25.05.2021

Копеечный автозагар: какое оно, Гиалуроновое желе-автозагар Self TAN Floresan?

Пару месяцев назад я хотела обновить свои загарные капли Clarins и обнаружила, что их нигде нет в продаже. Можно было подождать ещё месяц-полтора, они обновляли линейку, но это слишком большой срок ожидания для того, что нужно вот прямо сейчас, поэтому я стала искать другие варианты и нашла Гиалуроновое желе-автозагар Self TAN Floresan. 😊

Упаковка у средства достаточно странная. Коробка — понятно, почти вся косметическая продукция упакована в коробки, но у средства было две крышки. Верхняя декоративная, завершающая форму флакона. Её я немедленно утилизировала.

Вторая — обычная прозрачная, функциональная.

Дозатор удобный для текстуры геля, не забивается, средство не застывает в носике. Нажатие требует усилий, мокрыми руками приходится сильно сжимать флакон, но механизм не заедает.

Текстура — немного силиконистый полупрозрачный гель. Не тающий, не убегает с кожи, позволяет себя спокойно распределить, не оставляет силиконовой плёнки на лице.

Расход приличный — на шею и декольте я делаю 7-12 нажатий, однако за почти 2 месяца флакон ещё не закончился и, судя по весу, пока не думает.

Запах у геля есть, немного резковатый, косметический, но быстро выветривается и мне не мешает.

Впитывается быстро. Пока делала несколько кадров, по центру свотча уже впитался.

Итак, какие же плюсы у средства?

1. Цвет. Любой загар по определению тёплый, но гель не придаёт коже желтизны. Капли Clarins дают на мне гораздо более жёлтый загар, здесь это лёгкий оттенок коричневого.
  2. Запах, конечно, есть, без него никуда. Но у капель Clarins для меня не очень сильный запах — здесь запах в несколько раз меньше. Я обычно наношу гель на ночь, ощущаю его ночью, к утру — уже почти нет. Я бы даже не назвала это запахом автозагара, моя кожа после принятия солнечных ванн пахнет так же.
  3. Гель не оставит разводов, даже если очень постараться. Это самостоятельное средство, его не нужно ни с чем смешивать, и у меня были на этот счёт большие опасения. Но нет, я без каких-либо усилий распределяю его по коже (быстро, или долго вожу руками — как Бог на душу положит, никакой практической необходимости ни в той, ни в другой схеме нет) и забываю об этом. Причём иногда у меня не хватает терпения после душа или умывания, я начинаю размазывать гель по влажной коже и чувствую, как он смешивается с остатками воды. И всё равно я ни разу не получила разводов.
  4. Быстро впитывается.
  5. Незаметно, без разводов и пятен смывается. К слову, достаточно медленно — около недели.
  6. Наслаивается и сходит так же, без разводов и полос.

Минусы тоже имеются, хотя их и мало.

1. Желе заявлено увлажняющим, и тут бабушка надвое сказала. С одной стороны, если нанести гель после умывания, то чувство сухости и стянутости убирает. С другой — когда гель впитывается, мне требуется срочно нанести уход. Я бы сказала, что желе подсушивает кожу. До шелушений и подобного не доходит, но сухости больше, чем после обычного умывания/отшелушивания, ни о каком дополнительном увлажнении речи не идёт. Для меня это небольшая проблема, я просто не жалею сывороток и лосьонов и с удовольствием мажу самые самые жирные кремы приличным слоем.
  2. Не очень яркий эффект. На внутренней стороне предплечья у меня самая светлая кожа, получилось достаточно ярко и заметно, но и гель я нанесла от души, на лицо наношу тоньше.
На улице
На улице
В глубине комнаты
В глубине комнаты

Нет, эффект будет, к середине дня (если нанести на ночь) он проявляется максимально, почему-то к утру ему времени не хватает. И при наслоении даже станет ещё немного ярче. Но каплями Clarins я могла регулировать этот эффект: хочешь заметный загар быстро — добавь пять капель в крем. Хочешь ещё темнее — по пять капель несколько дней подряд. Здесь так не работает. За несколько дней загар становится чуть ярче, но даже при ежедневном использовании не стать прямо загорелой (я не говорю про курицу-гриль, просто эффект «повалялась полдня на пляже», когда загар очень выражен (на моей коже, конечно)). Эту проблему я собираюсь решить покупкой капель Clarins и использованием в тандеме с этим средством. 😂

Резюмируя: автозагар не очень яркий, но комфортный: не наносится разводами, не полосит, смывается деликатно, пахнет не очень сильно, максимально не желтит.

Просушивает кожу, но некритично, обычный уход, нанесённый чуть интенсивней, чем обычно, решает эту проблему.

Объём 75 мл. При приличном расходе хватает надолго.

Цена при этом копеечная — 250-350 рублей, можно купить просто на сдачу.

Состав: Aqua, Propylene Glycol, Dihydroxyacetone (дигидроксиацетон), Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, C9-11 Pareth-6, Cannabis Sativa Seed Oil (масло семян конопли), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Daucus Carota Sativa Seed Oil (масло семян моркови), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Hyaluronic Acid (кислота гиалуроновая), Citric Acid (кислота лимонная), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben,DMDM Hydantoin.

ArAnna 25 мая 2021, 16:47
Очень приятный оттенок загара.
Mac_Cecht 25 мая 2021, 22:47
Да, в отличие от многих, он не даёт явной желтизны.)
Oxana_1611 25 мая 2021, 18:29
Оттенок симпатичный и в использовании комфортный, судя по всему
Mac_Cecht 25 мая 2021, 22:48
С использованием вообще можно не париться — намазаться левой пяткой. Главное, крем поверх пожирнее нанести)
redishhh 25 мая 2021, 20:09
А я хожу белая, как сметана)) Хотя вот последние жаркие деньки даже меня подрумянили немного
Mac_Cecht 25 мая 2021, 22:49
Я себе больше нравлюсь с загаром)) А так как солнце поймать почти не удаётся, автозагар и остаётся. Вот летом 18 года я прям отлично загорела. И сгорела
TorTorri 26 мая 2021, 00:08
Эта просто шикарная вещь для тех, кто не любит целенаправленно загорать, или у кого нет времени жарить булки на пляжу. Ну или для меня, которая боится фотостарения всего тела сразу   а бледные ноги из под юбок выглядят не очень. Я вижу, что он для лица, но думаю, что его можно наносить куда угодно :)
Mac_Cecht 26 мая 2021, 01:41
Я наносила на руки, работает   А вообще, у них есть ещё автозагар в спрее, как минимум.
fur_hat 27 мая 2021, 00:09
Всё, забираю в избранное. Мне такое надо. А то Кларанс узурпировала мама да и смущал именно желтинкой. А тут деликатный эффект. Да еще и не жёлтый. То, что надо, кароч.
Збазыба)
Mac_Cecht 27 мая 2021, 09:16
Да, Clarins желтит, увы. Но все-таки хорош и ярок) Мне здесь не хватает возможности сделать поярче
fur_hat 27 мая 2021, 10:04
Илон, а ты капли Clarins использовала те, которые для лица? Потому что у меня были для тела))))) Ну, я их, ничтоже сумняшеся, и на лицо бахала. Вот у мамы были конкретно для лица и тоже вроде как эффект чуть менее выраженный был. Более деликатный что ли.
Mac_Cecht 27 мая 2021, 16:54
Да я просто на тело не использую автозагар, а на лицо будет слишком много, я заметила, что оно выдыхаются к концу флакона. Раньше пять — и мулатка за ночь, а под конец каждый день наносила — и еле заметный эффект.
AStrkv 28 мая 2021, 10:32
Прошу прощения, что влезаю, но мне консультант говорил, что у капель разница только в объеме
fur_hat 28 мая 2021, 13:07
Я тоже такое слышала, но вот на практике немного другая история. Или это уже меня глючит))
SantaMom 27 мая 2021, 03:13
Спасибо за пост, понравился оттенок, а невысокая цена намекает на возможность не только на лице средство использовать) Поищу!
Mac_Cecht 27 мая 2021, 09:18
Мне кажется, на тело быстро 75 мл улетит, но у марки есть ещё автозагар, может, там есть такой же, но для тела)
ElenaLegenda 04 июня 2021, 14:37
отличное средство! Надо познакомиться
Mac_Cecht 05 июня 2021, 00:39
Прошло 11 дней с написания поста, коричневый свотч до сих пор различается на руке   Так что смело могу рекомендовать)
ElenaLegenda 05 июня 2021, 06:36
Надо брать 😂хорошие сапоги))))
SoftShimmer 10 июня 2021, 11:14
Никогда не пользовалась такими штуками — всё время вспоминала подружку с ногами как у леопарда после неудачного использования автозагара   но если ты говоришь, что наносится без полос и пятен, то может стоит попробовать.