01.05.2023

Пустые баночки апреля

Всем привет! Пролетел ещё месяц и каким-то магическим образом (иначе сложно это объяснить) у меня снова накопилось полно пустых банок. Хотя казалось бы, предыдущий отчёт по банкам был совсем недавно.

Мои пустые баночки за апрель
Мои пустые баночки за апрель

Но банки есть, а я пока держусь и веду себя ответственно, не выкидывая их раньше времени. А это значит: пора подводить итоги!

Уход за волосами и кожей головы

В этой категории всего два средства, и от них у меня полностью противоположные впечатления.
Vichy Dercos Nutrients Detox Dry Shampoo и Natura Siberica Mint & Berёza Pro-Peptid Мусс-пилинг для кожи головы

Vichy Dercos Nutrients Detox Dry Shampoo (пост)

Отличный сухой шампунь. Возможно, лучший, что мне попадался, если брать в расчёт соотношение эффекта и комфорта в применении. Дело в том, что это единственный за последние лет пять мой сухой шампунь, от которого не зудит голова и в принципе минимум негативных последствий. Возможно, он не придаст причёске салонный объём, но освежает волосы хорошо — на день отложить мытьё головы можно. Помимо всего этого, мне очень понравился леденцово-мятный аромат средства.

8 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: ISOBUTANE • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • CALCIUM CARBONATE • AQUA / WATER • ISOPROPYL MYRISTATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • ZINC PCA • KAOLIN • DEXTRINДЕКСТРИН • SPIRULINA PLAhttps://kosmetista.ru/topic/add/?flow_id_first=132510&flow_id_second=132511#TENSIS EXTRACT • SODIUM CITRATE • SODIUM PHOSPHATE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C215776/1

Natura Siberica Mint & Berёza Pro-Peptid Мусс-пилинг для кожи головы

А вот это точно худшее подобное средство, что я имела несчастье использовать, включая тоники, маски, скрабы и пилинги для скальпа. Эта пародия на уходовое средство не только не дала никаких положительных результатов, но вызвала перхоть — которой у меня не бывало с подросткового возраста! Короче говоря, вылила и вымыла банку от остатков — возможно, из неё потом сделают что-то лучшее, чем тару для позорного средства.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Organic Mentha Arvensis Leaf Water (органический гидролат дикой сибирской мяты), Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glycerin, Organic Betula Alba Leaf Extract (органический экстракт березы), Hydrolyzed Birch Protein (про-пептид полярной березы), Organic Cetraria Islandica Extract (фитонциды органического северного голубого мха), Usnea Barbata Extract (экстракт уснеи снежной), Zinc PCA, Colloidal Sulfur, Retinyl Palmitate, Menthol, Salycilic Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Mentha Piperita Oil (эфирное масло мяты), Abies Sibirica Oil (эфирное масло пихты), Rosmarinus Officinalis Leaf Oil (эфирное масло розмарина), Artemisia Absinthium Oil (эфирное масло полыни), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, CI 19140, CI 42090, CI 28440

Уход за телом

Evo Молочко для тела Пантенол

На удивление удачное бюджетное молочко для тела. Приканчиваю второй или третий такой тюбик. Крем лёгкий, с лёгкой же ненавязчивой отдушкой, но для своей текстуры даёт неплохое увлажнение и немного успокаивает кожу. Главное его достоинство же в том, что молочко можно применять даже когда кожа в плачевном состоянии: с воспалениями, дерматитами, аллергией или просто слишком чувствительная для других продуктов.

1 месяц, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sorbitol, Isopropyl Palmitate, Panthenol, Cetearyl Alcohol (and) Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Dimethicone, Paraffinum Liquidum, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 20, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnamate, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Citric Acid, PEG-7M, Parfum.

Уход за лицом (без категории)

Гельтек Гель косметический гидратирующий для зрелой кожи (форма 1)

Использовала этот гель для массажа с Foreo Bear Mini. В принципе, для этих целей он подходит, но: нужно наносить гель по одной области лица за раз непосредственно перед процедурой, иначе он впитывается до того, как поднесёшь к лицу массажер. Для сравнения: даже гиалуронка The Inkey List остаётся на коже дольше (сейчас делаю массаж с ней).

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Sodium Hyaluronate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Potassium Hydroxide, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Methylparaben, Hydrolyzed Elastin, Propylparaben, Disodium EDTA, Desamido Сollagen, Parfum

Zitsticka Goo Getter

Очередной вспомогательный продукт: патчи для того, чтобы вытягивать гной из прыща и осветлять постакне. Бренд австралийский, но сами патчи сделаны в Корее. Не скажу, что они полностью бесполезные: воспаления они подчищают хорошо, а гиацинтами, салициловая кислота, витамин С и масло чайного дерева должны способствовать заживлению. Но, как выяснилось в процессе, у меня мало воспалений, которые подходят для наиболее эффективной работы этих патчей. Прыщи с белой головкой меня обычно не беспокоят, а основные проблемы бывают с подкожниками, если они появляются. Так что если выбирать из патчей Zitsticka, то снова предпочту Killa.

16$цена
6 месяцев, 6р/в месяциспользование
Состав: 36 x ingredient-filled hydrocolloid patches: Hydrocolloid Dressing, Niacinamide, Vitamin C (Ascorbic Acid), Salicylic Acid, Tea Tree Oil

Icon Skin 15% Acid Mix & Vitamin C Smart Peel System (пост)

Отличный пилинг: мягкий, но эффективный. Не только не усугубил мои проблемы с кожей, но и помог осветлить постакне (подробнее можно почитать в посте). Вполне возможно, повторю его скоро, если вдруг не надумаю попробовать другой от того же производителя.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, 1,2 Propylene Glycol, Lactic Acid, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Mandelic Acid, Kojic Acid, Azelaic Аcid, Citric Acid, Salicylic Acid, Ferulic Acid, Glycerin, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Hyaluronic Acid, Tocopherol (mixed), Beta Sitosterol, Squalene, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Parfum, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Aminomethyl Propanol.

Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum (пост)

Хорошая отшелушивающая сыворотка с ниацинамидом. Кожа с ней действительно ровнее и по цвету, и по рельефу. Минус: иногда формула провоцировала у меня мелкие прыщики.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER ● BUTYLENE GLYCOL ● NIACINAMIDE ● HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID ● GLYCERIN ● HYDROXYETHYL UREA ● PROPYLENE GLYCOL ● GLYCOLIC ACID ● TRANEXAMIC ACID ● ALLANTOIN ● SODIUM HYDROXIDE ● PHENOXYETHANOL ● CHLORPHENESIN ● ASCORBYL GLUCOSIDE ● CAPRYLYL GLYCOL ● HYDROLYZED RICE PROTEIN ● VITREOSCILLA FERMENT ● TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ● XANTHAN GUM ● PENTYLENE GLYCOL

Zelens Power D Vitamin D Concentrate (пост)

Достойный восстанавливающий концентрат, хорошо подлатывает липидный слой и уменьшает чувствительность кожи. Обладателям жирной кожи и чувствительного носа может не подойти из-за маслянистой текстуры и отсутствия отдушек (пахнет теми же маслами). Своей полной стоимости, на мой взгляд, не оправдывает, но в целом поругать его не за что.

105£цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, C10-30 CHOLESTEROL/LANOSTEROL ESTERS, SQUALANE, ISOAMYL LAURATE, LINOLEIC ACID, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED OIL, OCTYLDODECANOL, LINOLENIC ACID, PHOSPHOLIPIDS, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, 7-DEHYDROCHOLESTEROL, OLEIC ACID, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, HEXYLDECANOL, TOCOPHEROL, GLYCOLIPIDS, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, SACCHAROMYCES CEREVISIAE EXTRACT, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS, BISABOLOL, HYALURONIC ACID, GANODERMA LUCIDUM EXTRACT, USNEA BARBATA (LICHEN) EXTRACT, AGARICUS BISPORUS (MUSHROOM) EXTRACT, LENTINUS EDODES EXTRACT, PLANKTON EXTRACT, HYDROXYPROLINE, GLYCINE, PROLINE, CETYLHYDROXYPROLINE PALMITAMIDE, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT.

Маски

Об обеих можно подробнее прочитать в посте с моими любимыми масками.

Маски Carita и Pixi
Маски Carita и Pixi

Carita Ideal Douceur Cotton Mask

Остатки былой роскоши. Добиваю запасы одной из любимых масок, которую сняли с производства. Ideal Douceur — это средство, которое можно было использовать даже на раздражённую кожу и рассчитывать на то, что после она будет выглядеть и чувствовать себя лучше. Очередное подтверждение тому, что снимать с производства любят лучшие средства.

25£цена
7 лет, 1р/в неделюиспользование

Pixi Vitamin-C Caviar Balm

Отличная маска с витамином С, очень меня радует и текстурой (достаточно плотная и увлажняющая), и запахом (бодрый цитрусовый), и эффектом (более ровный цвет лица и менее выраженные воспаления). Повторяла много раз и жду хороших скидок, чтобы взять ещё.

Цена указана за полноразмер в 45 мл.

27.95€цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Water, Glycerin, Propanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Polydecene, Betaine, Sorbitan Stearate, Ferulic Acid, Ascorbic Acid, Lactic Acid, Oryza Sativa (Rice) Callus Culture Extract, Bifida Ferment Lysate, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Panthenol, Phenoxyethanol, 1,2- Hexanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arginine, Mannitol, Cellulose, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Iron Oxides (CI 77492)

Средства для умывания

Умывалки Murad и Skyn Iceland
Умывалки Murad и Skyn Iceland

Murad Essential-C Cleanser

Эта умывалка была у меня часто, возможно, чаще любой другой — причём попадалась обычно случайно. Она неплохая, но я от неё подустала, хотя цитрусовый аромат хорошо бодрит по утрам. На постоянной основе давно не использую, предпочитая более мягкие средства. К тому же есть достаточно альтернатив лучше и дешевле.

16£цена
6 лет, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER (AQUA), COCAMIDOPROPYL BETAINE, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, AMINOMETHYL PROPANOL, POLYSORBATE 20, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PANTHENOL, PHOSPHOLIPIDS, TOCOPHERYL ACETATE, RETINYL, PALMITATE, ASCORBYL PALMITATE, ASCORBIC ACID, CHITOSAN, RICE AMINO ACIDS, ZINC ASPARTATE, ALLANTOIN, SODIUM PCA, LACTOSE, CELLULOSE, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, PROPYL GALLATE, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, CHLORPHENESIN, LIMONENE, LINALOOL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) OIL, CITRUS NOBILIS (MANDARIN ORANGE) PEEL OIL, OCIMUM BASILICUM (BASIL) OIL, CITRUS GRANDIS (GRAPEFRUIT) PEEL OIL, FERULA GALBANIFLUA (GALBANUM) RESIN OIL, FRAGRANCE (PARFUM), IRON OXIDES (CI 77492)

Skyn Iceland Glacial Face Wash

Умывалка с очень приятным запахом и отличной плотной, хорошо пенящейся текстурой. Очищает тоже на уровне, нет ощущения недомытости. Попадает ко мне не в первый раз, но сама покупать полноразмер не планирую. На мой взгляд, она всё же агрессивная для чувствительной кожи и периодически очищает «до скрипа».

Цена указана за полноразмер в 150 мл.

5 лет, 6р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau*, Glycerin, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Behenic Acid, Lauric Acid, Palmitic Acid, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Stearic Acid, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Luffa Cylindrica Seed Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Buddleja Davidii Extract, Angelica Archangelica Root Water*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Laminaria Digitata Powder, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Menthone Glycerin Acetal, Disodium EDTA, Ascorbyl Palmitate, Ethylhexyl Palmitate, Tocopherol, Retinol, Polysorbate 20, Lecithin, Peg-75 Shea Butter Glycerides, Pentylene Glycol, Perfluorodecalin, Glycosphingolipids, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol, Potassium Phosphate, Alcohol, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Polyaminopropyl Biguanide, Potassium Sorbate, 1,2 Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, BHT, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Limonene, Citronellol, Eugenol, Parfum (Fragrance), Blue 1 (CI 42090), Red 33 (CI 17200) * Компонент Исландской Воды.

Декоративная косметика

Бальзам для губ Róen и туши для ресниц Charlotte Tilbury и TheSaem
Бальзам для губ Róen и туши для ресниц Charlotte Tilbury и TheSaem

Róen Kiss My… Liquid Lip Balm в оттенке Charlie (пост)

Очень приятный оттеночный бальзам для губ. Не думала, что стану его повторять, но получилось именно так. Приятная текстура, мятный запах и симпатичный оттенок — это про него. Значительный минус — быстрый до неотвратимости расход.

20$цена
2 года, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin); Persea Gratissima (Avocado) Oil; Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer; Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil; Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2; Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil; Octyldodecanol; Mentha Piperita (Peppermint) Oil; Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer; Cocos Nucifera (Coconut) Oil; Mangifera Indica (Mango) Seed Butter; Camellia Japonica Seed Oil; Sorbitan Oleate; Pentaerythrityl Tetra-DI-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate; Tocopherol. May contain: Titanium Dioxide (CI 77891 ), Red 7 Lake (CI 15850), Red 27 (CI 45410), Iron oxides (CI 77492, CI 77499, CI 77491)
Щёточка Charlotte Tilbury Legendary Lashes Volume 2
Щёточка Charlotte Tilbury Legendary Lashes Volume 2

Charlotte Tilbury Legendary Lashes Volume 2

Редко нравятся невлагостойкие туши, но эта была прямо отличная. На мне выдавала длинные, объёмные, хорошо разделённые ресницы и носилась без сюрпризов. За полную цену я бы её не купила: разница с тушью за ₽300 не столько существенна, чтобы оправдать стоимость Legendary Lashes (но от ещё одной миниатюры не отказалась бы).

Цена указана за полноразмер.

26£цена
1 год, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, STEARIC ACID, ACACIA SENEGAL GUM, TRIETHANOLAMINE, BUTYLENE GLYCOL, CERA CARNAUBA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, GLYCERYL STEARATE, PHENOXYETHANOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, POTASSIUM SORBATE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL, SODIUM STEARATE, IRON OXIDE (CI 77499).
Щёточка theSaem Perfect Volume Mascara
Щёточка theSaem Perfect Volume Mascara

theSaem Perfect Volume Mascara

Отличная тушь за свои деньги, покупаю её периодически с начала 2010-х. Придаёт объём, немного удлиняет ресницы, но при этом не отпечатывается, не осыпается и выдерживает осадки и дурное настроение. Один недостаток — следующая после этой тушь приехала сразу сухой, и вряд ли я смогу ей пользоваться дольше пары месяцев…

Об этой туши я также писала в подборке продуктов, которые много раз повторяла.

12 лет, 15р/в месяциспользование
Состав: Purified water, acrylate copolymer, stearic acid, carnauba wax, beeswax, hydrogenated polyisobutene, Ethanol, triethanolamine, cellulose, gum arabic, paraffin, glyceryl stearate, western rose flower, sweet almond oil, birch sap, chamomile flower extract, Tocopheryl acetate, acrylate / octylacrylamide copolymer, tromethamine, dimethicone, hydroxyethylcellulose, ethylhexyl glycerin, panthenol, phenoxyethanol, black iron oxide
Мои пустые баночки
Мои пустые баночки

Общий итог. В апреле у меня закончилось на удивление много продуктов — это не максимум, но мне почему-то казалось, что будет меньше. Что радует — или немного огорчает, в зависимости от угла зрения — большинство средств были удачными: полезными, приятными в использовании и хорошо справляющимися с возложенными на них задачами. Провальным оказалось лишь одно, а остальные были либо середнячками, либо звёздами своей категории (так что по возможности я их повторю). Буду надеяться, что и дальше станут попадаться только (или хотя бы в основном) отличные продукты!

Пробовали ли что-то из этого поста? Много ли совпадений?

Спасибо, что прочли!

Vera0305 01 мая 2023, 18:53
Я пробовала пилинг Icon Skin — отличный 🔥
Arian 01 мая 2023, 18:55
Спасибо, что поделились!
Теперь думаю: брать тот же или ещё какой-то у них пробовать…
Vi_Va_Victoria 01 мая 2023, 18:56
Пустые баночки — одна из любимых категорий для понаблюдать, а еще всякие Project Pan'ы   Интересно, что я так и не дошла до Icon Skin и вообще знакома лишь с Róen Kiss My, который у меня тоже все никак не закончится. В общем, очевидно, мне посты о пустых банках подготовить бы не удалось
Arian 02 мая 2023, 09:19
А как же умывалки и гидрофильные масла? Их одних можно набрать на целый пост!
Спасибо, что читаешь!
Vi_Va_Victoria 02 мая 2023, 09:21
Ах, да, в этом я хороша 😀 Но пост из одних очищающих средств — скучновато, наверное.
Arian 02 мая 2023, 09:32
Зато выборка большая, можно сделать сразу сравнение!
Diana-Nathalie 01 мая 2023, 20:16
Совпадений нет, но про пустые баночки читать люблю традиционно)) Поэтому было просто для общего развития интересно.
Arian 02 мая 2023, 09:20
Спасибо, что заглянули!
Читать о банках интересно, а писать… дисциплинирует.
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 21:03
Как много баночек! Люблю смотреть такие подборки))
Arian 02 мая 2023, 09:21
Спасибо, что читаешь!
Порой оно всё слишком быстро заканчивается…
aquagirl 01 мая 2023, 21:04
Таня, была у меня такая же миниатюра умывалки от Murad — неплохая, но сейчас много хороших и бюджетных вариантов.
Тушь от Шарлотты на мне ужасно отпечатывается, как 90% остальных тушей. Как ни странно, бюджет ведёт себя гораздо лучше, чем люкс.
Остальное не пробовала )
Arian 02 мая 2023, 09:27
Полностью согласна насчет Murad! Но всё же хорошо, что у их умывалок есть минимум три формата вместо одного огромного… Полноразмер этой я бы брать не стала в отличие от их умывалки с кислотами.
Жаль, что тушь не подошла! Меня скорее порадовала, хотя я от неё не ждала ничего особо. Люксовые туши обычно действительно не предлагают ничего сверху по сравнению с бюджетными за редким исключением. Чаще всего это не первой важности свойства. Например, Sensai у меня долго не сохнет и сохраняет свойства, а у YSL приятные цвета и отдушка (но покупать тушь из-за запаха — это такое…   ).
aquagirl 02 мая 2023, 12:02
С кислотами — фиолетовая?
Я не понимаю, как это работает, но все люксовые туши у меня отпечатываются, кроме влагостойких.
Чем тушь дешевле, тем лучше себя ведёт.
Хотя засыхают действительно быстрее люкса.
Arian 02 мая 2023, 12:26
Да, малиновая. Она у меня и в полноразмере есть. На удивление кожа на неё плохо никогда не реагировала (но сейчас я и пользуюсь реже).

Чем тушь дешевле, тем лучше себя ведёт.
Звучит замечательно! У меня с тушами чаще не складывается, чем наоборот, но к ценнику привязки не заметила. Бывали и осыпания, и отпечатывания, и то, что тушь зверски щипала глаза или образовывала пятна под ними (не осыпания, а как бы когда она потекла, но скрытно, без разводов).
Какие тебе сейчас больше нравятся туши из бюджетных?
aquagirl 02 мая 2023, 13:22
Белорусские Belor Design отличные.
Лореаль розовую недавно открыла, тоже супер. Хотя она, наверное, не вот прям бюджетная.
Arian 02 мая 2023, 13:27
Я все хотела цветную найти от первых, но они все с силиконовыми щеточками, боюсь, будут колоть веки.
У Лореаль на вид почти идеальная для меня форма щеточки. По опыту расширяющиеся по краям щеточки подходят мне лучше всего. Но без хороших скидок вряд ли буду пробовать.
Alia.foxy 01 мая 2023, 21:56
Пробовала сухой шампунь. Всё хорошо, кроме запаха. Чувствовала его, пока не помою волосы, и от этого запаха начинала болеть голова.
Arian 02 мая 2023, 09:30
Жаль, что запах не подошел! Мне он понравился, но могу подтвердить, что сам он довольно сильный, не любой организм с ним справится. Похожая ситуация у меня была с Oribe — там тоже сильная отдушка, как и в большинстве сухих шампуней, но вот её мне переносить было сложно физически, так что отлично понимаю такую боль.
Alia.foxy 02 мая 2023, 13:51
Особенно обидно, когда сам продукт хороший.
Arian 03 мая 2023, 01:14
Согласна, такое всегда печально!
Lemika 02 мая 2023, 07:10
Я в этом месяце что-то припозднилась, ещё не садилась за пост о пустых баночках.
Это моя любимая тема. Причём читать на эту тему нравится больше, чем писать
Arian 02 мая 2023, 09:31
Тогда спасибо, что читаете!
Много банок вышло в этот раз?