жёлтый. Стирает лак неплохо, быстро справляется с обычным лаком в несколько слоев, включая глиттерный. Но безбожно сушит ногтевую пластину, при этом по ощущениям, на поверхности ногтя остается странная липковатая плёночка. Несколько раз порывалась избавиться, но в итоге добила, благо в тюбике всего 110 мл.

Состав в соком алоэ, маслом арганы, кератином, витаминами Е, С и F, но на ногти это никак не влияет, они остаются сухими и начинают расслаиваться. Могу рекомендовать тем, у кого и так крепкие здоровые ногти и могут это выдержать, я же больше к этой штуке не подойду.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Ethyl Acetate, Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice (Сок Алоэ вера), Argania Spinosa Kernel Oil (Масло Арганы), Hydrolyzed Keratin (Кератин), Ascorbyl Palmitate (Витами С), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Linoleic Acid (Витамин F), Parfum, CI 19140.

Лак для ногтей xDance Sky Witchcraft Nail Polish в оттенке Blizzard

Этот лак достался мне в подарок с напутствием, что его нужно быстро использовать, т.к. он быстро густеет даже в бутылочке. Это оказалось легко: внутри всего 7 мл и остатки на дне застыли настолько, что если только сгустком класть.

Оттенок Blizzard (Вьюга, но гугл-переводчик настойчиво подкидывает «метель») — серебряный голографик с радужной слюдой, основным цветом которой является розовый. При определённом ракурсе и свете можно поймать перелив в зелёный, но на ногтях смотрится всё же серебряно-розовым

Лак совершенно беспроблемный: удобная кисть, которой легко красить; лак ложится плотным слоем, можно и в 1 слой положить, я крашу в два. Быстро сохнет, держится около пяти дней, свой глянец приличный, но я покрываю обычно топом. Стирается без проблем, ногтевую пластину не окрашивает. Жалко, что быстро загустел, но я успела с ним поиграться.

6.90$цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: butyl acetate, ethyl acetate, BASE (nitrocellulose, isopropyl alcohol, acrylates copolymer, stearalconium hectorite), mica, titanium dioxide, tin oxide, silica, calcium aluminum borosilicate, alumina, iron oxide

Парфюмерия

2 пробника
2 пробника

Погода в апреле была разная, собственно, носила всякие ароматы и вот эти два осенних товарища порадовали, когда было прохладно.

L'Artisan Parfumeur L'Eau du Navigateur EDT

Древесно-пряный унисекс аж 1979 года выпуска. До нашего времени, конечно, его успели немного переделать, но суть одна: актуальность он не потерял. Парфюмеры: Jean-Claude Ellena и Jean-Francois Laporte.

Ноты: кофе, специи, древесные ноты, цветочные ноты, ром, смолы, ладан, мирра, лист табака, кедр, кожа.

Вода навигатора отражает всю свою суть: воздушная, мягкая, но при этом терпкая. Уверена, большинство женщин отдаст этот аромат мужчинам. Смолисто-древесный, с каплей рома, кофе и специй, довольно брутальный, но тем интереснее его носить. Я такое люблю в прохладную погоду, т.к. в жару этот «коктейль» может превратиться в несвежего засаленного… навигатора, который слишком долго в пути. Ему точно нужен попутный ветер, чтобы рассказывать о далеких странах и морских путешествиях.

У аромата не самый длинный шлейф, средняя плотность и стойкость около 8-10 часов. Этот тот самый случай, когда флакон не нужен, но несколько капель под настроение всегда должны быть в запасе.

Концентрация: Eau De Toilette Цена: 112 евро за 100 мл (снят с производства) Моя оценка: 9/10

Diptyque Volutes EDT

Фужер, унисекс, 2012 года выпуска. Парфюмер: Fabrice Pellegrin

Верхние ноты: табак, мёд, цветок ириса и сухофрукты.

Средние ноты: сено, бессмертник, шафран, розовый перец и черный перец.

Базовые ноты: бензоин, опопонакс, мирра и стиракс.

У меня версия в концентрации EDT, сейчас чаще можно встретить EDP. Несложно заметить, что весной мне захотелось смолистых табачных ароматов.

Volutes хотя и перекликается с Водой навигатора смолисто-табачными нотами, воспринимается немного иначе. Он мягче, дымнее и акварельнее. В нем нет резких нот, только полутона и легкая дымка. Словно смотришь на мир сквозь сизый табачный дым. Он менее брутальный, чуть слаще, в нем явно прослеживаются сладковатые сухофрукты и медовость, травность и горчинка бессмертника и подстилка из воскуренных смол.

Все это настолько эфемерно, акварельно, аромат красиво сидит на коже около 6-8 часов, умеренно распространяясь на расстояние до вытянутой руки. Опять же, очень гармоничен в более прохладную погоду, хотя, я и летом его носила, он не душит. Наверное, мне все же нужен флакон.

Концентрация: Eau De Toilette Цена: 160 евро за 75 мл EDP (EDT, кажется, снят с производства) Моя оценка: 10/10

Совершенно не весенняя подборка получилась, а в мае я сразу же перепрыгнула в жаркое лето и в конце месяца, думаю, мои пустые баночки будут более актуальны.

А вы что-то пробовали из подборки? Как прошел ваш апрель?

Спасибо что читаете,

Таня

Julia_art 03 мая 2023, 11:46
Какие классные пустые баночки, люблю такое читать) Для себя тоже веду подсчет банок, в апреле было не густо, хотя думала пустышек будет в два раза больше 🥲
Ну вот, а я только пару дней назад купила такую же ждсл...🫠
pi4y4y 03 мая 2023, 12:39
Я планировала, что закончу меньше, но набралось прилично :)
Про ждсл, может, она подойдёт, не расстраивайтесь раньше времени. Просто у меня плохие ногти сами по себе и такие средства усугубляют проблему. Лак она нормально стирает, это главное :)
aquagirl 03 мая 2023, 11:47
Таня, спасибо за отзыв на маску Summer Friday, а то у меня были вопросы, как её использовать. Опытным путём пришла к твоему варианту — наносить как маску, иногда она при этом впитывается полностью и я её не смываю.
Ещё пробовала санскрин от Дениса, показался стрёмным )
pi4y4y 03 мая 2023, 12:39
У меня маска почти не впитывается, всегда слой остаётся. Мне она понравилась зимой.
Да, санскрин Дениса странный.
aquagirl 03 мая 2023, 16:38
У меня, видимо, кожа посуше.
Поэтому и расход средств такой и банок каждый месяц пустых куча )
Nelli_von_B 03 мая 2023, 11:48
Таня, привет!
Сколько всего интересного! 😊
Отдельное спасибо за обзор на Medik8 и Dr Dennis Gross, были мысли о покупке этих средств, теперь вычеркиваю из виш-листа, ты меня уберегла от ненужных трат 🌺
pi4y4y 03 мая 2023, 12:41
Medik8 неплохой, но на эту цену он не тянет. Если только ловить на скидке хорошей или в боксах (у меня он из адвента). Возможно, я от него просто ждала большего.
Nelli_von_B 03 мая 2023, 12:59
Спасибо, Таня 🌺 Честно скажу, что мои ожидания были услышать о вау эффекте, чем о просто неплохом, спасибо за честность. Буду искать что-то другое для области вокруг глаз 😉
FedEE 04 мая 2023, 17:02
А я сейчас активно пользуюсь спф от Dr Dennis Gross и он супер, приятно ложится, впитывается (я наношу 3 пальца лицо и шея) абсолютно не конфликтует, никаких скатываний, не течет, не блестит, а аккуратно сияет. Как по мне идеальный санскрин на физических фильтрах который наносится абсолютно беспроблемно! Следующий буду брать его же, но уже спф 50.
pi4y4y 05 мая 2023, 11:01
Спасибо за дополнение. Здорово, что вам подошёл санскрин. А вы замечали расслоение формулы?
Vera0305 03 мая 2023, 11:54
Люблю читать про пустые баночки, спасибо ☺️
Пересечений нет, тем любопытнее.
pi4y4y 03 мая 2023, 12:41
Спасибо что заглянули ☺️
ElenaKoza 03 мая 2023, 12:22
Таня, Diptyque Volutes (и Soul Batik Moresque) моя любовь на холодные времена   Повторяла неоднократно и еще не устала) R+Co кондиционер взяла в разработку после поста о нем) очень давно хочу, но пока руки не доходили. Спасибо)
pi4y4y 03 мая 2023, 12:42
Ой, кажется, Soul Batik у меня где-то лежит в запасах в пробнике, надо осенью его достать :) Спасибо за напоминание о нем 🤗
Stamina 03 мая 2023, 12:27
Скажите, где вы брали этот лак? Наверное, лучше в личку
pi4y4y 03 мая 2023, 12:43
Мне подарили, я не знаю где его откопали, простите 🙈 Я сейчас смотрела Лакодом, он аос.
Stamina 03 мая 2023, 12:48
Ага, спасибо. Выходит, что вне рф его не найти?
pi4y4y 03 мая 2023, 12:57
Посмотрите на nailland венгерский, там марка представлена, но именно этот оттенок уже все.
Stamina 03 мая 2023, 12:58
Чудесно, спасибо!
Suraya 03 мая 2023, 12:58
Ура, любимая рубрика
Пока я облизывалась на ретинол Medik8, нашлись другие любимцы. Какой-то он дороговатый
pi4y4y 03 мая 2023, 13:02
А что вы нашли, расскажите, пожалуйста. Я скоро начну поиски опять
Suraya 03 мая 2023, 13:15
У меня уже тяжелая артиллерия, ибо годков мне давно не 16))) Peter Thomas Roth Retinol Eye Cream с инкапсулированным 1% ретинолом и Paula's Choice 1% Retinol treatment. Очень комфортные, но эффективные, формулы сбалансированы всякими дополнительными полезностями, типа витамина С. У PC есть миниатюры этого средства.
pi4y4y 03 мая 2023, 13:18
Как раз на него смотрела, спасибо
Suraya 03 мая 2023, 13:21
Пожалуйста! Очень рекомендую
Arian 03 мая 2023, 14:08
В этот раз совпало мало, да и ты можешь представить наверняка, что именно!
Medik8 хочу как-нибудь тоже попробовать (но не по полной цене).
Духи тоже интересные по пирамидам. Почему-то кажется, что я их должна была пробовать, но вспомнить не могу…
pi4y4y 03 мая 2023, 14:26
хе-хе, интрига :)
Мне кажется, эти парфюмы тебе бы понравились…
RitaMix 03 мая 2023, 15:13
Полюбовалась на твои пустышки. Когда читаю такие посты, то тоже загораюсь написать о своих, но очень быстро остываю, не хочется хранить, потому что у меня опустошение растягивается во времени. Спасибо, Таня, что пишешь. Очень ценю твой труд и желание поделиться опытом))
pi4y4y 05 мая 2023, 11:03
Спасибо что читаете. Я в целом люблю писать и читать про уходовые баночки, и про пустые, и про подборки текущие :)
DieOlga 03 мая 2023, 22:01
Volutes… давненько его у меня нет! Но воспоминания исключительно приятные!
Остальное все новое для меня 🙈
pi4y4y 05 мая 2023, 11:04
Я жалею, что не взяла флакон Volutes раньше, а теперь только EDP в продаже
Masha87 04 мая 2023, 09:10
Спасибо за обзор🌷на Medik 8 засматриваюсь, цены кусаются, на Палетку отдать мне легче, с уходом включается максимально жирная жаба😁😁
pi4y4y 05 мая 2023, 11:05
Я просто люблю уход, поэтому у меня наоборот: за крем любые деньги, а палетка… да перебьюсь, у меня уже несколько есть 🤣 Хотя, красивые палеточки тоже моя слабость