09.05.2023

Очень грустно от Holika Holika MakeUp Sun Cream Matte Tone Up SPF 50+ PA+++

В 2022 году я с новой стороны открыла для себя бренд Holika Holika. В моих фаворитах однозначно СС крем и гидрофильное масло бренда, но, к сожалению, солнцезащитный крем я так и не поняла. Точно не могу сказать, это новинка или перезапуск старого крема, но я раньше не видела подобного в линейке.

Объём 60 мл.

По размеру туба значительно больше, чем тубы СС и ВВ кремов. И она глянцевая, немного маркая. Я свою уже успела запачкать, спиртовыми салфетками не оттирается. Имеет солнцезащитный фактор SPF50+ PA+++.

На защитной слюде была русифицированная наклейка:

Носик не плюётся, слегка вытянут:

По идее, у солнцезащитного крема две версии: увлажняющая с жёлтым подтоном и матирующая с розовым. Не совсем удобно, так как, например, у меня кожа «тёплая» и средства с розовым подтоном мне не идут. В креме есть два физических фильтра — диоксид титана и оксид цинка. И один химический — этилгексил триазон. Я любые солнцезащитные кремы смываю в два этапа — гидрофильным маслом и гелем для умывания.

Так как у меня не появляются веснушки от солнца, я не могу сказать, насколько крем подойдет людям склонным к пигментации. Но в моём городе уже прошла жара и я активно использовала этот SPF, находясь под солнцем, не загорела (у меня в этом деле главный показатель — это нос. Краснеет первым всегда🥲)

Текстура достаточно плотная, разносится по лицу с трудом. Наносить его чисто на увлажняющий тонер бесполезно, трудно распределить потом. Обычно наношу его или на сыворотку от LRP с витамином С или на крем-гель Dr.Ceuracle. Даже непривычно, что сейчас выпускают настолько матовые текстуры.

Немного растушевала на руке:

Не могу сказать, что у крема есть какая-то высокая кроющая способность. Максимум, слегка тон выровняет и всё. При этом SPF достаточно сильно выбеливает кожу, в одиночку его не поносишь. Обычно, если нет желания краситься, то наношу на него консилер по надобности, скульптор и бронзер, чтобы освежить бледный тон.

Лицо ДО:

Только SPF на лице:

Издалека кажется, что не всё так плохо. Но вблизи очень заметно, как крем некрасиво лежит у носа и подчеркивает шелушения, хоть я и наносила увлажняющий крем:

Как база под макияж ведёт себя беспроблемно. Из-за своей плотной текстуры крем хорошо так «затирает» поры и выравнивает рельеф, тональный крем ложится потом отлично и жирный блеск появляется несколько позже. В жару крем не расплывается и не особо ощущается на лице, если хорошо увлажнённое.

SPF с лёгким макияжем, на солнышке:

На солнце хорошо видно, как крем выбелил кожу
На солнце хорошо видно, как крем выбелил кожу

Здесь только консилер, кремовые румяна и бронзер на лице. Глаза и брови оформлены как обычно.

SPF с лёгким макияжем в тени:

Очень расстроила его наглухо матовая текстура и выбеливание. Интересно потестить увлажняющую версию, даёт ли она хоть какой-то оттенок или тоже выбеливает. Скорее всего, постараюсь приручить его и использовать в качестве лёгкого тона летом, но больше не повторю покупку.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Dipropylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Disteardimonium Hectorite, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Prunus Avium (Sweet Cherry) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Plantago Asiatica Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Magnesium Sulfate, Methicone, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Mica, Talc, Aluminum Hydroxide, Caprylyl Glycol, Stearic Acid, Dimethicone, Glyceryl Caprylate, Tocopheryl Acetate, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Propanediol, Aminopropyl Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Citrulline, Fragrance, Phenoxyethanol, Iron Oxide Red, Iron Oxide Yellow, Limonene, Linalool, Citronellol, Hydroxycitronellal, Citral

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

TorTorri 09 мая 2023, 16:33
Вы очень красивая, а крем — нет
Alexv01 09 мая 2023, 18:50
Спасибо!🩷
К сожалению, крем да, разочаровал😅
fairy_tail 09 мая 2023, 16:54
Какая же вы красивая и нежная!💗
У меня увлажняющая версия, которая мне очень нравится. Я имею очень светлую кожу с розоватым подтоном, поэтому крем мне походит. Он неплохо выравнивает цвет лица, благодаря чему идеален для белокожих и азиаток, которые обожают фарфоровый эффект на коже. Но на девушках посмуглее не могу его себе представить.
Alexv01 09 мая 2023, 18:51
Спасибо🩷
Сейчас даже немного жалею, что взяла матирующую версию, а не увлажняющую — припудрила, нанесла бронзер и все. А с матирующей версией мне приходится танцы с бубнами проводить, чтобы не быть сильно розовой
AlinaAlinaAlina 09 мая 2023, 17:17
Вы красотка!
Я тоже с теплым подтоном и с такими кремами я добавляю в них капельку хорошего подходящего цвета тонального и смешав наношу вместе. Так уже не в первый раз использую хорошие санскрины с не тем подтоном и эффект очень радует. Только работает со светлыми и розоватыми, темные и оранжевые уже не исправить)
Интересно, подойдет ли вам?
А то жалко крем откладывать только из за подтона.
Alexv01 09 мая 2023, 18:53
Спасибо!🩷
Интересный лайфхак, обязательно попробую. Думаю попробовать добавить аджасткр зеленый от Мэнли, может, немного исправит ситуацию
Anima 09 мая 2023, 17:48
Tone Up в корейских средствах значит выбеливание, так что этот крем и должен выбеливать кожу. Ошиблись в русифицированной наклейке, назвав его тонирующим вместо осветляющего.
Alexv01 09 мая 2023, 18:57
Спасибо, я знаю про ToneUp. А как же MakeUp в названии? Странно, что даже в оф.группах пишут, что крем выравнивает тон
Anima 09 мая 2023, 19:44
Это ошибки и сложности перевода, с азиатскими языками часто такое бывает. И английский не сильная сторона корейцев, иногда они на английском пишут полную противоположность того, что на хангыле написано, так что на описание средства не стоит на 100% полагаться, отзывы пользователей надежнее.
Alexv01 09 мая 2023, 20:16
На самом деле, даже обидно отчасти из-за таких ошибок. Я заказывала крем еще в феврале и полноценных отзывов не было, если не считать с маркетплейсов
Anima 09 мая 2023, 20:34
С азиатскими средствами такое часто бывает из-за сложностей перевода, иногда их вообще неправильно использовать в русскоязычном описании предлагают. Так что надежнее либо смотреть отзывы кореянок, которые говорят на английском/русском, либо ждать больше отзывов от наших пользователей.
Vasylysk 09 мая 2023, 17:54
В ориге в Корее обычно tone-up- это как раз таки осветление… Так что никаких претензий к средству у меня нет) Если что у меня норм-комби кожа, и иногда шелушения между бровей. И только в этом месте чуть чуть он подчеркнул шелушинки- ну, думаю это проблема всё же моя: моя недостаточно увлажнение
Alexv01 09 мая 2023, 19:00
А у меня претензии есть — подчеркивает шелушения, имеет розовый подтон (хотя увлажняющая версия имеет желтый) и сильно некомфортно ощущается. Хотя я хорошо увлажняю кожу, но не представляю, как в +35 летом ходить с таким слоем ухода на лице💁‍♀️
Vasylysk 10 мая 2023, 10:05
Извините, но почему Вы не выбрали тот, что жёлтым подтоном?
Этот продукт тогда для белоснежек холодных
Alexv01 10 мая 2023, 10:09
Потому что я выбирала исходя из типа кожи — у меня он жирный. Не может же быть, что по логике бренда только у холодных белоснежек жирная кожа. Зачастую увлажняющие корейские СПФ-кремы достаточно плотные и слишком сияющие для меня.
Vasylysk 10 мая 2023, 10:18
То есть Вы когда выбирали это средство, Вы сразу понимали, что он не Вашего подтона?…
Alexv01 10 мая 2023, 11:56
Я уже понимаю, к чему Вы клоните)
Я брала, читая описание средства и исходя из своего типа кожи (сразу прикидывая, с чем удобнее будет ходить в 30+). Заказывала я его тогда, когда полноценных отзывов не было, помимо маркетплейсовских «пришло целое, все норм». Понять подойдет оно мне под тон и как сильно будет выбеливать я предугадать не могла. Было ли где то уточнение, что помимо разнящихся финишей средства имеют разный подтон? Нет.
Vasylysk 11 мая 2023, 21:01
Наверное, это всё же вина маркетплейса, а не производителя. Ибо на ЗЯ есть фото и там видно, что подтоны разные. И на офф сайте тоже всё есть…
Alexv01 11 мая 2023, 21:10
На сайте ЗЯ только такое фото «висит»
Vasylysk 11 мая 2023, 21:14
🤔🤔🤔странно… Раньше другое было…
Но всё равно в открытом доступе есть больше фото.
Alexv01 10 мая 2023, 11:56
И сами представители бренда в соц.сетях писали, что СПФ подстраивается под тон.
MariaRossi 09 мая 2023, 18:12
я такой тоже выкинула из-за выбеливания. и еще он жутко стягивал и сушил мою достаточно жирную кожу. bb и всё остальное от холики обожаю и покупаю многое не в первый раз, но вот с этим продуктом любви не вышло ( у меня средний оттенок кожи и желтый подтон)
Alexv01 09 мая 2023, 19:00
Да, забыла про то, что по ощущению местами стягивает кожу. Даже жалею сейчас, что заказывая в феврале, не дождалась первых отзывов
AlinaAlinaAlina 09 мая 2023, 19:08
Судя по описанию моя кожа похожа на вашу.
А подскажите, пожалуйста, все тонированные санскрины или бб или еще что то с тем же смыслом, которые вам понравились!
Alexv01 09 мая 2023, 20:19
Мне очень понравился спф от Гельтек — объем большой, комфортный, не блестит и не выбеливает, от солнечных лучей защищает. У Avene Cleanance нравился спф, но они поменяли упаковку с помпы на обычную тубу. Frudia с виноградом хороший, «легкий» на коже
MariaRossi 09 мая 2023, 22:17
если это вопрос мне, то мне подошел bb Пурито #23, но он без spf к сожалению. если автору поста, то я думаю она сама ответит)
Inrisi 09 мая 2023, 22:17
А мне наоборот этот крем так замечательно подошел) С моей бледной и жирной кожей его выбеливаемость и матовость заходит на отлично — слегка добавить бронзера, чтобы совсем белым блинчиком не быть, и все, можно выходить из дома)
Alexv01 10 мая 2023, 08:57
Ну Вам повезло — кожа светлая. А у меня средняя, ближе к смуглой с желтинкой и с этим кремом разница заметна) Летом с загаром это будет еще заметнее
BeraT 09 мая 2023, 22:18
Купила себе такой же и тоже очень пожалела. Он подчёркивает даже те шелушения, которых нет. У меня кожа с розовым подтоном, поэтому я побоялась брать жёлтый, хотя видимо его и нужно было. Я экстремально светлокожая, поэтому эффекта выбеливания я не заметила, но вот эта глухая матовость меня убила
Alexv01 10 мая 2023, 08:57
Да, тоже пожалела уже, что не взяла увлажняющую версию
chereshenka 10 мая 2023, 02:10
А я люблю этот крем и думаю повторить покупку (у меня один ещё не закончился и есть другие в запасе). Очень нравится, как он сначала выбеливает, но потом подстраивается немного под тон кожи. Могу тоже только консилером пройтись и всё. Летом ношу его без тона и мне отлично) про шелушения – подчёркивает, если они есть, но я не придаю этому значения, тк сам крем мне очень нравится по свойству
Alexv01 10 мая 2023, 08:55
Дело в том, что он создает эти шелушения. Например, у меня есть спф от Avene для проблемной кожи — с ним никаких проблем вообще нет. Хорошо, что он Вам подошел
Aminari 10 мая 2023, 09:15
Для меня этот крем оказался идеальным. У меня очень светлая кожа, так что выбеливания не видно. И очень жирная, а крем классно матирует. Ну и конечно защита от солнца — в наших краях оно жгучее, пока крем справляется отлично: никаких покраснений. Шелушений у меня к счастью нет. В общем, всё совпало). Но не всем такой подойдёт, да…
Alexv01 10 мая 2023, 10:10
Да, но возможно, когда на улице будет еще жарче оценю этот крем. Но, пока в +26-28 градусов мне было не очень комфортно с ним(
helen_2e 10 мая 2023, 13:24
А я долго смотрела на этот крем и не взяла, это хорошо. Правда я взяла другой от innisfree, и он такой же проблемный ))
Alexv01 10 мая 2023, 16:25
А что за крем? Я теперь прицениваюсь к Dr.Ceuracle и Manyo))
helen_2e 10 мая 2023, 19:43
Вот такой, но он очень сушит и выбеливает, хотя матирует хорошо.
Alexv01 10 мая 2023, 20:00
Сначала подумала, что это Холика
Ну за себя могу сказать, что примечание «No sebum» меня бы подкупило
Mashka1888 10 мая 2023, 20:28
У вас просто нереально красивая естественная красота
Alexv01 10 мая 2023, 21:04
Спасибо большое