20.12.2022

Dr. Sante Два средства для волос - шампунь и бальзам против выпадения волос

После выхода из короновирусного пике с волосами я и думать о них забыла, меня все устраивало ещё летом, но по осени волосы стали выпадать. Знакомая подсказала попробовать марку Dr. Sante, ей чуть ранее помогло с её слов.

Сама марка интересная — у них много средств против выпадения волос, они на волосах вообще специализируются, как я поняла, а стоят не очень дорого. В общем, я взяла на пробу два средства из репейной серии и ещё одно, о котором позже — оно ещё в ходу.

Мои волосы — пористые, сухие на концах и жирноватые корни, по сути — пушистая копна вьющегося недоразумения, с которой сложно справляться. В идеале — туго скрутить и забыть, если длина позволяет. К слову, сейчас они длинные, уже до начала спины доросли. Ленюсь, ленюсь выловить своего мастера, она переехала за город и почти перестала работать, а другого не хочу. Мою голову через день. Укладочные средства использую редко, только спрей типа 15в1. Фен — тоже редко, не хочется регулярно тратить полчаса времени вечером.

Шампунь Dr. Sante Репейная серия

Желтоватый жидкий шампунь с ароматом трав. Довольно приятно пахнет — августовским полем (не скошеным, а именно разнотравьем). Шампунь очень мягкий. Использую два раза, одного маловато. Промывает волосы, но если корни очень жирные, его может быть мало. Пенится хорошо, смывается быстро. Запах к сожалению не остается, он вообще слабый. Волосы после него мягкие, но не такие послушные, как хотелось бы. Самое главное — нет зуда, до этого у меня был какой-то другой шампунь из масс-маркета — они не подружились с моей кожей и голова почесывалась. А тут прямо прекрасно. Странное дело, но шампунь мне очень понравился, он вообще какой-то такой комфортный в использовании. Вероятно я его повторю. Особенно на лето, когда вынуждена мыть голову каждый день.

Объём: 250 мл.

Стоимость: 290 руб.

Использую: с 30.10. закончила.

Бальзам-концентрат Dr. Sante Репейная серия

Взяла в пару к шампуню. Белый, как лёгкий крем по консистенции, тот же слабый аромат поля и разнотравья — совершенно приятнейший. Наношу, массирую, держу 1-2-3 минуты и смываю. Волосы не струятся после смывания, но расчёсываются относительно легко. После высушивания остаются мягкими, рассыпчатыми и сохраняют свежесть 2-3 дня. Не творит чудес, но то, что нужно делает — волосы расчёсываются (повторюсь, но это для меня самое важное), сухими не выглядят, быстрее не пачкаются. Да, стоят торчком и пушатся, но тут я не знаю, что может помочь. В пару к шампуню — хорошо. Неплохая штука, даже повторила бы. Средство без особых претензий, хороший рабочий середнячок.

Объём: 200 мл.

Стоимость: 239 руб.

Использую: с 30.10. закончила.

Средства мне понравились, рабочие. Волосопад стал меньше, но я думаю, что дело не в шампуне. Скорее всего, это было сезонно.

1 отзыв

1 отзыв

Vera0305 21 декабря 2022, 00:05
О марке слышала, но ничего пока не пробовала. Тоже в конце осени волосопад усилился. Некритично, но неприятно.
Diana-Nathalie 22 декабря 2022, 16:36
У меня новая сыворотка приехала клеоновская, с ней дело должно пойти лучше.
Liliya Panarina 21 декабря 2022, 05:38
Вашу серию не пробовала. Но о марке пару слов скажу — много лет регулярно брала маску для волос из серии argan hair. В сегменте масса она до сих пор мне кажется крутой и рабочей. Была ещё аналогичная маска с кератином, но та совершенно не впечатлила.
Katerinka_Od 22 декабря 2022, 01:10
Это одна из моих любимых масок. И аромат, и эффект, и цена.
Diana-Nathalie 22 декабря 2022, 17:14
Спасибо, ещё один плюс в копилку)
Diana-Nathalie 22 декабря 2022, 16:36
Спасибо за идею, наверное попробую!
aquagirl 21 декабря 2022, 06:16
Я уже перестала отслеживать, что становится причиной волосопада — ковид/сезон/стресс. Но периодически начинается 🙈
Спасибо за пост, со средствами ранее не была знакома.
Diana-Nathalie 22 декабря 2022, 16:39
Они не решат проблему, если она серьезная, но так — для самоуспокоения нормально.
Сама не знаю, что было первопричиной, но борюсь в меру сил))
dog_in_manger 21 декабря 2022, 10:35
Люблю эту марку! У меня зуд от SLS, а у Dr. Sante полно шампуней с другими ПАВами в основе. Мой любимчик — с каннабисом на изетионате.
Diana-Nathalie 22 декабря 2022, 17:18
Спасибо! Это полезный комментарий))
Надо попробовать будет.
Katerinka_Od 22 декабря 2022, 01:17
Мне шампунь тоже понравился. Бальзам вот не брала. Но беру иногда маски Dr.Sante. Тоже похвалю маску с аргановым маслом.
А вообще у бренда есть очень даже приятные средства не только для волос. И бюджетненько.
Попробуйте от выпадения шампунь из репейной серии Elfa Pharm. Он тоже крутой. Вместе со спреем даже есть эффект.   У них есть еще какая-то линейка 7 масел (тоже от выпадения), но из этих трех шампуней мне больше всего нравится Репейный Elfa Pharm.
Diana-Nathalie 22 декабря 2022, 20:27
Спасибо! Нужно будет посмотреть!
Марка мне симпатична, у них много интересного для волос — пока искала свой шампунь, видела любопытные штуки и мысленно откладывала на попробовать.
Katerinka_Od 22 декабря 2022, 21:05
Пожалуйста)))
У нас в городе есть магазин Elfa Pharm с косметикой и бытовой химией и там продается много брендов, в том числе Dr.Sante, Elfa Pharm, O'Herbal и пр. Я туда прихожу, как на праздник.   Не могу объяснить свои нежные чувства к нему.
Diana-Nathalie 22 декабря 2022, 21:07
Ну… объективно средства хорошие, так что тут объяснимо, я думаю))
Tamara25 29 декабря 2022, 04:52
А мне так помог от выпадения энергетический лосьон alfaparf, хорошо что я его взяла, останавливала на самом деле только цена)) Но решилась все-таки и вообще оправдал он себя на все 100 процентов
Diana-Nathalie 31 декабря 2022, 19:21
Не пробовала. Мне помогла в свое время сыворотка Клеона, а в этом году их маска. У них цена подъемная.