21.03.2023

Насколько вы зависимы от косметической моды?

Помню, как в разные периоды на Косметисте были всплески любви к определенным маркам и продуктам.

Один красивый удачный пост о косметике Decleor — и тут же волна постов почитательниц бренда...

Кто-то красиво показал косметику Darphin — и снова в ленте засилье баночек...

Мимозу, Вендетту и Азур от Шанель в «номерной» период не возлюбил только ленивый...

Шисейдо ДС и БС, ИСЛ ЭНР и прочие метеориты были мастхэвами навек...

А сколько восторженных придыханий было в сторону жидких помад с эммм… «не очень живыми и здоровыми» оттенками...

Сейчас ТТ переняла эстафету в теневом и пигментном (в прямом смысле) секторе...

Меня захватила только метеоритомания, да и то на 2 десятке баночек я очнулась и успокоилась.))

Уход никогда не покупала по отзывам. Если все в восторге — мне точно не подойдет.

Парфюм покупаю по затесту, по пирамиде и по оценке стойкости.

А вы себя относите к какой категории?

Я выбрала второй вариант ответа.))

Загружаем опрос....

Laisve 21 марта 2023, 16:20
Так сложилось, что не приобрела ни одной палетки Анастейши, Худы, Пэт и Деноны. Хотя их много и о них написали миллиард раз. Иногда думаю, что может, весь цимес упускаю в жизни) Но при моем режиме покраски того, что уже есть — много, и покупать еще просто бессмысленно.
Хотя, все зависит от точки зрения. Кому-то покрытая палетками площадь комнаты — радость жизни, взрыв эндорфинов. А у кого-то детское мыло для лица, тоник с ретинолом и тушь — всё богатство. В любом из вариантов совершенно точно можно быть довольной своим лицом и выбором.
Kaliakra 21 марта 2023, 16:23
У меня тоже нет ни одного продукта от этих женщин.))
Но я палетки теней меньше всего люблю, т.к. хочу, чтобы все оттенки были для меня «юзабилити», но чем больше в ней рефилов, тем меньше эта цель для меня достижима.
И соглашусь тоже — главное, быть довольной своим положением хоть с тремя средствами. хоть с тремя сотнями.))
depoza 21 марта 2023, 21:58
А у меня есть продукты от большинства этих женщин, но зато нет продуктов от большинства других)
Kaliakra 21 марта 2023, 22:07
Я, пожалуй, больше по более возрастным женщинам и мужчинам — ЭЛ, Нина Риччи, Ив Сен Лоран, Герлен и т.п. ))
Mira12 21 марта 2023, 16:37
Кстати, создательница ABH произносит своё имя примерно как АнастАзия. Много палеток — это про творчество, а не про довольство лицом.
Kaliakra 21 марта 2023, 16:59
Я в плане макияжа глаз имею более чем скромные умения, вот и творчество приходится проявлять в других сферах. Мне даже посты про уход и парфюм гораздо легче писать, чем о декоративке.)
yuliazx 21 марта 2023, 19:16
Она румынка, поэтому и произносит так. Американцы произносят на свой лад.
RAGE 21 марта 2023, 16:20
Из хайповых продуктов могу отметить спарклы Бернович. Это явно не переоцененный продукт.
Отзывы читаю, покупаю то, что цепляет. ТТ не цепляет, скорее, наоборот, отталкивает, поэтому не покупаю.
Arian 21 марта 2023, 16:22
Для меня наоборот: Бернович переоцененный, а ТТ хорошие вещи делает. Но я их попробовала ещё до того, как они начали массово мелькать в отзывах.
RAGE 21 марта 2023, 16:27
Я тоже попробовала «до», и совершенно не впечатлилась. Понимаю, что у меня был набор скучных сатиновых оттенков в застиранной сиреневой гамме (Маленькая злая девочка, Боевой маг и пр.), и что далеко не все пигменты бренда такие.
Но вот с тех пор нет желания пробовать что-то еще из их ассортимента.
С Бернович наоборот. Долгое время у меня был в постоянном использовании всего один оттенок (х-06), а сейчас я купила еще четыре, и понимаю, что эти спарклы делают меня счастливее   Такие они потрясающе красивые
Kaliakra 21 марта 2023, 16:26
Я хотела у них розовый яркий оттенок купить — и на пробу, и как оттенок, который приблизительно подходит под розовый, который ищу и не нахожу, но они же продаются кругляшками в картонной упаковке? у меня даже нет магнитной поверхности для хранения этой несчастной однушки.))
ТТ я уважаю за то, какой она подает пример российского успешного бренда. Но тоже ничего не покупаю — слишком блестят))
RAGE 21 марта 2023, 16:28
Да, магнитная палеточка к ним нужна. Оттенок х-16 у меня был, но я его недавно подарила подруге. Красивый
Kaliakra 21 марта 2023, 16:30
Вооот! Хотя бы простенький пластик сделали для «теневых минималистов» ))
nefa 21 марта 2023, 20:05
У них есть пустые палетки на 5 рефилов. Или это уже не минимализм?)
Kaliakra 21 марта 2023, 20:11
Теоретически нормально, если ничем другим не пользоваться. Выбрать золотистый беж, светлый тауп, темный тауп, сатиновый серый и золотисто-розовый. Просто мне нужен только последний оттенок
Kaliakra 21 марта 2023, 16:20
А как бы хотелось выглядеть так, чтобы хватало ответа №3! )))
Alia.foxy 21 марта 2023, 21:53
Не представляю ситуации, что взрослому человеку этого достаточно. За исключением зубной пасты, всё остальное явно не буду использовать.
Kaliakra 21 марта 2023, 21:58
А вдруг где-то есть идеальная кожа, волосы, ногти!   И все это в одной женщине! ))
AlinaAlinaAlina 21 марта 2023, 22:10
Я бы сказала нужна не идеалная внешность, а большая доза пофигизма ( не придумала как его покрасивее обозвать)
Victoria_K 21 марта 2023, 22:23
Ну так даже Мону Лизу Леонардо собрал из 12 эскизов — что вы…
Идеал у каждого свой. А на всех — не угодить
Kaliakra 21 марта 2023, 22:28
Я после 35 где-то все больше его применяю. ))
Никто не обиделся, никто не обделен, ни с кем не поссорилась. Наоборот, стало легче ))
Alia.foxy 22 марта 2023, 01:39
Женщин «идеальных» много, но набор, скорее, для «испортить», а не «поддержать».
Kaliakra 22 марта 2023, 08:38
Ну 2 % таких женщин сделали свой выбор. Иначе бы в этом ответе был 0%. ))
Хотя наверняка здесь поюморил кто-то.)
Vasylysk 22 марта 2023, 13:52
Конечно есть, им толком до 9))))
Victoria_K 21 марта 2023, 22:21
Если это лечит прыщи и воспаления, то — запросто, кому достаточно
Arian 21 марта 2023, 16:21
В сокращениях я не сориентировалась (поняла только ИСЛ — видимо, Ив Сен-Лоран), но если ТТ — Tammy Tanuka, то их продукты много лет стабильно популярны в узких кругах. С появлением прессовки стали ещё популярнее.
По-моему, сейчас в моде скорее коричнево-нюдовые оттенки и куча блёсток, если говорить о тенях. В помадах стабильно популярны розовые и нюд в розовину. Не совсем здоровые лиловые и бежевые — это как раз моё, очень нравится, но в линейках их крайне мало, особенно если брать более доступные бренды. В магазинах редко их нахожу, всё не то.
Никогда за модой не следила, ношу то, что нравится. Но на интересные уходовые средства обращаю внимание — особенно когда подходят составы. Decleor и Darphin мне скорее не подошли, но я и постов на них не припомню.
Kaliakra 21 марта 2023, 16:28
Верно, это Ив Сен Лоран тушь Эффект Накладных Ресниц))
ТТ — она самая.)
Просто я здесь с 2009 года, динозавр и помню многое)
Спасибо за примеры!
alepa 21 марта 2023, 16:39
ЭНР я ещё в 2007 купила в первый раз, с тех пор хоть и пробую другие, но возвращаюсь всегда к ней. А во БС и ДС, а ещё Медузу приобрела уже благодаря постам на Косметисте
Kaliakra 21 марта 2023, 17:01
Моей первой ИСЛ ЭНР была фиолетовая. Я ею год пользовалась без разбавления! Ни у кого и никогда больше такого не встречала…
Когда были доступны БС и ДС я вообще не пользовалась румянами/хайлайтерами/бронзерами. Только любовалась в постах.))
polly27 21 марта 2023, 18:43
Я тоже динозавр) мои любимцы сокровища из 2010 г. Купленные на волне моды
Кто помнит название оттенка помады EL тот тоже динозавр 🤗
Обычно покупаю, только то что нравится мне, но бываюи исключения 🙈 На уходовые средства могу обратить внимание, если есть доверие к автору.
Декор теперь точно нет. Из последнего- купание чародйки от Тамми, тени хорошие, но на мой взгляд, слишком переоценены бьюти сообществом, или их ограниченность выпуска накрутила им такой популярности.
Grenadin 21 марта 2023, 19:11
Я — динозавр. Это Трюфель. Ванильный. Я тоже в свое время пала жертвой моды. На фоне моего почти белого лица, он вовсе не хотел выглядеть как актуальные тогда «губы, вымазанные тональником», получился вполне себе приличный бежевый нюд, темнее лица. Оно и к лучшему, пожалуй 😁
polly27 21 марта 2023, 19:29
На мне он тоже темнее лица. Для меня эталонный нюд.
Kaliakra 21 марта 2023, 19:14
О! Ближний свет и Трюфелёк! ))
polly27 21 марта 2023, 19:28
Да, это они 🤗
Kaliakra 21 марта 2023, 19:32
Я так обрадовалась, что забыла поприветствовать!   Добрый вечер!
polly27 21 марта 2023, 19:45
Добрый вечер 🤗
Natalie Happy-Day 21 марта 2023, 20:32
У меня дс до сих пор есть)))
Но он хорошо на фото)
Kaliakra 21 марта 2023, 20:42
Часто пользуетесь? Современные аналоги встречали?
Natalie Happy-Day 21 марта 2023, 22:04
Нет, разбирала -нашла его)))
Современные -нет(вообще ничего подобного… он у визажистов продвинутых был популярен я думаю больше)часто у них в разборе встречала)
Kaliakra 21 марта 2023, 22:12
Действительно ДС и БС — хиты и легенды Шисейдо
Как и их тени-трешки, тоже были в фаворе у косметисточек долгое время.
Natalie Happy-Day 21 марта 2023, 22:22
И кисть их для тона знаменитая есть))
Victoria_K 21 марта 2023, 22:23
А я как то копытцем не прониклась. Так его фишку и не постигла
polly27 21 марта 2023, 21:42
У меня тоже есть) но его мало)
AlinaAlinaAlina 21 марта 2023, 22:18
Ближний свет до сих пор жив, идет на закрепление базы под тени. А помада была потемнее, хорошая была.
Victoria_K 21 марта 2023, 22:24
Ой, нука поподробнее.
Вы как закрепляете Ближний Свет — пушистой кистью или плоской?
Базу под тени прозрачную или как консилер?
AlinaAlinaAlina 21 марта 2023, 23:53
База смэшбокс прозрачная. Но по ней не тушую. Закрепляю ее кистью факелом для консиллера этим ближним светом. По складке и выше. Потом уже тени и они по ней хорошо тушуются.
Но сам ближний свет с желтым подтоном и я с желтым подтоном, так что она мне подходит как бы растушевочный цвет. Не желтым не знаю подойдет ли. Не знаю как понятнее обьяснить.
Victoria_K 21 марта 2023, 23:56
Все понятно, спасибо
Grenadin 21 марта 2023, 19:13
Этот оттенок фиолетового был просто дивный. Несколько раз ее повторяла.
Kaliakra 21 марта 2023, 19:14
А какие ресницы! Точь-в-точь согласно названию!
Arian 21 марта 2023, 16:40
Но тушь у них была крутая! Тоже раньше ей пользовалась, ещё до того, как нашла эти сайты. Но и выбор был меньше.
Kaliakra 21 марта 2023, 18:30
Согласна на 100%.
И оттенков немало — черный, коричневый, фиолетовый, бордо, синий…
Yokohunter 21 марта 2023, 16:21
у меня все варианты кроме третьего, чтоделатькудабежать

ну а если по существу, то прям чтобы за модой — нет, не слежу, но если я прочитала много обзоров на какое-то средство и хочу его приобрести, то в 99% случаев при покупке выясняется, что я не ошиблась и это именно то, что я хотела и как представляла. Если это не оно — я не хочу его и не приобретаю)
Kaliakra 21 марта 2023, 16:31
))) "… Противоречивая вся!" )))
И — интуиция!
AlinaAlinaAlina 21 марта 2023, 16:22
Я вообще не модная и к моде равнодушна) покупаю только то, что на мой взгляд мне идет и меня украсит. ТТ у меня нет. НД и Сидни Грейс люблю, но не потому, что они модные, а потому, что мне нравится.
Я люблю потестить в магазине перед покупкой. Он лайн не люблю покупать. С Сидни Грейс рада, что рискнула, того стоило.
И все равно палетки люкса, купленные до НД, пораздарила. Чего добру пропадать пусть хоть ктото пользуется.
Kaliakra 21 марта 2023, 16:34
О Сидни Грейс слышу впервые от вас!
Спасибо, я сегодня узнала что-то новое — это полезно для общего развития!
А у меня тени Эсти Лаудер, да Руж Банни Руж, да Артдеко с Летуалем… вот с ними покончу хотя бы до появления дырочек, и начну выбирать новинки из современности))
AlinaAlinaAlina 21 марта 2023, 17:00
Есть посты здесь у авторов, которых очень люблю и доверяю. Поэтому рискнула рискнуть)))
Честно, после них уже не хочу ничего другого.
Kaliakra 21 марта 2023, 18:31
Как здорово, когда находишь свои жемчужины и бриллианты в косметике!
Ekaterina Titova 21 марта 2023, 16:22
Я на уход ведусь и на помады, которые на фото близки к тем, что я люблю по ТХ.Наверное, 50/50.Тени/тушь/парфюм равнодушно
Kaliakra 21 марта 2023, 16:36
Ой, я в последнее время тоже стала больше помадам уделять внимания, т.к. блески перестали нравиться на лице!
karmelita-05 21 марта 2023, 16:29
Каааажется, победила зависимость) Ловлю себя на том, что уже не бросаюсь покупать банки. Со временем всё настолько выверенно, подобрано под свои потребности и кожу, что покупаешь только необходимое, если что-то закончилось (тушь, консилер Estee Lauder с кистью), то, что очень хорошо работает — сыворотки, тоники, маски. Либо это должно быть что-то из ряда вон — какие-нибудь супер красивые Метеориты в ретро-картонной баночке, с шикарной пуховкой, необычным замесом шаров.
Kaliakra 21 марта 2023, 16:37
А даже если победа одержана не до конца, можно утешаться тем, что такая зависимость — самая красивая и приятная! ))
Julia_art 21 марта 2023, 22:42
Очень хочу прийти к такому же разумному подходу.
Natalie Happy-Day 21 марта 2023, 16:30
Если появляется какая-то новая текстура-бегу пробовать)))ещё были раньше товары на которых наклейка выбор Allure/glamour и год и вот выбор allure все продукты были удачные))))
Повторы только у 2-3продуктов покупала(это nars был и erborian bb)
Kaliakra 21 марта 2023, 16:38
Спасибо за ответ и за то, что напомнили про Аллюр. Какой же классный был журнал — толковый, красивый, интеллигентный, эстетичный, с пробниками. Как жаль, что его перестали издавать.(
Victoria_K 21 марта 2023, 16:42
А я любила Космополитен Бьюти.
Это был журнал только о косметике
Blondinka_Liuda 21 марта 2023, 17:00
О, я тоже читала такой журнал. В нем и познакомилась с пробником аромата Армани, полноразмер которого купила в Летуаль и он оказался жесткой палью. До сих пор помню. Еще журнал тогда был большой, а через несколько лет стали выпускать его мини-копию. Тоже покупала, очень интересный был (в том числе и из-за пробничков).
Blondinka_Liuda 21 марта 2023, 16:31
На меня косметическая мода не влияет никак. Нравится зеленый теплый в различных сочетаниях, как сама придумаю, а то и увижу на ком-то с моим цветом глаз (в основном это происходит здесь :) ) Палетки от Наташи Деноны — единственная мини Голд (конечно же, с зелеными оттенками :) ), палетка от Худы — Питон (купила после долгих раздумий (год), личных неоднократных свотчей и отзывов, по большой скидке). Все, что у меня есть, это мое личное, без всякой привязки к моде.
AlinaAlinaAlina 21 марта 2023, 16:39
Тоже люблю теплые зеленые, но еще и золотые и бежевые ( те, что сочетаются с теплыми зелеными)
Всегда радуюсь, что в моей любимой гамме нет новых палеток каждый месяц, а то был бы соблазн)))
Kaliakra 21 марта 2023, 16:40
Кремень!
Все-таки НД и ХБ берут не только раскрученностью, но и качеством, палитрой. Надо присмотреться повнимательнее.)
alepa 21 марта 2023, 16:34
Я скорее зависима, вот прочитаю или увижу что новое, сразу хочется, не всегда покупаю, но в теме.
Лаки для ногтей, палетки теней, да и метеориты меня стороной не обошли, всего хватает. В последнее время немного парфюмом увлеклась. Но я как вспыхиваю, так через какое-то время угасаю, пропадает интерес. Хотя, если бы был прямой доступ к зарубежным сайтам, от новых палеточек не отказалась бы сейчас.🙂
Kaliakra 21 марта 2023, 16:43
Метеориты — это для меня любимая мозоль. И хочется, и колется… Но держусь.))
Я, если бы нужно было выбрать одну зависимость, выбрала бы парфюм)
Могу выйти без макияжа, но не без хотя бы маленького пшика из флакончика.))
alepa 21 марта 2023, 16:46
А я все-таки к декоративке неравнодушна, я лет 6 редко парфюмом пользовалась, за последние полгода правда флаконов 12 или 15 приобрела, по привычке забываю наносить.
Kaliakra 21 марта 2023, 18:33
Я помню себя в глубоком детстве с мамиными пустыми флаконами — наливала воду и получившейся жидкостью душилась))
К пудре и помаде мои ручонки потянулись уже позже, в начальной школе.))
AlinaAlinaAlina 21 марта 2023, 22:36
А я по макияжу глаз — без палеток, туши и стрелок не смогу)
И без ухода, крем для лица и глаз, санскрин и хорошая смывка.
И еще это, это и это…
Нет, минималист из меня не выйдет
Kaliakra 21 марта 2023, 22:39
Я тушь больше всего люблю из всех продуктов для глаз. Прям нравится этот ритуал и ощущения от щеточки на ресницах
Anayzhka 21 марта 2023, 16:35
Скажем так, если вдруг вспыхивает повсеместная любовь к какому-либо продукту, то обращу внимание, пальцем потыкаю, но не факт, что куплю, это про декоративку)) Про уход точно нет, вообще никак не реагирую на моду, ибо эксперименты не люблю))
Kaliakra 21 марта 2023, 16:46
Жаль, сейчас в Москве мало во что можно потыкать пальцем...((
Хорошо, что хоть есть что занюхать.)) Люблю парфюм.)
Anayzhka 21 марта 2023, 16:49
К парфюму меня пускать нельзя, вот вообще)) пару-тройку часов сразу минус
Kaliakra 21 марта 2023, 18:35
Ой да! Иногда так натестируешься, что зерна кофе из спец.банки на витрине хочется уже не вдыхать, а грызть! ))
Anayzhka 21 марта 2023, 19:21
Я кст «занюхиваю» в перерывах свою кожу с внутренней стороны на сгибе локтя, носу полегче, кофе обычно мне еще больше обоняние нагружает
Kaliakra 21 марта 2023, 19:30
Какой простой и оригинальный способ!
Первый раз о таком слышу.
Дворяне занюхивали настойки и наливки породистыми щенками.
Anayzhka 21 марта 2023, 20:15
«Несите кобеля! Барыня парфюм нюхать изволят!» 😂
Kaliakra 21 марта 2023, 20:25
Я тут у нас недавно таких русских борзых виделааа! Шерсть цвета топленого молока, такой абрис, такая грация. Правда, уже не щенки, а почти мини-пони по размеру. Такие сами кого хочешь занюхают.)) Так хотелось увидеть их в «полете»! Но их просто нудно выгуливали, как мопсов и прочих ленивцев.))
Anayzhka 21 марта 2023, 20:34
Потрясающе красивая порода, но им для забегов взлетно-посадочной полосы мало будет))
Kaliakra 21 марта 2023, 20:46
Вот-вот! А у меня почти от дома, хотя и вроде Москва, не загород, начинаются зоны отдыха, парки, водоемы, пересеченная местность — негде разбежаться… Им бы в черте города по МКАДу (Московская кольцевая автодорога) 150 км «задать»! ))
И еще всяких выжл, гончих и прочих спаниелей жалко — пешком ходят по асфальту у ноги хозяев ((
Ekaterina Titova 21 марта 2023, 21:02
Просто издевательство над этой породой-держать их в квартире и лениво вынуливать😕
Kaliakra 21 марта 2023, 21:07
Тема выбора пород собак в городах — вообще острая. ((
Olgagavlovich 22 марта 2023, 12:39
Абсолютно согласна с вами, у меня хаски и всем кто спрашивает говорю, эту породу нельзя в квартиру, им надо бегать и бегать. Мой во дворе круги нарезаем, а вчера под шумок у мужа убежал 🤦🏾‍♀️. Еле нашли на соседней улице, бегал с уличными собачками )
Kaliakra 22 марта 2023, 12:55
Ой, хаски — в топе разрушителей квартир, когда остаются в одиночестве на весь день)) Такие фото иногда выкладывают: дверь пробита насквозь, линолеум содран, обои в клочья, цветы на полу, диван — на помойку))
Какой у вас пёс общительный
Olgagavlovich 22 марта 2023, 15:01
Очень общительный) видимо, успел им рассказать где проживает, потому что они все к нам на улицу пришли и я в 4 утра подскочила от такого дружного воя, что прям можно было бы их в хор записывать) эти за забором, мой во дворе 🙈
Vaigosh 22 марта 2023, 13:14
У меня западно-сибирская лайка, про них тоже говорят, что они уничтожители имущества. Видимо, мне достался подарочный пёс — в детстве грешил обдиранием обоев и линолеума (на кухне в щенячетве обои снял аж до середины стены — цеплял зубами снизу и тянууул, очень ему это дело нравилось), а потом как-то перерос и теперь ничем, кроме своих игрушек/погрызаек не интересуется, может пакет раздербанить, если ему его «подарить». Живём в квартире, но его, видимо, все устраивает)
Kaliakra 22 марта 2023, 13:16
Урбанизация — она такая, и на собакенов действует! ))
Vaigosh 22 марта 2023, 13:45
Очевидно, да) меня частенько спрашивают, не жарко ли ему, северному собакену, в наших южных широтах. Однако северный собакен явно не в курсе своего происхождения и со всех ног бежит домой после прогулки при -10 градусах на улице) к жаре он куда более терпимо относится.
Kaliakra 22 марта 2023, 13:47
Вот как!   Ну как так?
Vaigosh 22 марта 2023, 13:48
Видимо, все же бытие определяет сознание, а не наоборот)
Kaliakra 22 марта 2023, 13:54
Ваш западный сибяряк — наглядное тому подтверждение.))
Прошу прощения, а нельзя ли попросить его фоточку, самую маааленькую хотя бы?
Отказ пойму и приму с уважением к его частной жизни.))
Vaigosh 22 марта 2023, 14:46
О, это я всегда с удовольствием) Вот он — мистер северный собака, который не такой уж северный)
Kaliakra 22 марта 2023, 14:53
Вай, какой волчок!
Такой диванный собак, вы на него посмотрите!
Vaigosh 22 марта 2023, 15:06
Диванный — это точно про него) первое время мы его на кровать не пускали, да он и сам не сильно рвался. Ну а потом мы обзавелись кондиционером и выяснили, что он ужасно не любит на полу лежать, когда кондей работает, даже в лежанке и ли на подстилке. Пришлось пустить, куда деваться)
Kaliakra 22 марта 2023, 15:14
Он отлично смотрится на кроватке!
Olgagavlovich 22 марта 2023, 14:58
Ой, какой молодец) у меня нет, кошмарный кошмар в плане разгрызть и разодрать) у меня тут из кармана маленькая бумажка выпала чисто случайно, тут же её съел и стоит смотрит, что бы ещё найти 🤣
Vaigosh 22 марта 2023, 15:11
Он и правда молодец, разве что на прогулках поводок тянет, если видит какую-то незнакомую собаку, но это простительно, ящитаю. Такой уж характер любознательный, даже кинолог не помог его от этой привычки отучить)
Olgagavlovich 22 марта 2023, 17:17
Ну это святое! Знакомиться надо со всеми) нашего только муж может на поводке удержать, у него политика «вижу цель — не вижу препятствий») иногда муж на велосипеде с ним гуляет, тогда он даже педали не крутит🤣хась его несёт, вперёд и только вперёд)
Vaigosh 22 марта 2023, 17:52
Да мы так-то не против знакомств, мы его в любом случае пустим к собачке поздороваться, но ко всем новеньким он все равно ломится, как пьяный за баню) утащить он меня не в состоянии, конечно, в нем тридцать кило всего лишь, но он старается 😁
AlexandraTi 21 марта 2023, 16:36
Сама за модой не слежу, а вот авторов Косметисты и некоторых блоггеров читаю постоянно и с удовольствием.
И всегда бегу за покупками, потому что люблю косметику, и пишете уж так завлекательно))
Но откровенно неподходящий, но модный продукт не куплю)
Например, матовые помады как бы не рекламировали- не моё. Или тональники. Или кирпичные тени))
Kaliakra 21 марта 2023, 16:48
На Косметисте почитаешь посты — вроде как уже и приобщилась, как сама попробовала))
Некоторые описания ароматов словно чувствуешь через экран — такие талантливые отзывы бывают!
AlinaAlinaAlina 21 марта 2023, 22:50
Проблема, что на мне многие оттенки, особенно помад, смотрятся не так, специф подтон кожи. Всегда нужен затест.
Vaigosh 21 марта 2023, 16:36
Я не столько зависима от моды, сколько обделена фантазией. Вот хоть с красными тенями, по которым все умирали года эдак с 2016, например — долгое время я такая «ну прикольно, конечно, но как это носить», а потом обзоры с миллионом прекрасных макияжей пошли косяком, и я такая — а что, так можно было, что ли?.. Ну и вот примерно таким образом мой макияжный арсенал и пополняется — и в плане скиллов, и в плане продуктов.
Kaliakra 21 марта 2023, 16:50
Была бы я умелой в плане макияжа глаз — может, и тени покупала больше и чаще.))
У вас интересный подход к комплектованию косметички!
Vaigosh 21 марта 2023, 20:03
Ну, нарисовать на лице я много что могу, и неплохо получается, на мой взгляд, но вот с фантазией прям беда) я, видимо, в другой очереди стояла, пока её раздавали.
Kaliakra 21 марта 2023, 18:40
Я вообще по перепалкам здесь иногда понимаю, что вот эти две схлестнувшиеся читательницы в жизни могли бы быть лучшими подругами, ибо у них при разногласии в узкой теме есть общие чувство юмора, сарказм, ирония, манера выражать мысли, внутренняя энергия и т.п. (А еще великий и ужасный ПМС нельзя не принимать во внимание)))
И наоборот, кто льет елей, прилюдно в жизни окажется «совсем не тем человеком». ))
А еще снег ели, чтобы заболеть и в школу не пойти))
Ходили на стройку и прыгали по гаражам.))
Ekaterina Titova 21 марта 2023, 21:45
Я больше обожаю ситуации у некоторых: вроде надо казаться приличной(да и правила требуют), а натура хочет поскандалить и начинаются токсичные «цепляния» к, на первый взгляд, нейтральным фразам/словам у других комментаторов😁Все как в жизни😁Женский коллективчЕг😁
Kaliakra 21 марта 2023, 21:59
Сейчас даже искусственный интеллект научился конфликтовать! )))
Victoria_K 21 марта 2023, 22:04
Надо попробовать сказать АЛИСЕ — Зависть… Сначала дАбейся ))))
Kaliakra 21 марта 2023, 22:11
Ой, она порой так резко отвечает и дерзит! ))
«Выучили на свою голову! Облысели все!» (С)
Victoria_K 21 марта 2023, 22:29
А еще очкиии надел)))
Kaliakra 21 марта 2023, 22:31
Главное — волости не разбазаривать))) Кемска волость — это не пробники, которые направо и налево можно раздавать.))
Victoria_K 21 марта 2023, 22:36
Ихихиии)))))
Ну да — вишь, человек надрывается)))
Kaliakra 21 марта 2023, 22:38
С таким медальоном никакие волости уже не нужны
Victoria_K 21 марта 2023, 22:39
Вот — ДА.
Уж Курляндию можно было целиком обменять на таку цацку
Kaliakra 21 марта 2023, 22:43
А потом, раз «Конвой тоже свободен!», с его помощью все отжать назад и медальон не возвращать!
Ekaterina Titova 21 марта 2023, 23:58
Ужас-ужас😁
Victoria_K 21 марта 2023, 22:07
Вот потому я всегда говорю своим — читайте так, как написано. И не более того.
Второй — ваших загонов не знает и мысли читать не умеет. И задевать собеседника в сети — это как с плюшевой жабой в Детском мире поругаться — смотрит косо как то…
Ekaterina Titova 21 марта 2023, 22:21
Да-да😁ненуачо.С телеком тоже многие разговаривают и ругаются, ругаются….
Victoria_K 21 марта 2023, 22:26
Оооо… это да )))))
Это — любимое)))
Levsa834 21 марта 2023, 17:01
Про маркетинг — да, да, да! Я сегодня сама чуть за вискасом не побежала, увидев креативную рекламу в одной фотосети. Хотя у меня давно уже кошки нет. Да я и себе б купила, после такого ролика…
Victoria_K 21 марта 2023, 17:09
Ихихии )))))
Вот это резонанс
Kaliakra 21 марта 2023, 18:41
На одной из моих предыдущих работ мужчины со склада закусывали Чаппи))
Victoria_K 21 марта 2023, 22:05
Каюсь, всегда пробую котькин сухой корм и вкусности.
Должна ж я знать, что «ребенок» любит…
🙂🙂🙂
Kaliakra 21 марта 2023, 22:16
Так котовские наверняка нежнее собакинских? У меня в квартире никогда не было кото-детей(( Только у бабули, зато свой собственный «шпротного» окраса! ))
А реклама дорогих паштетов для кошек — это нечто! Утка, кролик, нежные текстуры в желе! Там белоснежный кот намыт шампунем за тыщи!
Victoria_K 21 марта 2023, 22:21
Когда была собака — пробовала тоже… не, похожи… для собакенов — покрупнее и чуть более жесткие

(ЧО я говорю.....😁😁😁)
Kaliakra 21 марта 2023, 22:26
Горстка чаппинок да с сосулькой — вкуснота!
А потом черной смолой-гудрончиком зажевать! )))))
Кто без зубов — тому влажного корму. )))
Victoria_K 21 марта 2023, 22:31
Оооо… летом один такой пытался на моих глазах по свежему горячем асфальту проскочить… и прилип…
Чую, с него художник писал картину маслом «Зима. Лешенька — дурачок и качелька»
Olgagavlovich 22 марта 2023, 12:49
И я тоже😀
Но сразу признаюсь, что пробовала корм для собак, когда он только — только появился) очень было интересно, чем таким собака моя питаться будет 🤣
Kaliakra 22 марта 2023, 12:57
В желтой газе «Мегаполис-Экспресс» много лет назад была рубрика с письмами читателей или «читателей». До сих пор помню, как одна дама писала, что перешла на собачий корм почти полностью. И у нее стали волосы гуще и заблестели, кожа разгладилась и даже м.цикл выровнялся))
Ekaterina Titova 22 марта 2023, 12:58
Пзахаха🤣блин…я еще помню уринотерапию и потребление внутрь перекиси водорода(ОМГ).Но корм собачий….
Kaliakra 22 марта 2023, 13:00
еще пили керосин и соду))
Корм как-то посъедобнее))
Olgagavlovich 22 марта 2023, 15:03
Керосин🤣я по-дурости деготь берёзовый капала на хлебушек и на ночь. До тех пор, пока муж не сказал, что больше не намерен в гараже ночевать🙈
Kaliakra 22 марта 2023, 15:12
Бутер с дегтем с целью очистить систему ЖКТ?
А березовый деготь и скипидар — это не одно и то же случайно?
Скипидарные ванны тоже были популярны))
Olgagavlovich 22 марта 2023, 17:11
Не знаю, если честно) да, с целью очищения🤣что сказать, жертва маркетинга)))
Olgagavlovich 22 марта 2023, 15:02
Все обещания рекламы сбылись🤣🤣🤣
Kaliakra 22 марта 2023, 15:33
Хорошо, что березка не выросла оттуда, где шло очищение! )) Как у Мюнхгаузена вишневое дерево на голове
Olgagavlovich 22 марта 2023, 17:12
Вот это был бы результат)))
Ekaterina Titova 22 марта 2023, 22:34
«Вот это поворот!»()😁
Olgagavlovich 23 марта 2023, 08:07
Ага🤣
Victoria_K 22 марта 2023, 14:02
Действительно. Но не при питомце
Olgagavlovich 22 марта 2023, 15:09
Не-не, собака не видела))) мне кажется, она бы такого кощунства не оценила🤣
Kaliakra 22 марта 2023, 15:31
А она не выпрашивает «человеческую» еду у вас? Можно было бы сказать, что это «взаимозачет»!
Olgagavlovich 22 марта 2023, 17:14
Она в принципе вообще отказалась есть этот корм и мы его отдали соседке кота кормить. Коту понравился. А нашей взамен отдали корм для котов. Какая-то странная ситуация 🤣
А потом мы решили, что проще её кормить нашей едой, она уж очень привередливая была)
Grenadin 21 марта 2023, 22:30
Я помню кошкину Шебу в полукруглых баночках, где содержимое все такое натуральное. Пахло так, что хотелось капнуть туда майонезику — и прости, кисонька!
Victoria_K 21 марта 2023, 22:31
Ага… совесть не позволяла… не говорите
Kaliakra 21 марта 2023, 22:53
И вместе с горбушечкой конкретно так «отравиться»
Vaigosh 22 марта 2023, 06:43
Самыми вкусными кошачье-собачьими консервами для меня были и остаются royal canine recovery и proplan cn, и те, и другие предназначены для выкармливвния больных и ослабленных животных. Знали б вы, как они пахнут! Ну прям невозможно удержаться и не попробовать. Стоят, правда, дороже человеческих, но оно и не удивительно. А вот мои животные их не жалуют — наелись в свое время, когда я их этими паштетами принудительно кормила)
Kaliakra 22 марта 2023, 08:47
В Подмосковье недалеко от Белопесоцкого карьера есть завод кормов. Так когда они сбрасывают лишний воздух, конденсат — пахнет мокрым горячим кормом и пюре Роллтон! )) А там рядом дома, дачи, зона отдыха. При долгом нахождении рядом очень раздражает это.
nefa 22 марта 2023, 04:23
У меня дочка, когда видит вискас с лососем и креветками в сливочном соусе, говорит, что кошке повезло, и она тоже хотела бы так питаться😂
Kaliakra 22 марта 2023, 08:47
Уже и такой Вискас есть? Я бы попробовала))
Olgagavlovich 22 марта 2023, 12:50
Согласна с вашей дочей) а что б так не питаться?)
kuka77 22 марта 2023, 19:41
Я думала, что одна такая дурная
Я ещё и таблетки которые даю коту на вкус пробую, вдруг горькие
Victoria_K 22 марта 2023, 19:43
Ихииии))))))))
Kaliakra 22 марта 2023, 19:49
Низя по пустякам нарушать тонкую душевную организацию котэ! 😄🐈
kuka77 22 марта 2023, 20:37
Вот точно
Хотя в моем случае, скорее сплошной расчёт, нейтральный вкус легче проглотит, а с горьким лекарством повозиться придётся.
У меня старый кот был мастером по запрятыванию таблеток за щеку и незаметному сплевыванию. Запихнешь таблетки и потом ходишь за ним полчаса, смотришь, проглотил или нет. И главное, глаза такие честные — пречестные
Kaliakra 23 марта 2023, 08:26
Они учатся у нас, а мы у них.)))
Lilo_mouse 21 марта 2023, 16:45
Да, я купила метеориты, палетку тамми и однушку бернович под влиянием косметисты. На этом, пожалуй, всё, больше особо ничего не покупала. Даже наоборот, посмотрю на люкс и радуюсь, что не тянет.
Kaliakra 21 марта 2023, 16:56
Довольны в итоге покупками?
Люкс, кажется, закончил свой золотой век.))
Victoria_K 21 марта 2023, 17:14
Нет, он просто «заелся» и «разленился». Нет цели привлекать и удивлять. Ведь «если ты на люксе, ты — … ну вы поняли»
Kaliakra 21 марта 2023, 18:42
Ему нужна хорошая встряска. Ну надоели эти блеклые пластмасски и детские оформления((
Victoria_K 21 марта 2023, 22:26
И красно- кирпичные палитры)))
OhLaLisa 21 марта 2023, 22:47
Привет Шанель весна. Опять 😏
Victoria_K 21 марта 2023, 23:09
Ага… 😃
Lilo_mouse 21 марта 2023, 17:40
Это не панацея, не маст-хэв, но пользуюсь периодически)
Natalika_ 21 марта 2023, 16:48
Я долго держалась, но у меня есть 2 банки метеоритов и одна палетка Деноны. Всеобщих восторгов не разделила
Kaliakra 21 марта 2023, 16:57
Все три продукта не понравились?
Natalika_ 21 марта 2023, 17:01
Из Метеоритов мне больше понравился компакт, старый выпуск, но то, что после каждого раза нужно зачищать поверхность меня прям выбешивает; шарики только лимитка, кажется весна 2018, более матовая- ей пользуюсь, но чем слова рассыпушка Нарс круче! А тени исчезают в полдень 😂🤷🏻‍♀️ на какую б базу не нанесла. Ну вот как так?
Kaliakra 21 марта 2023, 18:47
У некоторых авторов читала, что и шарики засаливаются и сверху образуется корочка, как у клюквы в сахаре. Приходится трясти, раскалывать эту скорлупу, выковыривать «начинку». Может, они на жирное лицо наносят и кисть впитывает кожный жир, перенося на шарики?
Ну тогда у меня точно будет как у вас с НД, я это чую))
Natalika_ 21 марта 2023, 20:59
Шарики засаливаются 😳 вот это жесть! У меня такая беда только с пудрой Шанель и с метеоритами компакт.
Ой, я так хотела именно эту палетку НД, все раздумывала, потому что редко крашусь, и все таки решила что она мне нужна
Kaliakra 21 марта 2023, 21:06
От судьбы и от неподходящей косметики не уйдешь!
Я в пятерке ЭЛ бледно-розовые тени как нежнейший хайлайтер стала использовать, т.к. на веках они выглядят как невнятные грязно-серебристые. Прямо пальцем набираю. ))
Natalika_ 21 марта 2023, 22:08
Эт точно 😉
А у меня есть тени не знаю в каком угаре купленные цвет что то типа нежной фуксии, так вот благодаря им я узнала что мне очень идут розовые румяна 😄
Kaliakra 21 марта 2023, 22:21
Ох, я про то, что кроме пудры на мне могут нормально выглядеть и другие продукты, узнала максимум пару лет назад. До этого — ни-ни! )) Только матпудра и метеориты))
Victoria_K 21 марта 2023, 22:28
Нет, сейчас шары помягче.
Вот раньше (года до 10го) — да, плотные были. Не зря их родной «козой» надо было раскрашивать.
А сейчас — пфффф… норм.

Да к тому же — их можно смолоть. И гора тонкой нежной рассыпушки
Kaliakra 21 марта 2023, 22:33
Эта коза такая жесткая! Ею мужчинам как помазком для бритья можно пользоваться))
Victoria_K 21 марта 2023, 22:37
Да, прям конкретная такая.
У меня еще их кабуки из линейки Терракота — на толстой ручке. Она натуральная, но такая плотно набитая
Kaliakra 21 марта 2023, 22:41
Л — логика: раз у меня нет ничего из терракотовой линейки, то и кисть себе не куплю!
Victoria_K 21 марта 2023, 23:09
Я тоже так думала, но на нее была скидка 80%.
И фффсе…
Kaliakra 22 марта 2023, 08:48
Тогда надо было брать две! ))
Victoria_K 22 марта 2023, 11:17
И три магнитофона импортных🙂
Kaliakra 22 марта 2023, 11:24
И непременно куртки замшевые — три.
Да и портсигар отечественный, даже если не куришь, надо брать. На подарки курилкам)
Blondinka_Liuda 21 марта 2023, 20:43
С базой Инглот Кипер все стоит от рассвета до заката, так сказать :) Сама ей пользуюсь, все на ней держится, и бюджет, и люкс. Веки жирнятся, нависшие.
Kaliakra 21 марта 2023, 20:50
Спасибо, запомню!
Natalika_ 21 марта 2023, 21:02
У тени за 100₽ держатся весь день без базы, не все, конечно, но тем не менее
Blondinka_Liuda 21 марта 2023, 21:08
У меня ничего без базы не держится, сразу в складку собирается.
AlinaAlinaAlina 21 марта 2023, 22:57
Смэшбокс самая сильная база — моя верная подруга)
Kaliakra 21 марта 2023, 23:01

Blondinka_Liuda 22 марта 2023, 05:18
Не скажу, сама выбирала среди самых крутых баз — УД, Нарс, Инглот, целый месяц потратила на выбор, по итогу без проблем все, начиная с августа 2019года (купила первый тюбик, хватает на год с лишним — год и три месяца, в среднем, при ежедневном утреннем использовании).
cherrykiss 21 марта 2023, 16:57
Я соблазнилась пигментами ТТ, купила аж два и довольна))
Kaliakra 21 марта 2023, 18:47
Ну они реально красивые, безобразники! ))
JullyZlo 21 марта 2023, 16:59
За модой как таковой не слежу, но могу для себя что-то отметить, если вдруг стало много постов на один продукт, а в данной категории не найден «свой». Но потыкать в тестер далеко не всегда заканчивается покупкой. Однако, есть и покупки после нескольких постов определенных авторов Косметисты)
Метеориты хотела очень долго, уже мода прошла давным-давно, а я только купила год назад
По парфюмерной части так и вообще вне моды, уж слишком влияет вкусовщина.
ТТ люблю уже даже не скажу, сколько лет. Еще когда о ней не говорили на каждом углу, и продукция не была столь распространена. Когда еще даже не предполагалось, что они выпустят прессовку
Раньше хотелось всего, сразу да побольше, а сейчас как-то все выверено стало настолько, что не хочется ломать свою же систему ради «попробовать»
Kaliakra 21 марта 2023, 18:49
Спасибо за развернутый комментарий!
Я даже помню, как сама ТТ здесь публиковала посты со своим лицом. С тех пор марка далеко шагнула, молодцы они!
ArqEnCiel 21 марта 2023, 17:09
В начале своего увлечения косметикой я была подвержена влиянию постов на Косметисте)) много покупала по рекомендациям, в том числе пресловутые метеориты, которые не поняла и продала. Сейчас все уже не так интересно. Есть отдельные бренды, которые я хотела бы попробовать просто потому, что они популярны, но не стану гоняться за ними. Будет возможность и необходимость — посмотрю, что из их ассортимента можно выбрать, не будет — ну и не надо))
Kaliakra 21 марта 2023, 18:53
Вот и я не стану через десятые руки через интернет и посредников доставать какую-нибудь палетку или помаду. А уж уход тем более — там не отследишь условия транспортировки.
Neuwelt 21 марта 2023, 17:38
Хайп может повлиять только на то, что продукт, который я бы и так, скорее всего, купила, попадётся мне на глаза сильно раньше) И брать буду не вслепую, а перечитав отзывы.
Но «все побежали, и я побежала» как-то не работает. Те же пигменты Тамми и спарклы Бернович. Красиво? Да. Надо оно мне? Нет. Я такое айнанэ на своих глазах категорически не воспринимаю. Полюбуюсь на других, пожалуй)
Kaliakra 21 марта 2023, 18:55
Вот блогер Лерчик, владелец косметики Л'Этик (упаковки бирюзового цвета), как оказалось, задолжала налогов на 300 миллионов рублей. Вот это хайп! ))
nastya_koshkina 21 марта 2023, 17:48
Скорее подвержена моде: особенно на ароматы. Бывает, зачитаюсь и понимаю — ну все, мне нужно! Причём срочно!
В уходе скорее присмотрюсь к каким-то хайповым продуктам. Раз хвалят, значит не просто так.
В декоротивке ориентируюсь на себя: красное и матовое практически точно мимо, как бы ни хвалили. А вот к брендам присмотрюсь, если обзорщик был в восторге. Много классных покупок совершила под влиянием косметисты — не жалею практически ни о чем. Да вообще что жалеть? Если не понравилось что-то, можно всегда расстаться, а опыт будет :)
Стараюсь на все это весело смотреть, косметика — как игра и хорошее настроение.
Kaliakra 21 марта 2023, 18:56
Вы мне представились как оптимист и сангвиник!
Прошу прощения, если мое впечатление ошибочно
Spliffy 21 марта 2023, 17:52
Косметиста полезный ресурс, столько отзывов на декоративку, в том числе из сферы новинок больше нигде оценить на просторах интернета нельзя. Все же ресурс уникальный и полезный.
Поэтому конечно за модой слежу. То что вирусится, как правило, имеет свою рациональную причину.
Но многое я и сама тестирую, покупая не такие раскрученные бренды, тем не менее, вызывающие у меня интерес но вот по большей части моя косметичка состоит из рекомендаций, а от себя и своих личных экспериментов я нашла только матирующий тональник дольче габанна купленный по акции за пол цены, теперь регулярно пополняется по полной стоимости, с ним минимум возни, не привередлив к инструментам нанесения, не нуждается в базе, и прекрасно скрывает поры, не течет со временем и тд. И палетка теней и румян от Buxom White Russian, тоже покупала сама и теперь она у меня единственная ходовая, есть еще одна палетка от эссенс и лавель, но то не особо качественное, так что беру какие-то отдельные оттенки оттуда изредка.
В остальном же все состоит из отзывов- тушь Вивьен сабо, база под тушь евелин, румяна лореаль, фиксирующая пудра евелин, хайлайтер евелин, какие-то отдельные тени в баночках и тд, все покупала по отзывам и довольна что вся эта косметика мне экономит кучу денег.
А вот в плане ухода тут я скорее ориентируюсь только на себя и рекомендации косметологов, так как в свое время увлеклась косметологией, поэтому тут я сама могу разобраться с составом и подыскать себе дешевый аналог работающего средства.
Духи часто покупаю ориентируясь на любимую пирамиду и отзывы, иначе не понятно как это все многообразие перенюхать даже если есть пробники(хотя в магазинах их чаще нет).
Kaliakra 21 марта 2023, 18:57
Благодарю за такой подробный комментарий!
Вот и «канва» для поста во флешмоб «Знакомство с авторами»!
Balsara 21 марта 2023, 18:13
Не уверена, что это прямо мода, скорее, прочла на косметисте о существовании вообще — это Денона и Пат. Есть пара палеток одной, пара помад другой, но выбраны по принципу Подходит и нравится.
А вот Худы, Анастейши, Шарлотты, Колорпопа нет ничего — попробовала и не мое.
Kaliakra 21 марта 2023, 19:00
Я считаю, что до того, как нашла Косметисту, была вообще неосведомленная в косметической теме.
Люкс у меня появился на постоянной основе только после чтения постов о нем, румяна\бронзеры\хайлайтеры — тоже. И еще я убедилась, что не все то золото, что блестит))
ShiIra 21 марта 2023, 18:19
Скорее независима, смотрю из интереса, но почти ничего не выбираю для себя. Уход проф только, и серьезный проф, макияж — только помады и блески Диор, столько лет с ними уже, как и с тушью Армани. Парфюмы выбираю сама, но с удовольствием читаю посты.
Но пара вещей отсюда есть по отзывам. Голубая маска бабки Агафьи
Kaliakra 21 марта 2023, 19:02
Такой прагматичный подход мне очень импонирует!
До сих пор, кстати, нюдовый блеск Диор (скорее беж с золотистым микрошиммером) считаю одним из лучших из тех блесков, что у меня были. А Агафьины средства для душа и бани вообще могут дать фору многим новомодным «натуральным» брендам.
ShiIra 21 марта 2023, 19:51
Голубая противотечная маска с нашей помощью путешествует по всему миру уже
Kaliakra 21 марта 2023, 20:40
Мои знакомые в Ницце в этом году в магазе видели российские Бархатные ручки, витаминные комплексы, фиточаи, зерновые хлебцы и сухие завтраки)) Санкции такие своеобразные
OhLaLisa 21 марта 2023, 22:51
Не скажу о именно ваших вещах, но например натура сиберика для Европы видимо производится в Эстонии. По крайней мере на моем креме так стоит. То есть не импорт
Kaliakra 21 марта 2023, 22:55
Надо же!
Эстония ещё и «Чебурашку» для проката в кинотеатрах одобрила
Ane4ka0806 21 марта 2023, 18:32
Под влиянием моды и постов купила Метеориты, Тан от Дольче и бронзер Гуччи (это всё действительно порадовало и зашло).Что не зашло хайлайтер в стике от Шанель, но каждому своё…
Kaliakra 21 марта 2023, 19:03
Тан от Дольче — это что за зверь? )
Ane4ka0806 21 марта 2023, 20:07
Это их легендарные румяна-скульптор))Идеальная тень получается
Kaliakra 21 марта 2023, 20:13
Точно! Память уже не та…
Vaigosh 21 марта 2023, 20:14
Скульптор такой знаменитый, гремел в свое время по всему интернету) правда, почему-то скульптор этот у них зовётся румянами, ну и сероватый оттенок с названием tan («загар») тоже как-то слабо вяжется, над этим тоже много кто хихикал (а я так и до сих пор продолжаю — румяна, которые как бы бронзер, которые на самом деле скульптор, ну оксюморон же)
Kaliakra 21 марта 2023, 20:22
Кручу-верчу, запутать хочу!
Примерно в то время здесь был пост Екатерины Счастливой о ее коллекции бронзеров, скульпторов и румян. До сих пор помню ту коллекцию и фото — никто с тех пор не написал более обширного и эстетичного поста на эту тему…
cherrykiss 21 марта 2023, 20:45
Я помню пост о румянах Шанель Ноториус, как я их хотела😂
Kaliakra 21 марта 2023, 20:52
Камелия у них еще была очень завлекательная!
И у Герлен — павлиний хвост! ))
Ane4ka0806 21 марта 2023, 20:58
А у меня был Павлиний хвост)))Использовала до последней крошки))
Kaliakra 21 марта 2023, 21:03
Прямо ностальгический вечерок получился сегодня
Как же я люблю, когда такие долгоиграющие продукты истираются до появления донышка! А уж до дна — это респект вдвойне!
Ane4ka0806 21 марта 2023, 21:25
Да, я тоже люблю такое.Павлин был очень хорош, сейчас есть пару банок Метеоритов и компакты, пользуюсь с огромным удовольствием, активненько)))
Kaliakra 21 марта 2023, 22:01
Я даже приостановила пользование шариками №2 из постоянки — как-то они подозрительно уменьшились)) Ну и просто нужно остальным пользоваться.))
Blondinka_Liuda 21 марта 2023, 20:48
О, для меня такой снятый хайлайтер 05 Диор — и хайлайтер, и бронзер и румяна в одном лице :)
Kaliakra 21 марта 2023, 20:56
Действительно, если он еще и с цветом — вполне себе румяна получаются   Даже производители пишут иногда: «Сияющие румяна».
Blondinka_Liuda 21 марта 2023, 21:05
Вообще у меня из этой линейки хайлайтеров Диор три штуки — 01 — чистое золото, 02 — розовый с серебринкой и 05 — розовый с золотинкой. Кстати, на него чем-то похож один из хайлайтеров Бобби браун ( у меня его нет, есть только опять же золотой Афтернун, по большой скидке попался в магазине, тестер был, в общем, купила :) и еще один красотулька есть, хайлайтер прямо розово-золотой Бенефит, я под него даже макияж придумала — тени (никогда таким цветом не пользовалась, а попробовала во всем этом — очень даже да) розово-бронзово-золотые (есть такой оттенок в бюджетной палетке Инфлюэнс НьюЭра и еще один а мини палетке Ту Фейст Тэйтс май джем Ви би джеммин) и помада Лореаль (не часто ей пользовалась, а тут она прямо в тему — в ней как будто добавлен золотистый хайлайтер). Все вместе зачетно смотрится, я комплименты несколько раз получала уже.
Kaliakra 21 марта 2023, 22:09
Замерла в немом восхищении…
Я дотянула с этими хайлайтерами Диор, пока не сняли с продажи(( Последние были на другом конце Москвы — не поехала.
Blondinka_Liuda 22 марта 2023, 05:22
:) Ну за 05 стоило съездить, хорош, очень даже. Кстати, у всех трех свой запах, думала, они все одинаково пахнут, но нет.
Kaliakra 22 марта 2023, 08:49
Видимо, не судьба нам была встретиться))
Blondinka_Liuda 22 марта 2023, 09:12
:) Как я писала выше, у одного из хайлайтеров Бобби браун такой же оттенок, ну по крайней мере очень похож. Он еще не снят с продаж, но его постоянно раскупают очень быстро. В общем, вот его можно попробовать.
Kaliakra 22 марта 2023, 09:21
Спасибо за искренний совет! У ББ очень эстетичные продукты, без авокадо и черепушек на упаковке, что радует
AlexandraH 21 марта 2023, 18:39
Деклеор -это не про моду вообще, как мне кажется. Он реально работал, потому многим нравился.
Я с ним познакомилась случайно, а вот распиаренный дарфан мне не нравится, те не тянется даже рука к нему.
Я выбираю себе средство по отзывам на уровне подходит\не подходит.
Вот сколько здесь постов было про don`t touch my skin, но я ничего не купила, тк нет доверия к этому бренду.\
Или корейский уход, я что-то взяла для себя частично на пробу, но в итоге, несмотря на популярность корейских брендов, я от них отказалась, мне их косметика не подходит.
Kaliakra 21 марта 2023, 19:05
Просто сейчас о нем ни поста, а в то время только они с Дарфаном просто заполоняли ленту) Монополия в чистом виде была практически.))
AlexandraH 21 марта 2023, 20:17
Сейчас о нем ни поста, потому что марку угробили, продали то ли лореалю, то ли еще кому. Линию с иланг илангом убрали с концами, в продаже деклеора нет. Есть что-то на сайтах зарубежных, но мало
Заполняли ленту думаю из-за новизны: все же косметика на эфирных маслах
Kaliakra 21 марта 2023, 20:27
Да уж…
Да, верно, это было на заре существования Косметисты, тогда и правила были другие, и требования к постам — набирали авторов и публику… Я сама свои ранние посты не люблю вспоминать — в некоторых так «джигурдила»!
St_blossom 21 марта 2023, 18:47
Мода на косметику меня интересует с точки зрения развития этой самой косметики — новые текстуры, какие-то новые ингридиенты (с обещаниями улучшить -разгладить-воссиять, да). Вижу новую интересную мне марку/палетку уважаемых мною брендов — отмечу у себя в голове и постараюсь лично протестировать или побольше отзывов посмотреть. Но! Если мне подходит. В случае палеток — цветовая гамма. До меня очень долго не доходило, что хоть я рисую себе фуллфейс каждое утро, но это всё оттенки нюда. Зимой — тауп и лиловый, осенью — в розовинку, летом — коричневый и охра, осенью — хаки. Но всё нюдский нюд. Косметическая промышленность постоянно развивается и тени 7-8 летней давности удовлетворят в плане лёгкости растушевки и прочих тх только своих фанатов. Модный трешки Shiseido никогда не нравились, кстати. Сочетания цветов в основном дикие (для меня), сами тени — имхо, мучнистые. В ту же грядку Дальний и Ближний свет. Матовые помады носить не могу — отваливаются губы, вообще от всех, даже про которые пишут " Не сушат ни капельки". Если меня не удовлетворяют тх — пусть хоть триста раз модное, не куплю или избавлюсь, если не нравятся. Избавилась от палетки Анастасии, от Деноны у меня была одна палетка (пятёрка номер 8), пользовалась в хвост и гриву, пока не надоела. Метеориты — имею 3 банки, оценила только к 40 годам) Чётко знаю не «свои» марки — Диор, Эсте Лаудер, Дольче Габбана. Вот пусть хоть как их хвалят — не куплю, всё, что пробовала — не подошло.
Тамми Тануку имею в виде одного пигмента, который уже вторую банку покупаю — Преодолевшая залив радуги. Всё их палетки продала — вот не мои оттенки и всё. Осталась пока Дивноглазый блудный кот, тоже будем расставаться.
Вся эта разумность улетучивается, когда мне что-то нравится до писка в душе. Это палетки пудровых продуктов Hourglass. Ну не держатся они на мне, через пару часов пудры превращаются в кашу, а румяна просто исчезают. Но красивыыыееее! Купила зимой со слоном последнюю лимитку, любуюсь и ношу, когда ненадолго надо выйти.
Kaliakra 21 марта 2023, 19:07
Спасибо за ответ, очень интересно!
А я вот ЭЛ и тени, и помады с блесками уважаю.))
Неужели пигмент ТТ такой красавец?
St_blossom 22 марта 2023, 04:48
Для меня -да, ещё какой красавец. Когда первый раз с ним макияж сделала — от зеркала отлипнуть не могла, раз 50, наверное, за день посмотрела на себя)
Blondinka_Liuda 22 марта 2023, 06:00
Почитала Ваш комментарий, полезла искать, что за неведомый мне красавец. Ну да, интересный, я бы сказала, не видя его вживую, что на него похож хайлайтер Бенефит Tickle, я с ним в парочку делаю макияж с оттенком из палетки НьюЭра Инфлюэнс (средний в первой тройке слева) или оттенком We be jammin из палетки Ту фейст That s my jam, очень по-весеннему макияж получается.
Kaliakra 22 марта 2023, 08:50
Как здорово, когда от косметики такое впечатление! Настроение сразу повышается и вообще!
Callisto 21 марта 2023, 18:48
На данный момент не завишу, т.к. интерес к индустрии угас. Столько всего было перепробовано, потом был длительный проджект-пен и сейчас минимализм. Несмотря на огромное количество прочитанных здесь постов, не заинтересовали ни бронзеры, ни красные тени, не помады «мертвого» цвета. Из того, что купила по отзывам:
1) после нескольких лет раздумий — Метеориты. Бесполезная покупка, жалею до сих пор. Стоят, пылятся, любуюсь красивой банкой)
2) фиолетовая палетка Eveline. Не могу ее назвать неудачной, но после нее окончательно и бесповоротно убедилась, что палетки — не мое, слишком много цветов не используется
3) Максимайзер Диор — еще один бесполезный продукт, который не поняла, и который мне совсем не подошел
Kaliakra 21 марта 2023, 19:10
Как предполагаете, может ли вернуться прежний косметический азарт?
Для меня палетка в 5 цветов (есть Эсте Лаудер) — уже много.)) Ну, если иметь только одну, то не больше 8 оттенков. Просто не нашла таких, где всеми цветами буду пользоваться.(
Callisto 21 марта 2023, 19:31
Сложно ответить на ваш вопрос, сейчас думаю, что вряд ли) Хоть и продолжаю заходить сюда и почитывать про новинки, как-то в целом изменились ориентиры. Пришло понимание, что банки — это просто банки, эффект у них ограниченный, а лицо вообще одно, его косметикой сильно не изменишь, не перекроишь, и всего перепробовать не успеешь, да и зачем?) Перестала верить в «волшебство» косметическое, и в минимализме стало очень комфортно вдруг. Продолжаю двигаться в этом направлении и в других сферах жизни уже где-то 5-ый год)
Понимаю вас, упомянутая палетка Eveline для меня просто огромная, а на деле 3 любимых цвета там) Вот и думаю, зачем?))
Kaliakra 21 марта 2023, 19:39
Логично — все течет, все изменяется, и мы тоже меняемся, просто иногда в отдельных периодах жизни задерживаемся чуть подольше. Недавно писала пост про свой новый туалетный столик, и когда делала фото того, где что хранится, поняла, что если ужаться вдвое — ничего страшного не произойдет. )) Хотя у меня мало косметики по местным меркам.
Callisto 21 марта 2023, 22:04
В любом случае стремиться нужно к собственному комфорту по своим меркам, а если что-то отжило — уметь отпускать)
Grenadin 21 марта 2023, 19:27
У меня Максимайзер с годик повалялся в запасах, а потом тааак зашел! Реально оценила, в чем его прикол.
Kaliakra 21 марта 2023, 19:31
Это он «настоялся и возмужал»
Callisto 21 марта 2023, 19:32
У меня на него просто какая-то индивидуальная реакция пошла, жег губы, а я такое не люблю)
Grenadin 21 марта 2023, 19:39
Так потому и максимайзер. Вызывает прилив крови к губам, в результате они припухают и разглаживаются, становятся ярче. Другой вопрос, что чувствительность у всех разная и кому-то, например вам, эти ощущения могут быть весьма и весьма неприятны. Или вообще аллергия. А меня в нем еще и текстура подкупила — он не расползается с губ, в отличие от большинства подобных средств. Послушный такой — куда плюхнули, там и лежит.
Callisto 21 марта 2023, 22:08
Вы меня не совсем поняли — я знаю принцип действия максимайзера) Просто во многих отзывах когда-то люди описывали свои ощущения как «легкое покалывание» или «легкий холодок на губах», и как-то не принято было о«священном» максимайзере писать нечто типа: «Адски жжет губы, пользоваться не могу, деньги на ветер»
Ну я его и купила, ожидая тот самый «холодок», а для меня в итоге это жжение оказалось невыносимым. Отзывы ввели меня в заблуждение.
Grenadin 21 марта 2023, 22:24
Ну, так я это тоже учла в своем посте — что есть люди, кому он печет аццки.
Kaliakra 21 марта 2023, 19:40
Не раз о такой реакции читала отзывы…
Grenadin 21 марта 2023, 21:14
Потому что его принцип действия таков — легкое жжение, как у большинства пламперов. Другое дело, что есть очень чувствительные люди, у которых это жжение отнюдь не легенькое.
Callisto 21 марта 2023, 22:10
Жаль, мне они не попались ДО покупки)
Ane4ka0806 21 марта 2023, 21:00
О, это моя любовь, сколько извела тюбиков, сколько бы ещё хотела, но пока увы… Фиг найдёшь. ((
yuliazx 21 марта 2023, 19:18
Я помню тени Sleek и NYX LINGERIE были когда-то в каждом втором посте.

Сама по косметике не маньячу, на косметисте просто чтобы отвлечься от повседневных проблем. Покупаю то, что есть в ближайшем магазине, и меня устраивает.
Kaliakra 21 марта 2023, 19:19
Вот-вот! Прямо волнами шли отзывы на то, потом на другое и затем на третье))
Olga_Chernika 21 марта 2023, 19:37
Узнала о ТТ благодаря Косметисте, попробовала, влюбилась, ничем другим год не пользуюсь. Это мода? Нет, если бы мне не зашло, фиг бы я на это время и деньги тратила. Покупать модное за океаном за многоденег и ждать полгода, потому что это модно? Увольте. Полюбуюсь на красивые посты, порадуюсь за других. С уходом та же история. Только попав на Косметисту я было впала в эту зависимость, но очень быстро выпала)
Kaliakra 21 марта 2023, 19:41
значит, ваш ответ был 50\50?
Olga_Chernika 21 марта 2023, 19:44
Нет, я гордо ткнула в «не завишу». и только потом поняла, что покривила душой☺️
Kaliakra 21 марта 2023, 19:58
Поняла, это что-то среднее арифметическое!
Smoky 21 марта 2023, 19:39
Я больше из категории интересующихся. Много чего есть в избранном, но сразу бежать и покупать совсем не про меня (исключение — лимитки, да и то часто покупаю под конец, по самым большим скидкам). Да, какие-то бренды мне больше импонируют и приятно видеть на них отзывы, но не всегда обзоры влияют на решение о покупке.
Та же Тамми Танука у меня появилась совсем случайно, на выставке попробовала несколько пигментов, а дальше уже выбирала исходя из собственных предпочтений (и почти всегда удачно, даже без подробных обзоров, сейчас, конечно, это проще сделать, свотчей полно).
Kaliakra 21 марта 2023, 19:42
Дааа, ТТ точно уже вошла в историю декоративной косметики. По крайней мере, российской, — точно! Молодцы они!
Grenadin 21 марта 2023, 21:19
Вот, кстати да, необыкновенно целеустремленная и успешная в этом вопросе девушка. И красивая. Я помню ее посты с собственными образами, ее мечты о мире, в котором реальны всякие персонажи из фэнтэзи. Ну что ж, в какой-то мере, ей удалось их реализовать. Не забывая про практическую часть существования. Молодец, просто молодец!
OlgaNic 21 марта 2023, 21:39
Согласна с вами! И я помню, как-то ей задавали вопрос о том, кто все это придумывает (концепцию, названия и пр.). ТТ ответила, что все сама. Меня, если честно, это очень впечатляет. Знаю, есть люди, которым не нравится, но это вполне нормально, не золотой червонец же)). Но то, что свой «мир Тамми» она создала и у него много адептов, — это бесспорно
nefa 22 марта 2023, 06:51
О, я тоже помню Тамми как автора косметисты до создания её бренда. Потом через несколько лет прочитала, что она выпускает тени, было радостное удивление
Kaliakra 22 марта 2023, 08:50
Ага, с тех пор они устойчиво развиваются и все более популярны
gALBina 21 марта 2023, 19:59
У меня нет зависимости от косметической моды, я беру и пользуюсь только тем, что мне действительно нравится🤔
Kaliakra 21 марта 2023, 20:01
Знать бы наперед, что понравится не только внешне, но и на деле.
Но тогда производители разорятся)))
ReginaPhalange 21 марта 2023, 20:36
Я в целом слежу за косметической модой, хотя бы чтобы быть в курсе, но только по направлениям, которые мне интересны) Топперы, глиттеры, инди бренды немного не мое, поэтому у меня нет ТТ, Бернович и тд.

Кстати помню посты про Деклеор, Дарфан, даже брала что-то)
Kaliakra 21 марта 2023, 20:50
ответ был 50\50? ))
А я удержалась и ничего так и не купила у них. И ни одного лака Шанель.
Меня метеориты «подкосили»
ReginaPhalange 21 марта 2023, 21:29
Таааак, лаки Шанель я тоже брала, и их четверки-запеченки, и метеориты 😂 из того, что не подошло это рассыпчатый kohl Guerlain, у меня был коричневый с блесточками.

Кажется, сейчас я более устойчивая 😂
Kaliakra 21 марта 2023, 22:03
Вспомнила коль! в таком заостренном тюбике? Я колями не могу пользоваться — организм решил, что ему «нинада» и смывает всю красоту со слизистой нижнего века обильными слезами))
ReginaPhalange 23 марта 2023, 14:35
Он самый! Как потом выяснилось, я тоже не могу такими пользоваться) это все влияние постов!
Kaliakra 23 марта 2023, 14:45
Наверное, не на 100% независимых от космет.моды.))
Тот же Детский крем очень популярен у определенной аудитории в категории «Самый лучший крем и панацея от всех кожных проблем».))
Mashka1888 21 марта 2023, 20:47
Проголосовала 50/50, есть масса продуктов, которые открыла с помощью этого сайта и девочек, большинство из них на тот момент переживали пик популярности и были практически у каждого. Но есть и то, что ни за что не променяю, помню, что тут все активно писали и хвалили сыворотки для лица от аравии, я попробовала и поняла, что для меня «фубе», и снова вернулась к своей любимице — Hyaluronic Expert. Пробовать новое люблю, но еще больше — возвращаться к старому и проверенному.
Kaliakra 21 марта 2023, 21:01
А ведь монетизация была введена очень недавно. Девушки из любви к косметике тааакие посты писали на безвозмездной основе — ни один отзовик даже в подметки не годится!
На Аравию настолько противоречивые отзывы, что я даже пробовать не решаюсь. Не копеечные продукты у них, чтобы сейчас ошибаться. Правильно вы говорите — проверенные средства — наше всё! ))
Julia_art 21 марта 2023, 21:25
Думала, что не завишу от косметической моды, но факты говорят обратное. Было и засилие пудр Герлен и помады «я немножко умерла», а потом каааак нахлынули ABH, hourglass, ND, Viseart, Jeffree, различные спарклы и т.д., теперь Тамми Танука.   заставляет задуматься…
Kaliakra 21 марта 2023, 22:04
Хо-хо! Косметические концерны «невер слипс»!
Tanushka78 21 марта 2023, 22:26
Мне кажется, понятие косметической моды выходит за рамки Косметисты, хотя основным трендам здесь всегда уделялось и уделяется внимание. Согласна, что на сайте существует своя внутренняя мода на определённые марки или направления. Когда-то было засилье люкса, честно говоря ностальгирую по тем временам. Не могу сказать, что я утратила интерес к косметике, по-прежнему читаю большинство постов и какие-то продукты возникли и возникают у меня именно после них. Но конкретно самые излюбленные марки теней на Косметисты у меня так и не появились и вряд ли появятся. Почему-то у меня они не вызывают желания купить. А вот несколько обзоров на StasyAlex сподвигли на покупку, которую я считаю для себя очень удачной. Или вот недавняя мода на матовые помады. Первые матовые помады мало напоминали нынешнюю интерпретацию, но именно тогда у меня появилось их несколько штук, хотя знала, что мне не пойдет, да и в принципе не нравится. Видимо, тогда была подвержена моде. А вот те же метеориты прошли мимо и не потому, что я их не хотела, а потому, что так и не определилась как буду их использовать и куда вписывать. А покупать продукт чисто для коллекции не мой вариант. Корейская косметика очень долго меня не интересовала совсем после того, как я на волне всеобщего увлечения попробовала несколько средств, которые мне совсем не понравились. Буквально только год назад по понятным причинам стала почитывать про корейцев, но уже с прицелом, что от них взять лучшее в свой уход. Для меня это тоники, тонеры, эссенции, умывалки — в это категории продуктов они одни из лучших для меня на данный момент.
OhLaLisa 21 марта 2023, 23:00
Я на Косметисте недавно и поэтому мне все интересно и все нравиться. ( и все хочется)
Вот думаю о покупке метеоритов, но буду ждать интересную лимитку. К люксу присматриваюсь в целом. Но я в целом пресыщенная и глобально мне ничего не хочется. Как то так

А насчёт моды. Скорее все что идёт волнами для меня анти тренд. Марку Кларанс я в близжайщее время точно не куплю
Kaliakra 21 марта 2023, 23:05
Кларанс как-то перестали «держать марку», перестали развиваться((
Я когда пришла сюда, даже не знала слов «свотч», ЖДСЛ, шиммер и др
OhLaLisa 22 марта 2023, 14:49
Кларанс развивается в рекламный пост. Прям волна идёт
Kaliakra 22 марта 2023, 14:55
Раньше таким брендам не нужна была реклама «на тестирование», все сами деньги несли…
kukushonok 21 марта 2023, 23:10
50/50 :)
Очень люблю косметику и живо интересуюсь новинками, техниками, текстурами. Кожа у меня молодая и достаточно хорошая, так что могу себе позволить пробовать разный уход (только крему редко изменяю). Но в 90% случаев покупаю продукты после затеста в магазине, а про новинки только читаю. Чтобы удовлетворить внутреннего хомяка обычно достаточно наполнить корзину, а через неделю из нее выложить все или почти все :) пока мне достаточно моих запасов
Kaliakra 22 марта 2023, 08:53
Внутренний хомяк постоянно борется с внутренней жабой у меня. Столько красоты сейчас, но я понимаю, что не смогу пользоваться всем тем, что хочется.
С корзиной у меня бывают интересные моменты: выберу n-ное количество товаров, а на стадии оформления заказа могу полностью поменять наполнение корзины, заменив все средства на другие.))
Бум Сова 21 марта 2023, 23:11
Можно ли отставать в моде?)
Я лично влилась в эту тему пару лет назад (и успешно сразу грабила караваны лукфантастика) и по большей части смотрела ютуб.
Почему-то тогда меня захватила Джилл (ох уж этот спокойный голос и внешность конфеты), я как поехавший суррикат купила палетки слик.
Когда-то любимая бронзовая бохиня восхвалила мак? Быстро брать, пробовать.
Но сейчас, во время декрета, когда нет времени посидеть и почиллить размазывая свотчи (почему новые люди хотят падать? За что?..) я больше склоняюсь к армии проджектпенщиков и осознанного потребления. 3 посылки из рг и Зя смеются таким планам, но меня чуток пугают 2 забитые коробки помад и целая тумба всяких теней.
В общем, лунная призма, дай мне силы. Хочу тоже писать посты. Когда-нибудь. Когда выпустят из рабства. 😢
Kaliakra 22 марта 2023, 08:36
Думаю, что вы правильно делаете, что оформляете посылки. Процесс выбора, заказа, ожидания, получения, распаковки — это всегда маленькое волшебство и мини Новый год! Это помогает не превратиться из молодой интересной мамы в придаток к новому человечку, который только всем должен и отныне у него нет своих интересов.
А у вас уже есть материал на множество будущих постов. Прочитали темы флешмобов — и никуда идти не надо, все уже заранее закуплено.))
Бум Сова 22 марта 2023, 09:53
Мини новый год и умения сточной крысы по прятанью новых покупок от мужа. 🤪
Спасибо за добрые слова.) очень надеюсь взять новый телефон, я вроде поняла как нужно подавать информацию, осталось теперь аппарат для фотографирования свотчей надыбать. :3
Kaliakra 22 марта 2023, 10:14
Успехов вам по всем фронтам — и семейным, и косметическим!
Бум Сова 22 марта 2023, 10:18
Спасибо). И за пост про стол спасибо, теперь я тоже знаю как пользоваться мыльными цветами! 😁
Kaliakra 22 марта 2023, 10:41
О, тут отдельное спасибо! Это был самый фундаментальный мой «труд» за все время))
Romanova_kate 22 марта 2023, 01:30
Читать Косметисту начала в прошлом году, но на сайте не регистрировалась, а просто забегала посты с красивыми картинками посмотреть. В этом году пришло желание «а поболтать?», и я зарегистрировалась. Я, наверное, уникум из каменного века. Но лет пятнадцать я не красилась практически совсем, уходовую косметику тоже практически не использовала (разве что лосьон и крем на ночь) и вообще ничем таким не интересовалась. Я занималась спортом, косметика декоративная только мешала в обычной жизни, а еще казалось, что молодость — штука вечная:))
А вот сейчас как-то меня это очень заинтересовало, да и к сорока годикам поняла, что если не поменяю свои представления об уходе за кожей, то постарею быстро и некрасиво. Но оказалось, что я максимально отстала от жизни и мало что знаю о современных трендах — тонеры и тоники, пенки и бальзамы, ретинолы, пептиды и витамины. Благодаря хорошим постам на Косметисте начала потихоньку разбираться что к чему, составлять себе уходы, следить за потребностями кожи. И, естественно, о многих брендах узнала отсюда. Особо заинтересовавшие продукты заношу себе в специальный файлик. Так что да, от моды я все-таки завишу. Хотя, наверное, больше не от моды, а от мнений здешних «старожилов».
P.S. И да, я теперь хочу Метеориты
Kaliakra 22 марта 2023, 08:57
К вашим выводам насчет ухода за кожей я бы еще добавила, что здесь еще очень важна система и регулярность. Тогда и бюджетные подходящие средства в комплексе и в перспективе дают лучший и заметный эффект, чем раз от разу пользоваться дорогой косметикой с большим содержанием активных ингредиентов, вспоминая про нее раз в неделю.
А какие именно метеориты вам бы хотелось в первую очередь?)
Romanova_kate 22 марта 2023, 12:54
Насчет системы и регулярности польностью с вами согласна.

В рамках флешмоба в начале марта автор mallow_grey так красиво рассказывала о разных Метеоритах. Из всех описанных больше всего понравился Guerlain Meteorites Birthday Candle
Kaliakra 22 марта 2023, 12:59
О, эти метеориты «свеженькие». Я писала посты про свою коллекцию, а теперь оттуда из лимиток 4 экземпляра остались: Пуччи, Гиганты, Юбилейные (№1) и Радуга.))
OhLaLisa 22 марта 2023, 14:48
Вы это походу я.
Лучше бы не описала, спасибо за обличение моих мыслей в слова ))
SummerKate 22 марта 2023, 06:59
Must-haves во всех марках это действительно крутые продукты.

Я использую хайп как подсказку, изучаю модные продукты, если чувствую, что мое — покупаю. Очень редко бывает мимо.
Есть, я думаю, в необъятном мире предлагаемой косметики что-то хорошее, хоть и не популярное, но искать нет ни времени, ни желания. Профессиональные любители уже все нашли, спасибо им.
Kaliakra 22 марта 2023, 08:59
Прагматичный и работающий подход!
Просто хочется знать, что вот это мнение профессионала — его личное и объективное, а не на тестирование продукт прислали с условием восторженного отзыва…
SummerKate 22 марта 2023, 10:18
С пометкой «на тестирование» не читаю, потому что интересующий меня сегмент на тестирование не шлют
Kaliakra 22 марта 2023, 10:44
Я пару раз попробовала прочитать и поняла, что ничего не поняла и надо самой решать.))
А какие посты с тестированием вы бы открыли, о каких продуктах?
SummerKate 22 марта 2023, 11:14
О люксовых продуктах читала бы любые посты, даже если «на тестирование».
Эх(
Kaliakra 22 марта 2023, 11:16
Сейчас максимум Кларанс компактная пудра((
ShaLenka 22 марта 2023, 08:34
Косметиста много лет назад ввела меня в мир люкса, за что я ей очень благодарна!🙂 В городе стали открываться «рив гоши и летуали», попробуй разберись, что и куда мазать)). Ни одной покупки не было сделано под «наркозом», все тщательно изучалось и обдумывалось. Ни об одной не жалею. И, действительно, искать среди мало известных брендов жемчужины совсем не хочется. Жалко и времени и средств!
Kaliakra 22 марта 2023, 09:02
Косметиста — действительно уникальная площадка. Такого качества и разнообразия нет больше нигде! А если зарегистрироваться, так и реклама не лезет в глаза — так приятно!
Даже в глянцевых журналах не узнаешь о стольких новинках, не говоря уже о мнении об этих новинках.))
go-to-bagira 22 марта 2023, 08:39
у меня как -то была прямо мания на все новое, даже лимитки отслеживала. но это было в студенческие времена, когда времени было много, и деньги водились))) а потом наступило пересыщение, я нашла что мне идет и к декоративке интерес как то поутих. я поняла что не люксом единым, хотя у большинства марок очень достойные продукты. собрала себе косметичку (ага, чемоданчик   ), что то раздала, что то продала, и почти успокоилась. зато начала держать нос по ветру в плане ухода)
так что можно сказать что в целом независима, но в курсе)
Kaliakra 22 марта 2023, 09:06
Думаю, у многих был такой период гиперувлечения косметикой.)) Кто-то стал учиться и работать в бьюти-индустрии, кто-то ушел в минималисты, но большинство нашли свой баланс и довольны в целом. Тем более подрастают новые поколения девушек и то, что для нас, динозавров, очевидно, для них — в новинку. Поэтому Косметиста будет всегда!
Olgagavlovich 22 марта 2023, 13:03
Тааак… Я сначала ткнула, что я вся такая независимая, а потом прочитав все комментарии пришла к выводу, что немного я зависима)))
Вот, Тамми я купила под впечатлением от постов некоторых авторов, кстати так же у меня появились несколько палеток 🙈. Потом у меня случился приступ любви к Бернович. Но тут, хотите верьте, хотите нет, моя любовь совпала с выходом постов на эти тени. Получается, я сама до них дошла?)
А вот про уход нет, тут я совсем не модная))) и с парфюмом так же
Kaliakra 22 марта 2023, 13:05
Насколько оправдались ожидания от ТТ, если сравнивать с отзывами в постах?
Все характеристики считаете аналогичными?
Olgagavlovich 22 марта 2023, 15:08
Вот да! Удивительно, но практически все как описывается, так и есть) у меня только один цвет на моих веках терялся, но тут либо дело в подложке было, либо он просто мне не подходит. А так, если на правильную базу, то все выходит идеально 👍 но я для себя решила, что прессовки — это мой любимый вариант, все же рассыпухи не очень. И тем не менее, у меня рассыпух штук 10 наверное и я все их люблю)
Kaliakra 22 марта 2023, 15:19
Я в следующем году буду «ягодка опять» и мне кажется, что такие тени уже не для моего возраста…
Хотя поверх какого-нибудь базового оттенка, возможно, розово-сиренево-золотой пигмент будет освежать…
Olgagavlovich 22 марта 2023, 17:21
Конечно, будет) надо только выбрать 🙈а это самое сложное)
Мне 37 и я только год как начала ими пользоваться)
Да, я вам больше скажу, у Бернович спарклы сияют как не в себя, а я их крашу и в школу за ребёнком) я художник-я так вижу)))
Kaliakra 22 марта 2023, 19:19
Действительно, как из 5 видов пироженок или 5 видов сыра выбрать один легче, чем из 50, так и слишком широкая палитра оттенков может «затормозить» процесс выбора.))
Вы так «вкусно» рассказываете, прям тоже начинает хотеться «сиять как не в себя» ))
Olgagavlovich 22 марта 2023, 19:42
Сияйте! Я уверена, вам пойдёт 🌷
Kaliakra 22 марта 2023, 19:51
Благодарю! 😊🌺
kukushonok 22 марта 2023, 18:32
У тамми выбор более чем из 800 оттенков, мне кажется что там почти любой может найти себе что-то по душе. Просто тут чаще отзывы на какие-то уникальные оттенки с пятнадцатью цветами в шифте и спарклом, чтобы мало не показалось   у меня есть чудный матовый дешифровщик, для моей кожи идеальный оттенок, искала такой в палетках (однушки не очень люблю), а нашла у тт :)
Kaliakra 22 марта 2023, 19:26
ну вот! А я так и считала, что ТТ — это всегда «сложная синтаксическая конструкция»
Дешифровщик — это название оттенка или предназначение? ))
kukushonok 23 марта 2023, 17:18
Это название оттенка, коричневый растушевочный :) брала его и маленькую морячку (яркий синий) на пробу — очень понравилось качество, хотя морячка немного посложнее
Kaliakra 23 марта 2023, 18:16
Благодарю за ликбез! 🤝🌻
Olgagavlovich 22 марта 2023, 19:43
Вот, кстати, на матовые реально отзывов нет, а они мне кажется, тоже очень хороши
Kaliakra 22 марта 2023, 19:54
Даже в моде на продукцию ТТ есть «подмода» на сияшки.   Я реально не помню постов с матовыми оттенками…
Ginger-Fyyf 22 марта 2023, 15:16
Я падка на новые текстуры. Потому что чем мельче помол, чем нежнее текстура, тем лучше продукт будет лежать. Прямо зависима от моды я наверное была, когда в нее вошли хайлайтеры. Когда впервые на волне бешеной популярности попробовала — сразу влюбилась в их эффект. С тех пор пользуюсь, не переставая.
Kaliakra 22 марта 2023, 15:23
Хайлайтеры и румяна с красивым тиснением — это мои «краши», как модно сейчас говорить.)) Заходя на сайты косметики, первым делом зависаю на новинках в этом разделе.   Сейчас даже в бюджете очень симпатичные вещицы делают. Трудно держать себя в руках.))
Заметила на себе и на блогерах, авторах, что ровный тон лица и что-нибудь нежное на щеках/скулах очень преображают лицо. Никаких сложных макияжей глаз не надо. Тушь, брови, губы — и пошла! ))
Ginger-Fyyf 22 марта 2023, 22:31
Ой, подпишусь под каждым словом! Румяна и хайлайтер — мастхэвы моего макияжа, остальное по настроению.
Alia.foxy 22 марта 2023, 15:23
Я, скорее, не зависима, хотя не на 100%. Всё равно заинтересуюсь какой-нибудь баночкой или каким-то брендом после постов в инстаграме или обзоров на Косме, но покупаю что-то редко.
У меня для косметики жёсткие ограничения: всё должно влезать в стол или в зеркало в ванной. Поэтому у меня многие продукты в единственном экземпляре. Да, можно положить не в стол, а в шкаф или комод, но «это уже не то пальто».
Большинство баночек я не покупаю, тк они мне просто ни к чему. Те же пигменты ТТ для меня очень яркие и неудобные в работе, поэтому сама не покупаю, а вот что делать с присланными пока не знаю.
Память на косметику у меня плохая (пока закончу старую тушь, уже забуду, какие были до неё). Муж даже посоветовал завести заметку для записи, чем понравился и не понравился конкретный экземпляр. Плюс стала добавлять в избранное то, что интересно попробовать, но сильного увлечения косметикой нет. Не стану покупать разрекламированную, но не мою помаду или палетку, даже если каждый из любимых авторов скажет, что она классная. Также не беру то, с чем я не справлюсь. Девушки здесь рисуют офигенные макияжи, но я так не смогу, мне так некуда ходить, поэтому всё это мимо.
Kaliakra 22 марта 2023, 15:28
Ой, у меня такая же память! Иногда открою свои старые посты или фото найду — неужели у меня это было и я этим пользовалась?
Может, пигменты ТТ на ББ пристроить?
Декоративную косметику хочу ужать до 1 ящика в столике (маникюрные вещи не в счет), включая кисти для глаз и лица. Недавно писала о столике пост и поняла, что надо думать над оптимизацией площадей в нем.))
Alia.foxy 22 марта 2023, 15:35
Ну, если сравнивать мой бывший стол с вашим, то в мой единственный ящик в столе ваша косметика точно не влезет. Ящик всего 5 см в высоту, хотя и глубокий, но мне эта глубина была неудобна, поэтому я её убавила — положила коробочки с чем-то назад, чтобы нужные вещи не уезжали.
ББ был бы хорошим вариантом, если бы я всё ещё жила в России, или хотя бы приезжала менее спонтанно.
Kaliakra 22 марта 2023, 15:38
Точно, вы же в Финляндии.) Туда еще, наверное, ТТ еще не добралась?
Alia.foxy 22 марта 2023, 15:41
До большинства здесь декоротивная косметика не добралась.
А если серьёзно, то многие или вообще не пользуются косметикой, или делают ооооочень нюдовые макияжи. Если видишь где-то девушку «при параде», то, скорее всего, она иностранка.
Kaliakra 22 марта 2023, 15:55
Знакомо) Хотя я в Хельсинки и была 2 раза, но это все были центр горда и парк развлечений, где полно туристов и командировочных европейцев.))
Но и в других странах Европы не наблюдала страсти к косметике даже у молодежи.))
Alia.foxy 22 марта 2023, 15:59
Я как-то не присматривалась к другим. Да и в той же Греции в +35 как-то самой не сильно хотелось краситься.
А в Финляндии пока на всё и всех смотрю во все глаза.
Kabanuchka 22 марта 2023, 16:49
Интересная тема, много думала над этим вопросом тоже ) 11 лет я на сайте, с небольшими затыками в моменты переездов
С одной стороны не коснулась общая «истерия» метеоритов, духов и палеток, трупных помад и прочего — вы шикарный список выкатили;
С другой стороны методом проб и тестеров покупалось довольно большое количество тональных и парфюма, благо в формате пробников, иначе бы разорилась. Многих авторов помню и знаю ( и тех кого тут нет уже, скучаю ₽, но пока найдешь «своего» — это долгая история ) вот, бывает, нравится автор и как пишет и как выглядит и в личной переписке очень приятен и возраст похож на твой и тем более если старше — уважаешь и думаешь тебе подойдет / а вот черта с два )) к сожалению))
Но в любом случае очень благодарна всем за посты, пусть даже повторяющиеся, за клмменты, за споры и обсуждения — это очень важно и очень интересно!

Спасибо, девочки! 🌹
Kaliakra 22 марта 2023, 16:59
Я вот тональный для себя так и не нашла, зато разок поддалась метеоритомании
С вашего разрешения присоединюсь к благодарностям авторам постов и создателям Косметисты! 🤝🤝🤝
Kabanuchka 22 марта 2023, 20:00
Я в итоге забила на тональный ) чуток консилера под глаза и пудра Гуччи — идеально ))
Kaliakra 23 марта 2023, 08:28
Я вообще не расстроилась — нет у меня на лице такого, что только с тоном можно выводить на люди))
Пудр полегче и поплотнее предостаточно.
Ksunka_i 25 марта 2023, 16:27
У меня наверное 50/50. О тамми танука узнала на косметиста, заинтересовалась, долго приглядывалась, купила, зашло, сейчас палетка волка для меня не заменима, идеально подходит. Но к примеру те-же метеориты мне не нужны, как бы не рекламировали, не куплю. О iconskin тоже узнала на косметисте, попробовала, мне подошла. Для меня интересны живые отзывы, посмотреть как выглядит на коже. К примеру любимую помаду шанель нашла где то, теперь любимая, на косметисте не было о ней отзывов, но я себе прикупила два оттенка, потом тушь ххл на косметисте многие советовали, и я купила, мне не понравилась, поэтому рационально отношусь к косметике, а не гребу все что популярно
Kaliakra 25 марта 2023, 16:53
Спасибо за ответ!
Я известную тушь Волюм де Шанель пробовала в миниатюрах, которые одно время активно вкладывали в журналы. И очень удивлялась, почему здесь от неё все в таком восторге?Dimensions de Chanel мне понравилась гораздо больше, и я покупала полную версию.
gentle_puh 29 марта 2023, 06:20
Мне наоборот — нравится всё редкое, необычное, с исключительными, подходящими конкретно под мой образ жизни характеристиками, массово модные продукты сюда не вписываются.
Всегда радуюсь, если вижу на косметисте похожие по вкусу обзоры, но вообще их маловато 😅
Kaliakra 29 марта 2023, 08:18
Вот и у меня похожий подход — очень редко «бегу» вместе со всеми за внезапно ставшими модными средствами. Тем более, что по прошествии времени, когда ажиотаж спадет, в том же чилауте пишут и про танцы с бубнами вокруг топовой палетки, помады, туши, лака… И что парфюм, который на серьезных «щах» превозносили до небес, и по запаху не очень, и стойкость хромает, и вообще аллергию вызвал… Так что я больше наблюдаю со стороны.