11.05.2023

Ярче только звезды: пигмент спаркл-мультихром от Виктории Станевич #102

Есть тени, которые способны оживить и добавить акцентов в любой макияж. Хроматический рассыпчатый спаркл #102 Victoriya Stanevich Star Powder как раз один из таких. Если вы любите пигменты и нравится прохладное искристое сияние, давайте покажу его поближе.

Вообще именно этот оттенок я уже показывала в обзоре макияжа в стилистике Poniroma: стрелки, как рисует Роман Пономарев, там наносила его как топпер на подвижное веко. Собственно, по качеству тут всё ожидаемо: легкая летучая текстура, которая при нанесении может чуть осыпаться, я стараюсь клеить на бонд или хотя бы на базу для теней. Можно разводить в силере и рисовать кистью, можно притаптывать аппликативно пальчиком или плоской синтетической кистью. На мой вкус во всех вариантах будет красиво и по-вечернему нарядно.

Солнечный свет
Солнечный свет

При разном освещении:

Заранее извиняюсь за сотню свотчей, сама любуюсь переливами.

Дневное и сумеречное освещение, пигмент нанесен на бонд пальцем:

Тот же свотч, искусственное освещение, кольцевая лампа:

Преломление от сиреневого через розовый и голубой в бирюзовый. На свотчах сравнить на смогу, но судя по снимкам в сети, 102 оттенок Станевич близок к Тамми Танука «Рыбки-льдинки». Собственно из-за визуально сходства я передумала брать последний, поскольку расход минимальный, а граммовка у казахстанских пигментов в 2 раза больше. Как думаете, похожи эти пигменты?

Обзоры на другие оттенки пигментов Виктории Станевич:

И пара больших обзоров:

Viktoriya Stanevich часть 1: 1-10 оттенки

Viktoriya Stanevich часть 2: 11-20 оттенки

По цене это опять около 1000, красивая баночка и доставка через маркетплейс или с официального сайта. Вроде бы и перепробовано пигментов немало из линейки, но каждый раз это какая-то маленькая галактика.

Несколько макияжей со 102 пигментом:

Какой у вас любимый пигмент? Используете в ежедневном макияже?

myrciaria 11 мая 2023, 13:13
Каждый раз после поста о Станевич по рукам себя бью -_- красивое
stein 11 мая 2023, 13:49
Меня завораживают мультихромы в любом формате.   Какие-то они сказочные и залипательные.
Особенно понравился вариант с зеленой стрелкой.   Ваши стрелки всегда идеальны!
Anasko_666 11 мая 2023, 14:00
Мне кажется до рыбок недотягивает 🤔 по свотчам — клон хроматического эликсира (Тамми) и гидрофана (клепач) 🤔
AnyaMalina 11 мая 2023, 16:20
Элексира нет, но в сравнении в искусственном свете
В элексире зелени не вижу
Очень тонкий и гладкий финиш
Anasko_666 11 мая 2023, 19:07
Не верь оф свотчу 🙈 рыбки прям спаркл, там от глади сатиновой ничего практически нет 🙈 ну и рыбки в изумруд, а станевич в салатовый (плюс сейчас освежила память гидрофан точно не клон, как и эликсир 🤔)

Anasko_666 11 мая 2023, 19:10
Вот кстати с рефилом с Чародейки 069 могут быть похожи 🤔
Losta 11 мая 2023, 15:16
Вот это я ждала от бернович х70
FairyKatty 11 мая 2023, 15:27
Очень сильно похож на хроматический элексир… по крайней мере мне показалось на ваших фото. Красиво конечно, но элексир 180 рублей за 0,5 грамма.
AnyaMalina 11 мая 2023, 16:27
Выше добавила фото, вижу их разными по гамме и по финишу. Элексир больше голубой, смотрела обзор Илоны  Mac_Cecht, там преломления мало
Mac_Cecht 12 мая 2023, 11:34
Да-да, он голубой с фиолетовым. И реально другой)
Mac_Cecht 12 мая 2023, 11:34
Эликсир, в основном, голубой с преломлением в фиолет. А здесь розово-зеленый и плотнее.
FairyKatty 12 мая 2023, 13:33
У меня элексир в розовый очень, без фиолетового. И плотный если на базу для глиттера🤔 Странности.
Сегодня доставала его, чтобы сравнить с фото в посте.
Kabanuchka 11 мая 2023, 15:29
Не знаю на что похож, но красиво до неприличия )) 😍
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:05
Спасибо   Нравится в нем сочетание нежности и сияния
Olgagavlovich 11 мая 2023, 16:14
Безумно красиво😍 в образе с беретом вообще Агонь 🔥
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:06
Мои благодарности за комплимент
Сейчас хочется стереть салатовый со слизистой
flip-flop 11 мая 2023, 16:49
Очень красивый пигмент. Немного напомнил спаркл Бернович Х-13. Ну и «Рыбки-льдинки», хотя и не одно и то же.
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:35
Бернович крайне отдаленно, но там прессованный формат удобнее кажется
Winter_cherry 11 мая 2023, 17:18
Ну… Что же вы творите! Как жить, если нет у меня такой красотищи!
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:36
Я не специально, это все пыльца по баночкам
parity06 11 мая 2023, 20:13
По моему 102 очень похож с рыбками льдинками, особенно на веках, и цена у 102 на данный момент 315р на ВБ, я покупала за 341р, вес 1.5г, это в три раза больше чем рыбки, которые 0.5мл продают за 600р, оф.свотчи Тамми мало общего с реальностью имеют.Плюс, если так наносить эти 0.5 мл, то их хватит на 5 раз использования, поэтому Станевич, для меня выигрывают по всем параметрам.Рыбки у меня есть тоже.
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:36
Спасибо за подробный комментарий, наверняка, поможет кому-то определиться
Rita_p 12 мая 2023, 08:51
Спасибо))) очень помог ваш комментарий)))
JJlovesmakeup 21 мая 2023, 20:19
Красота какая 😍