30.10.2022

Тени Iscream cosmic eyeshadow в оттенках 01 Sun shine и 02 Lunar dust

Приобрела эти тени увидев их в обзоре, уж больно красиво смотрелись на камеру. Конечно сомневалась, но уж больно захотелось.

Iscream cosmic eyeshadow 01 Sun shine

Упаковка присущая многим бюджетным теням, пермь в пластике, рефил внутри свободно ездит, сбоку есть выемка, видимо, его можно оттуда достать.

Страна производитель: Китай

Вес: 2 г

Тени cruelty free и no animal testing.

Это интересный дуохромистый оттенок, золотисто-зелёные блёстки на прозрачной базе.

Вроде оттенок и красивый, но в нём очень много блёсток, они осыпаются, возможно с клеем будут держаться лучше, но у меня его нет и всё моё лицо было в блёстках.

Первый макияж — наносила без базы.

По поводу стойкости: держится весь день, но такое чувство как будто заваливаются в складки на веке, смотрится немного странно.

Второй вариант — на базе под тени.

Когда веко прикрыто смотрится странно. На базе тени как будто тускнеют и выглядят немного по меловому.

Третий вариант: совместно с другими тенями, нанесение на центр века и во внутренний уголок глаза.

Даже совместно с другими тенями он довольно сильно осыпается под глаза, но этот вариант мне понравился больше всех. Именно этот оттенок придаёт сиящую искорку макияжу и я ловила себя на том, что мимоходом бросала взгляд на свое отражение в зеркале, хотя оттенки не самые любимые мной.

Расход у теней довольно большой. За неделю использования рефил протерся довольно сильно на мой взгляд.

Демакияж — если просто маслом смывать, у меня всё равно немного блёсток оставалось на нижнем веке.

Оценка: 5/10

Стоимость: 134 рубля

Iscream cosmic eyeshadow 02 Lunar dust

Упаковка аналогичная, но по сравнению с первыми внутри рефил сидит плотнее и не так свободно елозит.

Этот оттенок мне понравился больше, он плотнее и цвета больше. Красивая бежевая сияшка.

Страна производитель: Китай

Вес: 2 г

Тени cruelty free и no animal testing.

Первый вариант: соло на веко без базы.

И вроде в целом смотрится неплохо, с век не скатываются, но как и первый оттенок заваливается в складки и вроде в жизни всё смотрится не так плохо как на фото, всё также как и при нанесении продолжает блестеть и сверкать.

Считаю, что даже так оттенок довольно красив и неплохо смотрится в дневном макияже.

Второй вариант: на базе, так же как и с первым оттенком мне не понравилось, всё-таки есть такое ощущение как будто теряет свои сверкающие свойства.

И третий вариант: совместно в макияже с другими тенями, на середину века и во внутренний уголок.

У этого оттенка расход поменьше, мне они больше понравились своим влажным сиянием и осыпаются они более деликатнее первых. Демакияж тоже довольно прост.

Оценка: 8/10

Стоимость: 119 рублей.

Strawberry_Icecream 30 октября 2022, 12:21
Благодаря косметисте, открыла для себя тени Iccream. Очень неплохие!
gALBina 30 октября 2022, 12:39
Mac_Cecht 30 октября 2022, 15:42
А можете попробовать достать рефил? Действительно легко достаётся?
За такие деньги можно покупать как магнитную палетку для отдельных рефилов
gALBina 30 октября 2022, 16:26
Чуть попозже попробую 🤔
gALBina 30 октября 2022, 19:30
Попробовала выковырить, сидят довольно плотно, как будто что-то их держит внутри, но думаю высунуть их реально чтобы переместить в магнитную 😅 надо будет чем-то поддеть
Mac_Cecht 30 октября 2022, 19:35
Не, мне интересно не рефил переместить в магнитную, а эту коробочку использовать как магнитную палетку на 1 рефил)) Тени меня не очень заинтересовали.
Странно, что сделали такую удобную выемку, но не так просто этим воспользоваться…
Спасибо, что попробовали)
gALBina 30 октября 2022, 20:00
А, о, понятно 😁
Alexandra007 30 октября 2022, 15:48
1ый оттенок очень выигрышно подчеркивает ваши глаза. а в последнем макияже просто восторг!
gALBina 30 октября 2022, 16:26
RiRi_21 30 октября 2022, 16:30
Красивые нарядные тени, вам очень идут стрелки!
gALBina 30 октября 2022, 17:00
khajiit 30 октября 2022, 17:55
Оба цвета достойно выглядят на глазах, думала что при таком обилии блёсток это будут разрозненные сияющие частички)
gALBina 30 октября 2022, 19:24
Спасибо ☺ правда эти блёстки осыпаются ☺
gALBina 30 октября 2022, 19:25
Извините, правда*🙈
Olgagavlovich 30 октября 2022, 22:19
Первый цвет классный, особенно в тандеме с другим цветом, круто вы его обыграли. Жалко конечно, что осыпается, но какие блестючки этим не грешат(Тамми Танука!!!)
А подскажите пожалуйста где их можно приобрести?
gALBina 31 октября 2022, 05:56
Спасибо большое, очень приятно ☺
elena_vs 31 октября 2022, 05:13
какие красивые оттенки! если найду, я даже клей ради них куплю))
gALBina 31 октября 2022, 05:56
Спасибо большое ☺
Delilah 01 ноября 2022, 00:20
По-моему, оба оттенка на вас офигенно смотрятся! Может все-таки клей?
Не по сабжу: чем у вас сделан макияж губ на 6-7 фото?
gALBina 01 ноября 2022, 02:48
Что-то я запуталась пока считала🙈если губы прозрачные то это масло nars orgasm, прозрачные розоватые — оттеночная гигиеничка ив роше ежевика)
Delilah 01 ноября 2022, 02:58
Я про те фотки, где вы показываете 01 оттенок без базы. Подумала, что какой-то прикольный светло-красный тинт. Видимо, просто яркий цвет губ
gALBina 01 ноября 2022, 03:07
А, теперь поняла, это revlon 225 rosewine🙈