07.02.2023

Лёгкий макияж: из дневного в вечерний

Предлагаю сегодня вместе со мной преобразовать свой дневной макияж в вечерний. Для я этого я выбрала следующие продукты:

1. Тональная эмульсия «Milk Aquarelle» Rouge bunny rouge, тон 074 Brazil nut milk parfait;
  2. База под тени Pro makeup laboratory «Super Bond»;
  3. Тени Iscream cosmic eyeshadow 02 «Lunar dust»;
  4. Тени Iscream magic eyeshadow duochrome тон 03 «Sun Glow»;
  5. Карталетка с тенями Urban decay
  6. Гелевый карандаш для глаз Maybelline tattoo liner оттенок 910 bold brawn;
  7. Карандаш для глаз Divage «Pastel», синий, номер оттенка нет возможности восстановить;
  8. Корректор Rouge bunny rouge Fine-spun light Luminous Skin Wand 023 «Alula»;
  9. Тушь для ресниц Vivienne Sabo Premier Aveme Lissa;
  10. Пудра Mary Kay;
  11. Скульптор и румяна с универсальной палетки для всего лица Stellary Marble;
  12. Brow marker Vivienne Sabo 01;
  13. Губная помада Revlon super lustrous lipstick kiss me оттенок 225 Rosewine.

Для начала я всё подготовила для макияжа, нанесла тональный, корректор и базу для нанесения теней на глаза. Взяла специально липковатую чтобы блёстки из теней Iscream cosmic eyeshadow 02 «Lunar dust» лучше и меньше осыпались.

Затем нарисовала стрелку карандашом Maybelline и набила тени Naked smoky «Password». Так как макияж дневной, стрелочку я делала не особо явную, закончила я её там, где заканчивается ресницы, а дальше я просто остатки растянула кисточкой.

Осыпавшиеся тени подчистила консилером.

Нанесла контуринг, румяна, добавила немного бронзера Ив Роше. Нанесла пудру, прорисовала брови и добавила помаду как более яркое пятно. Такой дневной макияж у меня получился.

Для вечернего макияжа я нанесла карандаш для глаз Divage цвета морской волны на нижнее веко.

Нанесла во внешний уголок глаза и в складку оттенок от Naked smoky «Password».

Поверх карандаша Divage нанесла тени Iscream magic eyeshadow duochrome тон 03 «Sun Glow».

Во внутренний уголок глаз добавила хайлайтера, а также нанесла его на скулы. Такой макияж получился в итоге.

Сравнительный коллаж дневного и вечернего макияжа.

Всем спасибо за внимание!

Olga Fox 07 февраля 2023, 07:21
gALBina 07 февраля 2023, 09:35
Не за что☺столько интересных вариантов девочки уже показали, что придумать что-то более оригинальное сложно🙈
Olga Fox 07 февраля 2023, 07:21
Аккуратно 🌹
gALBina 07 февраля 2023, 09:06
Спасибо ☺
Olgagavlovich 07 февраля 2023, 08:56
Вышло красиво 👍
А если карандаш не наносит, а сразу тени, не будет так насыщенно?
И ещё вопрос: как вы тени айскрим наносите, точнее чем? У меня получается только пальцем)
gALBina 07 февраля 2023, 09:12
Смотря какие и куда, я вообще люблю пальцем наносить, любимый способ) а так можно кистью-спонжиком или плоской. На карандаш наносила потому что именно для этих теней нужна подложка и без неё с моих глаз они убегают, а так продержались весь день, так как оттенок пигментированный он полностью перекрывает пигмент карандаша) но можно выбрать какой-нибудь ближе к оттенку теней, у меня просто такого вроде нет🤔
Olgagavlovich 07 февраля 2023, 09:35
Спасибо за ответ!
gALBina 07 февраля 2023, 09:37
А сейчас вот ещё подумала и возможно можно обойтись без карандаша, если на нижнее веко нанести базу под тени, просто я туда обычно её не наношу 🙈