16.12.2020

Pat Mcgrath Labs Mothership Mega: Celestial Divinity

Как только объявили флешмоб «shine bright like a diamond», я поняла, что нельзя не написать о палетке Pat Mcgrath Labs Mothership Mega: Celestial Divinity.

Сколько у меня не было теней, но она не похожа ни на что!

Она сама сюда просится своей яркостью!

Поехали? 😉

Итак, с вами на связи хмурый ноябрьский Saint-Petersburg и яркий солнечный Saint-Petersburg. Как это возможно? Все просто: один Санкт-Петербург находится в России, а второй — в США, штат Флорида.

Это будет наш совместный пост с Катей  askluna о палетке Pat Mcgrath Labs Mothership Mega: Celestial Divinity.

Катя мне подарила эту палетку, потом купила ее себе, и мы подумали, а почему бы не объединить наши будущие посты вместе? 😊 Серый питерский свет и яркое солнце Флориды, мои глаза с нависшим веком и катины с открытым — отличный контраст, и такой пост будет информативнее, чем мой один, к примеру.

Все свотчи и макияжи, если не указано иного, сделаны при дневном свете. Просто в St. Pete 360 дней в году светит солнце, а в культурной столице нашей Родины соблюдается примерно обратная пропорция.

Многие ругали упаковку ещё на промо: мол, картон, дёшево, фуфуфу и полный алиэкспресс. Ну что ж, отчасти я их могу понять такое мнение, однако для меня все обстоит иначе.

Да, палетка картонная. Более того, поверх картона ещё наклеены отдельные декоративные элементы и список оттенков! И да, стильные гробы остальных прекрасны. Н-но! Стильные гробы на 10 цветов стоят 125$. Теней там побольше, здесь рефилы на грамм, но будем честны: немногим из нас удастся использовать до конца хотя бы эту палетку. А стоит она при этом 78$ за 18 оттенков. В итоге цветов почти вдвое больше, а ценник на 40% ниже. Меня полностью устраивает такое соотношение, я готова ради этого пожертвовать стильным гробом, который при таком количестве оттенков, наверное, вообще бы весил палу килограмм.

Второй момент — куча марок выпускается в картоне. Лайм Крайм, Набла, Вера (прости Господи) Брежнева, частично Худа Бьюти et cetera.

Третье — картон тут хороший. Не обтирается моментально, особо не царапается, картон гладкий, а за счёт рисунков выглядит стильно.

И даже наклейки не выглядят стремно.

По краям палетки есть ленточки, удерживающие крышку, так что плоско ее не разложить. Но ленточки можно отрезать 😋

Я знаю, что палетку можно разделить на три части: два вертикальных ряда слева и ряда справа почти точно повторяют ее шестерки-лимитки из серии Звездных Войн. Если у вас есть что-то из этих серий, подумайте и сравните. Если кажется, что тени похожи — нет, вам не кажется.

Общие сведения:

1. Если вы апологет нюдовой веры, то вам не сюда. Даже то светлое золотишко вам не подойдёт.
  2. Сорокам — welcome.
  3. Палетка яркая. Не только цветами как таковыми, а блеском и сиянием. С ней можно ослеплять другие планеты.
  4. Цвета в ней очень сложные. Смотришь — светлое золото. Ну и чо, золота мы, что ль, не видели! А потом наносишь и оказывается, что золото на бежевой базе. Нет, не дуохром, но изюму эта деталь щедро отсыпает.
  5. А ещё при обычном комнатном свете оно отдаёт ощутимой зеленцой.
  6. И это я описала один из самых несложных цветов.
  7. В палетке всего три матовых цвета: светлый, но довольно насыщенный и чуть тепловатый розовый, сливовый для складки и потемнее — смесь бордо и тепловатого законченного.
  8. Пигментация — закачаешься!
  9. Потом снова закачаешься, а потом обнаружишь, что, пока качался, тени нанеслись и растушевались сами, потому что работать с палеткой очень легко.
  10. Шиммеры/дуохромы/металлики наносятся кистью. Любой. Даже самой не огонь.
  11. Светлый оттенок можно нанести поверх темного. Кистью.
  12. Все блестяшки хорошо растушёвываются привычными кистями, обнажают свою тайную базовую сущность и могут преподносить сюрприз (суммой своих углов).
  13. Шиммеры могут немного осыпаться при нанесении. А зачем вы пушистым веником сюда полезли? Но совсем немного. Чуть-чуть. А если стряхивать кисть, то и вообще зайки.
  14. Это очень красиво.

Три матовых отдельно, от темного к светлому:

Major mahogany — самый темный бордово-коричневый.

Venomous void — насыщенный прохладный сливовый.

Venusian orchid — розовый, достаточно светлый, но не белёсый, тепловатый.

Дальше все цвета сверху вниз слева направо:

Saturnalia — красный металлик на рыжеватой базе с более холодным красным отливом.

CosmiK — полупрозрачная персиковая база, холодный розовый отлив и куча мелких блесток: серебристых, фиолетовых, голубых.

Bronze Nebula — оранжево-бронзовый оттенок, похожий на светлую ржавчину. Металлик.

Odyssey — похож на Космик, но немного темнее и прохладнее, с серым в базе. Розовый отлив, россыпь блёсток.

Smoked amethyst — чёрный оттенок с розово-фиолетовыми блестками. Подобный был в палетке у Джеффри; хорошо растягивается в серую дымку, и блестки остаются в нем мерцать.

Fuchsia shock — яркая фуксия с сиреневым отливом. Если ее растирать, в базе чудится тёплый цвет, но я не уверена.

Dragonfly — из рода зелено-коричневых дуохромов, но необычный. Зелень травяная, тепловатая. В базе коричнево-оранжевый оттенок; ещё присутствуют мелкие серебристые блестки. Но это не все его свойства. Вот так он выглядит при дневном свете.

А еще так.

И вот так.

И так тоже выглядит.

Lunar champagne — хлопьевидное светлое золото с отдельными искрами.

Megabyte — дитя старого золота и оливки, мелкие хлопья на еле различимой сероватой базе.

Violet void — синие-фиолетовый металлик на серой базе с мерцающими фиолетово-розовыми искрами.

Bronze — максимально похож на Бронзу Небула. Возможно, чуть более оранжевый.

Galactic golg — светло-золотые хлопья на прозрачной бежевой базе с отдельными серебристыми искрами.

Gold standard — стандартное золото, так сказать. Желтый яркий металлик. Внезапно может зеленить при искусственном свете.

Electron — дуохром-металлик: коричнево-красновато-персиковая база со светлым голубым отливом.

Corruption — это сложно, я и слов-то таких не знаю. Это неявный дуохром; база у него тёмная, серовато-коричневатая, то есть в складках без светоотражения ее будет видно, отлив — что-то типа тёплого и яркого розового.

А при другом свете Corruption выглядит почти горчичным, вот такие фот метаморфозы бытия.

А теперь макияжи. Мы делали плюс-минус одинаковые макияжи одними и теми же цветами, чтобы показать их в разном освещении. Где чьи глаза — сами угадаете, но, если вдруг, то есть подписи 😉

Стойкость — на базе без вопросов. Несмотря на то, что тени пигментированные и отлично наносятся, все тени не масляные, не кремовые. Они не ощущаются сухими, но при этом остаются именно прессованными тенями, а не кремовыми.

Наверное, некоторые будут говорить, что в палетке не хватает светлых матовых для растушёвки и темных для затемнения уголка. Я вам больше скажу: во внутренний уголок глаза тоже нечего нанести, только один светлый цвет! Но я рада, что все именно так. Я возьму любую палетку, и в ней будут светлые-тауповые-околочерные цвета. Я не готова менять вот эту блестящую красоту на то, что есть в каждой второй палетке. Я просто возьму ещё одну палетку и хайлайтер для уголка.

Палетку не назвать дешевой: 78$ с нынешними курсами — весьма приличная сумма. Но это 18 шикарных, пигментированных, сложных, ярких цветов отличного качества.

Минус у палетки один и весьма существенный: с большой вероятностью вам захочется ещё теней от Пэт. Мне уже хочется 😅

Pat Mcgrath Mothership Mega

Pat Mcgrath Mothership Mega

Lenysja 16 декабря 2020, 14:08
Очень информативный пост, да и сам формат понравился! Саму палетку пока для покупки не рассматриваю, слишком много неходовых для меня цветов)
Mac_Cecht 16 декабря 2020, 16:33
Banki 16 декабря 2020, 14:31
Макрофото просто восторг! Спасибо, Ваш пост поднял мне настроение сегодня
Mac_Cecht 16 декабря 2020, 16:34
Это все палетка!)
Yuli-Yuli 16 декабря 2020, 14:42
Оооо, вы своим обзором разбиваете мне сердце 😍и свинью-копилку😄
Mac_Cecht 16 декабря 2020, 16:35
Есть свиньи-копилки, открывающиеся снизу — очень удобно для таких случаев))
А вообще, не так давно были скидки, но я не поняла, лимитка это или нет.
Tanuchka87 16 декабря 2020, 15:56
Спасибо огромное за обзор долго ждала его, тоже хотела эту палетку но хотелок много а кошел трещить но после вашего обзора уже и нет сомнений надо брать
Mac_Cecht 16 декабря 2020, 16:35
С большим количеством хотелок я Вас очень понимаю
ellirael 16 декабря 2020, 17:11
Пункт 14 — «Это просто красиво!» самый главный. Потому что это очень красиво. Формат поста очень понравился, спасибо, девушки! Макияжи интересные и не банальные, с такими оттенками скучно не будет
Mac_Cecht 16 декабря 2020, 22:05
Да, хотелось показать, что эта палетка может)) Матовый в складку и сияшку на веко каждый сам себе придумает, а можно иногда и одними блестяшками обойтись
Andante 16 декабря 2020, 17:37
Девчонки, какие вы молодцы!   Классная идея с показом, а самое главное-это ваша дружба))) По теням: конечно, палитра закачаешься, хотя я и отношусь к пункту 1, но полюбоваться и помечтать не помешает, такие посты всегда настроение поднимают и я захожу в них не один раз😆 А поводу упаковки: у меня бывают порывы вылавливать первую Розу, чтобы попробовать уже это восхваляемое качество, но не могу морально себя подготовить к тому, что тени могут весить 400 гр, похоже на фобию какую-то))
Mac_Cecht 16 декабря 2020, 22:07
Спасибо! Мне очень приятно, думаю, Кате будет тоже
Палетка Джеффри фиолетовая весит 650, по-моему, грамм   И все бы ничего, когда она лежит, но держать в руке этот гроб несколько проблематично. Большие палетки у неё, конечно, красивые, и для любителей нюда тоже есть. Но дорого. Хотя, если они такие же, как в этой палетке… Где там Дедушка Мороз, борода из ваты?
askluna 17 декабря 2020, 02:43
Спасибо за добрые слова
r test 16 декабря 2020, 18:58
Этот «стильный гроб» того стоит!   Спасибо за пост.
Mac_Cecht 16 декабря 2020, 22:08
Верю)) Просто если стильный гроб сделать на 18 оттенков, это уже точно будет стильный кирпич, первый помощник при самообороне!
Tsutsu 16 декабря 2020, 19:01
Вы так шикарно о ней рассказали, что у меня пропали последние доли сомнений)))
Mac_Cecht 16 декабря 2020, 22:09
Я рада, что было полезно
lillies 16 декабря 2020, 19:08
Макияжи, оттенки, сама палетка… Все красиво очень   Иногда думала, ну за что такие деньжищи просят, а вот за что)) За такую красоту, которая получается
Mac_Cecht 16 декабря 2020, 22:10
Да, как оказалось, есть за что. Это нереально сложные цвета. Есть у меня и коричнево-зелёный, и красновато-салатовый, и свекольно-тиловый дуохромы, но чтобы все это совмещал в себе один оттенок… такого я ещё не встречала.
Vera0305 16 декабря 2020, 19:24
Как все празднично! Глаз не отвести…
Mac_Cecht 16 декабря 2020, 22:11
Как раз во флешмоб и преддверие нового года!
Cypre 16 декабря 2020, 20:12
На четырнадцатом пункте сломалась — продано) вообще из апологета нюдовой религии я стала сорока-цыганка! Как жить…
Mac_Cecht 16 декабря 2020, 22:13
Полностью менять косметический гардероб! Я считаю, что всеми нужно побыть: и сороками-цыганками, и апологетом нюдовой веры, и ещё кем можно… Может, в моих скитаниях меня тоже принесёт к нюду когда-то   Но пока я сижу и облизываюсь на четверки))
Cypre 16 декабря 2020, 23:11
А я в судороге схватила спарклы никс, к берновичам в кучку
Mac_Cecht 16 декабря 2020, 23:15
Даже не знала, что у Nyx есть спарклы 🙈
fur_hat 16 декабря 2020, 20:49
Илона и Катя — вы клеееевые! Какой же классный получился формат! Просто супер! Я в восторге.
Палетка палеткой, я как-то не очень прониклась.
Но подача, макияжи и фото просто обалдеть! Вы мне подняли настроение, спасибо большое.
Жаль, что только один лайк можно поставить (((
Mac_Cecht 16 декабря 2020, 22:56
Я рада, что тебе понравилось) Хотелось к этой палетке что-то особенное придумать!
fur_hat 16 декабря 2020, 23:14
И это точно получилось!
Mac_Cecht 16 декабря 2020, 23:30

askluna 17 декабря 2020, 02:41
Огромное Спасибо   Счастлива, что вышло интересно
fur_hat 17 декабря 2020, 10:37

redishhh 16 декабря 2020, 21:59
Девчонки, какие вы молодцы! Формат очень классный! Но еще более классной, как вижу, оказалась палетка! Я была как-то равнодушна к теням Пэт: как визажист она конечно крута! Ну а тени это тени не важно чьи они. После вашего поста я изменила свое мнение: такие оттенки, такая пигментация! Есть повод начать копить денежку на такую палеточку
Mac_Cecht 16 декабря 2020, 22:57
Ох, важно, да. При всем моем обилии теней я ещё такого не встречала. И я очень рада, что маркам ещё есть, чем нас удивить! А какие у неё хайлайтеры))
Vi_Va_Victoria 16 декабря 2020, 23:10
Безумно понравился формат поста и, конечно же, сам пост — макияжи просто глаз не отвести 😍 «Гробики» действительно очень тяжелые и совсем не могу представить, сколько бы они весили в формате 18 оттенков) Поэтому, мне кажется, это действительно оптимальное решение по всем фронтам! Катя и Илона, спасибо ❤️
Mac_Cecht 17 декабря 2020, 00:04
Гробики меня тоже очень привлекают, но эта — просто отличный вариант для тех, у кого вообще нет теней Пэт) А вот блоггеры, у кого было 12 оттенков из 18 в лимитках, мне кажется, несколько обломались))
askluna 17 декабря 2020, 02:45
Спасибо  ❤️ Все равно хочется гробик
Devinette 16 декабря 2020, 23:12
Спасибо за такой красивый пост! Интересная подача)), палетка классная! Фото закачаешься)
Не знаю, нужна ли мне эта палетка, не так уж и часто я ношу такое айнаненене, но под новый год такого хочется. Хорошо, что они далеко и доставка платная, а то б само заказалось)))))
А мне еще не все палетки с чп пришли
Mac_Cecht 16 декабря 2020, 23:14
Для одиночного айнанэ можно купить пару спарклов Бернович))
Мне тоже ещё не все дошли. Точнее целая одна и то не дошла!
Devinette 16 декабря 2020, 23:27
Я и Бернович не собиралась брать, а тут пост Кармелиты, а там такой оттенок. В общем, надо не заходить на Косметисту, тогда ничего хотеться не будет… надеюсь
А мне 2 пришло, а одна еще едет
Mac_Cecht 17 декабря 2020, 00:00
У меня 9 оттенков Бернович) Вроде, все интересующие уже купила.
Даааа, с Косметистой всегда так
Я больше всего жду коробку продуктов от Пэт.
Devinette 17 декабря 2020, 00:39
После такой палетки конечно же интересно попробовать другие продукты))
Эх, столько всего интересного есть, надо только кошелек побольше и огромную квартиру, чтоб все это влезало
Mac_Cecht 17 декабря 2020, 01:46
Я не написала, что это продукты для губ 🤦‍♀️Вообще, у меня уже есть набор блесков и палетка хайлайтеров, но скидки сделали своё дело.)
askluna 17 декабря 2020, 02:40
Девочки, всем Огромное Спасибо за приятные слова!   Было очень интересно попробовать в таком формате, тем более через океан) Косметика объединяет
Mac_Cecht 17 декабря 2020, 11:51
Здорово, что современные технологии легко позволяют воплощать такие проекты
cocorrector 17 декабря 2020, 03:09
Ну, девочки, вы даёте! Парного катания, кажется, здесь еще не было   Замечательный пост, сногсшибательная палетка   Большое вам спасибо, Илона и Катя!
Mac_Cecht 17 декабря 2020, 11:50
Да, мне тоже кажется, что не было)) Интересный опыт)
Beatrissima 17 декабря 2020, 05:25
Очень понравился формат поста, спасибо!
Палетка интересная, но для меня слишком много фиолетового-розового
Mac_Cecht 17 декабря 2020, 11:51
Я как раз розово-фиолетовую гамму очень люблю)
Francesca Inverno 17 декабря 2020, 09:42
Отличный позитивный пост, спасибо, девушки, за обзор!
Гамма не моя недостаточно сорочьего во мне, но посмотреть было интересно
Mac_Cecht 17 декабря 2020, 11:54
Да, палетка для истинных сорок, я даже не ожидала
SoftShimmer 17 декабря 2020, 16:50
Девочки, вы молодцы, вот это я понимаю — дружба сквозь расстояние!  классный пост!
В определенной степени это хорошо, что буквально пару дней назад на сайте Пэт отменили скидку на эту палетку, а то я уже собиралась дозаказать помад для бесплатной доставки. И так в этом году до фига накуплено на чп
А с другой стороны, она такая яркая и такая красивая, что я уже начинаю жалеть…
Mac_Cecht 17 декабря 2020, 17:28
Я в итоге на скидках заказала продуктов для губ) Даже с платной доставкой вышло дешевле больше, чем на 55% 😊 А если не считать доставку, то я сэкономила процентов 65-70.
mari_amell 18 декабря 2020, 23:03
Илона, формат поста потрясающий! И макияжи, и подача на высоте!
И пускай палетка точно не для меня, я получила наслаждение от чтения и просмотра))
Mac_Cecht 18 декабря 2020, 23:41
Рада, что тебе понравилось) Мы решили, что так будет интересней и наглядней
mares 19 декабря 2020, 00:35
Классная задумка для совместного поста :)
Палетка — это и правда сплошной праздник, еще по свотчам в твоем инстаграме было понятно!
Лично меня она не привлекла именно форматом — у меня уже есть две малютки от Пэт, где практически только шиммерные оттенки, поэтому не хотела себе еще в таком же ключе палетку, да еще и огромную.

Оттенок Corruption и правда клёвый, я вообще считаю его полноценным, хоть и не супер-ярким, мультихромом.
Mac_Cecht 19 декабря 2020, 05:45
У меня как раз от Пэт не было ничего, поэтому такая палетка — особенно круто: и познакомиться с маркой, и пачку красоты сразу, и яркая, красивая, сияющая