26.01.2023

Топ ухода 2022

Мой уход во многом стабилен. Когда находишь хорошее средство, не особо хочется тратить деньги на дальнейший перебор — можно их только потерять. К сожалению, теперь многие средства уже не достать и остается только порадоваться беспроблемности моей кожи. 😊

Моя кожа: комби с жирной Т-зоной и нормальной кожей на щеках; целом, беспроблемная и всеядная.

Мои волосы: осветленные, невероятно тонкие и очень слабые после ковида, окрашиваю в яркий цвет.

Самый долгожительный долгожитель из этой подборки — пилинг-скатка Double Dare OMG Double Dare Peeling gel.

Пользуюсь ей уже четвертый год. Последний тюбик покупала после начала известных событий и боюсь заглядывать, есть ли эта скатка в продаже, потому что фирма американская. Для меня лучшая скатка из всех, что я пробовала. Отлично отшелушиваются кожу, причем по количеству катышек я определяю, в каком состоянии кожа, насколько интенсивно нужно применять скачку. Очень удобно, что ее нужно применять на влажную кожу, отлично пользоваться в душе. В общем, кожа после нее — шелк, люблюнимагу. Пост.

Находка 2022 года — мицеллярная вода La Messange ANTI-AGE EXPERT.

Первую бутылку мне прислали на тестирование, вторую я купила сама, сейчас заканчиваю ее и куплю следующую. Отличная мицеллярка, хорошо стирает косметику, не сушит кожу, стоит чуть больше двухсот рублей. Меня все устраивает. Пост.

The Ordinary Matrixyl 10% + HA High Strength Peptide Formulation.

Использую последнюю бутылку Матриксила. 😫

Не увидела эффекта от любимого многими ниацинамида, усиленно пытаюсь добить его на ноги, а вот Матриксил моя кожа любит, когда-то он убрал мне полторы длинных и тонких морщины. Больше у меня таких нет, а с более глубокими, конечно, ему не справиться, но мне нравится его действие. Использую жирненько на лицо и веки, кожа становится напитанной, упругой, увлажнённой, никакого дискомфорта от умывания, пилингов или ветров/морозов.

Four Sigmatic Superfood Serum with Reishi glow.

Жирная масляная сыворотка — это то, что требуется моей коже вот уже второй холодный сезон. Особенно нравится использовать эту сыворотку на тонер или какую-то водную сыворотку, кожа с ней просто сказка. Если утром просыпаюсь, и лицо чуть стянуто, а нужно идти на мороз — использую только эту сыворотку, без крема. И всё отлично. Пост.

Innisfree Green Tea Seed Cream.

Шикарный увлажняющий крем с большим расходом. Использую уже третью банку, но сомневаюсь, что будет возможность купить четвёртую. Я эту-то с собаками ловила, а было это в первой половине прошлого года.

Это классный увлажняющий крем! На тёплое время года мне достаточно его одного, зимой я использую его в сочетании с чем-то жирненький типа вышеназванной сыворотки. В нём прекрасно всё — запах, текстура, увлажнение, нанесение, отсутствие плёнки и парникового эффекта, возможность использовать под тон… Непрекрасен только расход. 50 мл = 2 месяца использования раз в день 😑

Ни один крем не кончался у меня так быстро. Пост.

Eden Cosmetics Тонер для лица с муцином улитки.

Отличный оказался тонер. Увлажняет немного хуже лосьонов Хала Лабо, да и некорректно, наверное, сравнивать лосьон и тонер — это разный вид продуктов. Но для меня всё это жидкие увлажнялки, и я с удовольствием использую его на лицо, руки и ноги. Пахнет приятно, а стоит несколько сотен.

Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel Moisture replenishing lip balm with blue lotus.

Много лет у меня лидирует бальзам Clarins. И лучшего средства для губ я пока ещё не встретила. Он как густой блеск для губ, наносится слоем, вязкий. За счёт этого стойкий на губах, долго держится, отлично ухаживает и на моих губах имеет длительный накопительный эффект. Я наношу его крайне редко, потому что мне просто больше не требуется. Он классно ещё залечивает трещины на губах — за считаные часы убирает боль, на следующий день ранка уже затягивается.

Но это ненатуральная история. Если ваши губы любят бальзамы с маслами и не любят всякие жидкие парафины, вам не сюда. Пост.

Шампунь Alerana Pharma Care «Формула экстремального питания».

Использую этот шампунь уже второй год. Не знаю, влияет ли он на рост волос, потому что с ростом волос у меня боль, напряжёнка, а также три ведра разных средств, но очень нравится эффект от мятья. Волосы лёгкие, лассыпчатые, хорошо промыты, не спутаны, с чувствительной кожей головы хорошо взаимодействует.

Eveline Nail Therapy Professional экспресс-удаление кутикулы.

Это не самый мощный ремувер, я бы назвала его действие чуть выше среднего, но более жёсткие ремуверы повреждали мне ногти и сушили кожу вокруг ногтей. Этот работает отлично, его можно немного передержать, я много лет так делаю)) Последствий для кожи и ногтей никаких. Хорошо размягчает кутикулу, и обычно я потом удаляю её вместе с ремувером какой-то жёсткой тканью. Меня устраивает эффект, устраивает цена. Недавно его не нашла в продаже и купила какой-то недорогой на замену. Полетел в мусорку, а я снова купила этот.

Olaplex No.7 Bonding Oil.

Самое классное масло! Использую его уже третий год подряд. Мне нравится его вкусный и ненавязчивый ананасовый запах. Нет никакой приторности, арабских специй, тяжёлого и навязчивого аромата. Оно лёгкое, им можно переборщить, но оооочень сложно. Причём у него не просто маскировочный эффект, а действительно удодовый и накопительный. Особо это заметно, если у вас сухие кончики, топорщащиеся, колючие кончики волос. Через пару недель они становятся мягкими, живыми и ухоженными. Про сечение не скажу, у меня его нет, но, не думаю, что склеит их — для этого нужна более густая и вязкая текстура. Но оно прекрасно и без этого. И ещё очень экономное. Даже местами чрезмерно! 😂

Пост.

Гиалуроновое желе-автозагар Self TAN Floresan.

Это, конечно, не автозагарные капли Clarins, но и стоит при этом меньше трехсот рублей. К сожалению, не всегда бывает в продаже, возможно, потребуется поиск и ловля, но всё-таки автозагар — не самая необходимая вещь в нашей жизни, можно и подождать.

Эффект по сравнению с новыми каплями Clarins менее яркий, но всё равно он есть и становится заметным через несколько дней.

Минус для меня только один — подсушивает кожу после нанесения, поэтому надо закрывать достаточно плотным слоем ухода. В остальном хорош: легко распределяется без полос, экономный, не сильно пахнет кожа автозагаром с ним и, самое главное, он даёт естественный загар, не жёлтый, не рыжий. Мой Питерский загар красноватый, этого от него ждать бесполезно, но при этом и рыжины курицы-гриль не будет.

Пост.

В основном, в моём уходе старички. Многими средствами я пользуюсь уже по несколько лет, тюбик пилинга это вообще шестой. Хотя, скорее, седьмой. Или восьмой? Я уже не помню 😂Причём за это время у меня появлялись другие пилинги, но все они проиграли этому. К сожалению, думаю, теперь больше не смогу его купить, и нужно будет как-то жить без него.

Бальзам для губ менять ни на что не собираюсь, остальные тоже проигрывают, и я стараюсь е поддаваться панике и не запасаться в промышленных масштабах. Время такое настало, тяжелое.

В этом году я познакомилась со многими отечественными марками, оказалось, их больше, чем даже могла предположить. И какие-то продукты оказались отличными: например, я легко перешла с мицеллярки Биодерма на отечественную. Но каким-то продуктам нет замены. Тот же крем Иннисфри шикарный, я расстроюсь, когда он закончится. А это случится уже скоро, увы.

fedoraminov26 января 2023, 02:47
Спасибо за обзор) Илона, есть в сети РГ Ваш любимец Innisfree Green Tea Seed Cream вот сейчас его вижу (время 2.43 по Москве) цена 1800, если округлить и без карты.
Есть ли у Вас любимый крем для области вокруг глаз? поделитесь, пожалуйста)
Mac_Cecht26 января 2023, 15:57
Спасибо за информацию! Да, я поискала, оказывается, он уже много где есть — это отличная новость, потому что весной Иннисфри вообще пропал, явно распродавали остатки.
А вот с кремом для глаз у меня примерно никак   Последний раз я покупала новый, наверное, прошлой зимой, не зашел, слишком легкий. А после этого больше ничего и не было. Мажу Матриксилом, его можно на веки.
Хотела бы обзавестись Килсом, а то старость уже стучит в окошко, но его сейчас не достать и дорого…
fedoraminov27 января 2023, 02:19
И для меня ещё не нашлось идеального крема для глаз и я не люблю жирненько-питательные и плотные (склонна к отёкам), но вот есть здесь как раз любитель подобных текстур в этом посте она упоминает сразу несколько кремов с плотными и средними текстурами — вдруг Вам понадобится)
Килс найти можно, но цена припротивнейшая( Вот тоже с маслом авокадо в составе, тоже желтоватый, маслянисто-жирненький на вид, да ещё и с пептидами (золотой пептид GOLD – P (Acetyl hexapeptide 9(and) Colloidal Gold) 2%, пептид Eyeseryl 2%), есть у марки Kosmoteros Professionnel Омолаживающий крем для век Super Gold. Если доверится отзыву от незнакомки, то крем этот «устраняет морщинки вокруг глаз, идеально питает кожу и ресницы начали расти» Заманчиво) и производство Франция. Может Вы его себе «на старость» присмотрите?
Mac_Cecht27 января 2023, 04:48
Ну, насколько я смотрела раньше, Килс не купить было. Просто, чтобы как раньше, взял и заказал. Второй вопрос — цена, да.
В любом случае, сейчас я не планирую ничего покупать. Только новогодние прошло, а через месяц восьмимарт и пять дней рождений.
fedoraminov27 января 2023, 15:42
Сил и трепения Вам на восьмимарт и дни рождения)) Я для информации Вам всё это писала, чтобы когда понадобилось была возможность расширить выбор)
fedoraminov27 января 2023, 02:25
)) правила сообщение и все ссылки пропали и вернуть их в тоже сообщение невозможно, поэтому отдельно ещё раз) автор  AlyonaV пост с несколькими кремами для век kosmetista.ru/blog/117481-isntree-tw-real-eye-cream-krem-dlya-kontura-glaz-s.html
Mac_Cecht27 января 2023, 04:46
Не, к ней я не пойду читать)
fedoraminov27 января 2023, 15:38
Интересно.., конечно)) ну ладно, тогда так — пусть у Вас будет, а может, да и пригодится когда-нибудь:
— The History of Whoo Intensive Nutritive Eye Cream (питательный крем для глаз с экстрактом Ангелики (Дудника Даурского), от себя — банка стоит, как чугунный мост, и я покупала пробники, они вполне доступны были раньше, сейчас не знаю;
— Huxley Secret of Sahara Eye Cream Concentrate On (очень насыщенная текстура, в составе витамины, травки-муравки, комплекс для восстановления и глубокого увлажнения);
— IsNtree TW-Real Eye Cream ( пептиды в составе, керамиды, масло ши и манго, лизаты бифидобактерий; текстура плотная, как вазелин, придаёт коже свечение, не липкий, для очень сухой кожи будет слабоват);
— Klairs Fundamental Nourishing Eye Butter (питательный, с пептидами, текстура поддаявшего сливочного масла).

GoodFortune26 января 2023, 05:06
Классный пост, с душой! Спасибо! Заинтересовали доступные расходники, например, ремувер для кутикулы! Стоит попробовать!
svemax26 января 2023, 07:44
Подписываюсь под ремувером, уже несколько лет только он, деликатный, но действенный.
Mac_Cecht26 января 2023, 16:03
Ремувер классный! Я его лет 10 знаю, не меньше.
Sleepy_k26 января 2023, 16:24
И мне ремувер понравился, жаль только, что тюбик маленький)
Natalya Leonova26 января 2023, 06:05
На ягодном сайте есть Innisfree Green Tea Seed Cream по вполне гуманной цене.
fedoraminov26 января 2023, 06:38
Вы ошиблись, на ягодном другой крем, хоть и с тем же названием, обратите, пожалуйста, внимание на надпись под названием крема — на ягодном эти строчки «Green Tea Tri-Biotics 5-Hyaluronic Acid» — в этом креме трибиотики зелёного чая с гиалуроновой кислотой, а в РГ именно тот, что ищет автор поста и надпись там иная — «duoble-squeezed green tea and green tea seed from the Jeju islend» — здесь крем с зеленым чаем двойного отжима и семенами зеленого чая с острова Чеджу
Mac_Cecht26 января 2023, 16:07
Надо будет и другой попробовать как-нибудь. Раньше такого не видела.)
Natalya Leonova27 января 2023, 07:49
Да, видимо, была не совсем внимательна. Спасибо, что поправили.
fedoraminov27 января 2023, 15:52
Да и для меня это было неожиданностью — название-то у кремов полностью совпадающее)
Mac_Cecht26 января 2023, 16:07
Там немного другой) Но зато вообще Иннисфри вернулся, и это классная новость! Там и орхидейный крем есть, жаль, он на теплое время года плотноват.
Natalya Leonova27 января 2023, 07:50
Спасибо за пост. Захотелось попробовать. Пойду-ка посмотрю по-внимательнее. И орхидейный тоже.
Tartuga26 января 2023, 10:58
Спасибо, что поделились любимчиками, тонер взяла на заметку!
Mac_Cecht26 января 2023, 16:08
Надеюсь, понравится.)
kapara26 января 2023, 11:03
А мне хотелось бы поблагодарить вас за отзыв на ТЕ кисточки козлиные. Я их заказала за какие-то смешные копейки, но какие же они крутые и, как вы писали, мягчайшие. Кроме того, таких малышек у меня не было, а оказалось что они очень функциональны в ежедневных макияжах. Полный восторг в общем и задумчивость не скупить ли весь ассортимент, но у меня и зависимость и куча кистей. Спасибо, в общем!
Mac_Cecht26 января 2023, 16:09
Рада, что пригодилось) Кисточки топ! Сама не так давно второй набор распечатала. Там немного отличаются ручки по цвету, а в остальном такой же отличный.
kapara27 января 2023, 12:50
Такой же или с другими кистями? Расскажите, если с другими, пожалуйста.
Mac_Cecht27 января 2023, 13:14
Такой же. Я упоминала, что у меня в пути был еще один)
Приобретать другие кисти у них не планирую пока
Ann070126 января 2023, 11:03
Спасибо за подробный пост.
Заинтересовал ремувер. И пилинг, очень вовремя)).
Mac_Cecht26 января 2023, 16:13
К сожалению, пилинг я нашла только на Озоне за 4500     Он стоил около 2000.
RAGE26 января 2023, 11:25
Автозагар удивил! С твоей любовью ко всему холодненькому в макияже
Ремувер Эвелин шикарный, но у меня почему-то очень быстро заканчивается. Надо научиться пользоваться им экономнее
Mac_Cecht26 января 2023, 16:29
А одно другому не мешает) Я свою кожу не люблю в белом виде, с загаром я чувствую себя намного комфортнее. А подтон-то остается тот же, сероватый.
Помню, я загорела в 2018 очень сильно и в начале лета. А осенью еще добавила. Ну, думаю, пришло время для всех рыжих теней, их по палеткам море! Но, не, не катит))
Olga_cherry26 января 2023, 18:26
Спасибо за отличный пост! Такое масло c грибом рейши мне показалось уж очень тяжелым, но после вашего отзыва я его достану и опробую как следует. Тип кожи похож на ваш.
Пробовали ли вы масло для волос Ouai? Если да, сравните его, пожалуйста, с olaplex.
У меня уже почти вся линейка олаплекс, только на масло не решусь тк стоит тревел масла ouai.
Mac_Cecht26 января 2023, 20:20
У меня зимой кожа посуше, но не сухая все-таки. А Т-зона так и жирнится) Так что мне хорошо зашло.
Нет, не пробовала, но, мне кажется, что они с Ouai совершенно разные. В Ouai очень многотнатурвльных масел, в Олаплекс намного меньше. Ну, и волшебный запатентованный комплекс для восстановления дисульфидных связей.
redishhh26 января 2023, 20:19
С интересом посмотрела на твоих фаворитов! Скатку эту тоже любила в свое время, а потом все же опытным путем поняла, что моя кожа не принимает никакое механическое воздействие, так что ушла от такого типа средств.
p.s. крем этот твой тоже все хочу попробовать, но никак не соберусь)
Mac_Cecht26 января 2023, 20:21
А мне скатка подошла лучше всего. Но я не использую кислоты вообще))
Крем хорош! И, оказывается, снова доступен.
natalie_natalie27 января 2023, 13:53
я тоже давно уже открыла для себя этот шампунь. Очень неплох. У меня волосы привыкают быстро к уходу, приходится миксовать с чем-то еще, но возвращаюсь к Алеране частенько. Я очень люблю эффект рассыпчатых волос, это мой главный критерий
Mac_Cecht27 января 2023, 14:32
У меня к остальным тоже быстро привыкали. Бутылка 200 мл — максимум. 400 уже никак было, а вот Алерана вкатила так вкатила