27.04.2023

Что могут средства для ухода за волосами R+Co?

Привет! В мартовских пустых баночках я показала несмываемый крем для волос R+Co и рассказала, что интересуюсь продуктами марки в целом.

Марка утверждает, что их продукты — лучшее, что может случиться с вашими волосами. Над ними (над продуктами, ну и над вашими волосами косвенно) трудятся ведущие эксперты отрасли, обладающие сочетанием опыта и знаний, чтобы предложить уникальные средства: начиная от простой, но яркой упаковки, оригинальных отдушек и заканчивая мгновенным результатом с сохранением здоровья волос и кожи головы. Формулы бережно относятся к окрашенным волосам, способны защищать от высоких температур и УФ-излучения, подходят веганам, не содержат глютена и потенциально вредных компонентов: парабенов, сульфатов, минерального масла и вазелина.

Меня, в первую очередь, заинтересовали яркие баночки и приятные ароматы. Ну и т.к. у меня окрашенные и повреждённые волосы, которым нужна хорошая защита от яркого солнца и постоянной сушки феном. Все обещания марки отражали моё видение качественного ухода за волосами и очень хотелось попробовать что-нибудь. Выбрать сложно: марка постоянно выпускает новинки и, несмотря на прямые наводки на этикетках продуктов, было сложно понять что нужно лично мне. Ещё и не всё в наличии можно поймать. Посоветовавшись с консультантом, решила довериться рекомендации: подбирать шампунь по типу кожи головы, а кондиционер — по потребностям длины волос. Выбор пал на шампунь для объёма волос с биотином R+Co Dallas Biotin Thickening Shampoo, чтобы поддержать тонкие волосы с жирной кожей головы, и увлажняющий кондиционер с витамином B5 R+Co Atlantis Moisturizing B5 Conditioner, чтобы восстановить и наполнить влагой, разгладить пористые, сухие, повреждённые и вьющиеся кончики волос.

R+Co Atlantis Moisturizing B5 Conditioner и R+Co Dallas Biotin Thickening Shampoo

Я видела много отзывов, что средства марки очень концентрированные, что довольно насыщенные формулы с сильным действием и могут «перепитывать» слабые тонкие волосы. Отчасти это оказалось правдой, и я рада, что взяла средства из разных линеек, они составили неплохую комбинацию. Тем не менее, я не смогла пользоваться ими каждый день и чередовала с другими продуктами для волос.

Средства не дешёвые, но цена уж точно не строится за счёт упаковки. Тюбики-бутылочки наипростейшие: мягкий матовый пластик (на 55% переработанный)

и дозаторы флип-топ.

Дозаторы откручиваются и перед первым использованием нужно удалить внутреннюю защитную мембрану, приклеенную намертво. Мне с трудом удалось проковырять отверстие ножом, но до конца снять не удалось. Возможно, из-за этого, дозаторы подтекают и очень неохотно отдают содержимое. Красочные этикетки тоже будут радовать недолго: от воды они скукоживаются, но надписи остаются целыми.

Упаковки выпускаются объёмом 60 мл, 251 мл и 1 литр. Средства производятся в США. Срок годности после вскрытия упаковки — 12 месяцев. Формулы не тестируются на животных.

Шампунь для объёма волос с биотином R+Co Dallas Biotin Thickening Shampoo

R+Co Dallas Biotin Thickening Shampoo

Исходя из надписей на этикетке, шампунь R+Co Dallas предназначен, в первую очередь, для тонких и жидких волос. Или для всех, кто хочет добавить объёма волосам.

R+Co Dallas Biotin Thickening Shampoo

Шампунь утолщает, оживляет, питает и укрепляет.

R+Co Dallas Biotin Thickening Shampoo

Как результат, мы получаем объёмные, крепкие и упругие волосы. Шампунь не содержит агрессивных SLS, только набор более мягких и щадящих. В составе биотин (витамин Н) для укрепления волос, гидролизованные растительные протеины, пантенол, глицерин, экстракты: личи, плодов серенойи, мушмулы, юзу, родиолы и артишока. Также присутствуют химические УФ-фильтры: авобензон, октиноксат и октисалат. Не спрашивайте, что они делают в смываемом продукте.

Для каждого продукта марки создана уникальная фотография этикетки. Шампунь R+Co Dallas можно распознать по шёлковым шляпам.

R+Co Dallas Biotin Thickening Shampoo

Отдельное внимание стоит уделить отдушкам средств, для них создано несколько ароматических композиций, которые имеют свои названия и набор нот. У Dallas аромат Dark Waves с нотами ананаса, танжерина, кардамона, лаванды, бамбука и белой древесины. На сайте марки описан как «тёплый романтический», но мне он кажется свежим и лёгким фруктовым с небольшой долей специй и кислинки. Отдушка отлично считывается, но не напрягает, при этом она остаётся на волосах целый день, но уловить можно только при повороте головы или дуновении ветра.

Шампунь довольно густой и тягучий, выливается с неохотой.

R+Co Dallas Biotin Thickening Shampoo

В общей массе смотрится белесым, как яичный белок, но если растереть, становится прозрачным

R+Co Dallas Biotin Thickening Shampoo

Консистенцией и поведением напомнил шампунь Olaplex No4 Bond Maintenance Shampoo — очень концентрированный, отлично пенится и нужна всего небольшая капля, чтобы помыть голову. Чем больше доза, тем выше шанс, что шампунь оставит волосы тяжёлыми.

R+Co Dallas Biotin Thickening Shampoo

Производитель рекомендует нанести шампунь на середину длины волос и распределить к корням и кончикам, затем смыть. Я мою волосы каждый день в душе и в этом случае мне хватает однократного использования шампуня. Если пропустила день, то шампунь не промоет волосы и нужно намыливать и смывать два раза.

Шампунь очень мягкий и приятный, с плотной лёгкой пеной, которая хорошо промывает корни волос. Смывается без проблем, не оставляя плёнки или скрипа. Но увы, как и многие уплотняющие шампуни, немного подсушивает длину. Уже на стадии смывания шампуня чувствуется, как общий объём шевелюры становится больше, каждый отдельный волосок — плотнее и крепче, но я чувствую спутанность по длине. Если оставить как есть, то я свои пористые волосы не смогу распутать и расчесать.

Шампунь даёт классное уплотнение и объём волос без утяжеления. Обычно, чтобы создать прикорневой объём, я укладываю волосы с расчёской и феном, использую дополнительные несмываемые средства, но с этим шампунем, даже если высушить естественным способом, волосы выглядят плотнее, держат форму и объём, остаются упругими и лучше поддаются укладке. Объём держится до следующей помывки головы, в моём случае — 1-2 дня. Но увы, шампунь не справляется с жирностью волос, или так подсушивает, что они больше жирнятся, но уже на следующий день я чувствую, что не хватает свежести и мою заново. При ежедневном использовании шампуня есть риск иссушить волосы капитально, так что я чередую с другим. И да, есть ощущение, что волосы со временем «устают» от слишком интенсивного воздействия. Но при этом шампунь не провоцирует зуда и раздражения, я не заметила появления перхоти или чрезмерного выпадения волос.

Тем не менее, среди шампуней для целевого уплотнения волос и создания объёма это очень неплохой экземпляр. Уверена, что тонкие, но не повреждённые волосы, оценят его по достоинству. Марка не даёт пустых обещаний и в результате использования этого шампуня волосы действительно выглядят объёмнее, становятся крепче и лучше поддаются укладке. Осталось нивелировать побочные эффекты :)

34$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Lauryl Glucoside, Disodium Cocoamphodipropionate, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Acrylates Copolymer, Parfum/Fragrance, Glycerin, Litchi Chinensis Pericarp Extract, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Eriobotrya Japonica Fruit/Leaf Extract, Citrus Junos Peel Extract, Rhodiola Rosea Root Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Hydrolyzed Rice Protein, Rice Oil Glycereth-8 Esters, Biotin, Panthenol, Cocamide MIPA, Butylene Glycol, Polyquaternium-10, Silicone Quaternium-8, Trideceth-10, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Disodium EDTA, Citric Acid, BHT, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Isopropanolamine, Potassium Sorbate, Limonene.

Увлажняющий кондиционер с витамином B5 R+Co Atlantis Moisturizing B5 Conditioner

R+Co Atlantis Moisturizing B5 Conditioner

Нужен для сухих, ломких, тусклых и безжизненных волос.

R+Co Atlantis Moisturizing B5 Conditioner

Кондиционер глубоко увлажняет, питает, укрощает пушистость и помогает запечатать секущиеся кончики.

R+Co Atlantis Moisturizing B5 Conditioner

Результат: гладкие и блестящие, здоровые волосы. В составе: масла семян маракуйи (богаты витаминами С, В, никотиновой кислотой, железом и фосфором), рисовых отрубей и ягод асаи (с высокой концентрацией пальмитиновой кислоты); экстракты опунции и крапивы; растительные протеины, комплекс аминокислот, витамин Е (токоферол), а также вспомогательные вещества, например, полимер Quaternium-91 с уникальной молекулярной структурой, который смягчает волосы, защищает от потери влаги, придает блеск и гладкость. Также добавлены химические УФ-фильтры: авобензон, октиноксат и октисалат.

Яркая этикетка предлагает нам помечтать о прохладной водичке.

R+Co Atlantis Moisturizing B5 Conditioner

Аромат кондиционера R+Co AtlantisRosy Eyed с нотами бергамота, дикого инжира, цикламена, цветов лотоса, кедрового дерева и бобов тонка. На сайте марки характеризуется как «мистический непредсказуемый» аромат, я же опишу как древесно-зелёный, свежий и немного кремовый, где можно отчётливо выделить сладость инжира, лотос, надломленную зелёную веточку и цикламен, который даёт нежную свежую ноту с сочетанием арбуза и розы. Общее впечатление от аромата как от свежего водянистого, на волосах он ощутим весь день, но не мешает и его легко перекрыть любым парфюмом.

Кондиционер представляет собой белый лёгкий крем.

R+Co Atlantis Moisturizing B5 Conditioner

По первым впечатлениям похож на кондиционер Living Proof Restore Conditioner, но более лёгкий и пластичный, менее маслянистый. И делает то, что я ожидала от первого товарища, но не получила.

R+Co Atlantis Moisturizing B5 Conditioner

Он подтаивает в руках и легко распределяется по волосам.

R+Co Atlantis Moisturizing B5 Conditioner

От воды на волосах он превращается в кремовую пену и по ощущениям частично впитывается в волосы.

Для одного использования нужно совсем немного, но я люблю нанести побольше и хорошо проработать волосы средством, поэтому кондиционер заканчивается чуть быстрее, когда шампуня остается ещё четверть.

Производитель рекомендует распределить кондиционер по длине волос и держать аж 10 минут, затем смыть водой. Это тот самый случай, когда время выдержки действительно имеет значение. Я заметила, что если держать на волосах меньше, то эффект менее выраженный. Я наношу кондиционер после использования шампуня R+Co Dallas, не отжимая, то есть волосы остаются мокрыми и вода всё ещё стекает. Хорошо прорабатываю длину и прочёсываю волосы расческой, чтобы точно кондиционер распределился. Время ожидания не засекаю, но пока занимаюсь другими делами, затем смываю тёплой водой и отжимаю волосы полотенцем, затем наношу несмываемый уход.

С учётом того, что шампунь R+Co Dallas ощутимо подсушивает длину волос, эффект от кондиционера R+Co Atlantis ярко выражен и контраст можно ощутить «на ощупь». Кондиционер глубоко увлажняет волосы, отлично смягчает и даже во влажном состоянии они напоминают скользкие водоросли, которые норовят «утечь» сквозь пальцы. Лучший результат, по моему мнению, достигается, если высушить волосы феном. Кондиционер действительно глубоко увлажняет: в течение дня если провести пальцами по волосам, они остаются прохладными и немного влажными. Волосы отлично смягчены, становятся гладкими и послушными, рассыпчатыми, легко поддаются укладке. Остаются лёгкими, кондиционер не только не утяжеляет, но и может нивелировать утяжеление от шампуня. Пористые волосы меньше пушатся, при этом сохраняют форму и объём. Также отмечу классную защиту при укладке феном и под солнцем, волосы не становятся суше.

Наверное, если бы я взяла в пару к кондиционеру R+Co Atlantis шампунь из той же серии (увлажняющий), то моим волосам было бы слишком. По ощущениям кондиционера более чем достаточно для эффекта увлажнения и смягчения. Но именно в комбинации с шампунем для объёма R+Co Dallas мне он понравился больше всего. Эффект увлажнения лучше выражен, чем, например, от маски NatureLab Perfect Repair.

Классный кондиционер, вообще не к чему придраться. Ну, может, только к времени экспозиции, но я готова потерпеть ради результата.

34$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetyl Esters, Behentrimonium Chloride, Parfum/Fragrance, Quaternium-91, Passiflora Edulis Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Cetrimonium Methosulfate, Cetrimonium Chloride, Distearyldimonium Chloride, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Panthenol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Amodimethicone, C11-15 Pareth-7, Laureth-9, Trideceth-12, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Disodium EDTA, Citric Acid, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Potassium Sorbate, Hydroxycitronellal, Limonene

Как итог, парочка мне понравилась. Шампунь Dallas произвел впечатление чуть меньше, чем кондиционер Atlantis, но в целом именно комбинация получилась неплохая. Шампунь даёт объём и укрепляет волосы, а кондиционер увлажняет и придаёт блеск. Мои пористые волосы меньше путаются и более дисциплинированы, меньше пушатся. Через месяц использования средств я заметила, что качество волос в целом стало лучше, то есть это не просто маскировка повреждённых пористых волос, а действительно работа на оздоровление. За это время я не трогала волосы, не окрашивала, не делала никаких других манипуляций, забросила маски для волос и ожидала, что они станут хуже, но была приятно удивлена положительным изменениям.

Покажу действие парочки на своих волосах. Напомню, волосы в плохом состоянии, пористые, тонкие, очень повреждённые частичным осветлением и окрашиванием, постоянной сушкой феном. Если после мытья головы я не нанесу несмываемый уход и не расчешу волосы, то они спутаны и я рискую получить сухое сбившееся в колтун гнездо.

Тут я вымыла волосы парочкой R+Co, волосы не расчёсывала, ничего не наносила, дала высохнуть естественным путём.

Шампунь R+Co Dallas + кондиционер R+Co Atlantis, волосы высушены ествественным путем без расчески

А тут та же парочка, только добавила несмываемый крем R+Co High Dive, высушила волосы феном с помощью расчёски.

Шампунь R+Co Dallas + кондиционер R+Co Atlantis + несмывашка R+Co High Dive, волосы высушены феном с расческой

Не могу сказать, что это лучшее, что я когда-либо пробовала. Но за последний, наверное, год это одни из самых приятных (и ароматных) средств для волос. Мне всё ещё очень нравится линейка Lebel IAU Serum, но мои волосы очень быстро к ней привыкают и нужно чередовать, так что средства R+Co видятся хорошей альтернативой. Тем не менее, из-за их слишком интенсивного действия долго использовать я их тоже не могу. Но т.к. сейчас мои волосы убиты настолько, что их даже Kerastase Resistance не берёт, результат от R+Co расцениваю как отличный. Не беря откровенные неудачи года, если сравнивать с устраивающими меня средствами, то Esthetic House CP-1 Bright Complex дают скорее маскирующий эффект и не делают волосы лучше, только визуально убирают проблему, а Moist Diane Extra Smooth & Straight имеют ряд существенных недостатков, утяжеляя волосы и так же только маскируя убитые волосы. На их фоне парочка R+Co выглядит намного эффективнее.

А вы слышали о марке? Что-то пробовали? Что ещё можете посоветовать?

Спасибо что читаете,

Таня

timofeeva7791 27 апреля 2023, 23:23
Спасибо, очень информативно!
pi4y4y 28 апреля 2023, 10:49
Рада быть полезной :)
Vera0305 28 апреля 2023, 00:00
В итоге волосы выглядят вполне живыми, совсем даже не убитыми 👍
Если у них кондиционер такой эффективный, боюсь представить, что может маска. Или в ассортименте нет масок?
pi4y4y 28 апреля 2023, 10:57
Насколько я знаю, марка делает ставку на кондиционеры. Есть несколько масок, но они целевые как раз. В линейке Atlantis маски нет. Есть Dallas для создания объема, есть пара для повреждённых волос для восстановления. И есть оттеночные, и всякие профессиональные для защиты волос. Я смотрю на маску Television, вся линейка нацелена на создание на волосах эффекта как на красную дорожку. Интересно что она может :)
LoveforLips 28 апреля 2023, 01:43
Не пробовала уход марки, а стайлинг классный. Возьму кондей на заметку. Увлажнение я люблю. А ты Davines пробовала?
pi4y4y 28 апреля 2023, 10:59
Да, Davines несколько линеек пробовала. Atlantis по ощущениям увлажняет лучше, чем МоМо. У Davines чуть менее интенсивное действие и сейчас бы средства не справились.
LoveforLips 28 апреля 2023, 11:11
Тогда точно надо взять на пробу, если у нас найду.
Elena Rshtuni 28 апреля 2023, 06:57
У меня спреи этой марки. Отличные. Что обещали, то и делают. Без жирности, липкости и прочих поболее. Ну и аромат продуман, безусловно.
pi4y4y 28 апреля 2023, 11:00
Ароматы — отдельная любовь :) Я купила себе парфюмированный спрей Serious Gaze, т.к. очень понравился аромат несмывашки High Dive
Nelli_von_B 28 апреля 2023, 08:32
Таня, привет! Спасибо за пост, сама давно посматривала в сторону кондиционера Atlantis, судя по твоему результу — мне тоже надо. А шампуней для объёма я стараюсь избегать, они всегда подсушивают мой блонд.
pi4y4y 28 апреля 2023, 11:01
Я сейчас тоже с частичным осветлением и Dallas подсушивает, да. Кондиционер Atlantis для блонда может подойти как раз 👍
Estoy 28 апреля 2023, 09:03
Спасибо 😍Было интересно ❤️❤️
pi4y4y 28 апреля 2023, 11:01
Спасибо 🥰
St_blossom 28 апреля 2023, 10:02
У меня есть несмывашка R+Co — крем увлажняющий High divi. Тоже не могу сказать, что это лучшее, что пробовали мои волосы, но очень достойно. Да, концентрированный, на мою длину по плечи и густые волосы нужны 2 маленькие горошинки крема. Есть риск переборщить, если взять чууть больше. Я только к трети банки поняла, сколько мне лично надо. Банка близиться к концу, пока повторять не буду, несмывашки lebel мне нравятся больше, а порядок цен примерно одинаковый.
pi4y4y 28 апреля 2023, 11:03
Согласна, если сравнивать с Lebel, марка чуть более щадящая к волосам. Мне тоже понадобилось время, чтобы понять High Dive, подобрать дозировку.
kapara 28 апреля 2023, 10:02
Судя по фотографиям, у нас похожа структура и длина волос, только мои не окрашены и где-то на четверть седые. Я с огромным удовольствием пользуюсь тандемом Даллас шампунь+кондиционер именно для придания объема, волосы не тонкие и не жидкие. У меня не было эффекта «перенапитанности». Кондиционер Даллас, кстати, при совсем не большом количестве, прекрасно нивелирует распушенность после шампуня, о которой вы упомянули. Удивительно просто: вот колтун — и вот его нет, а объем оставляет. Небольшое подсушивание при жирной коже головы я только приветствую. А вот отдушка, кстати, для меня сильная и навязчивая, собираюсь попробовать продукты той же направленности от EVO (root canal).
pi4y4y 28 апреля 2023, 11:07
Спасибо большое за отзыв. Значит, кондиционер Dallas как раз подобран в пару к шампуню так, чтобы нивелировать побочки шампуня, это хорошо :)
Да, у меня седина с 25 лет, сейчас довольно заметная, я ещё осветляю пряди и все закрашиваю и тонирую. Волосы всю жизнь были тонкие и пористые, но сейчас довольно сильно повреждены, поэтому обычные средства уже плохо работают.
Тоже смотрю на EVO, но надо сначала закончить что есть :)
MILA_666 28 апреля 2023, 10:02
Я пользовалась сухим шампунем этого бренда, мне он очень понравился. Эффект реально вымытых волос, никакого порошка на волосах и очень деликатное распыление.
pi4y4y 28 апреля 2023, 11:08
Спасибо за отзыв. Я обычно не очень люблю сухие шампуни, у них всегда бы́вают нюансы. Но если этот хороший, то стоит попробовать 👍
kapara 29 апреля 2023, 09:51
А я с ним никак не подружусь… Все равно чувствую что-то на волосах, хотя чисто объективно вроде нет ничего. И запах очень интенсивный.

Как вы им пользовались, как обычно? На несвежие волосы попрыскать, втереть и взбить руками?
MILA_666 30 апреля 2023, 10:55
Я редко им пользуюсь, держу всегда на случай непредвиденного. Но в сухом шампуне главное найти подходящий для себя, чтобы и отдушка была минимальная и деликатно распространялся и желательно без белого налета. У меня жирнятся только корни, поэтому просто слегка брызгаю на эту область уже на расчесанные волосы, даю минутку усесться шампуню и потом просто пальцами немного взбиваю/разбираю волосы. Объем кстати придает, но мне он не нужен особо.
OhLaLisa 28 апреля 2023, 15:18
У нас кажется похожие волосы, по крайней мере по описанию и по фото там где высушено без фена.
Возьму шампунь на заметку, я люблю уплотняющие шампуни которые придают объём.( пользуюсь однако Максимально раз в неделю) Но да, потом только хороший кондиционер или маска.
pi4y4y 28 апреля 2023, 17:31
Я поэтому и не стала полностью линейку Dallas брать, побоялась, что волосы не смогу расчесать. Но выше пишут, что как раз кондиционер помогает распутать. Шампунь хороший, к нему минимум нареканий
DieOlga 29 апреля 2023, 23:30
У тебя такие красивые волны! С брендом вообще не знакома 🙈
pi4y4y 30 апреля 2023, 08:35
Спасибо ☺️ Когда марка только пришла в Россию, ее обозревали блогеры и я загорелась попробовать.