05.03.2023

Люкс, который "должен быть у каждого": Guerlain Birthday Candle Pearls Meteorites

Всем привет! Имя герленовских «метеоритов» в мире декоративной косметики стало легендарным. Их выпускают очень давно (на моей банке стоит дата — 1987) и также давно активно покупают, хвалят и даже коллекционируют.

Guerlain Meteorites Face Powder Birthday Candle Pearls
Guerlain Meteorites Face Powder Birthday Candle Pearls

Пройти мимо знаменитых метеоритов Guerlain считается чуть ли не богохульством. Вот и я не прошла мимо. Все побежали и я побежала, прихватив с собой лимитку Birthday Candle Pearls. Пудра у меня давно, это лимитированный выпуск 2017 года, так что распробовать я их успела хорошенько!

Баночка "метеоритов" Birthday Candle Pearls
Баночка «метеоритов» Birthday Candle Pearls

Специально для коллекционеров помимо классических «метеоритов» выпускается множество разных версий продукта с заметно или не слишком отличающимся оформлением. Однако в любом случае это обычно красивые металлические баночки в стиле ретро. Моя «деньрожденческая» — лилово-розовая с характерным для бренда белым рисунком.

Открытая баночка
Открытая баночка
Разделительная поролоновая вставка либо аппликатор
Разделительная поролоновая вставка либо аппликатор

В одной такой банке 25 г пудры в шариках, с которых предполагается набирать пудру. В моей банке шарики белого, золотисто-желтоватого, бежевого и розовых оттенков. Пахнет это всё совершенно чудесно фиалковой отдушкой, до которой одноимённый парфюм никак не дотягивает. За годы хранения — хотя рекомендуется средство использовать в течение всего одного года — ни запаха, ни свойств «метеориты» не изменили, разве что шарики немного побились до состояния привычной пудры.

Шарики "Метеоритов"
Шарики «Метеоритов»
Донышко банки
Донышко банки

Шарики в банке отделены мягкой поролоновой вставкой. Я так и не уверилась, является ли она по совместительству аппликатором или нет — преимущественно наношу пудру кистью или, в редких случаях, отдельной пуховкой или спонжами. Мягкая вставка, тем не менее, немного амортизирует неистовое битьё шариков друг о друга. Древние шарики Орифлейм, насколько помню, бились гораздо сильнее.

Оттенок. У Birthday Candle Pearls достаточно светлый оттенок даже для моей кожи, слегка розоватый и без бронзирующих шариков. У пудры множество мельчайших блёсток, которые обычно не заметны на коже и не мешают зрению. Видны они только при прямом солнечном свете, если намеренно рассматривать лицо. Для меня это скорее финишная пудра, практически прозрачная.

Свотч пудры Birthday Candle Pearls спонжем при дневном свете
Свотч пудры Birthday Candle Pearls спонжем при дневном свете
Свотч спонжем при дневном свете
Свотч спонжем при дневном свете
Свотч спонжем при электрическом свете
Свотч спонжем при электрическом свете

Эффект. Подчеркну, что это неплохая пудра, даже очень достойная, но не волшебная, и ничего сверхъестественного она не делает. Слегка выравнивает тон, немного матирует, «склеивает» слои косметики между собой и чуть блюрит поры. Но, наверное, ничего такого, чего бы не сделала другая хорошая пудра из люкса или даже мидд-сегмента.

Кожа без пудры (сверху) и с ней. С пудрой можно заметить лёгкое матирование и выравнивание тона.
Лицо с тоном без пудры (слева) и с ней
Лицо с тоном без пудры (слева) и с ней
Полный образ с пудрой
Полный образ с пудрой

Стойкость и комфорт. Кожу эта пудра не сушит, и это определённый плюс. Носить её комфортно, но вот от матирования уже через 2-4 часа не остаётся и следа даже на сухой коже, которая не склонна жирниться.

Guerlain Meteorites Face Powder
Guerlain Meteorites Face Powder

Итог. Возвращаясь к заголовку поста: конечно же, это не тот продукт, который нужен всем. На мой взгляд, таких просто не существует. Это симпатичная мелочь с приятным запахом, которая периодически радует чувства. Но, наверное, не более того. «Метеориты» — это точно не маст-хэв и далеко не лучший продукт в своей категории. Однако о покупке своих я не жалею, хотя и крайне редко их использую в качестве пудры, чаще применяя для ароматерапии.

Оценка: 8/10

Цена: $65 до скидки

Были ли у вас какие-либо «Метеориты»? Считаете ли их маст-хэвом?

Спасибо, что прочли!

Olgaamur 05 марта 2023, 10:07
Недавно их добила, не понравились из за матовости, все таки чуть сатина или блеска им не помешало бы
Arian 05 марта 2023, 10:27
Спасибо, что поделились впечатлениями!
Это дело вкуса. Для меня и эта не матовая, обычно пользуюсь более матовой пудрой. Но для такого эффекта посоветовала бы попробовать пудры Hourglass.
AlinaAlinaAlina 05 марта 2023, 11:10
Согласна про матовасть, для они не матовые)
Anasty 05 марта 2023, 10:29
Мои самые используемые метеориты именно из-за своей матовости.
Arian 05 марта 2023, 10:32
Спасибо, что заглянули!
У них есть сильнее блестящие и слабее блестящие варианты, этот мне тоже кажется более носибельным.
JJlovesmakeup 05 марта 2023, 11:04
Какая нежная баночка 😍 Метеориты мне не идут, но одна баночка дома стоит, как же без них)))
Arian 05 марта 2023, 11:15
Спасибо, что читаешь!
Я свою чаще нюхаю, чем использую, но каким-то образом где-то половину извела…
aquagirl 05 марта 2023, 11:15
Красивые шарики )
У меня сейчас 3 банки метеоритов. Люблю, считаю мастхевом ) Такой эффект на моей коже не даёт ни одна пудра.
Arian 05 марта 2023, 11:19
Спасибо, что заглянули!
Это так здорово, что настолько подошли! Приятно иметь продукт с очевидным положительным эффектом.
Свою я держу больше из-за запаха, хотя это в целом хорошая пудра. Жаль, что духи у Герлен на эту тему пахнут не так приятно…
aquagirl 05 марта 2023, 11:25
Запах тоже приятный 😊
Люблю открыть баночку, полюбоваться и повдыхать аромат
Arian 05 марта 2023, 13:00
У меня так и происходит!
Открою, подышу и закрою.
Astiq 05 марта 2023, 11:38
Я никак не понимаю, куда их мазать и зачем) Пока были в свободной продаже смотрела не раз в магазине на них, слушала восторги подруги, пыталась понять надо мне сиять как елочная игрушка или нет, но так и не купила. Теперь уже и не куплю, видимо.
Arian 05 марта 2023, 13:04
Свои я наношу в качестве финишной пудры. Конкретно эти сияют довольно умеренно, много заметных блёсток я тоже не люблю.
Думаю, они ещё есть в свободной продаже. Другой вопрос: надо ли оно вам? Сияющих пудр на рынке достаточно, так что ради функционала можно приобрести и другую. Метеориты — скорее баловство. Хотя кому-то она идеально подходит и как пудра, но я бы рассматривала её покупку скорее как просто приятную вещицу.
AlinaAlinaAlina 05 марта 2023, 11:46
Про ароматерапию прямо в точку!
Я очень в свое время хотела их заполучить, они были так популярны и многие их коллекционировали, а на моей жирной коже они выдавали красоту наоборот. И, как появилась эта баночка, я, наконец то, оценила их!
Arian 05 марта 2023, 13:06
Спасибо, что поделились впечатлениями!
Здорово, что получилось оценить их в этом варианте! А запах волшебный, да…
AllaKonstantinova 05 марта 2023, 11:54
Ну вот разве что пахнут хорошо))
Я как и все когда-то поддалась этому безумию, тоже купила себе. Брала давно. Мне кажется, это самый нескончаемый продукт, изобретенный когда-либо. Первый месяц баловалась, потом надоело. Отдала подруге и выдохнула))) больше не повторяла никогда. А вот компактные метеориты это да, вещь превосходная!
Arian 05 марта 2023, 13:08
Спасибо, что поделились опытом!
Я что компактные, что эти как пудру в первую очередь скорее не воспринимаю. То есть они красивые и по качеству очень даже, но функционально и по эффекту есть пудры, которые мне нравятся больше. Так что в этом случае в приоритете аромат.
ElenaKoza 05 марта 2023, 12:04
Таня, очень красивые фотографии, как всегда 😍 Метеориты — ван лав. По умолчанию) хоть одни, но должны быть 😄 Помада — отвал башки, оттенок 😍
Arian 05 марта 2023, 13:28
Большое спасибо! Такой обзор долго ждал своего часа — никак не соберусь писать про пудры, так что это первая, наверное, со своим обзором.
На мой взгляд, метеориты интересны скорее как ольфакторно-визуальный опыт, нежели как непосредственно пудра.
Помада там тоже Guerlain, 368. О ней тоже, думаю, когда-нибудь расскажу подробнее. Но советовать не стану, в линейке Kiss Kiss есть гораздо удачные образцы по качеству.
DieOlga 05 марта 2023, 14:57
Расскажи про удачные) Мне интересно. На тебе смотрится эта очень круто, а что с ней не так?
Arian 05 марта 2023, 16:06
Ну, она нормальная, но зачем тратиться на Метеориты, когда есть пудры лучше? Может, я просто другого от них хочу. Мне, например, больше нравятся By Terry Hyaluronic Hydra-Powder или RMS Un-powder, которые стирают поры в ноль, проще наносятся и дольше матируют. Из сатиновых/с подсвечиванием мне скорее подходит рассыпушка Hourglass.
Arian 05 марта 2023, 16:12
Поняла, что спрашивали про помады. Про удачную я писала, например, 364. Вот она идеальная.
А эта и по текстуре не удалась, и шелушения подчёркивает будь здоров, и блёстки мигрируют. Даже на гладкие губы в сравнении с 364 очень так себе ложится.
Мы вроде обсуждали темы с донными продуктами (хотя есть и хуже), может, как раз сделаю пост на неё.
DieOlga 05 марта 2023, 16:14
Поняла тебя   364 тоже очень красивая. Но уж очень оттенок хорош у твоей неудачной помады
Arian 05 марта 2023, 16:46
Эко вам так понравился самый обычный розовый!   Ладно, не совсем обычный: розовый с золотыми блёстками…
DieOlga 05 марта 2023, 16:53
Это просто «мёртвый» нюд и околомертвецкие оттенки надоели 🙈 😂
Arian 05 марта 2023, 16:57
А я люблю такие… особенно покоричневее, наверное, но без теплоты. Другой вопрос, что в большинстве линеек таких нету, да и не было никогда. А вот розовых навалом — как раз относительно недавно смотрела лореалевские «нюды», которые розовые все.
DieOlga 05 марта 2023, 17:18
Лореаль лежит «сухо» и отдушка мерзкая 🤢
Arian 05 марта 2023, 17:38
Отдушка там нормальная. У линейки нюдовой фруктовая. Но про сухость слышала, странно, что сушит кремовая помада…
DieOlga 05 марта 2023, 14:56
Тоже хотела спросить про помаду🙈😁
ElenaKoza 05 марта 2023, 15:40
Цвет 😍😍😍
Arian 05 марта 2023, 16:06
Она отстойная, тебе не надо.
Irina Andropova 05 марта 2023, 13:01
Здравствуйте :)! Я метеоритами пользуюсь постоянно с 2010:) и в коллекции раньше были все с того года (и даже подобрала более ранние компакты). Только недавно распродала оттенки, которые к моему тону кожи не подходили, однако и сейчас в постоянном ходу по 4 банки на каждый сезон:) таких как в посте у меня было 2: одну подарила подружке:) любоффь, в общем:) Мне они подходят, хоть и подсушивают мою комбинированную чувствительную кожу. Не устаю наслаждаться этим флешмобом и второй день не выхожу с сайта:))) спасибо Вам большое за красоту и настроение:)!
Arian 05 марта 2023, 13:37
Добрый день!
Вам спасибо за тёплые слова и рассказ о вашей коллекции! Это прекрасно, что вам они так нравятся, радуют глаз и подходят в нанесении. Мне, кстати, наверное, эта пудра всё же не сушит кожу, но я и не пользуюсь ей на постоянной основе…
Giovanna 05 марта 2023, 15:45
Мне интересно есть ли такие у кого закончились метеориты-шарики (истерелись в ноль)? У меня были только прессованные с рисунком-мазайкой, использовала их как деликатный хайлайтер до последней крошки. Хочется кукольную коробочку с шариками, но одной мне было бы вполне достаточно на всю жизнь.
Arian 05 марта 2023, 16:08
Мне кажется, вполне, если их использовать. Но большинство, как мне показалось, их чаще просто хранят. Я свои заметно израсходовала, хотя наношу не очень часто…
Ane4ka0806 05 марта 2023, 17:35
У меня стёрлись в ноль несколько банок, я ими прямо пользовалась одно время)))
Ane4ka0806 05 марта 2023, 17:36
Есть такие, вернее остаточки уже… Люблю метеориты, спасибо большое за пост ❤️
Arian 05 марта 2023, 18:29
Glashona 05 марта 2023, 17:51
У меня именно такие, единственная баночка. Когда был бум на метеориты, никак не могла выбрать, все казались слишком блескучими. А тут — лимитка в красивой баночке, светлые и не сильно сияют, все сошлось)
В 2017-2018 активно ими пользовалась, сейчас изредка вспоминаю, но эффект мне по-прежнему нравится. Уже немножко их осталось, почти на донышке
Arian 05 марта 2023, 18:30
Спасибо, что поделились впечатлениями!   Тоже не слишком люблю заметные блёстки, а в этих Метеоритах блеск всё же более аккуратный.
SNasty 05 марта 2023, 18:33
У меня такие же впечатления от метеоритов, только мне еще и аромат не нравится))) точнее ничего особенного. А какую пудру для легкого сияния и блюра вы бы порекомендовали?
Arian 05 марта 2023, 20:35
Жалко, что даже аромат не впечатлил!   Спасибо, что поделились!
Из тех, которыми более или менее регулярно пользуюсь, наверное, рассыпушка Hourglass. Она немного блюрит и даёт эффект лоска без жирности. Но вообще для сияния я пудрой могу вообще не пользоваться. Сухой оригинальный тон bareMinerals, например, за счёт диоксида титана даёт достаточно сияния без перегибов.
Tanushka78 05 марта 2023, 18:34
У меня ни разу не было и нет метеоритов, хотя неоднократно на них смотрела. Для себя так и не определила их функционал. Но вот сейчас подумалось, что если бы у меня был свой туалетный столик, банка с метеоритами стала бы приятным аксессуаром, этакой атмосферной вещицей, которую приятно созерцать и время от времени пользоваться😊
Arian 05 марта 2023, 20:36
Почему же, вот же – правильно определили!
EvgeniaOlivia 05 марта 2023, 20:45
И снова — 💗💗💗🌸😌.
Arian 05 марта 2023, 21:41
Благодарю!
purrpurrw 05 марта 2023, 22:38
У меня дома баночка метеоритов из постоянной коллекции завелась, потому что «у всех есть и мне надо», но по факту — крайне редко ими пользуюсь. Слишком блестят, а моей пористой и рельефной коже это не очень нравится
Тоже чаще использую в качестве ароматерапии, запах просто волшебный
Arian 06 марта 2023, 10:02
Спасибо, что поделилась!
Подозреваю, так случилось у многих!
Alia.foxy 07 марта 2023, 03:15
Были компактные и обычные. Компакт даже больше «зашёл». В шариках столько блёсток, что я блещу, как новогодняя ёлка.
Arian 07 марта 2023, 09:26
Спасибо, что рассказали о своём опыте с ними! Да, компактные, наверное, в целом менее блестящие. Хотя шарики от выпуска к выпуску отличаются в количестве блёсток.
Kabanuchka 07 марта 2023, 03:53
Таня, вы такая красотка! 😍 сижу на косметисте больше 10 лет, периодически читаю посты о метеоритах / так и не купила ни одни и не жалею, вот ни один отзыв не зацепил ( хотя тонны другой косметики куплены благодаря сайту ))) с полгода назад взяла Гуччи пудру тоже после отзыва тут / идеальная, то что надо ) голая кожа заблюренная и свежая, никаких Шариков, запахов и всего остального
К упаковке вообще равнодушна. Если бы было больше косметики в тестерах и пробниках только их бы и покупала
Arian 07 марта 2023, 09:53
Большое спасибо!
Рада, что нашли достойную альтернативу в виде пудры Gucci! Я тоже чаще использую другие подобные продукты, нежели «Метеориты».
И меня редко цепляет оформление, хотя порой такое бывает. Мне больше нравятся качественные минималистичные упаковки, желательно из материалов, которые можно переработать. А вот популярный вариант «дорого-богато» в дизайне – обычно не для меня.
Kabanuchka 07 марта 2023, 19:35
Да, мне кажется я только один продукт взяла из-за продукта ( тройка румян и хайлайтер Шарлотты ), румяна огонь, но эта огромная помпезная коробка с розочками для меня убийственна )) но это уже дело вкуса
Дольче Габбана румяна ( на них Рита обзор делала ) нашла в прозрачном пластике и вот пользуюсь с огромным удовольствием))
Arian 08 марта 2023, 16:37
Тестеры в этом плане удобная вещь. Особенно когда не нужна упаковка. У ДнГ, Гуччи и прочих любителей китча оформление на редкого гурмана порой…
Vi_Va_Victoria 07 марта 2023, 22:12
Фотографии очень нежные получились, идеально сочетаются с такой же нежной баночкой   Твой экземпляр смотрится симпатично на коже, но действительно не слишком заметны какие-то спецэффекты. Кажется, сейчас ажиотаж вокруг метеоритов заметно поутих, либо мне так кажется, но в свое время это действительно был легендарный продукт, о котором говорили буквально всюду. Я на волне всего этого сдалась и тоже купила банку, хотя на тот момент для меня это были очень приличные деньги. У меня возможно одни из самых блестящих метеоритов — Guerlain Christmas Holiday 2016-2017 Shalimar Collection и скажу, что помимо блесток они давали очень красивое свечение и очень освежали! Я совершенно легкомысленно брала их в разные поездки, так что на дне есть приличное количество пыли, увы
Arian 08 марта 2023, 16:50
Спасибо, что заглянула!
Спецэффектов я, наверное, ни от одних Метеоритов не видела (пробовала ещё 2 или 3 вида), и сомневаюсь, что от какой-либо пудры в принципе — хотя есть те, что лучше стирают поры или слегка подсвечивают лицо.
Зато с самыми блестящими всегда можно косплеить Эдварда Каллена.
redishhh 08 марта 2023, 19:47
Таня, очень красиво показала эти знаменитые шарики! У меня не было ни одних, пробовала лишь у подружки в свое время) Не впечатлили, но если бы они выпустили сейчас какие-нибудь необычные, в стильном оформлении — взяла бы! Пожалуй, единственные о которых я жалею, что не взяла — были кажется в новогодней коллекции со звездочками, что-то такое…
Arian 09 марта 2023, 10:44
Большое спасибо!
О косметике жалеть не стоит, будут и другие. Или кто-то захочет расстаться с теми, что понравились…