29.03.2023

Какие марки преобладают в вашей коллекции декоративной косметики?

Здравствуйте. Какие марки в вашей коллекции преобладают? Кто в фаворитах?

У меня оказалось больше всего средств Мак, Диор, Шарлотты. Тени Тамми, Худа, Колор Поп.

aquagirl 29 марта 2023, 07:20
Pat McGrath, Charlotte Tilbury и Natasha Denona
TatianaM 29 марта 2023, 07:51
Tom Ford, Givenchy, Dior и Burberry тоже много
tesssla 29 марта 2023, 07:59
Chanel, Romanovamakeup и Rouge Bunny Rouge :) в принципе, закрывает все потребности))
go-to-bagira 29 марта 2023, 08:04
MAC, MUFE, DIOR, Тамми Танука… всего остального по мелочи
Tanushka78 29 марта 2023, 08:07
MAC, Givenchy, Shik, Romanovamakeup, Charlotte Tilbury, Lancome, одна палетка StasyAlex, один и единственный хайлайтер Becca
alepa 29 марта 2023, 08:11
Если больше 5 средств от марки, то Денона, Худа, Марк Джейкбс, Джефри, Шарлотта, АБХ, Лайм крайм
St_blossom 29 марта 2023, 08:25
Chanel, Shiseido, Becca. Тут ещё такое — очень люблю помады Clarins, но имеющиеся часть кончились, часть на подходе, а помад этих сейчас нигде нет и вроде как вывели из производства. То есть ещё год назад были бы в том же ряду Clarins, я некоторые оттенки раза по 3 уже покупала точно.
depoza 29 марта 2023, 08:36
Я бы так сказала — американские для глаз, европейские для губ и лица.
Merlion11 29 марта 2023, 08:41
Chanel, Dior, Burberry, Guerlain, Natasha Denona (тени) и немножко Lancome (помады)
Uliana_Uliana 29 марта 2023, 08:44
У меня привычка покупать всего по 2. Две помады одной линейки, но разных оттенков, две палетки одно линейки, но разных сочетаний. хз откуда это взялось, поэтому сказать точно будет сложно. Плюс зависит от типа продуктов. Например, карандаши для губ — там в топе никс, помады — сейчас в топе диор.
evigum91 29 марта 2023, 08:47
Armani beauty, Mac, Sensai
Inrisi 29 марта 2023, 08:56
MAC, Elian, Тамми
EvgeniaOlivia 29 марта 2023, 09:12
Guerlain🙂🌸
Yokohunter 29 марта 2023, 09:14
блин у меня вообще никто не преобладает, сборная солянка)))
LeFortuna 29 марта 2023, 11:49
У меня тоже битва бобра и носорога. Всего намешано. И внезапно в лидерах Chanel хотя я их вообще-то не люблю😅
Grenadin 29 марта 2023, 14:40
Забавно, у меня тоже. С вкраплениями Диор и Шисейдо. Хотя разброс — от Флормара (ага-ага, те самые помады-карандаши, 12 шт. за 200 рэ) до этой самой Шанель. Хотя одни из самых мощных косметических разочарований были связаны именно с ней (тени-четверки и тонирующие средства). Шанель, Диор, Шисейдо — от карандашей до палеток и помад, остальные марки — отдельные продукты. О! Еще пучок тушей от белорусов и Вивьен Сабо, от них реже глаза чешутся.
Anna Kibalova 29 марта 2023, 09:16
У меня попадается 3-5 продуктов одного бренда в среднем, коллекций нет. Givenchy, Gucci, Hudson, Тамми.
Среди парфюмов максимум — 4 от одного бренда, это Guerlain.
Anna Kibalova 29 марта 2023, 09:45
*Huda
SummerKate 29 марта 2023, 09:25
Шанель, чуть меньше Диор, потом Герлен, дальше по убыванию Шарлотта, Hourglass, Fenty, ABH. TF.
Получилась ревизия сама собой с утра) Много оказывается у меня по одному продукту — Наташа, Нарс, Лаура, Живанши, Марк Джакобс, EL, Nudestick.
Helenitte 29 марта 2023, 09:25
Чисто количественно преобладают тени Тамми :).
Вообще коллекции по брендам не собираю, есть палетки Chanel 3, Stasy Alex 3, Lime Crime 2, Huda 1, но универсальная, Kat vonD Lolita, Clio.
Помады либо Chanel, либо корейцы.
karina_sneg 29 марта 2023, 09:32
У меня оказывается всего по одному) иногда конечно что-то меняется/добавляется, но сейчас могу только Givenchy выделить — пудра и две помады.
Anayzhka 29 марта 2023, 09:33
Для глаз преимущественно Juvia's Place, для губ Lancome и Shiseido, но это относительно количества единиц других брендов, вообще, можно сказать, что все подряд))
Tartuga 29 марта 2023, 09:40
Тамми, Shiseido.
NikNastasia 29 марта 2023, 09:56
Тамми Танука, Vivienne Sabo
kinderpingui 29 марта 2023, 09:56
Тамми Танука в тенях, Givenchy в помадах. За последний год увеличилось число продуктов от отечественных брендов в косметичке, плюс белорусская косметика всегда была и остаётся)
Marina Mogoutchaia 29 марта 2023, 09:59
Из последних покупок — Romand. Чем больше пробую, тем больше нравится.
Marya-GMG 29 марта 2023, 10:10
NARS (большинство), Dior, SHIK, ну и теней от Тамми тоже много
whitesquirrel 29 марта 2023, 10:13
Среди теней Tammy Tanuka, среди помад MAC, срели хайлайтеров Becca
Vasilisk 29 марта 2023, 10:14
Всего понемногу, но больше всего Cle de Peau и Chanel.
Вика Белик 29 марта 2023, 10:23
Dior, Burberry, Guerlain, Natasha Denona, Кле де По, Шисейдо, Каткин (тени)Форд, Шисейдо, Кларинс румяна, Шисейдо пудры, карандаши Шисейдо и MUF, туши Клиник, Каткин и Вера.
Наталья Ророка 29 марта 2023, 10:53
У меня больше всего теней Tammy Tanuka, но это потому, что всех остальных теней у меня намного меньше)
А так мой любимый бренд – Maybelline, у меня от них был тон, консилер, несколько тушей, блеск для губ, стик румяна-хайлайтер, сейчас есть карандаш для глаз, несколько шайб с кремовыми тенями, кремовые румяна и подводка-кисточка. В принципе, если бы мне сказали «выбери один бренд и пользуйся только им до конца жизни», то это был бы Мейбеллин. Мне подходит почти вся их продукция, и я жалею, что ассортимент в магазинах стремительно сокращается :(
Lianushka 29 марта 2023, 11:13
Dior, Chanel, Guerlain, kiko.
Немного pupa.
4 подводки loreal.
1 помада Artdeco
Lianushka 29 марта 2023, 11:33
Отредактировала:
Dior, Chanel, Guerlain, kiko.
Немного pupa.
4 подводки loreal.
4 шайбочки теней Armani — это лучшие тени
2 пудры Givenchy
1 помада Artdeco
1 палетка Tom Ford — и больше желания покупать не возникло.
По 1 румяшке от Clarins и Rouge Buny Rouge.
Может ещё что — то в запасах завалялось…

Да, накупила кучу (штук 25-30 пигментов) Тамми Танука. Но сделала с ними макияжа 3-4. И нравится как получается, но как — то сложно в работе
Mira12 29 марта 2023, 11:14
Помады Мейбеллин
Iren_Italianka 29 марта 2023, 11:26
У меня лидирует Dolce&Gabbana, Mufe и Luxvisage. На втором месте KVD, Gucci, Dior. Остальное по 1-2 продукта от разных брендов.
Maryvlad 29 марта 2023, 11:29
Пигменты Tammy и палетки Stasyalex.
Много помад Kiko, Shiseido, Clinique
Карандаши и туши белорусских брендов.
Лаки Masura, Kiko
Suraya 29 марта 2023, 11:30
Преобладают японские марки, но в целом — полный винегрет. Помад больше всех от Suqqu, Lisa Eldridge, YSL, Lancome.
NegaN 29 марта 2023, 12:19
У меня только Шанель и Диор
Victoria_K 29 марта 2023, 12:31
Более — менее поровну — Диор, Шанель, Герлен (тени-румяна -хайлайтеры-пудры).
Потом немного Шисейдо и Ателье.
По 1-3 экземпляра Дольче, Живанши, ИвСенЛоран, МаС, Смешбокс, Зоева.
Масс -маркет — МаксФакторыч (тон), Лореаль (тон и тушь), Пупа (стойкие помады, хайлайтер или однушки), Вивьен Сабо (тушь и карандвши) и Эвелин (туши).
Irina Andropova 29 марта 2023, 12:36
Dolce&Gabbana, YSL, Guerlain, Dior, Chanel, Burberry, Givenchy, Shiseido — раньше были практически полные линейки теней, румян, пудр, тушей, подводок и пр, сейчас многое распродала, но эти марки доминируют и от каждой есть полная косметичка, и прямо таки обширная коллекция пудровых продуктов, а в некоторых марках по 5+ штук палеток и румян:) Suqqu -румяна несколько :)
Julia_art 29 марта 2023, 12:47
Тамми Танука, Natasha Denona, Huda, Jeffree Star, Guerlain, Givenchy, ColourPop, Tarte, Beauty Bay — это основные заниматели места в моём косметическом комоде, остальных брендов поменьше в количественном соотношении
AlinaAlinaAlina 29 марта 2023, 12:48
Тени — Наташа Денона, Сидни Грейс и Джеффри Стар, кремовые Мак
Тушь — Мак
Лайнер — Клиник
Пудра — Грелен и Карон
Румяна и хайлайтер — Наташа Денона, Шанель, Живанши
Контур — Мак
Брови — Мак
Губы — Мак, Ланком, Живанши, Кларинс, Смэшбокс и по несколько всех от люкса и немного масса
Katerinka_Od 29 марта 2023, 12:56
Для глаз преобладает Colourpop (5 палеток), затем — Natasha Denona (3 маленькие палетки 5-ки), остальное в 1-2 экз разных брендов.
Любимые карандаши для бровей — белорусские: микроматик BelourDesign и пудровый Relouis.
Для губ — карандаши Lamel, Luxvisage и помады в большинстве — Relouis, Luxvisage.
Тона в основном белорусские, но разные. Есть 2 шт от BelourDesign и 1 шт Luxvisage (Skin Evolution   ).
Много белорусской косметики. Многое люблю.
OhLaLisa 29 марта 2023, 12:58
Тени: Too Faced, у меня палаток 7. Ещё «старых», до того как их купили
Помада: Эссенс, их формула мне идеально подходит

Все остальное меняется, коллекций нет
sul_gostosa 29 марта 2023, 13:02
Tom Ford и Chanel
Наталья Смелова 29 марта 2023, 13:19
Тамми, мэйбелин, Вивьен сабо и ещё много чего
LanaSL 29 марта 2023, 13:56
Guerlain и luxvisage😂😍
Alexandra_indij 29 марта 2023, 14:12
Больше всего у меня оказалось продуктов Dior (тон, тени, помада, пудра, хайлайтер, скульптор) и Tom Ford (тени). По мелочи других брендов, не больше 1-2 продукта, — Fenty (база), Guerlain (румяна, метеориты), Chanel (тушь), Shiseido (тон), Jane Iredale (пудра), Dear Dahlia (матовая помада), Grown Alchemist (бальзам), Dolce&Gabbana (скульптор).
Murket 29 марта 2023, 14:42
Sleek,Catrice и почти нет люкса
Funnytiger 29 марта 2023, 14:57
Chanel, ABH, Charlotte Tilbury, Denona, Dior и Bobbi Brown и Hourglass
Arian 29 марта 2023, 15:55
В отношении теней это, наверное, Natasha Denona, Sydney Grace, Jeffree Star Cosmetics, Tammy Tanuka.
Из помад: Zelens, Charlotte Tilbury, Nars из того, что первым приходит в голову.
Румяна Tarte и Hourglass.
Malinalda 29 марта 2023, 16:14
Тамми Танука, Urban Decay, Huda Beauty, Natasha Denona, MUFE, Tom Ford, Giorgio Armani, Rouge Bunny Rouge, KVD, Lorac, Viseart
wikky 29 марта 2023, 16:26
Тамми Танука, Annbeauty, Romanovamakeup, KatVonD
nelena 29 марта 2023, 16:45
Chanel -практически всё-тональные, пудры, румяна, тушь, тени, помады, блески, Guerlain- метеориты, пудры, бронзеры, помады, Sensai — тональные, тени, помады, Dior-тени и румяна.
Alia.foxy 29 марта 2023, 16:53
Большая часть декоративной косметики у меня разных брендов. Так, чтобы несколько штук: Lancome (помады и тушь), Тамми Танука (3 палетки и 3 пигмента), Clarins (масло для губ и бальзамы), Givenchy (помады)
eueu 29 марта 2023, 17:51
Больше всего у меня clarins, givenchy, dior, lancome, estee lauder, guerlain, d&g, chanel и clinique — старое доброе, так сказать. Эксперименты тоже бывают, даже в некоторых категориях есть любимчики в других марках, но чаще возвращаюсь к проверенному годами
SantaMom 29 марта 2023, 17:52
Многочисленно только Шанель, остальные по 1-2 позиции равномерно, многих популярных нет вообще, тут речь про тени, которыми я практически не пользуюсь.
Febrero 29 марта 2023, 18:08
Интересная тема. У меня разношерстная косметичка, методом проб и ошибок определились фавориты среди:
— теней для глаз — ИСЛ, Диор и Шисейдо
— для тона — исключительно эрбориан
— для губ блески-старички Герлен, ИСЛ и Шисейдо. Пара помад Шанель.
— румяна в ходу только старички Клиник и Сислей и люблю сердечко Ту Фэйсд. Ну и всё. Давно все куплено на годы вперед. Последние годы практически ничего не покупаю, кроме туши.
TatianaSt 29 марта 2023, 18:13
У всех сплошной люкс, что даже неловко писать про Беларусь😁
Grenadin 29 марта 2023, 21:12
Отчего же? У меня туши в основном белорусские. После ковида организм слегка сошел с ума и начал выдавать аллергии на то, на что раньше не было. В результате потраченных времени и средств, пришла к белорусским тушам. От них, ТТТ, пока не чешутся глаза.
Ginger-Fyyf 29 марта 2023, 18:15
У меня преимущественно MAC, Dior, Nars, Tom Ford.
ChristmasEvel 29 марта 2023, 18:19
У меня сборная солянка из всего подряд)) Отчасти виновата Косметиста, потому что я как увижу какой-нибудь хвалебный пост о тенях, которые «сами себя растушевывают» или пудре, которая «настоящий фотошоп», или ещё бывает тон, который «как вторая кожа» ))) Но если посчитать по брендам, то выходит, что больше всего сейчас у меня тинтов Nacific (потому что заказывала сразу набор из 8🙃), и их же бальзамов для губ (тех было вроде 5 в наборе), при чем, все околокрасные… но качеством я очень довольна и активно пользуюсь ими. На втором месте Джеффри с 4 палетками, пудрой и палеткой хайлайтеров. Ну и на третьем выходит Ив Сен Лоран с помадами, обожаю серию волюпте шайн, их у меня было 5, вроде, но две уже закончились…
ezhi 29 марта 2023, 18:29
У меня больше всего палеток от АБН и Худы. Помад от estee lounder и мейбеллин, только их формулы подходят. Из теней еще что-нибудь приобрела бы из Америки, но сейчас трудности с оплатой, а через перекупов по неадекватной цене вообще не хочеться заказывать ничего. А всего остального, типа тон, тушь, румяна, у меня по одной штучке. Румяна вообще у кого-нибудь заканчиваются? Пользуюсь одними и теми же уже практически 5 лет, хоть бы дырка появилась бы что ли 😂
Nina_Gerle 29 марта 2023, 20:37
Румяна закончить вполне реально, хотя тут ещё надолго хватит, учитывая внушительную коллекцию румян🙈
ezhi 29 марта 2023, 23:12
Подскажите а какие тона у вас румян. У меня цвет наподобие, только из бюджета, хотела тоже типа шанельки что-нибудь
Nina_Gerle 30 марта 2023, 03:37
Это старички Chanel 80 Jersey и Dior 939 bois de rose rosebud
Junon 05 апреля 2023, 19:20
Можно конечно. Покажу своих любимых старичков
OhLaLisa 29 марта 2023, 21:52
Возможно, возможно. Я как раз сейчас вторые почти допользовала.
И в бронзере дырка 😬
FairyKatty 30 марта 2023, 02:52
У меня чуть больше чем за пол года закончилось Шу Уемура, Клиник цветок и Муфе. Только эти три оттенка использовала)
Tabout 29 марта 2023, 19:49
Dior, Chanel, CLÉ de Peau, Shiseido много всего из этих марок. Еще Tom Ford ( палетки и помады),Guerlain ( помады и метеориты), Givenchy ( помады и пудры- призмы),Charlotte Tilbury( помады), палетки Natasha Denona, Gucci ( помады и пудра), Lancome( помады), в пoследнее время на тени Viseart еще подсела.
Nina_Gerle 29 марта 2023, 20:27
Больше всего Chanel, Dior, Tom Ford, Guerlain, Estee Lauder, Clarins. Меньше Givenchy, Shiseido, Dolce&Gabbana, Clinique. Это в основном тени, пудры, румяна, помады/блески. Дальше сборная солянка из масс-маркета: это туши, гели и карандаши для бровей и глаз, помады, тональные и ВВ. Это Белорусская косметика, Vivienne Sabo, Stellary, Yves Rocher, Maybelline, Eva Mosaic, Essence, KIKO.
Mishanya79 29 марта 2023, 20:27
Я люблю разнообразие, но люксовое… Больше всего у меня помад, пятёрок теней, дорожных клатчей, тушей от Dior… потом много разного — Guerlain
( пудры), Givenchy (база, помады и тени), Chanel( тени, пудры, тушь, тональные кремы и хайлайтер) ,Shiseido( помады и тональный), Nars
( палетки и тональник), Estee Lauder(карандаши для бровей и подводки, а также уход), Clarins( помады), Dolce&Gabbana( румяна, кушон, тени)...Tom Ford, ABH, Natasha Denona, Pat McGrath по 1 палетке на данный момент. Словом, выбор огромный))).
Astra74 29 марта 2023, 20:29
Estee Lauder, в основном.
juliyabriks 29 марта 2023, 21:42
Dior, Givenchy, но больше всего Shiseido❤️
OxanaP 29 марта 2023, 22:55
Даже не знаю что сказать, разное
Помады купила по 1-2 штуки разных из люкса, их у меня штук 50 или больше не считала
Bobbi, ford, guerlain, shiseido и т.д… блески jeffree
Пудра Givenchy
Тональный Bobbi, Ford, Chanel
Тенями редко пользуюсь но есть Тамми, Charlotte, givenchy, жидкие armany
Туши by Thierry,
Карандаши для глаз тоже разные guerlain, Chanel, shiseido, YSL, и много
Румяна: Annbeauty (мои любимые) Dior, Ofra
бронзер: Annbeauty (тоже самые любимые ) и
Tom ford
Кисти Annbeauty, Sonia G, Goss
Метеориты ну тут ясно.
Все моё любимое.
Yulia Fromova 29 марта 2023, 23:47
У меня как-то внезапно много косметики для человека, который красится только на работу и никакого отношения к бьютиблогингу или чему-то подобному не имеет. У меня есть правило «не плодить» расходные продукты, т.е. у меня одна чёрная тушь и одна синяя, один коричневый карандаш и один синий, заканчивается, значит покупаю новое. Тоже касается пудр, одна живет в косметичке на выход (Диор бэкстейдж), две в ящике с косметикой (минеральная рассыпушка Кристалминералз и компакт Живанши). И также тона, люблю корейцев, на лето Холика, на зиму Амма. А вот в остальных продуктах для лица полная вакханалия, если количественно, то преобладают хайлайтеры и румяна от Шанель, остальные сорок😳 хайлайтеров — мешанина из брендов, в основном люкс, но самый частоиспользуемый это Мишка от бьютибомб из коллекции с Наталиной (шарит она всё-таки за бьюти, даже если и в разработке не участвовала, всё равно хайлайтер прекрасный, яркий, адекватно золотисто-бежевый и на лице лежит гладью). Люблю еще странной любовью рэир бьюти от Селены Гомес, у меня почти вся ее косметика собралась, за исключением последних запусков. Был период страсти к метеоритам, а у кого его не было))), скопила баночек десять и остыла, они разбили мне сердце, у меня
от них прыщи😔 В тенях с отрывом в сто очков лидирует Тамми, в этом бренде для меня лично все прекрасно, от эстетики до качества и разнообразия. Недавним открытием стал топ фейс, продукты для лица у них отменные. А вот в помадах опять вакханалия, помад у меня штук 70 разных брендов, предпочитаю люкс (меня легко купить красивым футляром), лидируют Гуччи и Бобби Браун. Если коротко, то косметики у меня два полных ящика в шкафу, лежу на своем «богатстве» аки Смауг на золоте😁
Ninja 30 марта 2023, 01:07
Manly Pro, SHIK с небольшими вкраплениями других брендов лидируют в макияже лица.
В тенях пока нет явного фаворита, у меня есть Jeffree Star, Natasha Denona, Viseart, Stasy Alex и, разумеется Tammy Tanyka.
Кисти от Manly Pro, Roubleff, SHIK, Yuppie!
LolaNabokova 30 марта 2023, 02:01
Раньше было много косметики Shiseido и Burberry, но в последнее время многое закончилось (как ни странно). Теперь стали преобладать Givenchy из помад и Tom Ford — из теней.
В целом, в связи с последними событиями стала поменьше покупать, и больше «изыскивать внутренние резервы», т.е. та косметика, которая была задвинута в глубины ящиков, очень даже пригодилась сейчас и стала активно использоваться.) Это только у меня так?
Rozabelverde 30 марта 2023, 04:43
Тональные средства — Nars
Помады — Givenchy и Мас
Тени — Limecrime и Natasha Denona
Остального всего понемножку
Lemour 30 марта 2023, 06:23
Mac, hourglass, natasha denona
ElenaShu 30 марта 2023, 08:29
Если по количеству единиц, то с большим отрывом лидирует Тамми. Помад одно время скопилось Нарс и Мас. А так в ящике комода черт ногу сломит
Alinasto 30 марта 2023, 10:16
Eveline — карандаш для губ, фиксирующая пудра, Chanel — СС крем, пудра, Nivea — тональный флюид, seventeen — карандаш для глаз, bourjois — румяна, essence — тинты для губ
Gorgon 30 марта 2023, 10:59
Natasha Denona (3 малышки, 1 средняя и 2 мультихрома)

Hourglass (тон, палетка 6-ка для лица и 3 шайбы теней)

Lumene (тон, 2 карандаша для глаз, 3 жидких хайлайтера, 1 блеск, 1 помада)

Nyx (6 карандашей для губ, 2 помады)

Pupa (6 карандашей для глаз)
Gorgon 30 марта 2023, 14:59
Забыла еще упомянуть однушку pupa
TTTT 30 марта 2023, 11:53
Nars
Stamina 30 марта 2023, 12:25
У меня сборная солянка. Очень люблю туши Орифлейм и Мейбеллин, Лореаль тоже неплохи. Теней, румян и продуктов для губ много от Катрис и Эссенс — нравятся, качество отличное. Пудра и консилер от Риммель живут в моей косметичке уже много лет. То же самое могу сказать и о румянах Буржуа. Частенько захожу в Сефору и Дуглас что-нибудь потестировать. Но так, чтобы что-то прочно запало в душу и захотелось купить, еще не случилось. Тени в основном рыжие или розовые — не мое. Единственное, о покупке чего действительно задумалась — большая палетка теней Тарт и нюдовая палетка Деноны. Первая тоже кажется розоватой, а глазки второй уходят в серый, что тоже не мое. Люксовая косметика красива, упаковка прелесть, но для меня это слишком ярко и блестяще. Поэтому то, что мне нравится и то что реально ношу, нахожу в массмаркете. Парфюмерия — другое дело, тут крышу снесло капитально.
Sarata 30 марта 2023, 19:57
С большим отрывом Nars. Далее Estee Lauder и Сергей Наумов, за счет исключительно средств для губ тройку замыкает Clarins.
CathyRomashka 30 марта 2023, 22:24
Вот прям пришлось рыться и удивляться!
Внезапно-это Artdeco (помады, карандаши для губ, туши для ресниц и бровей, тени)
Карандаши для глаз и ногти-Catrice.
Все остальное-солянка. Dior, Clarins, Chanel, Loreal, Mac и тд
Stamina 09 апреля 2023, 12:15
Как вам туши Артдеко? Хочется взять, но опасаюсь, что будут осыпаться. Отзывы на них противоречивые.
CathyRomashka 09 апреля 2023, 13:52
Вот вы знаете для меня они обычные. Не осыпаются, но эффект на ресницах очень скромный дают. Драмы не ждите. Но я сейчас ношу очки и мне нужен цвет, вот тут они хороши.
Stamina 09 апреля 2023, 14:31
Поняла спасибо.
Feanoriya 31 марта 2023, 04:07
Поровну Мэйбеллин и Лореаль. Дальше идут Париса и ЛюксВизаж. И это, в основном, карандаши и туши.
Тени- Худа Бьюти, Катрис и Париса. Остальное от Ланком, Катрис, Вивьен Сабо, Эссенс, Пупа, Эвелин.
Yuliach 01 апреля 2023, 03:46
У меня в тенях лидер Денона за ней Диор и Пэт и Марк Джейкоб, в помадах и тоне хайлайтеры Дживанши и Диор ещё есть помады и тени Шарлотты но она аутсайдер думаю избавляться.