19.03.2023

Убийца парфюмов

Берите чашечку чая, какао, кофе или бокал просекко и послушайте мою грустную историю.

Я обожаю парфюм. Но он меня не обожает. Концентрация значения не имеет. Держится минут 15 и исчезает. Это не просто мое субъективное мнение. Я просила своих близких обнюхать меня вдоль и поперек. Парфюм на мне не слышат и друзья, и коллеги. Одна даже мне как-то сказала: «Странно, что ты не носишь парфюм. Никогда от тебя не слышала». Это было тем более обидно, что я была в парфюме (плак, плак).

Короче. Что со мной не так? Это лечится?

Alena_Bliss 19 марта 2023, 09:08
не держится на коже/волосах? или и на одежде тоже? :)
Lana2014 19 марта 2023, 09:12
на коже и волосах.
Alena_Bliss 19 марта 2023, 09:17
тогда это может быть банально химия тела, гормональный фон :)
Lana2014 19 марта 2023, 09:45
ну я вроде нормальный человек, не химера, анализы в порядке))
Alena_Bliss 19 марта 2023, 11:13
я не говорю что с вами что-то не так :))) химия тела у всех индивидуальна, даже у абсолютно здорового человека могут быть нюансы :)
Lana2014 20 марта 2023, 01:46
Ну тогда это безнадежно, получается(((
Alena_Bliss 20 марта 2023, 09:55
не обязательно :) в организме изменения идут нон-стоп и в один прекрасный день ароматы на вашей коже могут вас удивить :)
AlinaAlinaAlina 19 марта 2023, 10:52
На мне тоже плохо держится. Я использую на одежду, по пшику на каждое плечо и на груди. Хорошо работает. И сама так его слышу, а с тела никогда не слыщу.
Lana2014 20 марта 2023, 01:49
С одеждой не хочу связываться. У меня много разных парфюмов, что ж это получится за каша, если я их буду брызгать один на другой? Стирать вещь каждый раз после одевания, как мне тут посоветовали… Ну, такое… делать мне больше нечего. Я лучше вообще от духов откажусь.
Kry4yVer4y 19 марта 2023, 09:18
На волосах не может не держаться, это пористая структура.

Перечислите, пожалуйста, о каких парфюмах идет речь и в каком кол-ве пшиков вы наносите?

Факторов может быть множество, но основной-ваша химия кожи и гормональный фон.

Наносите на одежду и будет вам парфюм.
Lana2014 19 марта 2023, 09:49
на одежду на не хочу. Во-первых, испортить одежду можно, а самое главное, не хочу, чтобы на одежде какой-то парфюм отпечатался, если хочу другой потом, к примеру, а они смешаются…
AAG 19 марта 2023, 09:54
Для другого парфюма просто взять чистую вещь, чтобы не смешивалось, не?
Pferd 19 марта 2023, 10:17
А как так Вы можете нанести на тело парфюм, а одежда, прилегающая к телу, его не впитала? У меня так не получается 🤔
Lana2014 20 марта 2023, 01:52
Я за ушами, в ямку под шеей и на запястья. Потому и не попадает на одежду.
Victoria_K 19 марта 2023, 11:56
То есть кожа от парфюма не портится, а одежда портиться?
Да ну…
Я всю жизнь ношу на одежде, так как аллергия мне обеспечена сразу.
Только на руки и то- один раз в неделю
Просто очень близко к ткани флакон не подношу, а облачко из спрея пятна не ставит.
Ну конесно черную или желтую жидкость я на белое распылять не буду.
Lana2014 20 марта 2023, 01:53
В первый раз слышу про аллергию кожи на парфюм. Нет, у меня кожа на ура принимает.
Victoria_K 20 марта 2023, 12:21
Ой, да прям там — просто многим на это наплевать и делов… Не у всех кожа на ура принимает alchohol 40%, который во всех аэрозолях почти. Ну в парфюмах и лаках для волос — он на первом месте всегда.
А мне прыщи мелкие и красные пятна — такое себе…
На масляную основу — нет такого.
Да и я не курю, особо не потею — чтоб запахи как то там смешивались не так, как надо.
Lana2014 21 марта 2023, 03:58
Ну может это тяжело кому-то представить, что аллергии нет, уверять я не буду. Я говорила про смешивание ароматов, а не запаха пота или сигарет. Я не курю и не потею.
Rozental_Lelya 19 марта 2023, 09:21
Так в природе не бывает. Купите другой парфюм, чтоб не было плак-плак.
Lana2014 19 марта 2023, 09:50
У меня 108 флаконов. Мне кажется, предостаточно, чтобы сделать выводы.
naaatasha 19 марта 2023, 09:58
Так может они все одеколонистые, откуда мы знаем?
Lana2014 19 марта 2023, 10:06
«Концентрация значения не имеет». Это значит, что как парфюмы, так и парфюмерная вода, туалеток я избегаю как раз по причине недержания
naaatasha 19 марта 2023, 10:12
Лёгкие акверельные свежаки независимо от концентрации стойкими не будут.
Вы ни в одном комментарии не привели пример конкретных духов, которые на вас не держатся, и есть ощущение, что у вас они все такие — лёгкие свежаки, которые не держатся долго ни на ком, это ни для кого не секрет.
Lana2014 20 марта 2023, 01:53
Выложила примерный список
Kry4yVer4y 19 марта 2023, 10:14
а зачем вы купили 108 флаконов, если после 10ого было ясно, что (с ваших слов), ничего не держится?)))
AlinaAlinaAlina 19 марта 2023, 10:56
На мне тоже слетает. Купила Джульетта с пистолетом Не парфюм Супердоза. Они из за этой особой молекулы не слетают. И плюс сам производитель пишет, что они усиливают аромат других духов если смешать — я смешиваю и смесь держится.
Что вам стоит просто попробовать, может это будет и вашим решением тоже?!
MILA_666 19 марта 2023, 11:25
На мне тоже Нот парфюм не держится совсем, 10-15 мин и уходит. Кто бы не обнюхивал меня — ничего🙈. Но я его очень люблю и дома всегда есть бутылочка — наслаждаюсь сама, нюхая крышку или на ночь на сон🙈
AlinaAlinaAlina 19 марта 2023, 11:32
Супердоза значительно сильнее, купила ее и очень довольна.
Lana2014 20 марта 2023, 01:58
Хехе, я тоже со своими парфюмами наедине наслаждаюсь. Как ароматерапия — понюхал, покайфовал, закрыл, спрятал.
Lana2014 20 марта 2023, 01:56
Есть у меня Непарфюм, он на мне даже в первые 15 минут не особо заметен. Но справедливости ради скажу, что много слышала таких отзывов на него и от других. Мне кажется, в случае с ним и Молекулами химия тела точно первую роль играет.
Но смешивать я не пробовала ещё.
naaatasha 19 марта 2023, 09:49
На коже может и не держаться, но на волосах?
Какой парфюм вы пробовали нанести на волосы, что он слетел через 15 минут?
Lana2014 19 марта 2023, 09:53
Все мои парфюмы. В настоящий момент около 30 штук в ходу.
naaatasha 19 марта 2023, 09:57
Круто, можете назвать парочку не держащихся?
Lana2014 19 марта 2023, 10:18
Molecule 01 (EDT)
Nina (EDT)
Burberry штук 6 разных
Not a Perfume (EDP)
Eau Des Merveilles (EDT)
Miss Dior Blooming Bouquet (EDT)
Infusion d'Iris (EDP)
Dior Addict (EDT)
XJ 1861 Naxos (EDP)
24 Faubourg (EDT)
Ysatis (EDT)
Libre (EDP)
Eau de Soleil Blanc (EDT)
Rehab (Parfum)
Cartier Baiser Vole (EDP)
J'adore (EDP)
Portrait of a Lady (EDP) и Ирис
Encre Noire Lalique (EDT)
Vetiver Extraordinaire (EDP)
Flora (EDT)
Byredo
Gucci Bamboo
L’eau Bleue D’isseyeau Fraiche
naaatasha 19 марта 2023, 10:20
Ни за что не поверю, что Libre не держится на волосах дольше 15 минут.
Пробовали его на прядь волос пшикнуть?
Lana2014 20 марта 2023, 02:04
Я пшикаю за уши, там на волосы тоже попадает. Вот посоветовали мне вообще на все волосы распылять. Попробую.
naaatasha 19 марта 2023, 10:23
C XJ 1861 Naxos Xerjoff не знакома, но судя по всему, он тоже должен держаться по крайней мере часа 4.
Его тоже хватает на 15 минут или всё-таки держится дольше, чем остальные?
Apogeya 19 марта 2023, 10:36
Dior Addict на мне держится, даже если душ принять, без мочалки и мыла, а просто сполоснуть. Диоры вообще довольно стойкие, какие я пробовала. Буредо тоже весь день держится, странно.
FairyKatty 20 марта 2023, 06:36
Без мыла эта уже не душ..)

На мне Аддикт и самые ароматные гели перебивает.
Natalia Makarova 19 марта 2023, 09:49
Попробуйте свои парфюмы носить на тканях. Шарфы, палантины прекрасно держат запахи.
Ради эксперимента, можете распылить аромат на кусочек любой ткани и посмотреть, когда с него аромат исчезнет.
Vorg 19 марта 2023, 09:51
Назовите о каких парфюмах идет речь. Возможно, Вы всегда выбираете только легкие акварельные композиции? А если еще делаете один пшик при этом, то, конечно, не будет ничего слышно совсем скоро. Не верю, что какой-нибудь «зверь» типа Тобакко-Ваниль Том Форд или Naxos Xerjoff на Вас ведет себя не так, как на всех. Даже если кожа «съедает» парфюм, то при нанесении на одежду и волосы запах все равно будет держаться. Какая-то надуманная проблема, если честно, как мне кажется.
Lana2014 19 марта 2023, 09:59
Я на одежду не наношу, но ведь далеко не все наносят. У меня мама только на шею, декольте и запястья наносит, никогда на одежду, и прилично шлейфит… даже когда она из комнаты выходит, остается. А в меня носом уткнуться, и никто ничего не чувствует.
Том Форд и Naxos Xerjoff имеются.
peraspera 19 марта 2023, 10:06
У вот так бывает, разная химия кожи. Да, несправедливость. Но вот я вообще практически не потею, у меня слабо растут волосы на теле, зато не держатся ароматы. Может у вашей мамы кожа «горячая», активное потоотделение в принципе.
Lana2014 19 марта 2023, 10:21
вот она как раз не потеет. Даже в жару.
Isterika 19 марта 2023, 09:55
У меня на коже тоже мало что держится, только ядреные мускусные (типа кирке), я пшикаю на и под волосы, таким образом аромат практически весь день со мной смотря какой, конечно
Lana2014 19 марта 2023, 10:02
Я за мочки ушей наношу, на волосы там прилично попадает. Если только волосы конкретно опылять из распылителя…
Isterika 19 марта 2023, 10:07
Да, я прям на волосы пшикаю, и под волосы (если аромат нестойкий совсем). Читала, что такой способ нанесения сушит волосы, но я так делаю много лет и волосы в порядке.
Lana2014 19 марта 2023, 10:23
Я так боюсь, у меня волосы крашеные, у подруги волосы тоже крашеные, позеленели там, где она духами их опрыскала…
marishka06 19 марта 2023, 12:37
Ну у меня тоже волосы крашеные убитые, много лет наношу под волосы на шею (не все, в основном нестойкие ароматы), ничего с волосами не случилось.
Уверяю, что однократное мытье где-нибудь жёсткой неподходящей водой портит в сотни раз больше.
mademuazelka 19 марта 2023, 14:38
Я всю жизнь пшикаю на затылок под волосы. Волосы на месте. Даже лучше, чем на теменной части головы.
Lana2014 20 марта 2023, 02:06
Тоже так буду делать теперь
TatiGrishina 19 марта 2023, 16:33
Значит, дело в парфюме. 🤭 Всегда наношу только на волосы.
Isterika 19 марта 2023, 16:55
Что же это за парфюм такой?🙈
Я тоже блондинка, ничего ни разу не зеленело…
Lana2014 21 марта 2023, 03:59
Я не помню
FairyKatty 20 марта 2023, 06:32
Что за парфюм у неё? Всю жизнь наношу на волосы… на цвет не влияет. Не представляют как аромат может окрасить волосы 😄
AlinaAlinaAlina 19 марта 2023, 10:58
Я запрокидываю голову волосами вниз, пшикаю на шею и низ волос, растираю и да, так пахнет
Lana2014 20 марта 2023, 02:07
Спасибо, я так попробую
naaatasha 19 марта 2023, 10:02
У автора в предыдущем отзыве написано «Я любительница тонких деликатных натуральных ароматов. „
Расходимся.
Lana2014 19 марта 2023, 10:27
что не мешает мне экспериментировать в попытке найти что-то, что хоть как-то на мне задержится. И вообще я любительница на диване лежать, а приходится каждый день на работу ходить, вот. Любовь с реальностью порой расходится, увы.
Lana2014 20 марта 2023, 02:10
Кроме того, на других те же ароматы прекрасно сидят до вечера. Как будто только Баккара стойкая. У подруги нежный байредовский тюльпан часов восемь как прибитый — на коже, не на одежде. На мне он же исчезает мгновенно.
FairyKatty 20 марта 2023, 06:19
Знаете автор выше написала несколько из своего списка… там есть и совсем не деликатные. Диор Адикт очень громкий и насыщенный аромат. Либрэ исл немного уступает по резкости, но только немного)))
naaatasha 20 марта 2023, 10:56
Комментарий со списком появился позже, а тогда оставалось только гадать, в чём же дело)
Lana2014 21 марта 2023, 04:01
А на мой нос Либре намного громче Аддикта. У Аддикта чувствую резковатую ноту, но она тихая. А Либре прям орет, но красиво орет и, самое главное, не душит.
peraspera 19 марта 2023, 10:03
У меня тоже холодная кожа, тоже все слетает быстро, кроме парочки ароматов. Я не ношу что-то яркое, редко Шанель. Но я пшикаю на волосы, кожу, одежду. Выше правильно написали, пшикайте на ту одежду, которую часто меняете или стираете, банально можно на трусы:) плюс можно брать отливанты обновлять ароматы в течение дня.
Belochca_com 19 марта 2023, 10:06
Понимаю вас, у меня тоже самое. Я покупаю к парфюму ещё дымку для волос и крем для тела если есть конечно у фирмы. Выхожу из душа и сразу вся духарюсь. И то хватает на 3 часа максимум. На одежде да, тот же том форд пахнет неделю, но не всегда даже после стирки эти ароматы уходят с вещей.
Lana2014 19 марта 2023, 10:31
еще и испортить можно, я как-то распылила на светлое вечернее шелковое платье, следы остались, мне пришлось менять наряд. Платье в мусор. Мне потом в химчистке сказали, что б осторожнее с парфюмом на одежду.
DarjaG 19 марта 2023, 10:38
В воздух (вверх) пшикайте и вставайте под облачко, и на волосы и на одежду без пятен попадет. А на саму одежду направленно уж точно пшикать не стоит
Victoria_K 19 марта 2023, 11:59
Ну на белое надо парфюм прозрачный. А не желтый, копсный или черный.
И научиться облачко делать, а не близко из флакона — так пятно сразу.
Не хотите на ткань — распыляйте туда, где принт или отделка
AlinaAlinaAlina 19 марта 2023, 10:59
Я пшикаю парфюм в обычный крем для тела, тоже хорошо остается
Lana2014 20 марта 2023, 02:12
Ого, вот это лайфхак. Обязательно так сделаю. И парфюмированный крем для тела покупать не надо.😆
Lilatitu 19 марта 2023, 10:11
Я все наношу на грудь и живот, немного на запястья. Практически всегда чувствую аромат. чувствую ли другие не знаю, но если до моего носа доходит то этого достаточно
Lana2014 19 марта 2023, 10:32
да мне б тоже достаточно было бы, если б до моего носа доходило.
Natalika_ 19 марта 2023, 10:14
Попробуйте наносить на шею сзади, прям пара хороших пшиков, чтобы и на волосы. Даже легкий, натуральный парфюм Вы будете от себя слышать
Lana2014 20 марта 2023, 02:18
Да, благодарю, неоднократно мне посоветовали тут так делать, как я сама-то не додумалась… но я делала по привычной схеме, видно, не самой лучшей.
aquagirl 19 марта 2023, 10:16
Автор, не в ваш огород камень, не подумайте )
Но мне в голову мысль пришла, дамы, которые ходят с гигантским убийственным шлейфом Баккары или Ганимеда, может тоже на себе ничего не чувствуют?
А цветы вянут и мухи дохнут в радиусе 15 метров…
Lana2014 19 марта 2023, 10:39
Мне кажется, да, у них уже нос «притерся» к таким мощным запахам, вполне возможно, они его и не чувствует.
aquagirl 19 марта 2023, 11:10
Наверное, вы правы.
Это как у людей, которые едят много сладкого, пропадает острота вкуса.
Lana2014 20 марта 2023, 02:34
Света, а что ты в этом смысле думаешь о Paloma? Помню, у тебя был пост о них. Вот мне кажется, они из категории стойких и потенциально поддушивающих. Кого-то могут бесить. Есть у меня тоже они.
aquagirl 20 марта 2023, 07:13
У меня их нет, ничего не могу сказать 🤷‍♀️
Зато был отличный пост-обсуждение про баккару, где выяснилось, что многие её осязают вообще не как духи, а как страшный смрад, я в том числе.
При этом у меня есть йодисто-фиалковые Mancera Amber Fever — с ними всё отлично, если носить микро намазом 😄
Lana2014 21 марта 2023, 04:02
Ой, значит я перепутала. У кого-то был пост про Палому.
alepa 19 марта 2023, 10:52
Это типа про меня))). Я тут недавно нанесла Ангел edt один пшик на волосы( с парфюмами у меня неважные отношения, душат, но вот Ангелы на себе не ощущаю, а они есть). Повторюсь-один пшик на волосы, пошла за ребёнком в школу, через часа 1.5 после нанесения сели в трамвай, так мужчина лет 60ти, севший позади нас, всю дорогу жаловался своей спутнице, как можно пользоваться таким парфюмом. Места свободные были, по одному, я не могла пересесть, так как ребёнок с овз, а мужчина ехал и страдал, и да, мне было стыдно, старалась не шевелиться. Так что я теперь осторожна.
aquagirl 19 марта 2023, 11:11
Может у мужчины обострённое обоняние )
Ангел ещё не самое страшное, хотя его многие не выносят.
alepa 19 марта 2023, 11:22
Может, например у меня оно такое, удивительно, что я подружилась с ангелами, я просто отхожу или выхожу, если меня мучает запах.
Patissonya 19 марта 2023, 13:35
А может он не про Вас говорил? Мы иногда склонны принимать на свой счёт то, что к нам не относится)
Grenadin 19 марта 2023, 14:52
У меня подобный прокол был с Кензо «Цветок сливы». Eau De Fleur De Prunier Plum. Стандартная доза — по пшику за уши. А в метро рядом со мной тетенька села, через пару минут начала чихать, сморкаться и вытирать глаза, посмотрела на меня с ужасом и умчалась в другой конец вагона. Неприятненько было, словно я непромытый бомж, и тетеньку жалко. Сам по себе парфюм — типичный Кензо, легкий цветочный свежак, не особо стойкий, действительно пахнет как цветущие сливовые ветки, пыльцой.
Natalenka 19 марта 2023, 15:20
Ооо это прям про меня, я семейство Кензо узнаю из тысячи и просто ненавижу до тошноты его ноты, особенно классический женский, это прям вот худший запах на свете. Помню, ездила раньше домой с работы на корпоративном автобусе, а это час в дороге, и в одно время кто-то из девушек брызгался этими Кензо. Боже, как я страдала! невыносимая вонь, я из автобуса выходила еле живая, вся зелёная и весь вечер отходила потом. Так что да, не все на себе чувствуют парфюм, обливаются щедро, да ещё и думают, что если им нравится, значит и остальным норм)
Grenadin 19 марта 2023, 19:04
В данном случае у тетеньки явно аллергия приключилась, а не непереносимость парфюмерных нот. Весной аллергикам вообще тяжело, а у меня та слива была именно как весенний парфюм, майский. Ибо пахла она именно цветочной пыльцой. Да и два невнятных пшика за уши под волосы, да еще и за полчаса до инциндента вряд ли валили с ног своей интенсивностью. Хотя я вас очень понимаю, у меня баккароиды такую реакцию вызывают. Прям не могу, физиологический и очень неприятный для меня запах, не буду вдаваться в подробности, какие от него ассоциации. И это отнюдь не бинтики с йодом.
Lana2014 20 марта 2023, 02:30
А вы сами не чувствовали, получается? 😟
Ох, я прямо мечтаю, чтобы кто-нибудь сзади меня побурчал на мои духи, мне кажется, я прям воспарила бы от восторга, что наконец-то на мне что-то унюхать можно.
alepa 20 марта 2023, 07:15
Я их чувствую только при движении, взмах головы или руки. Как я говорила выше, я очень чувствительна к ароматам, мне сложно что-то подобрать, часто парфюм душит. А вот с Мюглером подружилась. И даже один пшик держится до вечера, я не ощущаю, а вот сестра, приходя в гости вечером, всегда говорит опять ангелом надушилась.
На муже так даже туалетная вода(сейчас у него Джентельмен Живанши,DG Grеy) по 14 часов держится, не говоря уже о парфюмированных версиях. Все-таки, наверное, это химия кожи.
А так, конечно, понимаю, как обидно. Хочется ведь, чтобы тебя ассоциировали с каким-то парфюмом, делали комплименты, спрашивала что за аромат на тебе.
AllaA76 08 августа 2023, 11:08
Ахахахах
Nadia333 19 марта 2023, 10:19
Как вариант, попробуйте масляные парфюмы.
Victoria_K 19 марта 2023, 12:01
Вот, кстати. Именно концентрацию ДУХИ
AlinaAlinaAlina 19 марта 2023, 13:33
Или как вариант масло для тела за ушами и на запястья помазать и сверху сразу духи, тоже пробовала и тоже держится, но не практикую — просто лично у меня на масла аллергия начинается на любые без духов тоже. А на масляные духи просто страшная.
Lana2014 20 марта 2023, 02:39
У меня была идея «припечатывать» духи сверху чем-то, чтоб они не испарялись с меня так молниеносно.
DarjaG 19 марта 2023, 10:46
С меня тоже быстро слетает, но и через чур интенсивно я тоже не люблю. Пшикаю напрямую на запястье и прикладываю его за ухом. Но если на одежду и волосы, то только облачком, чтобы волосы не зеленели, хотя вообще впервые о таком слышу )))
Lana2014 20 марта 2023, 02:41
Подруга аккурат перед важным интервью позеленела.😆
tatyanavik 19 марта 2023, 11:17
У джо малона консультант мне посоветовала намазать то место, куда я пшикаю, нежным кремом без запаха.
Lana2014 20 марта 2023, 02:43
Вот-вот! Меня та же мысль осенила намедни. Крем как бы припечатает, не даст испариться. Надеюсь…
LynnaRoman 19 марта 2023, 11:23
Вижу многие советуют наносить парфюм на волосы. А у меня при нанесении на волосы или, например, шерстяной свитер сильно меняется аромат (не в лучшую сторону, прям псиной начинает пахнуть). Поэтому всячески избегаю попадания на них. Парфюм хорошо держится и открывается в окружающее пространство, так сказать, при нанесении на бюстгальтер. Рапыляю его на себе когда я в белье, но до одежды.
naaatasha 19 марта 2023, 12:06
На шерсть лучше не надо, а с волосами такое бывает из-за бальзама)
У меня с каким-то конкретным бальзамом для волос была такая ерунда. Не помню, с каким
Elena Rshtuni 19 марта 2023, 12:40
У меня есть коллега- у неё миниатюрная шерстяная тряпочка( фу, как звучит, но на деле все очень мило) в бюстгальтере. На неё и наносит все.
naaatasha 20 марта 2023, 00:14
Ого, целая система. Видимо, не любая шерсть искажает запахи. Интересно)
Lana2014 20 марта 2023, 02:49
Ааааа, я знала, что есть какой-то секрет! Тряпочка. Слушайте, я вспомнила! Прапрабабушка рассказывала, что в ее молодые годы духи наносили на бархотку на шее. Видимо, именно для стойкости. Духи в те времена вряд ли были стойкими.
Grenadin 20 марта 2023, 14:42
Как раз наоборот. Использовали натуральные вещества в т.ч., пустые флаконы хранили запах спустя десятилетия. Да что там флаконы, надушенные письма пахли.
Lana2014 20 марта 2023, 02:50
Интересно, должна ли тряпочка быть именно шерстяной? Или любой? Или вся соль в шерсти?
Lana2014 20 марта 2023, 02:45
Я тоже распыляю в белье, до одежды. Ой, с псиной насмешили! Вдруг и я стану псинкой благоухать.🤣😁
Victoria_K 19 марта 2023, 12:02
Ой… ну есть еще вариант — носить с собой и обновлять.
Вам — можно😁👌
Lana2014 20 марта 2023, 02:53
Пока я так и делаю, но… это крайне не экономично. Завидую тем, кто раз пшикнулся, и благоухает до вечера. Представляете, какой расход флакона у меня и у счастливчиков? Воооот. В копеечку мне влетает эта моя особенность.
juliae 20 марта 2023, 08:32
Разве это проблема, если вы говорите, что у вас целая коллекция ароматов? Я даже рада, когда что-то кончается, можно с чистой совестью новое купить
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Sokolinka 19 марта 2023, 12:08
Уже видела этот совет, но повторюсь-на место нанесения парфюма можно нанести что то типа вазелина(нейтральная жирная основа, которая удержит аромат) У меня холодная кожа и низкая температура тела и ароматы разогреваются и раскрываются очень долго.Наношу по совету голливудских звезд на место на животе выше пупка(извиняюсь за физиологизм))И под волосы.Там тоже теплее.На локтевой сгиб и под коленку.Короче создаю кокон из запаха вокруг себя.А если близко к носу, то тоже кажется, что аромат слетел мгновенно.
Lana2014 20 марта 2023, 03:09
Спасибо)) Вот интересно. Мне кажется, на мне разогреваются быстро и звучат тяжелее, уходят в душность… даже легкие запахи. В Баккару какую-то уходят… Но и «гаснут»моментально. Беру на заметку ваш способ.
Sokolinka 20 марта 2023, 11:17
Возможно у нас как раз горячая кожа, духи очень быстро раскрываются и уходят в базу.У меня дочь-подросток-полная моя противоположность-мгновенно чувствую все ноты аромата, но не скажу, что аромат не держится.Надеюсь вы найдёте способ «задержать» духи на себе.
Victoria_K 20 марта 2023, 12:46
Если б Баккара гасла моментально… цены бы ей не было…
FairyKatty 19 марта 2023, 12:11
У знакомой такая же ситуация. Она наносит ароматы только на одежду.
Julia_Turturro 19 марта 2023, 12:13
У меня так же. Не держится на мне ни в каком месте. Но держится на шейных платках и других тканях — так и живем…
Elena Rshtuni 19 марта 2023, 12:36
Ух как интересно! А что- то типа Чёрного Афганца или другие ароматы Алессандро не тестили? Из разряда вечных).
Lana2014 20 марта 2023, 03:18
Нет… Может, мне надо отдаться ученым, на опыты? Мож я засланец какой-нибудь на вашу планету?
Elena Rshtuni 20 марта 2023, 18:20
Славься Джей, славься Кей)).
Victoria_K 20 марта 2023, 12:46
Это да… страшное дело
Elena Rshtuni 19 марта 2023, 12:37
Если что, Том Форд с меня слетает через час- любой, кроме кожи, а Герлен любой через 10 минут)). Остальные мужественно стоят).
Lana2014 20 марта 2023, 03:21
Ну вот, а тут говорят, что ТФ вечный… А Герленов у меня нет никаких…
Elena Rshtuni 20 марта 2023, 08:27
Вот точно нет. По сравнению с Nasonatto, например. Ну это моё восприятие. Герлен, например, аквааллегория, просто освежитель воздуха)… Все девочки семьи в недоумении). Но это у нас.
Victoria_K 20 марта 2023, 12:47
Да ниша Тома Форда — я б не сказала, что прям стойкая. Средние они
Вот Орхидеи и Пачули — эт да…
Армани Прайв — тоже примерно так
Elena Rshtuni 20 марта 2023, 18:18
Вот веришь- люблю чёрную и уважаю фиолетовую. Но час- полтора и их на мне нет.( что и подтверждают понятые)). Но я привыкла один пшик в воздух. Для всей линейки Nasomatto — это выше крыши на сутки. Х.з. Армани- все его коды, си, мания- очень стойкие. У меня была с ним длинная любовная связь. Но теперь мы просто друзья.
Vera0305 19 марта 2023, 12:53
Ношу на коже головы и на волосах, наношу прям на проборы над висками.
Всё отлично держится.
С кожи, конечно, слетает.

Есть ещё вариант — аромакулоны. Ажурные кулоны с вкладышами. На вкладыш наносят парфюм, из кулона долго пахнет.
AlinaAlinaAlina 19 марта 2023, 13:35
Вот про кулоны не слышала никогда) косметиста — кладезь знаний)
Murket 19 марта 2023, 21:16
У Герлен были аромакулоны с керамическими шариками
Lana2014 20 марта 2023, 03:27
в моем случае, наверное, надо носить на себе открытый флакон и чтоб из пульверизатора автоматом периодически орошаться…
JolieRouge 19 марта 2023, 13:27
А Амуажи вы не любите? У меня в коллекции они самые стойкие (любые композиции).
Lana2014 20 марта 2023, 03:28
Все хочу попробовать. В планах!
Victoria_K 20 марта 2023, 12:48
Это да… арабы — все стойкие.
А если там хоть одна нота раздражает — бесконечно стойкие
Maria_Dar 19 марта 2023, 13:45
У меня есть ряд парфюмов, которые нестойкие совсем. Купила маленькие пузырьки 10 и 5 мл «для отлива», ношу с собой. Немного пшикаюсь в середине дня … Или под вечер, если куда то надо идти на мероприятие.
Все чувствуют по разному, у меня например, часть моих духов нос уже не воспринимает, при этом мама жалуется: вот ты передушилась, очень сильно пахнет ….
Lana2014 20 марта 2023, 03:29
я тоже так делаю. Но на меня никто не жалуется, даже когда я пристаю с расспросами.
juliae 19 марта 2023, 13:49
Так бывает, химия тела.В 15 мин, конечно, не особо верится.Решения вам уже предложили выше, но вам судя по всему и не надо.
Lana2014 20 марта 2023, 03:31
Почему это не надо? Судя по чему?🤔
juliae 20 марта 2023, 08:50
Судя по вашим ответам на советы.На одежду вы не хотите, стирать надо.На волосы тоже не хотите, вдруг испортите.Обновлять-расход большой.Непонятно какого совета вы ждали, волшебной таблетки не существует.Создалось впечатление, что вы похвастаться своей уникальностью хотите
Victoria_K 20 марта 2023, 12:49
Ихихиииии…
Чет мне это напомнило.
Lana2014 21 марта 2023, 04:11
Отлично, договорились.
Lana2014 21 марта 2023, 04:18
Я поблагодарила за множество советов и написала, что буду им следовать. Впечатление, что вы видите только то, что хотите видеть.
FairyKatty 20 марта 2023, 06:28
Тем более когда ароматы вроде Аддикт))
Alexandra007 19 марта 2023, 13:59
Попробуйте амлаж, лютанс. Хотя там мало лёгких ароматов. Можете наносить на сгиб локтя и допустим шарфик, еготлегче сменить/постирать, чем кофту.
Или увеличит количествоипшиков. У меня горячая кожа, летом вообще за полчаса всё испаряется. Иногда делаю с собой отливаеты, обновляю совсем лёгкие, свежие композиции.
Lana2014 20 марта 2023, 03:38
Благодарю вас!.. Амуаж мне тоже выше посоветовали, значит, действительно стоит попробовать. Они в планах были. Лютенс нюхала, к сожалению, не приглянулся ни один аромат из представленных в магазине. Я тоже ношу с собой отливанты, но как же дорогостоящ этот вариант. Одно дело раз-два за день пшикнуться, другое — раз 10. Опустошаются флаконы моментально.
LittlePolly 19 марта 2023, 14:05
На самом деле, хотя в это многим не верится, чисто статистически Вы можете быть тем самым уникумом, который один из ста))

Советы про вазелин в качестве базы или нанесение на волосы хороши. Вижу, Вы написали, что боитесь испортить волосы. Попробуйте всевозможные аксессуары — бантики, заколки, ленты, широкие атласные резинки с хвостами, обручи, повязки, платки. Главное, чтобы была ткань. Но вообще всегда можно просто наносить локально (но обильно) на пару прядей снизу, ближе к затылку.

Совет из той же оперы, что и с аксессуарами — шейные платки и шарфы. Они сами по себе замечательный аксессуар, а с парфюмом прям вообще. Если они из натурального шелка или чего-то вроде 100% кашемира, например, я бы сначала проверяла на маленьком участке в уголочке, но у меня пока вроде ничего ни разу не испортилось.

И, наконец, специализированные штуки — есть аксессуары как раз для парфюмов. Подвески (чаще всего на шею, но бывают и в других аксессуарах, и можно еще цеплять на пояс/сумку/что угодно). Обычно это что-то из пористого материала, красиво оформленное или заключенное в держатель, который не помешает нанести парфюм и потом дать ему свободно испаряться. Можно еще носить с собой/на себе специальные керамические штучки, которые работают по тому же принципу: наносите туда парфюм, он долго держится.
Lana2014 20 марта 2023, 03:43
Да, совету на волосы буду следовать, вернее, так: волосы запрокинуть вперёд, распылить на шею сзади, волосы откинуть назад. Такой вариант ни в коем случае не навредит. Ну и интересный вариант с «ловушкой» для парфюма внутри одежды. В общем, я знала, что-то интересное мне тут точно посоветуют.
Zoya_m 19 марта 2023, 15:07
У вас слишком много условий: на коже не держится, на волосы и одежду вы не хотите наносить) тут надо определяться. Могу предложить вам придумать что- то в виде браслета из ниток/ткани, которые легко менять или стирать. Брызгайте на него. ни одна одежка или волосинка не пострадает. Про вред для волос впервые слышу — все лаки/пенки для волос содержат те же химикаты, спирт, и ничего, волосы не зеленеют от них. Если крашенная блондинка, то волосы могут и от воды позеленеть, все равно этот цвет минимум раз в месяц надо поддерживать. Многое решает дозировка.
Lana2014 20 марта 2023, 03:47
У нормальных людей же на коже все прекрасно сидит. И у мамы, у кузин, у подруг. Пшикаемся одинаково, на них сидит, на мне улетучивается. Жиза, как она есть.😁
Zoya_m 20 марта 2023, 12:20
Носите браслеты из ниток/ткани, которые можно брызгать, и будет вам счастье. А вы проверяли, вы свои ароматы, которые с вас слетают, слышите на других носителях спустя пару часов? На блоттерах, например?
Vesna2014 19 марта 2023, 16:50
Такая же история, причем люблю сладкие насыщенные ароматы, максимум час и все, даже следа от аромата не остается, давно смирилась, пшикаю на одежду.
Smela 19 марта 2023, 17:06
Да это же счастье, когда у окружающих аносмия на твои ароматы! Мои коллеги закатывают глаза, когда слышат от посетителей громкий парфюм. А от меня не слышат и не отмечают его наличие, а ведь я многопшичница и люблю нишу. Сама удивляюсь. Нужно просто с этим смириться и дать возможность оценивать окружающим Вас не по парфюму, а по дорогой одежде и т.д. Я иногда кладу ватный диск с пафюмом в сумку, как только убираю из сумки, то запах не остаётся, можно новый класть.
Lana2014 20 марта 2023, 03:48
А вы сами свой аромат чувствуете?
Ну, мои окружающие других прекрасно слышат, одна я эфемерная такая.🤭
Smela 20 марта 2023, 23:21
Да, конечно, я чувствую, сначала думала, что со мной что-то не так, но теперь тихо радуюсь.
FairyKatty 20 марта 2023, 06:26
Нет, такое счастье это на обращать внимание на мнение таких не значительных в вашей жизни людей… как например коллеги… и носить что нравится вам).
Bird77 19 марта 2023, 18:14
Вот некоторые пишут что свежаки быстро улетают, а на мне наоборот свежаки больше всего чувствуются и дольше…
Lana2014 20 марта 2023, 03:52
Я и говорю, что нет тут единого правила, что свежаки непременно нестойкие. Я вот смотрю на своих двоюродных сестер — на них даже прозрачные Джо Малон сидят крепко и узнаваемо. А на мне Баккара поорала минут тридцать и в смущении слилась бесследно.
jsolov 20 марта 2023, 00:44
У меня все отлично держалось, а потом менопауза и все! Ничего не держится, хоть облейся. Поэтому с собой ношу отливант и если, что то прямо перед встречей делаю пару пшиков. Если самой хочется аромат чувствовать, то одеваю кашемировый джемпер или кардиган и пшикаю на него изнутри.
Lana2014 20 марта 2023, 03:54
А это интересный факт. Дело в том, что моя родная тетя говорила мне ровно то же самое. И моя доктор.
89050231331 20 марта 2023, 22:45
Сестра! Та же проблема, хоть убейся о флакон! Мало других «удовольствий, так ещё и это… 😂
Mac_Cecht 20 марта 2023, 03:09
Если не вариант каждый день стирать одежду, и Вы боитесь смешения запахов, то почему бы те 2-3-4-сколько там раз, которые Вы носите данный (условно) верх, не пользоваться одним и тем же ароматом? Если Вы еще и белье обольете, да и от души — запах точно держаться будет. И вот, например, три дня Вы в одной блузке и аромате, потом отправляете все в стирку, выбираете новый аромат.
Ткань действительно хорошо хранит запахи и волосы — тоже.
Lana2014 20 марта 2023, 03:56
Благодарю) Я тут собрала советы, буду тестировать. Если ничего не поможет, значит, у меня менопауза.🤣😆😁
TatyanaVwzd 20 марта 2023, 06:55
На кожу не наношу из-за аллергии. Всю жизнь на волосы пшикаю. На одежду на юбку.
Stamina 20 марта 2023, 13:24
У меня около 230-240 флаконов и тоже кажется, что быстро съедаются кожей. Это только кажется. Как уже упомянули выше, стойкость аромата зависит от множества факторов. Вы не чувствуете парфюм, поскольку человек попросту очень быстро привыкает к запахам. К тому же, к вечеру обоняние притупляется. Как ваше, так и приглашенных нюхачей. Любой парфюм через 4-6 часов хорошо бы обновить. Но тут, опять-таки, зависит от концентрации парфюма и от нанесённого количества. Также имеет смысл парфюм наносить и на одежду, она от этого никак не портится (ну, конечно же, если наносить облаком, а не впритул). Но, честно говоря, не верю, чтобы на вас не держался ни один из имеющихся парфюмов.