28.01.2023

Пять самых используемых палеток в 2022 году

Палетки Тамми я открыла для себя в последнем квартале года, а остальные три пользовалась другими, как простые смертные. 😆 Какими же?

Viseart Liaison Eyeshadow Palette.

Визеарт — это моя любимая формула у теней. У них шикарнейшие матовые — тени в складку ложатся сами. Не самые насыщенные, нужно наслаивать, но наслаиваются они одним движением кисти. Сияшки не самые бешеные, но очень симпатичные. Моя любимая и универсальная палетка — Amethyst, но в 22 я поняла, что у меня пролеживает Liaison, и старалась использовать ее почаще.

Цветовая гамма — коричневый, коричнево-розовый, фиолет. Аметист мне все равно больше нравится)) И цветовой гаммой, и блестяшками: здесь везде в составе блестяшки мелкий серебристый шиммер. Пост.

Natasha Denona Mini Tropic Palette.

Мини Тропик я очень люблю за два цвета. Честно говоря, я бы обрадовалась такой двушке Обожаю этот прохладный мятный и невероятный сиреневый. У меня много сиреневых и фиолетовых, но нет дубля этому оттенку. Основной мой макияж с этой палеткой — как раз мятно-сиреневый. Очень часто его ношу. Пост.

Pat Mcgrath Labs Mothership Mega: Celestial Divinity.

Единственная моя палетка от Pat Mcgrath. Не гробик, без спешл шейдс, но все равно красивая. Яркие сложные блестяшки, здесь смотрятся немного попроще, но в посте есть подробные свотчи, там переливы виднее. Оттенки интересные и уникальные, хотя, мне кажется, в черных гробиках интереснее и эффектнее. Но мне не сравнить)) Пост.

Smashbox Cover shot #Prism.

Я использовала частенько в течение этого года. Мне она понравилась для быстромакияжа. Металлики можно просто нанести пальцем, что-то добавить в складку, или не добавлять, и макияж готов. А еще очень люблю два цвета оттуда — один похож на Пульсар от Тамми, фиолетовые искры на прозрачной базе, и золотые хлопья. Пост.

Natasha Denona Lila Palette

Люблю Лилу. За последние годы вышло много новых, красивущих, ярких палеток теней. Как я люблю, с безумными блестками, яркими дуохромами… Лила не из таких. Даже те оттенки, что называются металликами, очень скромные, скорее, сатины.

Но Лилой без проблем делается красиво. Вот просто красиво, «дорого» так сказать, цивильно и элегантно. Ну, и цвет — большой бонус. Была бы она коричневой, мне было бы скучно. Пост.

Оттереть палетку до приемлемого состояния нереально, простите.

Из новых палеток в 2022 у меня появились только палетки Тамми, и я схватила зеленую палетку Parisa, но пока еще не использовала.

Вообще, поняла, что в 2022 я очень активно пользовалась рассыпушками Тамми, а палетки частенько использовала только для матового в складке. 😊

И очень не хватает возможности покупать иностранную косметику, как раньше. Я хочу какую-то крутую новую палетку! И не одну! 😅🙈

AnnaMilano 28 января 2023, 16:08
Оххх люблю фиолетовое 🫶 спасибо за пост — просто буйство красок 🤩
Mac_Cecht 28 января 2023, 16:14
Я тоже. Это мой нюд
А так люблю всякое цветное, да)
AnnaMilano 29 января 2023, 12:33
Хе хе фиолетовый и нюд 😅 Сначала похихикала, а потом поняла что я делаю такую мало заметную фиолетовую дымку на глазах, которая тоже мне заменяет макияж без макияжа. Удивительно 😅
Mac_Cecht 29 января 2023, 13:31
Нюдом обычно считают бежево-коричневую гамму, типа в тон кожи и все такое. А везде использую околофиолетовые, сливовые, розово-коричневые. Даже в неочевидных сочетаниях)
Mira12 28 января 2023, 16:25
Как вам сиреневые оттенки идут!
Mac_Cecht 29 января 2023, 00:07
Мне тоже на себе такое нравится) Поэтому я почти никогда не использую коричневые: у меня все или с фиолетово-сиреневой ноткой, или с розовинкой хотя бы
Estoy 28 января 2023, 17:17
Какая красота 😍😍
Mac_Cecht 29 января 2023, 00:06
Сама наслаждалась, пока свотчи делала)
Losta 28 января 2023, 18:46
Илона, очень Крутая подборка! Есть прямо все.
Лила, пока одна из претенденток остаться. Одно время думала о ее продаже, но сложилось, что осталась. И пока не хочу продавать.

Очень жалею, что не купила эту Пэт. Прямо очень. Но уже не думаю, что возьму. Хотя видела в продаже типо новую.

Визеарт в этом году в планах попробовать.
Mac_Cecht 29 января 2023, 00:06
Визеарт точно должны понравится! Они не самые яркие, но оооочень крутые.
Мне кажется, со времени выхода палетки Пэт все несколько изменилось) Но все-таки она красивая очень. Металлики яркие, цвета сложные. Всего три матовых из 18 — то, что надо. Ну, и мне ее подарили
Smoky 28 января 2023, 19:19
Визеарт нежно люблю, действительно тени сами превосходно втушевываются в кожу. У меня пока одна шестерка теней, но хочу взять ещё что-нибудь.
Mac_Cecht 29 января 2023, 00:04
У меня как раз аметист — шестерка и первая их палетка. Люблю ее, она постоянно с собой. Я бы тоже хотела у них еще теней, но запрещаю себе покупать — они все-таки скромные и цивильные, я люблю поярче, поэтому буду редко использовать)
Smoky 29 января 2023, 00:19
Понимаю) У меня базовая Cashmere Theory, использую для построения формы, а в центр уже можно и блестяшку Тамми бахнуть. Вот и хочется побольше матовых от Визеарт. И скорее всего в фиолетовой гамме
Mac_Cecht 29 января 2023, 13:32
Вот у меня Аметист из этой же серии)
Levsa834 28 января 2023, 19:31
Как часто вижу хорошие отзывы на Смешбокс Призм, и насколько моё мнение об этой палетке не соответствует этому. Отдельно от меня она хороша. А в деле дуохромы хлопьями наносятся, неравномерно, некрасиво, матовые пыльные, бордовый грязный, а два верхних сектора похожи как близнецы)
Но держатся на веках весь день, да. У мэня в общей сложности 6 палеток теней от Смешбокс, и у всех такая проблема — пыль и скромные металлики. После знакомства с Визеарт я вообще не хочу смотреть на на Смешбокс. Но при этом я их храню, тк с этой марки началась моя взрослая любовь к теням вообще)
А недавно вспомнила о тенях от Ту Фейсд, тоже пыльные, но красивые! И стойкие, и яркие, и даже получше Смешбокс оказались в итоге.
Но всё равно лучше теней от Пэт я пока не нашла. Вашу палетку тоже хотела, но прохлопала, а теперь жду, когда в продоже появится сабвёрсив, уже полгода её нет в наличии. Чего-то затевают, небось?
А вообще, формат поста отличный, 5 палеток — удобоваримое количество, всё наглядно и не затянуто.
Mac_Cecht 29 января 2023, 00:03
Я дуохромы и люблю за хлопья, мне не нужна от них мелкодисперсная цветная пыль, у меня это есть в других продуктах. То есть уже два удачных цвета у меня из нее есть. А все остальное — металлико-сатины, они действительно скромные. Но для меня это палетка в карман и накраситься пальцем. И вот этот грязновато-бордовый Сатин очень хорошо смотрится соло.
Ну, пять — это случайно)) Просто так сложилось по использованиям. Если в следующем году я буду активно юзать десять, я буду писать про десять)
DieOlga 28 января 2023, 21:11
Первая палетка — просто роскошество😍Такая «микрозамшевая»…
Mac_Cecht 28 января 2023, 23:58
У Визеарт огонь качество. Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не купить из серии Этендю)
Ainka 28 января 2023, 23:33
Часто встречается визарт… неужели нужна 😩
Mac_Cecht 28 января 2023, 23:55
У Визеарт очень хорошая формула. Если Вы любите сдержанные макияжи, Вам не нужны в палетке блестяшки айнанэ на максималках, но при этом хотите просто, красиво и дорого — Вам к Визеарт.
Они раньше делали упор на профессиональное использование, были огромные палетки матовых и сатинов по гаммам, а сейчас на любой вкус есть палеточки от 4 до 12 цветов.
Говорят, в двенадцатицветных палетках еще и блестяшки красивые, мои-то палетки из старых запусков)
Ainka 29 января 2023, 10:10
Я Айнане как вы, да чтобы из космоса видать )
Визарт думала на складку или на подложку на спарклы
Mac_Cecht 29 января 2023, 13:32
Матовые хороши и беспроблемны)
Yulchin 29 января 2023, 11:05
Металлики из Лилы так круто выделяют карие глаза! Глядя на палитру, элегантности в привычном смысле в ней не заподозришь, но получилось именно так. Последний мейк мой фаворит)
Mac_Cecht 29 января 2023, 13:33
Да, Лила кажется очень цветной, но ей легко следить сдержанный макияж
Alexandra007 29 января 2023, 15:08
Больше всего люблю пигментированные матовые, наверное из вашей подборки оценила бы пэт и Лилу Деноны. Но из оттенков из Пэт хотела бы нижний ряд и оливковый из среднего.
Mac_Cecht 29 января 2023, 21:22
А я матовые почти не использую. Максимум в складку, да и то не всегда — частенько туда сатины леплю. Поэтому минимум матовых для меня плюс))
Alexandra007 30 января 2023, 14:56
я тоже использую по минимуму. но я больше про формулу… люблю «посочнее», чтоб заметно было, а по Визеарт вы писали что они очень легкие/слабопигментированные.
Mac_Cecht 30 января 2023, 15:10
И при этом — что они отлично наслаиваются)
mallow_grey 29 января 2023, 20:40
При открытии поста уже знала, что там будут фиолетовые)
Лила — шедевральная палетка, так красиво и разнообразно оформить 15 оттенков есть мастерство. Очень жаль, что Наташа редко выпускает палетки с такой вариативностью
Mac_Cecht 29 января 2023, 21:20
Куда я без них))
Ну, бешеный цирк — тоже весьма вариативен. Я его хотела, но не за такую цену
mallow_grey 29 января 2023, 21:41
И Триохром, если честно)
А я настолько этот цирк хотела, что купила за неприличные деньги. Так въелось, что вместо ангела и демона на плечах сидели две Наташи Деноны и говорили: shut up and give your money! Но там космически бешеная вариативность
Mac_Cecht 31 января 2023, 04:53
Ну, я Лилу тоже по полной покупала, не было тогда еще средних версий))
Но вот на цирк пожалела, хотя гамма мне нравится
Blondasaurus 30 января 2023, 15:57
Блин, вы меня замотивировали, такие прям заметные углубления 😍
И теперь я хочу смешбокс 🤦🏼‍♀️
Mac_Cecht 31 января 2023, 04:53
Самые заметные углубления у меня в Чародейке.   И две дыры))
Ptys 24 августа 2023, 15:18
Скажите пожалуйста,
Вы сейчас бы купили Pat Mcgrath?
Мне хочется качественную палетку и не знаю что взять.
Mac_Cecht 24 августа 2023, 20:56
Я давно хочу попробовать их дорогие гробики. Но я не пробовала, не знаю, стоят ли они того.
Ptys 24 августа 2023, 21:34
Вот тоже думаю. С одной стороны в вашей палетке всего понемногу, много вариантов можно сделать.
А на десятки тоже жалуются, никто им не даёт 10 из 10. Ну 7-8. И вариантов макияжей меньше.
Mac_Cecht 25 августа 2023, 00:39
Да, но в этой тени другого качества. Про матовые не скажу; блестяшки и металлики хороши, но они похожи, ну, например, на Худу. Может, немного другие. Среднее между Худой и Бернович))
А в гробиках спешл шейдс. Собственно, я хочу гробики только из-за них.
Ptys 25 августа 2023, 08:36
A какой гробик хотите?
Mac_Cecht 25 августа 2023, 09:41
Я выбираю вещи непосредственно перед покупкой. А в ближайшее время по таким курсам я не готова покупать такие дорогие вещи, так что даже не смотрю в их сторону.
Ptys 25 августа 2023, 12:20
Спасибо большое.
Мне действительно очень интересно мнение человека с таким опытом.
Я хочу купить палетку потому интересуюсь.
Mac_Cecht 25 августа 2023, 14:11
Просто тут в любом случае очень большое значение играет бэкграунд. Например, у меня есть все базовые цвета по другим палеткам, даже теплые, если захочу. И мне не нужно больше. Мне не нужны дубли, я ищу уникальные цвета. Мне никуда сатины, мне нужны сияхи. В то же время я способна купить достаточно дорогую палетку ради нескольких цветов.
А кому-то в каждой палетке нужно и темный, и светлый в уголок, и растушевочный, и сияшки слишком сияют, и матовые пылят, и прочее бубубу.
Ну и количество собственных палеток. 10 и 50 — большая разница в опыте.
Еще имеют место быть завышенные ожидания. Когда что-то много хвалят, если еще и дорогой продукт, от этого начинают ждать каких-то неземных благ и уборки квартиры. А это может быть просто хороший и качественный продукт.
Ptys 25 августа 2023, 16:26
Ещё раз спасибо,
Вы абсолютно правы.
У меня опыт в европейском люксе, кроме него только too faced. У вас намного больше опыта.
У меня меньше 10 палеток в ходу, и 50 не хочу.
Хочется найти интересную, базовую проще.
Продавать не пробовала, но мне кажется что надо потерять 80% от цены.
Поэтому интересуюсь.
Некоторые жалуются например на нюд дип Форда, что грязь и жеваное веко, ну за такие деньги очень хорошее качество должно быть. У меня Фордовские очень удачная палетка. Долго я выберала, но удачно.
Mac_Cecht 25 августа 2023, 19:14
Палетки Тамми у нас б/у продают дороже, чем были новые на старте. А сейчас будет перерыв в прессе… думаю, они будут по цене почки
Ну вот у Pat Mcgrath какая-то была с базовыми цветами и спешл шейдс при этом) Я бы взяла такой гробик. Мне кажется, в сравнении с Ту фейсед многое будет лучшим. У меня их не было, но я как-то у подруги жила и красилась. Нормально, не было особых претензий, но сейчас уже не впечатлило бы.
Если нужна база, посмотрите Визеарт. Это Франция, они были в европейских ИМ, и в американских. У них шикарные матовые. Не слишком пигментированные, но легко наслаиваются, а растушевываются, по сути, сами. И сияшки приятные. Не бомба, но для базовых мейков очень хорошо. Что-то типа немного ярких сатинов. Есть большие и маленькие, чисто матовые даже есть.
Ptys 25 августа 2023, 20:14
Спасибо, присмотрюсь.