17.02.2023

Ампулы от SNP Premium Bird’s Nest Capsule Ampoule с ласточкиным гнездом

Попались мне на глаза при очередном заказе корейских средств ампулы от бренда SNP с ласточкиным гнездом — SNP Premium Bird’s Nest Capsule Ampoule. Ласточкино гнездо в косметике я уважаю. Помню, первый раз взяла тканевые маски с ласточкиным гнездом, и так мне понравились эти масочки, что я потом ещё не раз повторяла их, а также брала от других брендов тоже с гнездом.

Ласточкино гнездо в азиатской косметике — это достаточно ценный компонент (но не ценнее женьшеня, разумеется😉 ), который добавляют в самые разные косметические средства: умывалки, крема, эссенции, ампулы, маски и пр. В ход идёт гнездо особого вида ласточек — салангов.

Главное влияние этого компонента (ласточкиного гнезда) на кожу — интенсивное восстановление и омоложение.

В данном случае бренд SNP создал ампульную сыворотку в масляной форме. основными действующими компонентами здесь называются экстракт ласточкиного гнезда, экстракт камелии, экстракт розмарина. Состав указан на упаковке:

Я на втором и на третьем месте вижу диметикон, после него уже идут экстракт гнезда и пр.

Как говорит производитель, данные капсулы обладают омолаживающим, общеукрепляющим и восстанавливающим свойством, они должны улучшать общее состояние кожи, интенсивно увлажнять её и стимулировать регенерацию клеток.

Капсулы находятся в прозрачной пластиковой баночке с откручивающейся крышкой ярко-синего цвета. Имеется также пластиковая заглушка. Всего в банке находятся 30 ампул по 0,6 мл., то есть это месячный курс.

Капсулы в форме голубых шариков, мягких на ощупь.

Также в комплектации имеется специальная иголка.

Вот так достается сыворотка:

Сама сыворотка прозрачная, имеет скорее гелевую консистенцию. Ничем не пахнет.

Легко распределяется по коже, имеет достаточно жирную текстуру (всё же маслянистость ощущается хорошо).

Однако, после того, как средство распределено по коже и втоптано, через пару-тройку минут жирности на коже не остаётся. Кстати, на руке тоже видно, что жирности или маслянистости на осталось.

Я эту сыворотку использую на ночь. На неё отлично ложится эмульсия, закрывает её, никакой жирности, липкости, неудобства нет.

Я не скажу, что это какое-то выдающееся средство. Я ощущаю от него больше питания, нежели чего-то другого. Не вижу глубокого увлажнения, не знаю, что насчёт регенерации. Но вот сейчас, в январе-феврале мне напитанности хватает. Дополнительные средства не требуются.

На мой взгляд, это средство не пустышка, но и не шедевр. Может, для более молодой кожи его действия будут более очевидны.

Я не планирую его повторять. Но и ругать его мне не за что: никаких неприятностей на моей коже оно не вызвало, питание, защищённость от холода в норме.

Объём: 30 шт. по 0,6 мл.

18$цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Anna Kuznetsova 17 февраля 2023, 20:25
«Кто-то может спросить, что это за ласточкино гнездо и в чём проявляется его действенность в косметологии?»
Да, я спрошу. Ласточкины яйца? Ласточкины какашки? Ласточкины… слюни? Песок, глина со слюнями и какашками, а также перьями вместе? Что из этого в кожу-то в итоге идёт?
Esver 17 февраля 2023, 20:35
В основном, ласточкины слюни. Насчет песка с перьями не уверена))) Китайцы это и в пищу употребляли, считали очень ценным продуктом.
А еще есть разница, белое гнездо или черное. Но весь собранный материал очищается, сушится и перерабатывается.
beautynatik 17 февраля 2023, 20:46
Интересный вопрос. Глина со слюной ближе к истине.
Это специально ферментированное птичье гнездо, богатое веществом, строят стрижи, уроженцы юго-восточной Азии, с помощью своей слюны. Они сделаны из чистой слюны. Птица выдавливает слюну из железы. Прежде чем она затвердеет в воздухе, стриж сплетает ее в гнездо размером с чашку эспрессо.

Это фермент, насыщенный витаминами и богатый антиоксидантами, что жители Азии поют о нем чудеса.
Птичьи гнезда, сделанные из слюны стрижей, также используются в азиатской кулинарной культуре (популярный суп из ласточек). В индустрии красоты оно используется в косметике, например, как антивозрастное, супер-антиоксидантное средство, как основной ингредиент для лечения, регенерации и улучшения состояния кожи.
В Азии птичье гнездо используется в пищу, это кулинарный деликатес. Считается, что приготовленное в бульоне, оно продлевает жизнь, повышает потенцию, омолаживает кожу и помогает при различных климактерических недомоганиях.

Ферментированное птичье гнездо, используемое в косметике, оказывает на кожу следующее действие:
-Это полностью натуральный, безопасный для кожи ферментированный белок с супер-антиоксидантами, настоящая витаминная бомба, пища для кожи и абсолютно без аллергенов!

-Содержит натуральный EGF (эпидермальный фактор роста), который стимулирует омоложение. Он способствует заживлению ран и улучшает красоту кожи. Укрепляет защитный барьер кожи. В высокотехнологичной индустрии красоты ферментированное птичье гнездо — это нечто особенное, оно может содержать в 5 раз больше EGF. (Омолаживающий, EGF — подробнее см. в отдельном описании). Экстракт птичьего гнезда производится при чрезвычайно высоком давлении. Богатое содержание EGF доказано.

-Он помогает обновлению кожи, строительству кожи, регенерации кожи, омоложению кожи, увлажнению и оказывает питательное действие.

-Защищает кожу от вирусов, укрепляет и оживляет уставшую, бледную, безжизненную кожу.
Способствует регенерации и нормализации функций стареющих клеток.

-Он может способствовать регенерации и нормализации функций стареющих клеток.

-Пролиферация (рост, размножение) клеток кожи человека.

Существуют исследования, доказывающие, что EGF, содержащий птичье гнездо, способствует и активизирует пролиферацию в клетках кожи человека (эпидермальные кератиноциты и дермальные фибробласты). Результаты показали, что птичье гнездо способствует нормальной пролиферации кератиноцитов и фибробластов. Кератиноциты играют важную роль в здоровой барьерной функции кожи, повышенная пролиферация кератиноцитов непосредственно улучшает барьерную функцию кожи, способствуя повышению эластичности кожи и улучшению общей структуры кожи.
Фибробласты синтезируют внеклеточный матрикс и коллаген играют решающую роль в заживлении ран, влияют на эластичность кожи и видимый возраст.
Отличный пролиферативный эффект «Птичьего гнезда» помогает коже выглядеть здоровой и молодой.
Esver 17 февраля 2023, 21:11
В общем, отличный компонент! Вопрос еще, в насколько очищенном виде и каком процентном соотношении находится в продукте. Так ведь?
beautynatik 17 февраля 2023, 20:29
Спасибо, что показали это. Однако меня насторожили не 2-3 места в INCI, а 1 и 4: Cyclo-----siloxane. В ЕС они считаются «очень опасными».
Это связано с тем, что они обладают гормонально-активными свойствами. Кроме того, циклотетрасилоксан классифицируется как вредный для репродукции и его следует избегать. Cледы последнего могут «загрязнять» циклопентасилоксан. В сообщении, опубликованном в 2015 году Научным комитетом по безопасности потребителей Европейской комиссии по оценке косметики, указывается на риск при вдыхании: в аэрозолях, спреях, порошках и т.д. этих соединений следует избегать.

Следует также соблюдать осторожность с циклометиконом, который частично состоит из двух других веществ — циклопентасилоксанов и циклотетрасилоксанов.

B целом о формате: лично я их люблю (особенно в отпускe), даже если это получается дороже, чем простой крем в баночке.
Esver 17 февраля 2023, 20:39
Спасибо за такой развернутый комментарий. В принципе, это месячный курс, думаю, за это время вещества с гормонально-активными свойствами не успеют накопиться в большом объеме. Формат очень удобный (и цена, кмк, невелика). Эти ампулы повторять не хочу, но посматриваю на другие.
nata156 19 февраля 2023, 10:33
спасибо