28.04.2019

Косметика Double Dare OMG

Косметика Double Dare OMG! интересовала меня с того момента, как я увидела в интернете первую фотографию их знаменитых бантов. Сначала были одноразовые комплексы масок, потом стали появляться полноразмерные средства – и мне все сложнее было определиться с выбором. Очень рада, что мне удалось познакомиться со средствами марки, потому что Double Dare OMG! – единственный бренд, у которого я бы хотела попробовать все. 😊

Как и многие, думаю, я считала, что буквы «OMG!» значат «Oh my God!», на самом деле, аббревиатура расшифровывается как «Optimum, Minimizer, Grab&Go».

Моя кожа: комбинированная, с жирной Т-зоной, не проблемная; высыпания и воспаления появляются довольно редко. Моя кожа спокойно ест силиконы, минеральное масло и прочие неполезные вещи, поэтому, когда она реагирует высыпаниями на продукт, это уже совсем серьезно. Кожа довольно плотная и не чувствительная.

Каждый из продуктов я использовала более 14 раз.

Double Dare Peeling & Pulling Kit.

Double Dare Pulling gel.

Версия в наборе полноразмерная – тюбик 30 мл. Дозатор удобный.

Запах – клубничного варенья. Не такой насыщенный, как от настоящего варенья, довольно легкий, чувствуется только во время нанесения. Вообще, сам продукт своим красновато-коричневым цветом с коричневым абразивом похож на клубничное варенье.) По текстуре пилинг похож на жидкий мед.

Состав.

Наносится пилинг на влажную кожу после умывания. Производитель рекомендует массировать гель на коже 2-3 минуты, но для меня 2-3 минуты — многовато. Я чувствую, что пилинг достаточно подействовал уже через минуту.

Моя кожа не относится к чувствительной, но я сразу чувствую нагревание той зоны, куда нанесен пилинг. Разогревается серьезно, поэтому я стараюсь им не злоупотреблять. Но я сокращаю время воздействие, а не количество применений. Наоборот, я пользовалась им чаще рекомендованного и полностью довольна результатом. После смывания пилинга тепло быстро исчезает.

А вот на раздраженную кожу или кожу после другого очищающего средства я бы не рекомендовала использовать. Я один раз нанесла после того, как полностью очистила лицо пилингом-скаткой — и вот там жар уже был серьезным и долгим.

Я не могу пожаловаться на состояние пор на моем носу, однако для очищающего пластыря находилась работа — с полдюжины забитых пор он очищал. После этого пилинга ему там делать совершенно нечего.

Результат наступает не сразу, после нескольких первых применений я совершенно не видела результата работы с порами. С кожей — да, пилинг работал. Она стала ровной и отполированной, но поры оставались такими же: где-то с серыми точками, где-то расширенные. Примерно за5 применений я стала замечать очищение пор, а через 7 — пластырь уже ничего не вытянул.

Double Dare Peelling gel.

У меня раньше было прохладное отношение к скаткам. Не помню, какие были первые две, но не впечатлили совершенно — я любила скрабы, да пожёстче, и ни одна скатка не давала такого эффекта. Вообще, честно говоря, никакого эффекта не чувствовала.

Потом подруга посоветовала мне Papaya Soft clean exfoliating cream. С ней я увидела эффект, и, хотя он не был сравним с жёсткими скрабами, был довольно заметным. Этой скаткой я пользовалась последние несколько лет, но без фанатизма, потому что, вроде, и скатывает, а разницы с кожей без скаток я не вижу.

А потом ко мне пришёл тюбик Double Dare Peellinggel. Не ожидала, что он будет хватать звезды с неба, просто захотелось сменить поднадоевшую скатку.

Крышка откидывающаяся, отверстие довольно узкое.

Но оно подходит текстуре скатки: она жидкая, похожа на вспененную и взбитую массу. Пахнет лимоном: свежо, вкусно и не очень сильно. Лёгкое нажатие — скатка вытекает.

Наносится она на влажную кожу. Для себя опытным путём я подобрала идеальный вариант – чтобы кожа была лишь немного влажной, но с нее не капало. Мне кажется, таким образом скатка работает лучше и эффективнее. Скатываться пилинг начинается быстро. Я только нанесла на руку, пока возилась с фото, он уже сам стал комковаться. Здесь скатанный, но еще влажный пилинг.

Первое применение меня немного шокировало: во-первых, он ощущался очень жестким, было ощущение, что тру лицо наждачной бумагой. Не могу назвать это ощущение негативным – никакой боли или дискомфорта, но неожиданно. Во-вторых, после такого агрессивного воздействия я ожидала, что лицо будет красным и раздраженным – ничего подобного не было.

Производитель рекомендует использовать пилинг 1-2 раза в неделю. Я использовала и по такому рецепту, и несколько дней подряд – я ни разу не получила раздражение кожи, не почувствовала агрессивного воздействия. А вот «комочков» при использовании стало гораздо меньше, вплоть до того, что вообще почти ничего не скатывается — гоняешь по коже несколько комочков целлюлозы и все.

Кожа после пилинга становится шелковой на ощупь. После Foreo Luna 2 у меня кожа стала очень мягкой и гладкой, я была уверена, что дальше уже некуда, но пилинг делает из кожи чистый шелк.

Я чувствую очищение от пилинга не меньшее, чем от ранее любимых мной жестких скрабов, когда кожа нежная, очищенная, дышит. После применения кожу может немного стягивать, если применять очень долго и надавливать на кожу весьма чувствительно. Если не давить так сильно, то даже стягивания после его применения я не ощущаю.

Я использовала пилинг в том числе на заживающих воспалениях, и с ними он обходится тоже деликатно: отшелушивает отмершие частички кожи, но не раздражает и не отдаляет срок заживления.

Я очень довольна пилингом, кожа стала с ним еще более нежной и шелковистой.

Double Dare I.M. Buddy Mini.

I.M. Buddy Mini – щёточка из пищевого силикона, предназначенная для очищения кожи в Т-зоне и массажа.

Одна сторона с более длинными ворсинками, она отшелушивает и очищает поры.

Сторона с короткими ворсинками рекомендована для более глубоко очищения, а так же для скрабирования губ. Скрабирование губ я не делаю, а вот этой стороной пользуюсь активно. Я бы сказала, что она очищает как раз меньше предыдущей, даже как-то полирует кожу по моим ощущениям.

На ножке располагается массажная поверхность. Я, честно говоря, ее не использую – не испытываю надобности, так что ножка у меня только для хранения щетки в вертикальном положении (и держания, конечно). Стоит на массажной площадке щеточка устойчиво, можно не беспокоиться о хранении.

Если сравнивать с Foreo, силикон I.M. Buddy Mini намного жестче, кажется даже частично пластиковым.

Конечно, щеточкой можно сильно растереть кожу, потребуется самому регулировать нажатие и время воздействия. Рекомендованное время использования 1-2 минуты, мне, к примеру, больше одной точно не требуется.

Нос я еще ни разу этой щеточкой не повредила.

Я не знаю, насколько она помогает бороться с черными точками, у меня их немного. Зато с ее помощью отлично очищаются поры. За счет своей формы она отлично обрабатывает труднодоступные места типа крыльев носа, а так же у нее есть одно отличие от продуктов Foreo – ее допустимо использовать с глиной, абразивами и другими подобными продуктами.

Собственно, я так ее и использую – для очищения Т-зоны (в основном, носа) с разными средствами. Мне настолько понравилось ее действие, что я даже частенько эту щеточку использую для комбинированного умывания со своей обычной пенкой: нос умываю I.M. Buddy Mini, остальное лицо - Luna 2.

Нос отполированный, блестит, но нисколько не раздраженный.

Double Dare OMG! Hair Band Black.

Эта банты – тот продукт, который меня вообще познакомил с маркой Double Dare OMG!

У меня в черном цвете; конечно, разноцветные мне тоже нравятся, но черный цвет я люблю больше.)

Когда я читала о мягкости этой повязки, я всегда представляла себе что-то типа микрофибры, мягкая же тряпочка. На самом деле, на ощупь она, как самые мягкие плюшевые мишки. 😍

Часть банта с вышивкой крепится к самой повязке тканевым кольцом. Оно неразъемное, но сам «бант» можно просто вытащить, и останется черная повязка.

Hair Band хорошо фиксирует волосы, особенно распущенные. По собранным в хвост волосам может немного скользить, но не сползает полностью.

Мне повязка совершенно не давит. Она довольно широкая около 7 см, но не вся поверхность ее – резинка. Тонкие резинки вшиты по краям и середины ленты, что обеспечивает фиксацию, но уменьшает давление.

Состав: 90% акрил, 10% полиэстер.

Ну, и конечно, традиционное селфи с бантом. 😉

Цена набора: 5000 рублей.

Цена продуктов по отдельности:

Double Dare Pulling gel – 1400 рублей.

Double Dare Peelling gel – 1950 рублей.

I.M. Buddy Mini — 1400 рублей.

Hair Band Black – 900 рублей.

Double Dare Honey Milk Drop Dual Care.

Флакон Drop Dual Care разделен на две части: в одной части находится сыворотка, в другой крем. Объем каждой части 30 мл.

Дозаторов тоже два, под каждое из средств. Это очень удобно, можно использовать средства в той комбинации, в которой удобно, или вовсе по отдельности.

Дозатор выдает очень мало средства – это удобней, чем пытаться выдавить половину порции, потому что целой много. Текстуры, что у крема, то и у сыворотки очень легкие. Сверху сыворотка, внизу крем.

В основном, я использую крем и сыворотку вместе, не слоями. В этом случае по 1 нажатию у каждого продукта мне хватает на лицо, на использование с шеей и декольте требуется по 2 порции.

Производитель говорит, что «по рецепту Клеопатры оба средства основаны на увлажняющих и питательных свойствах мёда и козьего молока»; не знаю, насколько правдивы эти обещания – в составе есть много не молока и не меда 😆 – но запах, что у крема, что у сыворотки медовый. Запах натурального меда, не приторный, не тяжелый, а довольно легкий и с кислинкой. Мне очень нравится. Также мне нравится и то, что запах быстро перестаешь ощущать, он не будет надоедать или мешать парфюму.

Сыворотка по текстуре – жидкий гель. Более жидкая, чем гель алоэ, и более густая, чем опробованные мной сыворотки с гиалуронкой других фирм.

Впитывается быстро, кожа после нее мягкая и гладкая. Нет глухого матирования, но и активный блеск точно отсутствует – просто ровное естественное сияние кожи.

Сыворотка совершенно не подсушивает и не стягивает кожу, при желании ее можно ничем не закрывать. Кожа после сыворотки отдельно увлажненная, нежная.

Крем очень-очень легкий по текстуре. Вроде, и форму держит, а начинаешь размазывать по коже – превращается почти в жидкость, становится легче молочка.

Впитывается быстро, кожа с ней увлажненная и бархатистая. Моей комбинированной коже полностью хватает увлажнения от крема, при этом он не перегружает кожу, не провоцирует излишнее выделение себума на жирных участках, и участки с нормальной кожей не стянуты и не высушены. После крема, нанесенного вечером, я просыпаюсь с утра с матовым лицом — лишь чуть блеска на носу появляется. При этом дополнительного увлажнения не требуется, нет потрбности срочно нанести на кожу какой-то уход.

На довольно теплое время года мне от него хватает и питания – то есть коже ничего не нужно, кроме данных двух средств, но я допускаю, что на холодное время года на ночь может потребоваться что-то потяжелее.

Я попробовала добавлять в крем пару капель масла на ночь, такой эффект мне тоже понравился, но необходимости в этом нет — крем отлично ухаживает за кожей в паре с сывороткой.

Drop Dual Care можно использовать непосредственно под макияж, на нем дополнительно ничего не скатывается и не течет.

Несмотря на то, что порции требуются небольшие, расход получается вполне приличным — пару недель я использовала два раза в день, сейчас использую 1 раз, и за это время нет уже трети сыворотки и крема.

Обычно продуктов у меня хватает на много месяцев, кремы у меня расходуются очень медленно. Здесь же хватит месяца на три, думаю, при использовании преимущественно раз в день.

Состав сыворотки.

Состав крема.

Цена: 3350 рублей.

Double Dare AGE FREEZE Veil Mask.

Маска находится в мягкой тубе с откидывающейся крышкой. По текстуре она жидкая, дозатор удобный, можно будет использовать до конца без усилий при извлечении из тюбика.

Маска белого цвета, почти прозрачная. По запаху она напоминает мне сыворотку и крем из медовой серии.

Очень экономная, наносится тонким слоем, требуется совсем чуть-чуть.

Маска превращается в тонкую пленку, прозрачную на коже, можно отличить ее по блеску. Застывает минут за 10, я примерно столько и держу ее на коже. Иногда оставляю чуть дольше — минут на 15-20, но она отлично работает за отведенное ей время, поэтому не вижу потребности увеличивать его.

Кожу не тянет, как маски пленки, покрытие остаётся подвижным, хоть и немного ощущается.

А вот снимается странно. По рецепту надо добавить тёплую воду и снять вуалью. Вуалью не получится — маска снимается кусками и весьма небольшими. Вообще, выглядит это, как пенка от молока. 😂

Маска совершенно не вредит пушковым волосам и бровям, но со снятием ее есть определенные сложности. Я люблю смывать маски в душе, и в первый же раз потом выковыривала остатки маски из волос. Из бровей — тоже, хотя я туда ее не наносила, но там волоски короткие, это сделать несложно. Из длинных — пришлось повозиться.

Снимаю маску исключительно перед зеркалом, но не могу сказать, что это помогает — при добавлении воды вся кожа становится глянцевой, и не видно, осталось ли на ней что-то. В общем, я ее снимаю/скатываю пальцами, пока могу, а потом беру что-то тканевое и обязательно прохожусь по коже, остатки маски на ткани ещё остаются.

По эффекту мне маска понравилась.

Во-первых, это маска Золушки.

Она:

— заметно осветляет кожу (в первый вечер я попрощалась с остатками загара, но наутро нашла их на месте);

— делает кожу сияющей. Вроде, никаких блёсток в маске нет, но у кожи такое ровное здоровое сияние;

— немного подтягивает кожу. Не путать с эффектом лифтинга, но она выглядит подтянутой и упругой.

В общем, вроде бы, все то же самое привычное твоё, но подозрительно хорошее. 😊 Кожа даже на ощупь меняется, правда, не могу охарактеризировать, как.

Во-вторых, у неё есть накопительный эффект. Маска повышает общий уровень увлажнённости кожи.

Вообще, она заметно увлажняет. Впервые я ее использовала на раздражённое, стянутое лицо, коже мгновенно стало комфортно. Но с кремовыми масками, которые нужно оставлять на коже, и с кремом, конечно, не сравнить. Я могу обойтись без ухода после маски, но не вижу смысла.

Также я заметила повышение тонуса и упругости кожи.

В общем, в маске мне не нравится только ее снятие — это неудобно, на мой взгляд, и только это мешает мне пользоваться ей еще чаще, потому что эффект отличный.

Состав маски.

Цена: 3350 рублей.

Знакомство с продуктами для меня оказалось очень продуктивным: я нашла отличные работающие пилинги для себя, приобрела очень удобную щеточку — и все это в итоге сделало мою кожу лучше.

Меня ни разочаровал ни один продукт марки, а некоторые продукты даже превзошли мои ожидания. 😊

armagedon-ka 28 апреля 2019, 16:25
Давно смотрю на первый пилинг, но никак не привозят к нам в магазины ничего кроме бантиков.
Mac_Cecht 28 апреля 2019, 16:36
Я в реальных магазинах никогда эту марку не видела, только в ИМ. Но я почти все через интернет обычно и заказываю
karmelita-05 28 апреля 2019, 20:23
О, заинтересовал клубничный пилинг! Лимонный закончила)
Mac_Cecht 29 апреля 2019, 04:16
Клубничный только для Т-зоны   Для всего лица жестковато будет, мне кажется.
peony1010 29 апреля 2019, 03:52
Скажите, а пилинги можно использовать летом и весной, или нужен СПФ?
Mac_Cecht 29 апреля 2019, 04:15
Не знаю   Но у нас сейчас весна, довольно активное солнце в последнее время, я вообще не использую средства с СПФ и частенько просто с голым лицом рассекаю — ничего с моей кожей не случилось.
Лучше, думаю, поискать контакты бренда, например, и задать им вопрос. Я не увидела предупреждений на коробках, но и не искала.
Hoksa 29 апреля 2019, 08:50
Какой классный и подробный обзор у Вас получился. Заинтересовал пилинг-скатка, надо посмотреть его)))
Mac_Cecht 29 апреля 2019, 11:25
Спасибо, старалась) Пилинг прям классный! Я не знаю, как он в сравнении с другими скатками, я могу сравнить только с одной весьма недорогой, но работает отлично. Лучше, чем я ожидала
manuka_honey 29 апреля 2019, 08:58
Понимаю, что хочу клубничный пилинг   Судя по твоим словам, это то, что нужно моему носу!
Mac_Cecht 29 апреля 2019, 11:26
Кстати, да. Твоей коже, мне кажется, должен подойти.
Vera0305 29 апреля 2019, 13:45
Подпишусь, щеточка прекрасна :) Всегда под рукой, можно оперативно что-то потереть… Отличная.
Mac_Cecht 29 апреля 2019, 16:13
Мне нравится, что можно с любым средством использовать
redishhh 29 апреля 2019, 16:08
У меня тоже отличные впечатления от тестирования двух пилингов. Щеточка понравилась меньше. Вскоре напишу пост   Как и вы, не возлагала особых надежд на бренд, а результат превзошел ожидания. Хочется знакомиться и дальше с их продуктами.
Mac_Cecht 29 апреля 2019, 16:13
Я как раз возлагала на них надежды) Если бы не возлагала, я бы не хотела попробовать у них все   Просто продукты превзошли мои ожидания.)