4.5
Life imitates art.
21 мая 2020, 16:19
Life imitates art.

21 мая 2020, 16:19

Серия палеток Smashbox Cover shot — это очень компактные палетки. Теней 6.2 грамма, по 0.75 грамм в рефиле.

Про переливающуюся картинку на крышке, по-моему, уже все знают.) Для меня это такой привет из детства. 😊

Smashbox Cover shot #Prism

Конструкция крышки неудобная. Не знаю, какому гению пришло в голову сделать это так, но, по сути, ее предел — угол в 95-100°.

Smashbox Cover shot #Prism

И то, это уже немного за пределом, потому что на футляре есть вот такие стопперы. То есть крышку можно, скорее, отломить, чем отогнуть дальше.

И да, крышка никак не фиксируется. Отпустили — палетка захлопнулась.

Smashbox Cover shot #Prism

Это серьезный минус для меня. Ладно, зеркальце, я переживу (оно есть, и я часто пользуюсь зеркалами в палетках, но здесь даже не отклеивала пленку), но очень неудобно, когда палетка захлопывается, как только ты убрал кисть. А она так и делает.

Общие характеристики:

• В палетке один матовый цвет, и он зачем-то темно-серый. Знаю, есть его любители, и я не могу назвать его плохим, но это сводит самостоятельность палетки почти к нулю. Много симпатичных шиммеров, наноси в складку какой-нибудь тауп и получай разные макияжи, но нет, любой макияж с серым цветом в складке будет прежде всего серым;
  • Серый растушёвывается хорошо, не ложится пятнами, почти не пылит при наборе и совершенно не осыпается при нанесении — по качеству очень хорош;
  • Шиммеры все мягкие, шелковистые, тонкого помола, наносятся прекрасно как пальцами, так и кистями;
  • Два оттенка — своего рода слюда, хлопья. Производитель настоятельно рекомендует наносить для большей плотности цвета такое пальцами, но они совершенно не сыпучие, спокойно можно наносить и кистью;
Smashbox Cover shot #Prism
  • Палетка очень спокойная и сдержанная. Два цвета со слюдой, конечно, добавляют изюма, но, в целом, я считаю, что она подойдёт любителям спокойных макияжей. Не супернюда, когда макияж без макияжа, а именно спокойных;
  • В ней есть даже намёк на дуохромы, но именно намёк — никаких бешеных переливов, никакого классного преломления света и изменения цвета, только тот вид изюма, который греет душу обладателя;
  • Тени одинаково ярко (неярко) наносятся как на базу, так и на голую кожу;
  • Стойкость на базе до демакияжа;
  • Она отличного качества, но для любителей полного айнанэ на глазах (как я) будет скучноватой.
Smashbox Cover shot #Prism

Цвета сверху вниз или справа налево (в зависимости от положения руки).

Gimme space — шиммерный оттенок-обманщик. В палетке он кажется светло-серым. Де факто этот тот самый намёк на дуохром: сложный замес из светло-серого, бежевого и светлого, почти серебристого, розового цвета. Как я упоминала выше, феерии не ждите. Более того, эта вредина на фото получалась чаще всего серебристой, хотя в реальности я видела более четкую розовинку.

Gal palace — опять же, легкий намёк на роуз голды, шиммер.

Rising sign — тёплый шиммер со светло-оранжевой базой и переливом цвета светлого золота.

Prism break — матовый темно-серый.

Gimme space.

Tarot-fy — сливовый шиммер на коричневой базе. Это второй оттенок, который можно добавить в складку, но в рефиле и на свотче он выглядит привлекательнее, при растушёвке на первый план выходит база. В реальности ещё видно сливовый шиммерный отлив, но камера вообще не хочет такое отлавливать. Неплох для смоки. (В этом месте следует читать «хорош, но для меня не вау».)

Bratmosphere — сиреневый шиммер

Rocket star — шикарные и невероятные сиренево-фиолетовые искры. Совершенно не сыпучий и не летучий, у него база словно немного кремовая (при этом совсем не повлиявшая на стойкость). При этом она прозрачная, может, чуть желтоватая. Оттенок, которому требуется свет. Обратите внимание, как при повороте руки эта сиреневая феерия просто исчезает без прямого падения света.

Astro Not — magic! База в нанесении на веки кажется прозрачной, не разу не видела у неё цвета, но на свотче отчетливо видно светло-голубой подтон. Слюда дуохромит из желтого золота в оранжевый.

Оттенок очень мягкий, отлично набирается на палец, но без проблем набирается и на кисть. Тоже немного кремовый и не сыпучий. Я очень люблю такие оттенки-хлопья. Многие жалуются, что такое подчеркивает текстуру века. Я на себе такого не замечаю, но, если честно, пусть делает, что хочет, пока он настолько прекрасен!

Astro Not — полный клон Honey Drip (справа или сверху на свотче) из палетки Nabla Soulblooming по цвету. Текстура Astro Not лучше: более мягкая, кремовая, менее сыпучая. И даже ложится мягче и аккуратнее. Honey Drip частенько осыпался при нанесении, цеплялся за ресницы.

Собственно, оба этих оттенка вы можете разбить на более мелкую фракцию, просто растереть в однородные золотые и фиолетовые блёсточки, если вам хочется. Для меня в этом нет профита, можно много найти сиреневых и золотых блёсток в прозрачной базе.

Bratmosphere на подвижное веко, Rocket star во внутренний уголок, остальное — Tarot-fy.

Prism break везде, на подвижное веко Astro Not, во внутренний уголок Rising sign.

При более холодном дневном свете.

Rocket star во внутренний уголок и до 1/3 века пушистой кистью (как видите, почти незаметен), стрелка Prism break, на нижнем веке Rising sign и Bratmosphere.

На все верхнее веко — Gimme space. На некоторых фото видно его розово-серебристую сущность, а на некоторых — почти прозрачный серый шиммер.

В целом, «хорошие сапоги, надо брать»! Вот, правда, не могу найти ни одной причины придраться к теням (кроме формы выпуска самой палетки): мягкие, не сыпучие, не приходится отмывать палетку каждый раз при использовании, она остаётся почти идеально чистой; пигментированные, с послушными шиммерами, которые дружат с кистями, с двумя изюмными цветами.

У меня она всегда под рукой — компактная и удобная, этого у неё не отнимешь. Но для сольного использования она у меня не востребована. В основном, я использую топперы оттуда,

Полная цена в России — 2700 рублей. Честно говоря, я считаю ее порядком завышенной. Вот с пятидесятипроцентной скидкой — самое то! 😂

fur_hat 21.05.2020
Крышка- это какое-то проклятие. У меня тоже есть такая палетка. Но в другой гамме. Крышку хотелось после пары применений оторвать. А у меня со временем голографическая наклейка сверху отвалилась)))). Насчет зеркала — не обольщайся, оно очень кривое. Глаза можно поломать)). Поэтому пользы от него ноль. Ну, или у меня такой экземпляр стремный.
Но наполнение мне очень понравилось. Красота… Особенно Astro Not. Это, безусловно, звезда палетки. И макияж мне с ним очень понравился. Как-то свежо, необычно. Очень небанальный цвет.
Mac_Cecht 21.05.2020
Надеюсь, моя наклейка не отвалится, это вообще будет за гранью
Да, топперы просто отличные. И не сыпучие   Меня, правда, Астро Нот расстроил тем, что такой уже есть. При покупке я думала, что они будут отличаться.
Выпустили бы целую палетку такой красоты!
fur_hat 21.05.2020
Причем, что я она у меня не падала и я ее била об стол   а она, окаянная, отвалилась!)
Даааа, я бы тоже с удовольствием посвотчила целую палетку такой красоты))
Mac_Cecht 21.05.2020
У меня бы тоже что-то отвалилось, если бы меня били о стол!
Devinette 21.05.2020
Мне очень нравится эта палетка, в списке хотелок)
Ваши макро прекрасны
Как будет хорошая скидка, возьму ее.
Я, наверное, единственный человек, которого не раздражает крышка палетки))
Mac_Cecht 21.05.2020
Не знаю, как Вы умудряетесь не раздражаться, когда тянешься кисточкой, а все, ларчик уже закрылся
С хорошей скидкой она точно стоит своих денег!
Devinette 21.05.2020
Я, когда крашусь, люблю палетку держать в руках, причем даже большие палетки)))
Поэтому получается, что здесь я держу ее вместе с крышкой и она не закрывается, поэтому для меня этот момент несущественен😊
texturing-allure 27.05.2020
Вы не одна! У меня такая же любовь к держанию палеток, поэтому я даже не знала, что они закрываются.
Devinette 28.05.2020
О, класс! Значит, я не одна такая!😁
Vera0305 21.05.2020
Очень красивая палетка, очень эффектная. Согласна, топеры тут просто огонь.
Mac_Cecht 21.05.2020
Топперы невероятные) И, в остальном, палетка хороша, по качеству — особенно
Jacks 21.05.2020
Илона, поддерживаю как такой же адепт Ай-на-не макияжа на глазах и лице)))
Но так вкусно показали, что мне тоже нужна — из-за топперов в большей степени 🤣.
Хотя эта крышка будет бесить бесконечно! Уже предвижу)))
Mac_Cecht 21.05.2020
Крышка — это просто боль. Я пыталась ее отогнуть посильнее, чтобы не захлопывалась… Ну, на пару минут хватало)
С большой скидкой ее можно купить чисто из-за топперов!
manuka_honey 21.05.2020
Ох, дуохромы просто волшебные!
Mac_Cecht 21.05.2020
Да, они красивущие   Хотела бы я палетку, целиком состоявших из подобных оттенков)
Blondinka_Liuda 21.05.2020
А мне больше макияжи   понравились, чем сама палетка. Особенно на подвижном золотой, просто ммм
Mac_Cecht 21.05.2020
Спасибо, но макияжи-то палеткой сделаны   Мои макияжи — не тот случай, когда прямые руки реанимируют плохой продукт
Blondinka_Liuda 21.05.2020
У Вас всегда красивые макияжи :) Так ведь такие же можно сделать не только именно этой палеткой, а, например, тенями-аналогами. Я рассматриваю все именно с этой точки зрения :)
Mac_Cecht 21.05.2020
Ну, тут Вам виднее, на мой взгляд, любой макияж можно сделать другими тенями, вопрос в том, чтобы их найти) У Астро Нот есть один дубль, а вот аналогов Рокет Стар я не встречала. Да и остальные не так просты…
Blondinka_Liuda 21.05.2020
Рокет не для меня :), он холодный, я люблю теплые оттенки, как в макияже с Астро Нот  . Аналоги — считаю — Ланком Гипноз, оттенок Эрика Ф, Шанель Омбре Топ Коат, оттенок Пеномбре.
Mac_Cecht 21.05.2020
Для меня эти оттенки совершенно не аналоги. Вот даже немного)
Blondinka_Liuda 21.05.2020
Я-то ориентировалась по фото :) Конечно, нужны реальные свотчи как карантин отменят, так попробую поискать эту палетку. Так поняла, эти два оттенка — топперы. В Шанель топ коат —
это тоже топперы, тоже два — один золотисто-зеленый, второй серебристо-белый, их хоть поверх теней, хоть вместо. Я пока вместо ношу Пеномбре, и если сравнить по фото блеск получается такой же.
Mac_Cecht 21.05.2020
Топпер топперу рознь. Во-первых, ни один из перечисленных Вами оттенков не является слюдой и хлопьями. Вот совсем.
Во-вторых, тот же Пенумбре темный. Намного темнее этого. Плюс имеет свою серую базу.

В общем, если мои свотчи напоминают все то, что Вы перечислили, то я расстроена качеством своих свотчей.
Blondinka_Liuda 21.05.2020
Да, это не слюда и не хлопья, люблю простые тени без заморочек. Хм, не замечала у Пеномбре серой базы. В рефиле он темный, согласна, но на глазах золотисто-зеленый, сверкалка. Болотные глаза подчеркивает   Сколько раз уже делала макияж с ним, поэтому по фото решила, что они похожи :)
JustAsh 22.05.2020
Пардон, влезу со своим особо ценным   Мне кажется, Ваши варианты больше похожи на другой оттенок у Smashbox, из их палетки-трёшки day rate (сам оттенок называется dime piece). Вживую я Ваши варианты не свотчила, но ланком по картинкам кажется очень похожим… А astro not посветлее и сильнее переливается, он даже ближе к голографикам уже, как мне кажется :)
Blondinka_Liuda 22.05.2020
:) Вот поэтому я ничего не пишу, а решила сходить и посмотреть сама лично, чем они отличаются. И голографики у меня тоже есть, в палетке Летуаль собственно Голографик. Посвотчу, потом расскажу подробно. Может, еще какие аналоги у себя найду. А про Эрику Ф Ланком тут пост был, после которого я ее и купила :)
Blondinka_Liuda 21.05.2020
Не надо расстраиваться, мне уже самой интересно, чем они отличаются или похожи :) Магазины откроются, пойду, сравню :)
Blondinka_Liuda 21.05.2020
Не всегда на блестяшки западаю, как заметила, их люблю в солнечную погоду чтобы сверкали а всю эту неделю ношу на подвижном то Армани Айс ту килл, оттенок хаки пульс, то Диор, оттенок Природа, то Шисейдо, оттенок 711, то их собрата из палетки Летуаль Голографик. Последние три — это практически один и тот же оттенокс еле заметными нюансами — светло-золотисто-зеленый. Также подозреваю, что еще один близнец есть в палетке Сода еще не пользовалась, жду когда брак заменят на свотчах в магазине показался очень даже близнецом.
Blondinka_Liuda 21.05.2020
И еще. Со Стеллар Армани еще не знакома как следует, но мне кажется, по свотчам в искусственном свете магазина, что среди них есть похожий на Астро Нот.
Ни разу не похож.
Но, в целом, для меня нет пользы в похожих оттенках. Во-первых, у меня уже есть продукт с этим оттенком, зачем мне дубль? Я стараюсь их избегать всеми силами. Во-вторых, ок, допустим Армани похож. Один оттенок стоит как целая палетка — тоже не мое дао.
Blondinka_Liuda 21.05.2020
Дубли я для себя ищу, давно на Армани Стеллар заглядываю, вот не успела сделать свотчи на солнце, как только сделаю эх, когда карантин закончится, так сразу пять оттенков собираюсь купить (всю линейку, кроме синего). По поводу цены — на это есть скидки за три тысячи я тоже не буду брать
Marina_Eesti 21.05.2020
Отличный пост, спасибо! Моя палетка все еще едет и едет ко мне… Даже не знаю, когда уже доедет   Макияжи-супер!
Mac_Cecht 21.05.2020
Зато, когда доедет, сколько будет радости!
Tartuga 21.05.2020
Мне показалось, или серый матовый отдаёт зелёнцой?
Mac_Cecht 21.05.2020
Я вижу его просто серым.
redishhh 21.05.2020
У меня была палетка Smashbox Full Exposure и почему-то кажется, что тени по ТХ мало друг от друга отличаются. Такие уверенные «хорошисты», хотя оттенок Astro Not в вашей палетке конечно выигрышно смотрится на фоне всех остальных!
Mac_Cecht 21.05.2020
У меня есть Double Exposure, с ними сильно отличается — намного мягче, ярче, послушней.
И текстура у этих очень современная. Для меня не хорошисты, а отличники, просто гамму лично я люблю поярче.
pi4y4y 21.05.2020
Топперы бомба! Спасибо что показали
Mac_Cecht 21.05.2020
Да, тут топперы тянут на себе всю палетку) Хотя она и сама неплоха.
Inna Bobrova 21.05.2020
Ооо, эта палетка — история о том, как я на скидках пришла за Punked, но увидев эти феерические топперы, взяла Prism.
… Правда, Punked всё не давала мне покоя, пришлось потом брать и её
Mac_Cecht 21.05.2020
Отличное решение)) У меня тоже так бывало) Я долго думала над ее покупкой, потому что интересовали, в общем, два цвета, в итоге ради них и купила)
RAGE 21.05.2020
Спасибо за обзор! Я давно присматриваюсь к этой палетке. Купила подруге в подарок, все разглядывала ее, облизывалась...)))
Надо брать. Со скидкой, конечно. Но кто покупает Cover Shot'ы без скидок?)
не уверена точно, но кажется я 😁
потому что не знаю что такое кавер шот🙈
Mac_Cecht 21.05.2020
Название серии таких палеток-восьмёрок у марки.
Mac_Cecht 21.05.2020
Зависит от силы желания!   Я могла бы купить, если бы приперло)) Просто с этими палетками я считаю, что красная цена им — именно желтая со скидкой. Без скидки за такие деньги можно купить, например, Венеру: цветов тоже 8, но вес-то совсем разный. И много чего ещё
от полного айнанэ я хрукнула аж) утащу в свой словарик, с вашего позволения.
не знаю как, но вы так живо описали траблы с крышкой, что я прям всю боль ощутила. как обладатель пытливого ума, я бы попробовала ликвидировать стоперы маленьким лобзиком. но это если палетка в корнере свалит меня с ног. и, похоже, произведенное впечатление пересилит боль от крышки
Mac_Cecht 21.05.2020
Тащите, полным айнанэ грех не поделиться
Не, этот вид извращения точно не для меня) Но сильно это крышку не спасёт, потому что конструкция вообще не предусматривает откидывание крышки. Проектировщику бы такое в постоянное использование.
Natalya Ivashuta 21.05.2020
Топперы — огонь! Теперь и мне такое надо:) спасибо за пост, Илона!
Mac_Cecht 21.05.2020
Палетку можно покупать ради одних них, они классные!
LoveforLips 21.05.2020
Серия у них замечательная эта. У меня лимитка с кристаллами, суперская. На призму тоже засматривалась, качество оценила. Но пока так и в списке!
Mac_Cecht 22.05.2020
Специально даже не ходила щупать эту лимитку, потому что без неё бы не ушла
Traceofmyface 22.05.2020
Астро нот — звезда, что там говорить!) Напомнил оттенок honey drip из палетки soul blooming от наблы) Полюбовалась
Mac_Cecht 22.05.2020
Я в посте писала, что это клоны) Только текстура Астро Нот получше.
Traceofmyface 22.05.2020
Видимо, я так залюбовалась, что этот кусок поста прошляпила, ахах)) Вообще хорошие палетки смжшбокс штампуют, но за крышку их убить мало)
Mac_Cecht 22.05.2020
Для создателей такий крышек в аду будут отдельные котлы с такими же крышками
как раз выбирала между ней и еще парочкой, по итогам отзыва она уверенно вылетает из корзины))
AnelaSv 22.05.2020
золотистая слюда просто нереально круто смотрится в мейке!
Mac_Cecht 22.05.2020
Она крутая! Очень часто ее использую.
SoftShimmer 22.05.2020
Какая же красота и дуохромы, и твои макияжи   ради этих двух оттенков спокойно можно купить палетку. Мне, к сожалению, в этот раз она не досталась. И даже пофиг, что из матовых только серый. Справедливости ради, макияж, где он в складке, а Astro Not на подвижном веке, смотрится красиво и неизбито — сочетание оттенков напоминает грозовые тучи с проблесками молнии.
Помню, ещё в магазине обратила внимание на эти дурацкие крышки. Может стопперы по бокам подпилить?
Mac_Cecht 22.05.2020
Да, ради этих оттенков на скидках вполне приятно ее приобрести, они прям классные.
К серому у меня большие претензии. Мой макияж обычно прост: сияху на подвижку, матовое в складку. И притом, что у меня нависшее веко, сияху видно немного, когда я моргаю. Виден только цвет в складке и он… серый. То есть какой бы мейк ты с ним не делал, он серый. Он неплох, отличного качества, но лучше бы тауп или тауп с розовинкой — что-то менее ведущее, тогда акцент был бы на блестяху.
Во-первых, это полмиллиметра) Я не обладаю такими ювелирными навыками и инструментами. Во-вторых, это не поможет. Сама крышка, по сути, заподлицо с коробкой, то есть сгиб, на котором она держится, вровень с бортиком, на котором стопперы. Спилишь стопперы — получишь ещё градусов пять форы. Игра не стоит свеч, на мой взгляд
JustAsh 22.05.2020
Оо да, весьма бесячая крышка у этой серии. Приходится её подпирать чем-то в открытом состоянии, чтобы не цеплять ногтями защёлку крышки каждый раз.
Палетку взяла на скидках ради топперов и в принципе ею довольна, хотя матовый серый мне тоже как-то сюда не зашёл совсем.
… Но самое дурацкое, что я брала её с мыслью «о, да это же замена тем красивым сияхам из наблы», а наблу в итоге всё равно хочется
Mac_Cecht 22.05.2020
Матовый серый мне норм, просто он любой мейк делает серым. А хочется разнообразия))
Ну, это замена одной красивой сияхи из Наблы, это да. Но остальные сияхи из Наблы тут заменить нечем
tootsie_roll 23.05.2020
ЭТО. ОЧЕНЬ. КРАСИВО.
Mac_Cecht 23.05.2020
Да, топперы огонь, да и остальные тени весьма неплохи
lulusiks 24.05.2020
Читала, читала. Смотрела, смотрела. Не удержалась, заказала ее! Есть в коллекции matte eye и Crystalized. Думаю призма станет отличным дополнением. Благодарю, за вкусный обзор!
Mac_Cecht 24.05.2020
Я не специально
Надеюсь, она Вас не разочарует!
lulusiks 03.06.2020
пришли) еще и подарочек в виде праймера
Mac_Cecht 03.06.2020
Поздравляю с покупкой! А подарочек очень крутой, приятно такой получить
lulusiks 04.06.2020
Да! Хороший праймер. Мне понравился.