26.02.2023

Мой уход зимы 2023 - волосы

Решила, что про волосы и уход за ними имеет смысл тоже рассказать. Я не очень часто это делаю, всё же волосы для меня — не предмет пристального внимания.

Сами они сухие, окрашенные (мелирование, блонд), объёмные, вьющиеся. В уходе я нацелена на очищение без пересушивания и последующее разглаживание и вытягивание.

Кажется, что средств много, но это не совсем так — большая часть, это укладка. И она тянется из месяца в месяц. Опять же, рассматриваю в основном январь и февраль. Декабрь чуть выпал. Но смысл был тот же.

Очищение и увлажнение — смываемые средства они же шампуни и маски.

В декабре в работе были шампунь и бальзам Dr.Sante — понравились.

Январь и февраль прошли с Kleona Blond — шампунь и маска, которые мне понравились. Безсульфатный шампунь хорошо так очищал не пересушивая и хорошая маска. Моим волосам было более, чем достаточно, немного грустно, что закончились.

На смену Клеоне пришел мягкий шампунь Липобейз и маска для роста волос Dr.Sante. Если про шампунь пока сказать четко ничего не могу — ещё не выявила каких-то особенностей, то про маску от выпадения волос могу сказать, что она не так хороша, как Клеона в плане ухода, но её задача другая — стимуляция роста волос. Я бросила её на половине осенью и сейчас вернулась снова. Пока могу сказать, что волосы после неё прочёсываются без проблем, а это главное.

Смываемый уход

Сыворотка Клеона активно в ходу, ранее у меня была такая обычная, теперь из серии Blond. Судить о результатах рано, я пользуюсь ею всего-то месяц или чуть более, но мне кажется, что результат есть. Зачем она мне при густых волосах? Я недовольна макушкой, мне кажется, что волос там меньше и тем более после перенесённых год назад болячек. Ещё не всё восстановилось. Наношу точечно именно на это пятно.

Золотой шёлк Peel Scalp пилинг для кожи головы. Он слишком маленький и сложно оценить его работу за три раза, но мне нравится. Кажется, что кожа головы дышит и как-то посвежее становится. На лето будет хорошо.

Несмываемый уход

Тут средства более давнишние, но от этого не менее любимые.

Крем для волос Farm Stay Hair Shining Silk Repair Hair Treatment Ceramide в ходу ещё с прошлого года и не думает заканчиваться. Для меня он удобен и приятен, хотя объема, наверное, хотела бы поменьше, он нескончаем. Немного выпрямляет, но скорее разглаживает. Особенно, если сушить феном, а не естественным путём.

Спрей для ламинирования Eden Spray for Hair Lamination тоже в ходу давненько, надеюсь его скоро прикончить. Однако именно он лучше всего работает с тем, чтобы выпрямить волосы, сделать их ровными и чуть более гладкими. Нет, такими гладкими, как ровные от природы волосы, они не станут, но чуть приблизиться к идеалу — поможет. Пожалуй, пока это одно из самых действенных средств. С феном конечно же. Правда на фазы разделяться перестал.

Сухой шампунь Got2b у меня про запас, если устала или не успеваю помыть голову вечером.

Elseve масло я приканчиваю очень давно, это уже третий, наверное фуфырёк или четвертый. Полностью устраивает, но надоел, поэтому скорее всего этот — последний.

Lee Stafford лак и термозащита — купила про запас в поездки, но в итоге использую дома. Лака для волос в таком объеме мне хватает на год с лишним, больше мне не надо. А вот термозащита заканчивается быстро. Раньше я покупала ее в объеме побольше, но сейчас в планах закончить начатое и только потом уже снова закупаться.

Оllin 15в1 закончился, как и 12в1 ранее. Очень и очень удачная штука, правда дозатор я бы сделала другой, все же выдавливать из нажимного проще, чем из спрея брызгать в руку, а потом переносить на волосы. Отличнейшие рабочие средства, которые и разглаживание, и термозащита, и всё вместе сразу.

Текущее и планы на будущее

Помимо вышеозвученного у меня регулярно идёт в дело банальный Эльсэв — шампунь и кондиционер, их средства мне подходят и не вызывают зуда. Как бы мне не хотелось что-то ещё, к этому я возвращаюсь по этим самым банальным причинам. На лето, когда голову придется мыть раз в день, а не как обычно — думаю перейти на еще более мягкие средства — какой-нибудь Klorane, я думаю будет снова хорош для меня. Впрочем, идеи по поводу того, что имеет смысл взять и попробовать ближе к лету — принимаются! Сейчас же в планах покупать поменьше и прикончить максимум из начатого, не люблю много открытых однотипных средств.

Vera0305 26 февраля 2023, 12:54
Ой, Наташа, волосы у нас похожи, пересечения по уходу есть.
Очень люблю сыворотку Клеона.
И очень интересно, как тебе шампунь Липобейз зайдёт. Жду обзор.
Diana-Nathalie 26 февраля 2023, 16:12
Пока он мне нравится. Он не такой, как клеоновский, другой, но очень приятный.
Agolenka 26 февраля 2023, 13:40
Наталия, масло Эльсев и сыворотка Клеона тоже были, хорошие рабочие лошадки, сейчас у меня Ollin 12 в 1, довольна.
Спасибо за полезный обзор! 🌺🌺🌺
Diana-Nathalie 26 февраля 2023, 16:14
Оллин очень хороши, мне нравится все, что пробовала у них (кондиционеры хорошие). Возможно даже есть смысл полностью перейти на их средства (сестра перешла, а я пока нет). Это я размышляю))
Esver 26 февраля 2023, 21:33
Всегда удивляюсь, когда вижу большое количество средств для волос. Не то чтобы я сама имела роскошную шевелюру, нет))) Просто действие некоторых мне вообще непонятно, но я всю жизнь не крашу волосы, не пользуюсь феном, утюжком и пр. Потому что волосы средние)) У меня пигинг, иногда сыворотка для кожи головы, шампунь, бальзам. Маска есть, но использую нечасто…
Diana-Nathalie 26 февраля 2023, 21:38
Я крашу волосы с 15 лет, делала перерыв на год в прошлом году. Основная проблема в том, что они вьются и стоят вокруг головы дыбом — все это нужно усмирять. Плюс моя недопикси все же должна ложиться нормально, даже если она отросла. Поэтому я всю жизнь так или иначе их выпрямляю, чтобы это выглядело прилично. С переменным успехом. Не всегда выходит. Все укладочные средства на последней фотографии в ходу около полугода, некоторые больше, т.е. это не мгновенно заканчивается, а используется длительно. Не все сразу))