27.03.2023

Защита рук от солнца

Всем привет! Расскажите пожалуйста, кто как защищает руки от солнца? Спрашиваю в надежде отыскать какой нибудь лайфхак) СПФ для лица на руках вроде приемлемо использовать, но туда руку сунешь, здесь об пальто заденешь и вот уже и ничего не остаётся от спф 🤷‍♀️ в перчатках у нас уже жарко ходить.

p.s. Может показаться, что у меня поехала кукуха на почве защиты от солнца. Однако, я на системных ретиноидах. В прошлом году, в апреле, гуляя два часа с коляской я сожгла себе руки, плюс заработала пигментацию на кистях как у бабушки. И наконец, на среднем пальце есть дерматит непонятной природы.

Emeralda 27 марта 2023, 22:49
Я с утра пользуюсь кремом для лица на руки, а в течение дня обновляю спф в форме стика. Такое удобно носить с собой.
Suraya 27 марта 2023, 22:56
Моя тема   Всегда на активном солнце появляюсь (если появляюсь) в перчатках, которые без пальцев и/или нарукавниках из защитной ткани. Лучше для себя варианта не нашла, загар ненавижу. Как-то очень долго выводила полученную пигметацию с рук. Больше не хочу
AlinaAlinaAlina 28 марта 2023, 00:09
Я не использую, но думаю подойдет в формате спрея.
Blednaya_poganka 28 марта 2023, 21:37
Спреи очень спорные, их сложно контролировать куда попадет средство, в плане не испортить одежду и тд. А также там часто много испаряющихся ингредиентов, не всегда это хорошо для сухой и чувствительной кожи, может быть реакция и дискомфорт. Хотя звучит классно, вроде должно быть удобно обновить.
AlinaAlinaAlina 28 марта 2023, 23:00
Я люблю спрей ЛРП. Использую летом как доп защиту. На работу на тело защиту не наношу, только на лицо с утра. Если мне надо днем куда то идти, я этим спреем обновляю на лице утреннюю защиту прямо поверх макияжа. Он очень мелко дисперсный и ничего не пачкает. Не как крем слой покрытия. Но несмотря на это хорошо защищает в жараом климате. Ну или можете брызнуть в ладонь, а с нее уже наносить на руки, если боитесь забрызгать одежду.
Blednaya_poganka 29 марта 2023, 11:17
Супер, надо попробовать. Спасибо за рекомендацию, давно ищу хороший спрей что бы не портил макияж и не менял текстуру продуктов, этот ещё не пробовала
Lilatitu 28 марта 2023, 00:12
есть тонкие перчатки и лонгсливы, обычно нужны детям с аллергией на солнце и тип того. химические фильтры могут подойти больше, чем физические
Ну так вцелом по теньку старайтесь гулять, в апреле сжечь руки изза коляски, конечно, неприятно
sul_gostosa 28 марта 2023, 02:00
Кажется, подойдут спреи — можно подновлять в любое время
JJlovesmakeup 28 марта 2023, 04:06
Использую не очень жирный и не дорогой крем-санскрин для лица, который обновляю перед выходом на улицу (расход крема получается огромный). У меня только в определенные месяцы лета пигментация на руках может появиться, в другое время года я санскрин для рук не достаю)
WhiteMustang 28 марта 2023, 12:01
Ау меня постоянно, кроме зимы 🫤
JJlovesmakeup 28 марта 2023, 12:10
А скажите, вы ретинол прекращали применять во время беременности и кормления? Я пила рокутан, но там категорически нельзя планировать ребенка ни во время, ни спустя несколько месяцев после окончания приема. Потом подсела на сыворотку с ретинолом, но ее тоже в период кормления и беременности нельзя… А мне без ретинола грустно, кожа плохо выглядит. Ищу или альтернативу или разрешенный в этот период ретинол (в существовании последнего сомневаюсь)
WhiteMustang 29 марта 2023, 07:24
Да конечно, наружный третиноин прекратила за пару месцев
JJlovesmakeup 29 марта 2023, 13:33
Ясно)) Чуда не случилось, безопасных ретинолов не изобрели 😅
Orlando 28 марта 2023, 04:41
Можно поискать очень тонкие нитяные перчатки, в таких не жарко кистям рук
martusha72 28 марта 2023, 05:02
Я думаю, защита для тела подойдёт.
22gucci2 28 марта 2023, 08:48
Для кистей рук использую детскую защиту мое солнышко с спф 50
Natalenka 28 марта 2023, 11:11
Спрей какой-нибудь возьмите, его с собой брать и наносить удобно.Крем дольше может впитываться и не так удобно наносить. Ну или тонкие перчатки найти, какие ещё варианты-то могут быть. Можно одежду с очень длинными рукавами носить)которая прям до кончиков пальцев
elleonorka 28 марта 2023, 13:26
Есть интересный вариант заказать/найти перчатки из ткани как у купальников rodasoleil. У них есть банданы в продаже, можно из них заказать в ателье перчатки или такую сетчатую ткань найти. На сколько помню, защита spf20, сетка тонкая и можно два слоя сделать.
Anzu 28 марта 2023, 15:31
Есть санскрины для тела устойчивые к трению и водостойкие, что даже не нужно обновлять после купания — они от простого трения об одежду не сотрутся. Ну и, как выше написали, есть специальные перчатки легкие с защитой от уф
yuliazx 28 марта 2023, 19:10
Санскрин в виде мусса должен подойти.
figlymigly 28 марта 2023, 19:44
Я носила тонкие атласные перчатки. Вечерние, которые длиной выше локтей, но я их подгибала. В них не жарко.
Кроме ткани руки на СР ничего не защищает, увы
kseniia_lbn 28 марта 2023, 20:19
Меня тоже интересует для рук защита, у HYDROPEPTIDE есть крем для рук именно с защитой, все хочу попробовать. Их спф для лица с тоном нравился, с кремом даже наборы есть. В общем, собираюсь купить
Blednaya_poganka 28 марта 2023, 20:46
Не считаю что у вас кукуха, наоборот пока не дочитала до причины поста, думала что «ого, человек разумный, не только лицо бережёт». Не знаю почему все думают что лицо важно, а остальное ну так. Тем более руки и шея для дам задача номер один.
Ну да ладно, к делу.

Как человек который использует солнцезащитные крема всю жизнь и без них никак (кожу сильно жгет как если облить кипятком и вот именно ощущение после кипятка-пекло и боль, кожа краснеет как ожог за 2 мин на солнце буквально-засекала, веснушки, пятна, облезания и новые родинки в комплекте, естественно), если что я не рыжая, просто кожа как то не то, атопичная, чувствительная и тд. Вероятно у вас кожа стремится к подобному состоянию учитывая вашу терапию, то есть здесь есть смысл проконсультироваться именно с врачом который назначил вам терапию. Т.к что бы побороть побочки порой нужна специфика и обычно это средства из аптечной косметики. Но стоят они немилосердно, а объем разбивает сердце ещё больше.

Могу сказать что за всю жизнь идеального санскрина для рук, носа и всего остального так и не нашла, они все в основном либо очень мерзкие на ощупь и все пачкают собой, скатываются и тд, либо неэффективны.
Так вот, по сути, у вас стоит выбор между поиском санскрина который не будет пачкать одежду, липнуть, выбеливать, оставлять налет на коляске и тд. Либо перчатки, тонкие и комфортные, сейчас выбор большой.
Если ничего кроме коляски особо трогать не нужно, то рекомендую перчатки, потому что все солнцезащитные средства очень плохо отстирываются и некоторые остаются навсегда.
Если санскрин будете брать, и у вас есть магазин Рив Гош, то очень рекомендую туда зайти, у них на санскрины имеются тестеры и вы сможете попробовать лично что по текстуре вам приятно и подходит для ваших целей.
Посоветовать ничего не могу, потому что ни один меня не устроил настолько что бы не стыдно было советовать, ибо те которые реально мне помогали, то есть я не чувствовала горения, щипания, болезненного зуда и не возвращалась из магазина красная как ракиня, если решила сбегать за хлебушком в соседний дом), они настолько мерзкие(липкие, тяжёлые, не размазываются нормально, на них всё липнет и пачкают одежду и все к чему прикасаешься), что не могу такое рекомендовать.

Некоторые санскрины каким то образом окислялись или не знаю что, но оставляли на светлой одежде грязные жёлтые пятна, которые ничем не отстирывались и только бледнели слегка(по текстуре такие кремы похожи на обычный крем для лица и разносятся нормально). А некоторые оставляли жирный белесый слой, который потом собирал грязь если речь про куртку и она не черная. На черном такие крема оставляли белесый налет как от дезодоранта, который так же ничем не взять(по текстуре плотные, белые, растираются с усилием, выбеливают).
Я вас ни в коем случае не отговариваю, наоборот выбрать хороший санскрин задача та ещё, просто делюсь опытом, вдруг что то вам поможет при выборе.
Просто здесь всё зависит от того чем вы будете заниматься на улице, если намазать и держать только коляску это одно, но если надо будет трогать карманы, ткань, одежду, ребенка и тд, то это другое, ну и как часто, здесь стоит обдумать как обычно проходит ваша прогулка.

В основном все сз крема дорогие. Те что дешёвые никак не защищают(ну у меня так). Единственный дешёвый крем который я могу отметить это Kolastyna, белая туба с пальмой, спф 50. Он мне обошёлся в 350 р году в 20-21, по скидке, купила просто потому что его ещё не пробовала и ищу тот самый. Он дешёвый, липкий и тяжёлый, пачкает одежду и ручки сумки, НО большой объем, удобная упаковка, он не вызвал никаких раздражений, прыщей, в нем я шла как танк, не иначе, выбеливал кстати не сильно, почти не белил, если сравнивать например с uriage bariesun 50+ или bioderma в оранжевом тюбике, но конечно противный для городских условий. И чёрное лучше не носить или мазать весьма заранее. Возможно на пляже когда одежды особо нет, он тот что надо. Но я и пляж вещи несовместимые, поэтому все сз рассматриваю с точки зрения носки с городе с одеждой и телефоном и макияжем и тд. Рекомендовать его не могу, он мне много всего испачкал, хотя в плане именно защиты очень понравился. Если пачкать особо нечего и он вам попадется по цене не выше 500р, то есть смысл попробовать. У нас его сейчас не купить, и он далеко не идеален, но жалею что не взяла пару тюбиков, на проходные походы, когда одежда не шик.
Uriage кстати значительно дороже, значительно и объем тубы 50мл, по текстуре как шпаклёвка, так что если найдете kolastyna, то попробуйте его, ибо урьяж не особо лучше, и поры забивает, хотя он для лица, но каждый день носить его не стоит, подводники долго меня мучали, да и для рук такой объем, за такую цену не супер.
WhiteMustang 29 марта 2023, 07:29
Я кстати много хорошего пробовала у корейцев. Я думаю что они знают толк. Но для рук, ни один особо не понравился. На руках они не усаживаются. Уже заказала перчатки в ВБ. Но блин….жарко будет в них) придется потерпеть видимо
Blednaya_poganka 29 марта 2023, 11:28
Вот я как раз о руках и писала всё это
С лицом намного проще, оно менее активно используется
Для лица можно найти, с руками у меня так же вопрос открыт:(

По поводу перчаток не переживайте, вам в общем то пока курс не закончится, и немного после. А дальше можно будет лёгкий крем найти
Из того что пробовала лёгкого и менее пачкающего, если говорить про руки, это был крем Sollio брала спф 80. Но мне показалось что он особо не защищает, по крайней мере мне не подошло, но моя кожа солнце вообще не переносит, поэтому не буду обвинять крем. На всякий случай оставлю его фото, вдруг вам подойдёт и он очень недорогой, поэтому попробовать можно
WhiteMustang 29 марта 2023, 19:12
Большое спасибо!
Blednaya_poganka 28 марта 2023, 21:07
Вот такой был.

Пачкал жёлтым Avene или ля Рош розе, но это было давно, белая банка, консистенция молочка, выдавалось дозатором типа спрея, возможно формула поменялась, но так как вещи светлого цвета пошли на выброс, то больше не покупала.

Урьяж вот этот
Его хочется закончить побыстрее и не покупать больше, пахнет мокрой тряпкой
След на пальце после тушевки на тыльной стороне руки
Если потереть пальцы
Здесь видно как он лежит в максимально растертом виде, разводы
Но надо отметить, плешиво и неровно он ложится на сухую кожу. На увлажненную предварительно кожу ложится ровнее. Но тоже не супер и именно на лице любит показывать капли пота или жира не знаю что это. Не эстетично в общем. Хотя это всё очень очень индивидуально, поэтому рекомендую именно зайти в магазин где есть тестеры на солнцезащитные средства. У нас есть в Рив гош, но думаю есть и другие магазины
Blednaya_poganka 28 марта 2023, 21:12
Пс
Освещение в комнате далеко от идеала, тусклое и жёлтое. Рука выглядит весьма загорелой, но это не так, в качестве тона использую нарс Сибирь зимой — то есть сейчас, так вот, этот крем виден даже на мне, он чисто как мел с жиром.