12.04.2020

Natasha Denona Lila Palette

Вот что коронавирус с самоизоляцией делают! 😆

Упаковка — это красиво, неудобно и боль.

Красиво — это внешняя часть. Розово-фиолетовый материал, немного похожий на кожу. Не маркий, не царапается, приятен, что визуально, что тактильно.

Неудобство — это крышка изнутри. Она никак не фиксируется, откидывается на 180°. Между зеркалом и тенями есть вкладыш с указанием всех названий. Это удобно, потому что в самой палетке такой информации нет, только на коробке и вкладыше.

Но пользоваться тенями и зеркалом в палетке очень неудобно, потому что вкладыш пришит к сгибу, и он закрывает или тени, или зеркало. В раскрытой палетке останавливается в таком виде.

Впрочем, на нем есть перфорация, можно просто оторвать.

Боль — это материал, которым покрыто пространство вокруг рефилов. Не знаю, что это, но оно имеет мельчайший рельеф, и оттереть следы теней с него просто нереально. Я стараюсь не пачкать палетку, пользоваться аккуратно, регулярно провожу кучу времени в попытках очистить, и все равно все выглядит печально.

Я пробовала спирт, мицеллярку, двухфазку, влажные салфетки и салфетки для снятия стойкого макияжа. Не могу сказать, что не отмывается совсем ничего, часть пигмента снимается, но весь — нет. Постоянно сижу с ватными палочками, дисками, салфетками, чтобы палетка выглядела хоть сколь-нибудь прилично, но одно неаккуратное движение — и привет новые полосы.

Цвета имеют названия и кодировку из цифр и букв. Я использовала только названия, так что прикрепляю полные наименования для информации.

И вот эта красота целиком!

Что стоит знать об этой палетке?

1. Все матовые оттенки прекрасно растушёвываются, но они безумно пигментированы. Нужно чуть касаться их кистью и немного привыкнуть, поначалу можно переборщить.
  2. Матовые оттенки на коже и в палетке выглядят по-разному.
  3. Все, даже шиммерные оттенки, хорошо наносятся кистями. Пальцем быстрее, но интенсивность цвета передаётся даже пушистой кистью.
  4. У металликов в этой палетке нет привычного металликам светоотражения. Они яркие по цвету, но нет металлического, заполированного блика. Это как свечение матового металла.
  5. Все оттенки очень чистые, без каких-либо примесей. Конечно, это не спектральные оттенки, но я не знаю, как это объяснить.
  6. Сложный в растушёвке фиолетовый оттенок не имеет серой базы, не уходит в грязь, остаётся чистым.
  7. Текстура века будет влиять на вид теней на глазах. Тени не подчеркивают текстуру века намеренно (у меня есть такие тени, и это — не они), но они и не сгладят ее. У меня есть тени, которые лежат ровными бликами даже на моих нависших и скомканных веках, тут ситуация немного иная. Если у вас гладкие веки, это вообще будет магия.
  8. Дуохромы бывают подуохромистей. Только с Dragon Bite есть заметный дуохромный перелив на глазах, остальные не столь явные. Опять же, будет зависеть от «выпуклости» век.
  9. Цвета остаются яркими и насыщенными, что с базой, что без неё.
  10. Стойкость весьма приличная. С моими жирными веками за целый день тени, конечно, скатаются, но продержатся достаточно долго по моим меркам. С базой стойкость до демакияжа.
  11. Тинт тени не оставляют, но из-за пигментации смываются не одним движением.
  12. Осыпаний почти нет во время нанесения ни от одного оттенка (привет от любителя наносить тени сразу пушистыми кистями), во время носки осыпания отсутствуют.
  13. Палетка не сварит кофе и не пропылесосит квартиру, это просто качественные тени.

Внимание, цвета на свотчах располагаются (sic!) снизу вверх.

Per Se — один из трёх матовых холодный серо-бежевый оттенок. Серого достаточно большое количество, он больше серый, чем бежевый. Люблю его и использую постоянно. Это кремово-матовый оттенок. Оооочень мелкого помола, когда набираешь на палец, кажется словно по шёлку пальцем проводишь.

Viola — яркая фуксия металлик.

Amara — тоже кремово-матовый оттенок. По цвету это коричнево-красный.

Cyclone — на всех свотчах кажется оранжевым, уходящим в рыжину, но у него есть неуловимый розоватый отлив. Он считается дуохромом, но привычной духромности от него ждать не стоит, перелива не будет. Зато в окружении холодных фуксий, маджент и фиолетов несколько розовеет. Бомбический цвет. При всей моей нелюбви к тёплым оттенкам очень его люблю, один из двух любимых мной тёплых оттенков (из всех палеток). Использую только с холодными, в окружении тёплых он остаётся оранжевым.

Nude Vino — кремово-матовый, бежево-коричневый, тепловатый.

Только на этих фото с Cyclone можно угадать розовый отлив. На всех остальных фото это оранжевый, как я не билась.

Layla — холодный коричневый металлик с небольшим количеством мельчайшего золотого шиммера.

Amethyst — фиолетовый металлик на синей базе. Норовит на фото уйти в тотальную синеву, но в реальности остаётся фиолетом.

Magnetic — металлическая маджента.

Magnolia — как мы уже выяснили, металлики в этой палетке не металлят. Маркировка этого оттенка — Chroma Crystal. Финиш — это для меня металлик в привычном смысле слова. Цвет — смесь золота с каплей оранжевого.

Nude Mauve — кремово-матовый, теплый, смесь бежа и маува (я в курсе, что так писать неправильно.

Juneau — мой любимчик. Я читала, что в некоторых тенях Наташи Деноны есть молотый жемчуг, и он тут точно есть. Это очень светло-розовый, почти белый цвет. Финиш — Sheer. Безумно красив. Один из любимых макияжей — его на подвижку, Пер Се в складку, и это выглядит невероятно нежно, красиво и «дорого». Именно с этим цветом я поняла, что значит, когда тени выглядят дорого.

Livid — дуохром. База теплая коричнево-сливовая, отлив фиолетово-серебристый.

Purpure — металлический дуохром на рыжевато-золотой базе с тёплым розовым отливом.

Dragon Bite — нереальный оттенок. В палетке выглядит обычным зелено-коричневым дуохромом, но это совсем не так. Отлив у него зеленый, тёплый, салатовый, а база красная. Иногда уходит в малиновый и Бордо, чаще — в теплый красный. Хорош и заметен соло. В окружении остальных может потеряться.

Helio — металлик, очень красиво отражающий свет. Нежный, мягкий, неяркий, теплый светло-бронзовый. Не нравится на себе, но богический.

Dragon Bite требует дополнительных свотчей.

И это единственный оттенок, в котором обнаружились комочки.

Сверху вниз: Helio и Juneau

И еще пара свотчей ярких цветов. Циклон есть и тут, и на нижней фотографии.)

Любимый вариант использования Cyclone: в складку, в центре Cyclone, во внутреннем уголке Viola, на внешней части подвижного века в смеси с Amethyst, во внутреннем уголке Juneau.

Искусственный свет.

Оно же на закатном солнце.

В складку Per Se, на подвижное веко Juneau, в уголке хайлайтер.

Вот такое у него свечение.

Dragon Bite соло, на нижнем веке Nude Vino, в уголке Helio.

В складке NudeMauve, на подвижном веке Magnetic, в уголке Juneau.

Я очень люблю эту палетку. Не считаю ее идеальной, но она действительно хорошая. Можно придраться, что нет растушевочного светлого цвета, что мало цветов во внутренний уголок, но я лучше возьму другую палетку с матовыми, чем соглашусь поменять что-то из этой красоты на подобные цвета.

И, конечно, важный, интересный и обсуждаемый момент — это цена. Цена палетки 129$. Да, это самая дорогая моя палетка. Да, за эти деньги можно купить 10 девятицветных палеток Колорпоп.

Но, на самом деле, цена теней не так и высока, дело в объёме. В палетке огромные рефилы — по 2,5 грамма. В итоге цена теней за грамм — 3,44$, а цена за грамм в палетках АВН — 4,44$.

Понятно, что для рядового пользователя это 15 цветов теней и 14 цветов теней соответственно, граммы мало кто считает, однако в таком разрезе я не могу назвать цену запредельной.

mallow_grey 12 апреля 2020, 20:04
Даа, Аметист почти никогда на фото не передается… То слишком синий, то обычный фиолетовый
Самая любимая палетка в коллекции, безумно люблю каждый оттенок и получаю невероятное удовольствие от каждого макияжа)
Mac_Cecht 12 апреля 2020, 20:48
Для меня аметист — достаточно обычный фиолетовый) Яркий, насыщенный, но ничего прямо суперпупервау)
mallow_grey 12 апреля 2020, 21:14
Мне он этим и нравится — еще не видела такого яркого и насыщенного фиолета)
Обычной кажется лишь Магнолия — такое золото есть в каждой уважающей себя нюдовой/рыжей/и тд палетке
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 00:39
У меня точно есть варианты   Аметист второй сверху, и на фоне остальных он вообще смотрится серым и не слишком ярким   То есть оттенки у всех разные, но по насыщенности и яркости лидером для меня является центральный) И, думаю, ещё эн конкурентов наскребла бы, это так, на скорую руку в ночи.
mallow_grey 13 апреля 2020, 07:58
Дело вкуса) Мне из Вашей подборки тоже больше всего нравится центральный, но по фотографии всего не видно
Откуда эта красота?)
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 14:04
Все — из разных палеток. Центральный — это Колоред рейн.
mallow_grey 13 апреля 2020, 19:25
У меня коллекция поскромнее после расхламления
Вы пробовали его с черной подложкой? На ней он интересно раскрывается (на фото сверху)
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 19:30
Это я ещё не все свои фиолеты показала, у меня ещё куча))
Нет, я не люблю подложки. Меня, в принципе, Аметист устраивает, у меня нет к нему претензий. Просто показала, что для меня это не самый яркий и крышесносный фиолет
annvermilion 13 апреля 2020, 08:04
Мне аметист напомнил Ищущую ночные цветы от sigil inspired
Я этот цвет не люблю. Брала его воодушевленной. В баночке понравился. Но на себя посадить не смогла. Он прям… уродец. Высыпала в мусорку
Довольно спорный цвет. Такая сине-голубая база сложная для использования
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 14:04
В чем-то похожи, да. Но мне показалось, что у Тамми более серая база оттенка. Этот для своего цвета неплохо растушёвывается, не уходит в грязь. А так Ищущая, конечно, бомбически выглядит))
Soffione 12 апреля 2020, 20:34
Очень красивые тени в фиолетовой гамме, оттенки понравились. Себе брать не буду, считаю цену необоснованно высокой лично для себя.
Mac_Cecht 12 апреля 2020, 20:50
Да, каждый решает для себя приемлемость такой покупки) У меня это единственная столь дорогая палетка.
ellirael 12 апреля 2020, 20:41
Красивая палетка, оттенки умопомрачительные. Дорого, но эстетические удовольствие и радость от обладания и процесса использования бесценны.
Спасибо за красивый пост и очень точные свотчи
Mac_Cecht 12 апреля 2020, 20:53
Я жалею, что пока у марки больше нет подходящих по цветам палеток для меня, эта отличная
Natalya Ivashuta 12 апреля 2020, 21:50
Ох, какая она красавица! Вы так показали ее — опять хочу, но жаба душит ужасно:)))
Mac_Cecht 12 апреля 2020, 23:33
Меня тоже душила) Пока я не решила, что жалкие сто тридцать баксов не стоят моих нервов
Бывают же ещё скидки всякие, чёрные пятницы и так далее, мне кажется, это хороший вариант, если очень хочется, но жаба
redishhh 12 апреля 2020, 21:52
Давно засматриваюсь на палетки Наташи, цена бы еще не такая кусачая, особенно после недавних событий)… Мне понравились абсолютно все оттенки, и вы очень здорово ее показали, Илона! Спасибо!))
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 00:10
На новые палетки у неё довольно гуманная цена — 65$ за 15 цветов. Дороже Анастасии и Худы, конечно, но уже и не 130$. Но курс — боль, да. Заказала палетку Джеффри на пике курса и стараюсь не думать о цене)
Natalya Ivashuta 20 апреля 2020, 21:16
О! Фиолетовую? Можно ждать обзор?:)
Mac_Cecht 20 апреля 2020, 22:16
Пока не знаю, посмотрим))
Olso 12 апреля 2020, 22:01
Спасибо за такой красивый и интересный пост!
Ваши свотчи декоративной косметики считаю одними из самых достоверных на Косметисте.
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 00:28
Не собиралась писать об этой палетке, в общем, никогда, но самоизоляция сделала своё дело
Спасибо, я стараюсь передать максимально точно, что я вижу глазами, чтобы пост мог помочь при выборе
Devinette 13 апреля 2020, 03:05
Как хорошо, что самоизоляция сделала свое дело  , а то бы мы не полюбовались такой красотой!
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 04:02
Спасибо) Правда, о ней есть посты на Косметисте намного круче моих
Devinette 14 апреля 2020, 15:20
Ваш пост тоже очень хороший, мне понравились макияжи, и макро, как всегда, на высоте!
Mac_Cecht 14 апреля 2020, 15:48
Olso 13 апреля 2020, 06:11
Посты, подобные Вашим, действительно очень помогают определиться с покупкой или сэкономить неплохие суммы (но чаще потратить, конечно))
Илона, если я не ошибаюсь, у Вас ведь есть палетка Nabla? Может сможете найти возможность сделать пост и на нее?
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 06:16
У меня из Наблы Соул Блуминг.
Посмотрим, насколько продлят карантин   Но, возможно. Я когда-то собиралась делать на неё обзор после покупки, даже есть что-то отснятое, вроде. Но в итоге у меня с этой палеткой возникали постоянные сложности с растушёвкой, она оказалась для меня прям сложной. Особенно, когда пользуешься чем-то другим, комфортным, а потом берёшь ее — это просто жесть
Olso 13 апреля 2020, 07:14
Ого! Вот это поворот!)) Набла и жесть? Неожиданно… Тогда тем более, очень надеюсь на пост
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 07:17
У меня далеко не самые прямые руки) Мне не справиться с растушёвкой матовых оттенков. Или справиться, но за гораздо большее время, чем с другими палетками.
Natalya Ivashuta 20 апреля 2020, 21:18
Илона, а какие у Вас прям самые любимые палетки? С какими Вам просто и эффект отличный?
Mac_Cecht 20 апреля 2020, 22:13
Со многими) На самом деле, я очень много комбинирую — беру цвета из 2-3 палеток, плюс использую однушки.
Если надо совсем со скоростью света и беспроблемно цвет в складку — это первая Венера и Визеарт Аметист. Три движения кистью — и все готово. А блестяхи я беру при этом любые, там надо-то пальцем на подвижку) То есть в вопросах легкости я рассматриваю только матовые. Лила, например, тоже для меня легка по по матовым, но надо помнить, что они пигментированные. Аффект использую; Колорпоп у меня с цветными матовыми — вполне комфортными, но посложнее, чем Визеарт и Венера, но если нужно матовый в цвете, то туда)
Единственная палетка, с которой мне прям откровенно сложно, и я не справляюсь — это Набла Соул блуминг (но те же блестяшки там шикарные!)
Natalya Ivashuta 20 апреля 2020, 22:31
sari-chichek 14 апреля 2020, 02:13
У меня та же ситуация с Наблой. Она еще и дискомфорт вызывает- раздражает веки и глаза.
Mac_Cecht 14 апреля 2020, 07:06
У меня, слава Богу, все же без дискомфорта, но все, кроме шиммеров — печаль.
LoveforLips 13 апреля 2020, 00:10
Красивая! Я хочу Бибу. Но тоже пока жалею денег
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 00:29
Тогда скидки в помощь!   В ЧП, вроде, ее палетки продавали две по цене одной, это прям выгодное предложение.
cocorrector 13 апреля 2020, 02:04
Нет худа без добра   Илона, спасибо, что показали эту красоту! Я как раз сегодня сдалась и заказала пятерку 08 на лето (я оптимистка, видимо)
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 02:33
У меня к весне и лету были приобретены мятная и желтая Колорпоп, все ещё не выгуливала
Но себя надо радовать, это правильно! А все летнее можно носить в любое время года!
cocorrector 13 апреля 2020, 02:40
— Вы полагаете, всё это будет носиться?
— Я полагаю, что всё это следует шить…
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 04:01
Неее, не моя философия) Я все ношу. Просто сейчас и заморозки еще(, и дома сидеть безвылазно.
mares 13 апреля 2020, 02:08
У тебя эта палетка уже столько раз светилась в фаворитах, что я была очень удивлена сейчас увидеть на неё отдельный пост, думала, ты уже давно про нее всё написала :)
Красивая гамма, но соглашусь, по нынешним меркам, металлики — не ВАУ, но с другой стороны, это делает тени более применимыми в жизни
Фиолетовые оттенки — тоже моя любовь и боль. Поняла, что тени в такой гамме зачастую раздражают глаза, и теперь постоянно сомневаюсь, перед тем, как что-то новое купить…
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 02:31
Я редко пишу о палетках, потому что очень сложно показывать тени на себе. У меня очень нависшие веки, везде здесь сильно подняты брови, чтобы было видно хоть что-то. На палетку надо несколько макияжей, так что это мой личный ад)) Но самоизоляция и все такое
Она просто хорошего качества. Для меня важна стойкость, и она не подвела; тени не сыпятся, не облетают в течение дня, хорошо растушёвываются, шиммеры ярко наносятся в том числе и мягкими пушистыми кистями, что бывает редко… Поэтому она для меня красивая, яркая и беспроблемная — все как я люблю
А не удалось выяснить, на какой компонент такая реакция? Может, удалось бы избежать такой реакции?
mares 13 апреля 2020, 19:57
Я уже давно хотела табличку с составами оформить, это дело кропотливое, но сейчас самое время это сделать!
Natalya Ivashuta 20 апреля 2020, 21:21
Говорят, что после отказа от кармина стали использовать другой красный краситель и он часто вызывает раздражение и оставляет стейн
sari-chichek 14 апреля 2020, 02:11
У меня такая же реакция на фиолетовые и красные. И многие тени я чувствую на глазах. Недавно у кого- то здесь на косметисте прочитала, что именно тени Деноны не вызывают никакого дискомфорта в отличие от теней Джеффри. Я как раз раздумывала над Джеффри, и после этого главного для меня комментария, я решилась и заказала 02 пятерку Деноны ради околокрасно-фиолетового оттенка. Крашусь и наслаждаюсь- никакого дискомфорта. И кажется, понимаю, почему такая цена. У меня теперь 3 ее палетки и все они не раздражают глаза, в отличие от Худы, Наблы и даже Шанель с винным сектором… Теперь вот хочу и Лилу))
Mac_Cecht 14 апреля 2020, 07:07
Я читала, что у Джеффри тени могут даже жечь глаза. Скоро проверю
Мила Милованова 13 апреля 2020, 04:22
Какая всё-таки красивая палетка) Все время смотрю и любуюсь. Вы очень красиво ее показали, макияжи замечательные, не хватает только полного образа)
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 04:27
Спасибо.
Почти никогда не прикрепляю полные образы к своим постам и не планирую это делать в будущем.
ElenaLegenda 13 апреля 2020, 10:00
Не палетка, а сказка😍роскошная, оттенки уникальные и нетривиальные👍А макияжи на Ваших глазах — это шедевры 😍
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 14:05
Спасибо) Да, вроде бы, фиолетовых палеток много разных, а вот дублей цветов у меня и нет
manuka_honey 13 апреля 2020, 13:57
Ох, любимая Lila   Полюбовалась магическими свотчами, оттенки невероятно красивые!
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 14:06
Очень рада, что в итоге поддалась твоим восторгам и купила ее
wonderwall 13 апреля 2020, 14:12
Такой красивый обзор, вызывает одно восхищение! Спасибо!
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 19:20
Спасибо за комментарий, мне очень приятно
RAGE 13 апреля 2020, 14:24
С удовольствием почитала Ваш обзор
Палетка интересная, оттенки потрясающе красивые. Но если в 2018-м году она вызывала одним своим видом бурю эмоций и восторга, то сейчас я уже воспринимаю ее как просто красивую палетку)
Время идет, столько всего на рынке появляется, такое разнообразие… и наступает момент, когда уже мало что «торкает»))
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 19:25
Меня мало торкать начало не от обилия косметики на рынке, а от обилия косметики у себя) Все сложнее встретить что-то оригинальное, плюс ещё и подходящее по гамме. Пока получается) Может, у меня найдётся парочка дублей в коллекции, но, в основном, это уникальные цвета.
Я с самого начала воспринимала Лилу как красивую палетку и качественную палетку 😊 Мне кажется, что Наташа Денона — это, в целом, именно об этом. Ведь в ее тенях нет каких-то сумасшедших сложных глиттеров, дуохромом типа Бернович и так далее.
beautyboo 13 апреля 2020, 16:43
Очень красивые цвета, сумасшедшая пигментация
Обычно в обзорах палеток взгляд цепляется за парочку оттенков-фаворитов, здесь же разбежались глаза. Золото Livid — невероятное, Dragon Bite — чудесный, сложный и многогранный (красиво раскрылся на веке), Helio — очаровательный, Juneau — сама нежность!
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 19:27
Dragon Bite на тёплых цветотипах смотрится вообще магически, мне все-таки не очень идёт. Но не отказываю себе в удовольствии иногда выгулять)
Да, здесь все оттенки одинаково классные. Мне нравятся даже те, что я не ношу на себе.
LumanuL 13 апреля 2020, 19:25
Спасибо за обзор, теперь я точно понимаю, что Lila мне не нужна. Пару лет назад она действительно была бы для меня чем-то уникальным, но сейчас это просто хорошая палетка.
Mac_Cecht 13 апреля 2020, 19:28
Для меня она с самого начала не была чем-то супермегавау, я покупала хорошие и качественные тени с уникальной (да) текстурой. Но по цветам с другими палетками у меня тоже нет совпадений, так что в моей коллекции вполне оригинальная)
aquagirl 14 апреля 2020, 08:17
Это единственная палетка Наташи, которая мне безоговорочно нравится!
Но нет, за эту цену точно не куплю ) У меня какой-то блок стоит на тени Наташа Денона )
Mac_Cecht 14 апреля 2020, 15:50
Тут каждый сам решает, сколько на что готов потратить) Но у Наташи есть много вариантов гораздо ниже по ценнику: большие за 65$, пятерки, мини-пятерки. Вариантов достаточно
aquagirl 14 апреля 2020, 17:00
Я купила палетку Love для коллекции, но особого впечатления она не произвела.
fur_hat 16 апреля 2020, 08:45
Давно хочу признаться Вам, Илона, что когда вижу Ваши посты — открываю сначала ради фото))). Потому что это просто космос какой-то! Знаю, что всегда покажете во всех нюансах и полутонах. Это дорого стоит.

А ещё Вы мой путеводитель в мире всего холодного и лилово-фиолетового)))
Потому что я, как и Вы, не очень люблю на себе теплое. А его сейчас тааак много.

Поэтому за это — отдельное спасибо.
По теме поста — палетка, конечно, красивая очень. Мне, кажется, с ней у Вас получились одни из самых красивых макияжей. Особенно первый меня покорил. Ну так красиво подчеркнул Ваши глаза
Спасибо Вам большое за такой красивенный пост!
Mac_Cecht 20 апреля 2020, 21:54
Спасибо, мне очень приятно! А то иногда руки опускаются, когда пытаешься показывать все, что видишь своими глазами, максимум, чтобы люди могли сориентироваться, а мне «общего образа не хватает»… Да нет у меня теней в общем образе, есть кусочек чистой кожи под бровью, куда я обычно не увожу тушевку   Я рада, что мои усилия в итоге не напрасны

Тёплого сейчас осень много( Раньше я ещё соглашалась покупать палетки, где много тёплого, но, чем дальше, тем больше у меня скапливается неиспользуемого, поэтому мне все сложнее находить палетки… Я уже завидую «теплокожим»!

Спасибо Вам за такой комментарий) Палетка очень классная. Знаю, что дорогая, что многие не могут решиться морально на такую покупку, но такая классная, что я даже тёплый цвет из неё полюбила))
fur_hat 21 апреля 2020, 08:51
Усилия не напрасны абсолютно точно!
А скажите, а Вы пробовали подстроиться под теплую гамму? Был у Вас такой эксперимент ( всё-таки теплого рыжего и красного очень много)? Может что-то открыли для себя?
Просто интересно.
Mac_Cecht 21 апреля 2020, 09:07
Мне не нравится на себе теплое. Каждый раз, как я делаю откровенно тёплый макияж, я стараюсь пореже смотреть в зеркало и чувствую себя очень некомфортно. Не вижу смысла себя каждый раз подвергать негативу.
Из прям тёплых-тёплых я использую только циклон в этой палетке, но в окружении холодных, и один цвет из первой Венеры, он типа коралла со свечением, но крайне редко. Летом, с загаром и солнцем. И ещё в палетке Колоред Рейн есть цвет, похожий на Циклон. Иногда его использую.
И золотые цвета. Золото я считаю универсальным цветом, хотя сильно желтое золото мне не нравится на себе — люблю более светлое, хотя есть вариации с состаренным, зеленоватым…
fur_hat 21 апреля 2020, 10:23
Да, про «реже смотреть в зеркало согласна».
Всё-таки, мне кажется, если есть холод во внешности ничто лучше ее не подчеркнет, как родная гамма.
У меня тоже есть первая Венера от лайм крайм… лежит уже второй год, смотрит на меня, а я на нее)))
Красивая она, но меня делает больным человеком. Даже несмотря на контраст зелёных глаз. Потому красные все теплые. Даже divine казалось бы! Вроде холодный с виду, на моих холодных веках выдает поросячью розовую ноту))

Поэтому я и спросила, интересно мне. А вдруг я могу как-то подстроиться) но раз Вас эта идея не очень вдохновляет, то меня и подавно.
Спасибо за обратную связь. Мне было очень интересно Ваше мнение.
Mac_Cecht 22 апреля 2020, 06:23
А у меня как раз пигментация вокруг глаз, и веки оранжевые. И это ещё дополнительно затепляет тени, как правило, они же полупрозрачно ложатся   Оттенок divine не самый мой любимый из растушевочных, но все-таки из допустимых. А ещё он очень послушный) Но, если палетка совсем не идёт, то лучше ее продать/подарить, думаю. Я так избавилась от второй Венеры)
Мне кажется, в этом плане подстроиться — это значит привыкнуть. Американские марки все упирают на рыжее, потому что американки, в основном, теплые очень. И я видела, что холодные красятся этими же, и им норм)) У меня очень светлые губы, и я, когда только начинала красить их, шарахалась даже от нюда в зеркале, так непривычно было. Потом перешла на яркие и темные помады)
Вопрос в том, нужно ли вообще подстраиваться… Я пока просто делаю, что хочу)
fur_hat 22 апреля 2020, 16:08
Да, американские распиаренные палетки как-то не очень на прохладную славянскую внешность садятся. Но насмотришься на красоту и тоже так хочется:)))
Отсюда и диссонанс.
В общем, мнение Ваше понятно и я его разделяю и… дальше ищу хорошие холодные гаммы))
Mac_Cecht 22 апреля 2020, 19:20
Да, поэтому я иду по пути наименьшего зла: выбираю палетки, где поменьше тёплого
SoftShimmer 29 апреля 2020, 21:24
Этот Циклон волшебство какое-то! Я раз десять пересматривала свотчи, пока не поняла, где именно он «на фото ниже». Реально магический оттенок, как-то раньше в отзывах на Лилу я так им не впечатлялась, а тут совсем с другой стороны его увидела. В твоём первом макияже он прямо светится.
Поздравляю с удачной покупкой!   хотя мне почему-то казалось, что эта палетка давно у тебя есть.
Mac_Cecht 30 апреля 2020, 08:54
Циклон очень необычный! Он просто хорошо ещё контактирует и смешивается с розовыми и фиолетовыми. Сам по себе, к примеру, с коричневым в складку он просто рыже-оранжевый. А вот, если чуть поколдовать…
А она у меня и есть уже давно   Я ее год назад купила