07.01.2023

Большой обзор на пигменты Viktoriya Stanevich часть 1: 1-10 оттенки, свотчи и макияж

На днях я минут 30 сидела и думала, как можно группировать 150 оттенков пигментов, чтобы адекватно их показать, сделать макияж с использованием каждого, не перегрузить ленту и не слететь с катушек от количества порошков и свотчей. Решение принято самое простое и понятное, если формат не зайдёт, придумаю что-нибудь другое. А пока хочу показать вам первые десять пигментов, прямо по порядковым номерам. Несколько текстур про них подробнее о каждом.

Для тех, кто впервые сталкивается с рассыпчатыми тенями-пигментами, сразу уточню, что работать с такими текстурами чуть сложнее, чем с прессованными тенями, на голом веке нельзя, порошку просто не за что будет зацепиться. Тут нужна либо любая кремовая подложка, либо силер/дюралайн для разведения. Если не указано иного, все свотчи будут на обычной базе под тени сухим способом пальцем или плоской синтетикой для плотности цвета и текстуры.

Фасовка двух форматов в 1,5 грамма, и если упрощенный вариант я уже показывала в первом обзоре на пигмент-мультихром #195, то в этом наборе ко мне приехали и вот такие баночки с порошками призматиками, глиттером или слюдой. Пользоваться не супер удобно, но за счет граней хороши видны оттенки преломления пигментов.

Оттенок номер раз. Viktoriya Stanevich Star Powder хлопья Юки 01

Я не фанат подобных текстур, к рубленному глиттеру отношусь прохладно, но не могу не отметить красоту этих опаловых хлопьев. Блики от оттенка слоновой кости до серо-голубого. Профессиональные хлопья юки подразумевают игру с текстурой: можно оставить, как есть, крупной жестковатой чешуей и использовать, как, например, я на ногти или вообще на губы/скулы. А можно измельчить и приклеивать ближе к глазам. В любом случае наносить лучше пальцем на что угодно липкое для максимальной фиксации. Предел вариантов макияжей с таким продуктом ограничен только вашей фантазией.

Цена: 255 ₽ за 1,5 г

Оценка: 7/10, всем рекомендовать не могу, но визажистам или любителям такого льда в макияже вполне

Второй оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 02
Слева направо: Станевич 02, Eveline Mystic Galaxy Moon, Бернович 183, Хайлайтер Essence Made to sparkle; помощник

Второй оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 02

Если бы я не знала, что это порошок от Виктории Станевич, была бы уверена, что этот один из экстра оттенков от Тамми Танука из Купания Чародейки, настолько близка текстура и эффект. Теплый нежно-салатовый в серо-розовый и всё это великолепие на белой базе. И тут есть фокус: если наносить тонко, белизна пропадает и остаются только гипнотические зеленые блики. Мог бы сойти за хайлайтер, если бы не одиночные вспышки, которые хорошо видны в искусственном свете. Будет роскошно смотреться на различных цветных подложках, простой в использовании.

Оценка: 10/10, отличный и среди любимцев в этой десятке

Третий оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 03

Есть тут любители золотишка и бронзы от Пэт? Этот и следующий оттенок точно могут приглянуться. И если четвертый оттенок — это чистое золото, которое можно заполировать, то 03 — бронзовый, прямой, глиттерный. Не супер пигментированный, чуть сыпучий, но на базе, даже обычной, держится прилично. Понравился даже соло, в динамике смотрится достойно и притягательно

Оценка: 9/10

Четвертый оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 04

И это я даже не полировала цвет на руке. Отличный яркий и легкий в работе медно-золотой сусальный оттенок. Вроде бы и глиттерный, но мягкий и крайне пигментирован, почти не осыпается. Таким я вижу эталонный металлик-слюду в порошке. И на стрелки тоже идеально.

Оценка: 10/10, очень понравился

Пятый оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 05 на указательном
Пятый оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 05 на указательном

Пятый оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 05

Простой в растушевке, однако требовательный к базе. Если основа будет не достаточно липкой, насыщенность может пострадать и ярко-фиолетовый сатин будет ближе к сиреневому. Каких-то скрытых особенностей цвета нет, оттенок достаточно прямой и без изысков. Для карих и зеленых глаз отлично.

Цена: 420 ₽ за 1,5 г

Оценка: 8/10

Шестой оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 06 на указательном
Шестой оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 06 на указательном

Шестой оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 06

Красивейший дуохром-сатин из малинового в голубой. В розовом может мерещится фиолетовый, но это лишь игра голубого шифта. В растушевке хорош, можно нанести тонко и растушевать, а можно набить поплотнее. Оттенок, однозначно, интересный. Радует и хорошее качество самого порошка.

Цена: от 312 ₽ до 392 ₽ за 1,5 г

Оценка: 10/10, один из лучших в этой десятке

Седьмой оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 07

Какая-то история на тему «Кислинки» или «Рогоза возмездия» Тамми только в более прохладном и менее искристом исполнении. Салатовый металлик, простой в нанесении, но не ждите от него насыщенности в стрелках, лучше применить как основной цвет на подвижное веко.

Оценка: 7/10

Восьмой оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 00 на указательном
Восьмой оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 00 на указательном

Восьмой оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 08

Лимонный блик на серо-розовой базе крайне сияющий, текстура ложится однородно, опять же можно нанести полупрозрачно, тоненьким хайлайтером. И, вроде бы, уже сто раз такое было, но выглядит хорошо, сам просится во внутренний уголок глаз в макияже, да и на фоне аналогов от Becca, Bernovich и Essence явно выигрывает по сиянию.

Оценка: 10/10, из аналогов оставила бы только его

Искусственое освещение
Искусственое освещение
Девятый оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 09 на указательном
Девятый оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 09 на указательном

Девятый оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 09

Сразу привет от моих завышенных ожиданий. Подобный глубокий синий редко удается на ура. И тут тоже есть вопросы что к оттенку, что к текстуре. Глядя на порошок в баночке, мне показалось, что оттенок будет близок в обожаемой чуть шершавой лимитке Kiko, что на свотче выше на среднем пальце. Но на деле он скорее темно-синий из палетки Beauty Creations MiniPro Palette Vol.3, теплее и не такой глубокий оттенок. Требователен к базе, может ложиться слишком тонко.

Оценка: 8/10

Десятый оттенок Viktoriya Stanevich Star Powder 10

Примерно такой я представляла«Малинку» от Тамми Танука, но не срослось. Оттенок красивый, металлик едва заметен, при нанесении тонким слоем вообще может показаться, что это матовый экземпляр. В искусственном освещении легко теплеет, в холодном зимнем сибирском дневном свете глубокий малиновый. Любит липкую базу, для яркости лучше наслаивать.

Оценка: 7/10

Несколько вариантов макияжа только этими пигментами.

Какой из оттенков первой десятки понравился больше?

RAGE 07 января 2023, 09:22
Шикарные оттенки. Особенно золотишко, прямо в сердечко))
Аня, спасибо, что поделилась такой красотой
AnyaMalina 07 января 2023, 14:24
Агния, спасибо большое
Я ни разу не фанат золотишка, но даже мне приятно было пользоваться и любоваться
TatyanaVwzd 07 января 2023, 09:42
С Рождеством 🎄
Анна, а что за лак такой красивый на первом фото?
AnyaMalina 07 января 2023, 14:27
Взаимно
Лак российской марки Elian оттенок 814 Innocent Blue
Maro 07 января 2023, 10:17
Какая красота, спасибо за знакомство с брендом! Больше всего понравился 8 оттенок, был бы у меня в регулярном использовании, яркие оттенки тоже отличные, но уж очень ярко для моего ежедневного макияжа)
AnyaMalina 07 января 2023, 14:45
Марина, рада, что понравилось
Восьмой красивый, в стилистике «Купания Чародейки» Тамми
Мне нравится, что палитра широкая, есть текстуры и оттенки, которые мне еще не попадались не в этой десятке
Tais_Athenai 07 января 2023, 10:35
Понравился больше всего 02, меньше всего 03 (не люблю, когда ложится на веко неравномерно). А так всему есть аналоги у Тамми. На свотчах найдутся отличия, в макияже — не уверена.
Сколько их стоимость в рублях? Вы указали цену в тенге?
AnyaMalina 07 января 2023, 14:57
02 чудесный, соглашусь
Из этой подборки оттенки не уникальные, что-то можно и у Бернович или у Клепач найти. Зато у Станевич отличное соотношение цена/объем
Стоимость разная, если смотреть на все 150 оттенков, то от 250 до 1200 рублей. Те цвета, которые я нашла на маркетплейсах, я указываю в рублях. Остальное есть на официальном сайте с международной доставкой, а вот там цены в местной валюте, в тенге
Losta 07 января 2023, 10:38
Аня, вот это работа!
Шикарно
Сил тебе разобрать такое количество)

Буду любоваться
AnyaMalina 07 января 2023, 15:00
О, да, силы понадобятся)) план стахановский
Первые по номерам оттенки попроще, а дальше есть такая красота, что закачаешься
Надеюсь, мои свотчи помогут освежить карточки бренда, а покупателям с выбором)
chereshenka 08 января 2023, 00:32
Большое вам спасибо! У меня в избранном на ВБ уже куча пигментов и ко мне едет наборщик с тремя мультихромами. Приятно, что бренд прислал вам всё на обзоры, я в предвкушении следующих постов и с радостью продолжу знакомиться с пигментами Виктории)
Kerpe 07 января 2023, 10:55
Гигантский труд! Красивые цвета!
AnyaMalina 07 января 2023, 15:01
В планах гигантский, спасибо
Палитра очень широкая, можно найти под любой вкус и потребности
Alexandra007 07 января 2023, 14:36
Спасибо за обзор, как раз заглядывадась на бренд на замену Тамми! Очень понравился зелёный, фиолетовый, 1 и 8
AnyaMalina 07 января 2023, 19:09
На самом деле, у них ещё много красивого, постараюсь быстрее показать)
Alexandra007 08 января 2023, 14:01
Буду ждать с нетерпением
Vaigosh 07 января 2023, 14:42
Ну не знаааю. Красиво, конечно, но не до такой степени, чтобы с рассыпчатой текстурой возиться) мне кажется, таких оттенков в палетках/однушках хватает.
AnyaMalina 07 января 2023, 19:12
Сама уже подпривыкла к рассыпушкам, но понимаю, про что вы. У них есть мультихромы, покажу попозже, такие я в палетках не встречала, есть смысл повозиться)
Vaigosh 07 января 2023, 20:20
Ну вот ради мультихромов да, не лень)
aquagirl 07 января 2023, 15:33
Аня, очень красиво!
Я, конечно, сразу запала на фиолетовый ))
AnyaMalina 07 января 2023, 18:49
Света, благодарю, очень приятно
О, там ещё есть несколько красивых фиолетовых
parity06 07 января 2023, 17:50
Я сейчас как раз увлечённо скупаю хроматики этого бренда, это очень красиво.
Так понимаю, у Вас впереди ещё 140 банок на обзор?
AnyaMalina 07 января 2023, 18:45
Да, около того
Хроматики просто восторг!
Пока написала только про один, скоро опубликуют
В сравнении с Тамми
parity06 08 января 2023, 03:52
Это 190 хроматик, или 196?
Sorelle 07 января 2023, 19:21
150 оттенков? Да ты просто гигант! Сил и терпения тебя))
Мне больше всего 02 по фото понравился, я любитель таких тонких полупрозрачных пигментов)
AnyaMalina 07 января 2023, 20:23
Спасибо, Настя
Надеюсь, меня с этой красотой из дома не выгонят
О, у них есть еще такие с голубоватым и розоватым переливом, очень приятные
JJlovesmakeup 07 января 2023, 20:22
Это достойный конкурент Тамми)) Я в восторге от Star Powder 05, это идеальный фиолетовый 😍
AnyaMalina 07 января 2023, 20:26
Есть у них несколько сияшек, которые я у Тамми не нашла
А вообще, я рада и альтернативе, и этому приятному сотрудничеству. Большая часть оттенков у них еще не выставлена в маркетплейсах, и они оочень красивые
Nblack 07 января 2023, 23:05
Спасибо за обзор, но я не ошибаюсь, что осталось 140 штук и на все будут обзоры? Если так-то да прибудет с Вами сила! Но буду ждать, очень интересно!
AnyaMalina 09 января 2023, 06:40
Да, не ошибаетесь) На особо полюбившиеся буду писать отдельно))
Уже показала 196 хроматик тут
myrciaria 07 января 2023, 23:53
О, категорически жду продолжения.
У них с упаковкой странно: вроде логично дорогие класть тогда в банки граненые, а обычные в круглые, но мне хроматик типа тануковского воспламенения пришел в обычной, а 194 и 195 — в граненых, вот и угадай
AnyaMalina 09 января 2023, 06:43
Планирую публиковать десятку раз в неделю
Отдельно выкладываю любимые: kosmetista.ru/blog/134962-novogodnij-izumrudnyj-sparkl-multihrom-victoriya-s.html
У меня 195 есть и граненый, и обычный)
Мне показалось, что новые хроматики у них в более эффектной упаковке
Julia_St 07 января 2023, 23:54
Очень красиво. И Ваши макияжи просто произведение искусства.
Остался вопрос. Где и как Вы храните всё это великолепие?
AnyaMalina 09 января 2023, 09:03
Спасибо большое
Храню пока не очень рационально, но так легко искать и писать про группы:
Katerinka_Od 08 января 2023, 00:15
Мне больше всего понравился 1й оттенок- слюда. Я такое (слюду) не использую, но очень люблю всякие бензиновые глиттеры.💙
А относительно моих макияжей мне нравится бронза (оттенок 3) и оттенок 02 — для внутреннего уголка. Во всяком случае его сородич из палетки Eveline, р которой вы тут написали, очень красиво там смотрится.😊
AnyaMalina 09 января 2023, 06:44
О, сородича из Eveline очень люблю и берегу, согласна насчет внутреннего уголка, такое там очень уместно