07.04.2023

Скорая помощь для обезвоженной кожи: Summer Fridays Jet Lag Mask

Привет! Для моей комбинированной и проблемной кожи у меня всегда на полке стоят две маски: одна — для очищения, а вторая — для увлажнения. Предлагаю поговорить о последней находке, которую буду с удовольствием повторять.

Перепробовав тонны уходовых продуктов, бьюти-блоггеры Марианна Хьюитт и Лорен Горс, совместно с командой отраслевых экспертов, создали собственную марку Summer Fridays. В основе концепции: простые продукты, понятные ингредиенты, мгновенный результат и красивые упаковки, которые приятно показать всему миру.

Маска Jet Lag стала первым выпущенным продуктом и тут же заслужила свою славу: идеальный многозадачный продукт для загруженного ритма жизни.

Увлажняющая кремовая маска отлично подойдёт для уставшей, раздражённой и обезвоженной кожи. Её можно использовать как ночную маску, увлажняющий дневной крем, спасатель для рук и сухих участков тела, а также защитный экран при перелетах. После этой маски кожа возрождается, сияет и готова к новым приключениям.

Состав маски я бы не назвала уникальным. Просто грамотно подобранные компоненты, направленные на увлажнение:

• каприловые триглицериды — смесь растительных сахаров и жирных кислот, полученных из пальмового и кокосового масел — уменьшают сухость кожи за счет смягчения и уменьшения потери влаги.
  • масло ши — хороший эмолент, питает, увлажняет, смягчает, успокаивает, защищает кожу от воздействия солнечных лучей и способствует ее восстановлению, обладает противовоспалительной активностью и регенерирующими свойствами.
  • ниацинамид — способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.
  • глицерин и гиалуроновая кислота — притягивают влагу, обеспечивая оптимальное увлажнение.
  • керамиды и фитосфингозины — липиды, восстанавливают барьерную функцию кожи, успокаивают и защищают от обезвоживания.
  • витамин С в стабильной форме аминопропил аскорбилфосфата — антиоксидант, стимулирует синтез коллагена, осветляет.
  • аллантоин — антиоксидант, стимулирует обновление эпидермиса, ускоряет регенерацию.
  • бисаболол и пантенол — успокаивают, снимают раздражение, заживляют, осветляют кожу.
  • экстракты физалиса, плодов каштана, огурца — богаты полисахаридами, увлажняют, укрепляют и восстанавливают кожный барьер.

В составе нет спирта, эфирных масел, отдушки и красителей. Формула не тестируется на животных и подходит веганам.

Маска выпускается в разных объёмах: 142, 64 и 28 гр. У меня средний вариант.

Производство: США

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Металлический тюбик всегда выглядит «пожёвано».

Белая пластиковая крышка-гайка маловата для такого размера тюбика, но откручивается легко и проблем не доставляет.

Не помню защиту от вскрытия. Отвернули гайку — и содержимое устремляется из отверстия тюбика. Такое случается первые несколько раз, пока тюбик хорошо наполнен, потом уже нужно прилагать усилия и нажимать на тюбик, сдвигая содержимое к выходу.

Со временем на резьбе собирается пожелтевшая от воздуха маска и всё это приходится чистить, но больше претензий к упаковке у меня нет. Очень импонирует простое минималистичное оформление и небесный цвет тюбика.

Маска представляет из себя густую белую эмульсию, довольно жирненькую.

Мне напомнила текстуру вареной сгущёнки. И главное, несмотря на отсутствие отдушки, при нанесении я чувствую едва уловимый запах сахара и молока. Аромат сопровождает всё время, пока держу маску на коже.

Производитель предлагает нам несколько способов применения:

• в качестве ночной маски — нанести на кожу вечером, и утром всё должно впитаться;
  • как увлажняющий крем для лица и зоны вокруг глаз;
  • как защитную маску при перелетах, то есть в самолете мы сидим с ней на лице.

Все три варианта мне показались сомнительными. Маска при нанесении создает на коже липкий ощутимый слой, даже если нанести совсем тонко. В качестве ночной маски она не прижилась совершенно: лицо прилипало к подушке, волосы прилипали к лицу, коже было душно и утром слой всё ещё был со мной, так и не впитавшись. Я попробовала такой способ пару раз и отмела как нежизнеспособный. Наносить как увлажняющий крем я даже не пыталась: любым слоем это липко и не впитывается до конца. Думаю, про самолёт можно не рассказывать, мне комфорт полёта дороже комфорта кожи.

Маска мне понравилась именно в стандартном своем применении: нанести ощутимым слоем на кожу, включая зону под глазами, подержать 10 минут или столько, сколько держится (иногда я хожу с ней до получаса, делая другие дела) и смыть тёплой водой и спонжем.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

Если кожа была стянута, зудела, обезвожена, то эти ощущения проходят сразу же после нанесения маски. В процессе кожа частично впитывает нанесенный слой, но кремовая текстура так до конца и не исчезает и кожа все равно его ощущает. Это не душная плёнка, а скорее насыщенный жирненький крем, такую текстуру часто делают для чувствительной атопичной кожи, чтобы «склеить» повреждённую кожу.

Если всё сделать правильно, то после маски кожа становится спокойной, увлажнённой, сияющей. Замечено, что в зоне внешних уголков глаз мимические тонкие морщины выглядят визуально более сглаженными, словно маска их немного заполнила изнутри и разгладила за счёт увлажнения. Забитых пор и возникновения прыщей не замечено. Кожа меньше раздражается и лучше принимает последующие ступени ухода, шелушения перестают появляться. Эффект сохраняется дня четыре, потом я возвращаюсь к маске снова.

Поэтому у меня не стоит вопрос как использовать маску, а скорее когда:

• 2-3 раза в неделю для базового увлажнения кожи;
  • после использования глиняной маски или пилинга, чтобы убрать чувство стянутости и нивелировать покраснения кожи;
  • за день до полёта и сразу после перелёта, чтобы поддержать кожу и вернуть её в нормальное состояние;
  • при использовании в схеме ухода ретинола или кислот;
  • после длительного нахождения на солнце;
  • в морозы после длительного нахождения на улице или в иссушенном отоплением помещении.

То есть, можно сказать, что использую всегда, просто смотрю по состоянию кожи.

Не могу сказать, что изменения после использования маски поразительные. Потому что это обычная увлажняющая маска, которая делает то, что от неё и требуется: насыщает кожу влагой и возвращает её к жизни.

Пользуюсь этой маской уже 5 месяцев и с печалью смотрю на остатки: их хватит ещё недели на две. Собираюсь повторить покупку, т.к. это хороший базовый помощник для обезвоженной кожи.

Могу порекомендовать маску обладательницам сухой и обезвоженной кожи. А вот жирной не понравится точно: будет липко и тяжело, а результат не решит все проблемы.

47€цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, Diheptyl Succinate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Niacinamide, Pentylene Glycol, Glycerin, Sorbitan Stearate, Glyceryl Stearate, Sodium Hyaluronate, Ceramide EOP, Ceramide NP, Ceramide AP, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Allantoin, Bisabolol, Panthenol, Physalis Angulata Extract, Castanea Sativa (Chestnut) Seed Extract, Tocopheryl Acetate, Phytosphingosine, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Xanthan Gum, PEG-100 Stearate, Phenoxyethanol.

Пробовали такую? Как впечатления? И поделитесь, пожалуйста, своими базовыми увлажняющими масками.

Спасибо что читаете,

Таня

Estoy 07 апреля 2023, 20:04
Интересная 👍Давно у меня уже не было увлажняющих масок в тубе, можно взять что-то, вашу добавила в избранное. Пользуюсь тканевыми увлажняющими масками, несколько раз повторяла JM Solution, очень их люблю. Плюс успокаивающие тканевые Pyunkang Yul. Использую утром после ретинола или когда особенно коже нужно увлажнение или успокоение.
pi4y4y 07 апреля 2023, 20:11
Я тканевые не очень люблю, но в вашим тоже присмотрись, мне как раз в короткие поездки нужны.
Zmeyka 07 апреля 2023, 20:48
Последний коллаж -мне видятся фото переставленными с места на место. И и кожа лица ровнее и светлее, и меньше красноты
LoveforLips 07 апреля 2023, 22:39
Обязательно после полета делаю маски. Кстати, меня умиляют дамы с тканевыми масками на лице в течении половины полета) ведь делают еще хуже, чем без них было бы.
OhLaLisa 07 апреля 2023, 22:58
А почему хуже?
LoveforLips 07 апреля 2023, 23:20
Потому что в самолете оч сухой воздух. Все тканевые маски содержат гиалуроновую кислоту. Она притягивает воду. Если ее во вне недостаточно, то она тянет влагу из кожи. Желательно бы масочку снять, после промокнуть излишки и кремом закрыть. Тогда да, польза будет. Но чаще я вижу, что ей чуть ли не высыхать дают на лице.
OhLaLisa 07 апреля 2023, 23:25
pi4y4y 08 апреля 2023, 09:43
Да, я обычно по прилёту обязательно наношу маску. А в самолёте нет смысла суетиться, максимум патчи могу приклеить под глаза, но их постоянно менять нужно. За один полет вся банка уйдет. Но чаще делаю что-то с кожей до и после полета
viviana 08 апреля 2023, 16:02
Мне после полёта прежде всего хочется умыться, лёгкий пилинг и только потом маску пожирнее. Использовать маску а полете не буду, не целесообразно, а вот соседки по салону меня только веселят. Какая милота, на пирог из пота, грязи и всего, что кожа может произвести… пока мы едем, тягаем сумки, жмемся в зале ожидания, стоессуем всеми фибоами души и телп, наложить маску, чтоб все это запечатать и удержать в коже.
Мне такое не надо
OhLaLisa 07 апреля 2023, 22:57
А маска раздражает вам кожу?
Почему спрашиваю — на фото «после» покрасневшая и будто раздражённая кожа
pi4y4y 08 апреля 2023, 09:43
Нет
Shinebrightgirl 08 апреля 2023, 04:45
Красивый тюбик, продаваемый. Каждый раз, когда вижу его, хочется на полку. Но масками не пользуюсь)
pi4y4y 08 апреля 2023, 09:48
Мне цвет нравится 🙈 Но брала я маску не из-за тюбика
RitaMix 08 апреля 2023, 10:01
Вот это другое дело! Такие маски я как раз очень люблю))
pi4y4y 08 апреля 2023, 10:04
Она убирает последствия первой, поэтому и держу их рядом :)
Tati Gor 08 апреля 2023, 10:24
Спасибо, что поделились! Хорошая увлажняющая маска всегда в хозяйстве пригодится!
pi4y4y 08 апреля 2023, 11:08
Согласна ☺️
Vera0305 08 апреля 2023, 11:02
Люблю подобные маски, они как палочки-выручалочки. И люблю именно кремовые.
Из последних Maskoholic понравилась. А ещё люблю Biothal с розой…
pi4y4y 08 апреля 2023, 11:09
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь :)