27.03.2023

Средство для волнистых волос

Девушки, здравствуйте! Ищу средство для волнистых и кудрявых волос, которое сделает с моими волосами следующее.

Дано: пористые волнистые длинные волосы, после мытья головы, как только высохнут, закручиваются в локоны. НО! Если не расчесывать, сама прическа при этом выглядит растрепано, неухожено. С одной стороны, есть четко очерченные завитки, с другой эта потрепанность мне не нравится.

Если расчесать локоны, то ситуация в плане растерпанности, конечно, лучше, но при этом теряются четкие локоны, получается как бы одна большая волна.

Посоветуйте средство, которое можно будет использовать на моих волосах так: расчесать каждый локон отдельно, чтобы волосы выглядели ухоженно, но при этом что-то после расчесывания нанести, что закрепит форму локона. ВАЖНО! Чтобы от средства волосы не становились сосульками, на разные стайлинговые средства такая у меня реакция.

ozozo 27 марта 2023, 13:18
У меня точь в точь такая же история, почитаю
AnnaMurr 27 марта 2023, 13:22
И я почитаю (2)
marvel 27 марта 2023, 13:48
Добрый день! а кудрявому методу не следуете? Расчесывать можно на этапе мокрых волос со стайлингом (крем, гель, пенка или всё сразу, тут каждый сам подбирает), потом жамкаете и сушите. Лично у меня, если ничего не наносила и высушила как обычно-тоже хаос на голове, помогает расчесывание гребнем с редкими зубьями. Либо полувлажные закрутить в гульки, тогда гладкие локоны получаются
TinyRobin 27 марта 2023, 14:16
пробовала, если наношу стайлинг на мокрые, потом ощущение грязных волос. Может быть, стоит еще раз…
marvel 27 марта 2023, 16:09
наносите совсем чуть. И каст разбивайте после высыхания
viviana 27 марта 2023, 18:44
Подберите нужное количество стайлинга, немного перебрать и сразу грязь.
Профессиональнай совет:
Крем, гель, пенка смочить ладошки нанести мало, с горошину стайлинга растереть в ладонях и жамкать. Лучше сделать 3 подхода… если взяли много отделить на краю раковины и скачивая ладошки захватывайте новую горошинку средства. Волос лучше влажный… двигайтесь от затылка вверх, волосы поддерживайте прищепкой и отделяйте толстые проборы для нанесения. Укладка легкая получается.
Волос не трогайте до полного высыхания… диффузор я не люблю… Как все это высохнет, головой вниз приподримать кудри у корней пальцами
Tigi в сиреневом пузыре 5/5
Framesi 308 в алой тубе 5/5
Loreal.prof.curl expression gel cream 4/5, но лучше с ливином, из этой же линейки5/5
Все просто
Lilit__ 27 марта 2023, 13:53
У меня кудрявые волосы. Иногда они беснуются и вьются прям бараньими кудрями.
Вы их после расчёсывания водой от ладошек смочите и пожмякайте. Они не будут держать те же кудри, что после помывки, станут в изгибах мягче, но если у вас именно волнистые, думаю, красивая волна обеспечена.
Если время позволяет, можете прям сдобрить их хорошенько водой и обжмякать. Не как при мытьё, но и не едва мокренькие.

Когда у меня волосы были ниже лопаток я разбавляли свой кондиционер или бальзам водой и так же жмякала. Так более четкие локоны.
Вообще весь фикус в кудрях не в фиксации, а в их увлажнённости. Есть увлажнение — они блестящие, есть форма, нет пуха.
marvel 27 марта 2023, 16:11
да, я раньше в пульверизаторе разводила кондей в воде и утром прыскала. Закручивалось лучше, чем накануне после мытья)
Igri 27 марта 2023, 14:18
Просто не расчесывайте их в сухом виде! Мне пришлось буквально переступить через себя, тк для меня это было как-то дико — не причесаться.
Попробуйте протеиновые несиываемые средства. Например «Маникюр для волос». Но они прдсушивают волосы. Так что я не каждый раз его использую. Очень нравится крем для волос Tame my hair от Натура Сиберика. Если нужна фиксация сильнее, то используйте гель Ollin или Taft чёрный.
naaatasha 27 марта 2023, 15:39
Плюс к «не расчёсывать в сухом виде», просто запретить себе. Расчёсывать только влажные с бальзамом (перед его смыванием).
Ещё посоветую «Шёлк для волос» DNC в качестве простого и понятного протеинового средства для волос. И плюс к тому, что протеины нужно не каждый раз использовать, хотя бы чередовать с увлажняющими штуками.
Ninja 27 марта 2023, 14:51
Как ни укладывай кудрявые волосы, прическа продержится до первого дождя. Даже если нахожусь в помещении волосы пушатся от влаги
Elena_iz_minska 27 марта 2023, 14:59
Alfaparf Milano Style Stories Twisted Curls — крем для контроля завитка. У Alisha_peony даже пост недавно был на косметисте. Правда не очень дешевое средство.
reader_stij 27 марта 2023, 15:32
Маска для кудрявых волос от Tafia, она ощутимо фиксирует волосы. У меня были ниже плеч, но в таком состоянии сильно не вились, на волосах покороче стало заметнее. Наносила на сухие расчёсанные волосы, волосы заметно кудрявились.
А вы не пробовали серию «Стоп пушистость» от Tresemme? Я заметила, что у меня после бальзама волосы действительно заметней подвиваются, даже после расчёсывания. Может, это усилит эффект от несмываемых средств?
Igri 27 марта 2023, 22:04
Мне маска Тефия хорошо увлажняет, завитки аккуратные, пуха гораздо меньше. Плюсую к ней.
А Вы шампунь «Стоп пушистость» пробовали? От него завиток упругий, красиво очерченый. Но на следующий день уже хочется помыть голову. Обычно только на третий день уже свежесть пропадает.
reader_stij 28 марта 2023, 05:57
Нет, шампунь не пробовала, решила взять бальзам, он более универсален, а после шампуней мне обычно нужно что-то наносить, чтобы распутать волосы. Может, ещё попробую. Другое дело, что я в принципе голову раз в неделю мою, у меня нет проблем со свежестью волос или кожи головы, так что я не показатель в таком вопросе) Я вообще не приверженец кудрявого метода, но мне было интересно, что такие средства действительно могут. Шампунь для кудрявых волос Kapous, например, волосы не завивал.
Innatalia 27 марта 2023, 15:57
Какое-то средство особо не посоветую, поскольку для меня важно не само средство, а последовательность действий. Разве что масло Wella — просто лучшее для моих волос и кудрей.
Сначала шампунь, промокнула полотенцем — маска, потом опять полотенце-кондиционер. Хожу с полотенцем около 40 мин. Потом расчесываюсь, нанесла масло. Если именно так поступаю, кудри прямо прелесть. Также для моих кудрей зло — это фен. После фена кудрей почти нет, можно сказать солома остается до следующего дня. За ночь кудри возвращаются. Вот так ))
Kameo 27 марта 2023, 17:36
На влажные расчёсанные волосы наносить любую несмывашку на основе амодиметикона и кератина, либо уже содержащую укладочный гель, либо смешивая с порцией геля. Сформировать локоны, дождаться высыхания. Сухие волосы не расчёсывать. На мой вкус лучше всего фиксируют от фриза/влажности-растрёпанности полимерные гели
Grumpy_Kat 27 марта 2023, 20:48
Скорее всего вы брали тяжелую артиллерию из КГМ, которая больше подходит для убитых волос или афро (знаменитый трессем с кокосом из таких, например). Волнам больше подходят протеиновые штучки, муссы, пенки, минимум кондиционирования, никаких масел, силиконов, масок, иначе да — тяжесть, грязь, тлен. У меня в какой-то момент волосы настолько оздоровились, что повисли безжизненной ерундой, пока я не поняла, что заколебала их увлажнением и питанием. Сейчас практически не кондиционирую, побольше подсушивающих средств юзаю, и все норм стало)
Lapulja79 27 марта 2023, 22:19
На влажные волосы Kerastase Curl Manifesto Creme De Jour Fandamentale. Сверху после расчесывания и «жамканья» можно добавить гель алоэ Holika 99%. И дать высохнуть. Получается без утяжеления и без грязи хороший завиток
DamnTessa 27 марта 2023, 23:51
Для волнистых главное никакого силикона, все остальное чисто индивидуально, у вас тип волос какой? Жирный и тонкий и толстый и сухой волос нуждаются в очень разных уходах.
po_ezh_go 28 марта 2023, 03:27
такая же история, очень понимаю

но в итоге нашла для себя просто лучшие средства: «масло без масла» от Davines (на сухие, и на влажные): работает отлично, фиксация, как утверждает производитель, средняя. но, как по мне, — лёгкая. впрочем, это не мешает ему поддерживать форму локона и помогать докрутить завиток (закрутить его в нужную сторону, сделать локон более, что ли, упругим). волосы после него мягкие, блестящие, а запах — ах, как у нишевых духов. еще советую использовать с расческу, которая помогает формировать локон: можно и браш (без ворсинок, с обычными, хмм, штуковинами: в общем, как у стандартной расчески) и гребень, — как удобно, но у меня denman d3 (с ней буквально увидела свет, советую погуглить видео).
если хочется фиксации посильнее (сейчас ношу короткое каре со слоями, на нем сильно труднее фиксировать волны), можно попробовать воск (синяя «моделирующая помада») от тех же Davines на влажные (не мокрые) волосы.
ни то, ни другое на волосах не заметно (если уж совсем не переборщить) и не ощущается)
grey_summer 28 марта 2023, 07:48
Кажется, вопрос больше про технику, а не средства. Например, мои едва волнистые 2А собираются в локоны только если жамкать их насквозь мокрыми, чтобы по плечам аж вода текла — но это я подобрала методом проб и ошибок. Теперь мою, подсушиваю, наношу стайлинг, расчёсываю, намачиваю длину снова и тогда жамкаю. Потом микрофибра и фен с диффузором.

Я б прошлась по всяким кудрявым блогам и посмотрела, какие техники используют блогеры с похожими на ваши волосами. И попробовала протеины, которые есть под рукой)
kelpie 28 марта 2023, 11:29
Посмотрите polinasummer в инста. Только при технике укладки ваши кудри будут красивыми.
Tamara25 28 марта 2023, 15:11
хорошая серия для кудрявых волос у alfaparf — CURLS REACTIVATING. Спрей можно наносить как на влажные так и на сухие волосы и завитки будут аккуратными, не будут растрепываться. Не утяжеляет, вкусно пахнет!
JuliaMalakhova 28 марта 2023, 17:36
Мои любимы средства для кудрявого метода — пенки, с ними как раз ничего не склеивается, нет сосулек, и укладка держится. Любимые: R+Co Rodeo star, Aircraft, Kavin Murphy Body Builder, Evo Macgyver, SACHAJUAN Hair mousse, Moroccanoil Volumizing Mousse. Из недорогих пробовала OLLIN Аква мусс для укладки сильной фиксации, тоже неплохой вариант.
После смывания кондиционера наношу увлажняющий спрей/ливин (сейчас это evo happy campers), волосы расчесываю расческой janeke или tangle teezer. Затем наношу пенку, жамкая. Если какие-то пряди не нравятся, дооформляю расческой denman d3 и ещё немного муссом закрепляю либо гелем Oribe Curl Gloss Hydration & Hold (не люблю их, но этот понравился, даёт потрясающий блеск волосам и не слипаются) и сушу с диффузором, но можно и без него, тоже все хорошо выглядит. На сухие волосы уже могу текстурайзер добавить.