Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.04.2021
5200

The best: Olaplex No.7 Bonding Oil

Меня приводит в восторг упаковка этого масла. Вроде, ничего особенного, полный минимализм, но сочетание прозрачного пластика и жизнерадостного яркого жёлтого цвета меня очень радует. 😍 Какой-то волшебный эликсир.❤️

Дозатор у масла крайне удобный. Как-то он хитро сконструирован, что вытряхивает спокойно масло именно по капле. Причём пузырёк можно хаотично потрясти, если нужно побольше, и нет опасности, что тебе на руку плюхнется половина флакона.

Из перевернутого флакона не течёт, нужно или встряхнуть, или коснуться носиком кожи.

Отдельно стоит отметить запах! Запахи в косметике — это какой-то личный котёл в аду для меня. Все стараются бухнуть что-то приторное, навязчивое, тяжело-восточно-специвое и стойкое до неприличия. И пахнешь потом этим коктейлем: мылом, гелем, кремами, маской для волос et cetera.

Здесь запах есть, ощутимый, сладкий, но без приторности, сахара и востока. Мне это напоминает ананас и очень нравится его обонять. ☺️ На волосах почти не остаётся, мгновенно выветривается. Угадать его можно, только зная, что он там есть. Да и то, подозреваю, что это просто выверты сознания. 


Текстура масла очень лёгкая. Я пробовала много масел, «масел» и силиконовых несмывашек. Обычно они достаточно густые, вязкие и очень силиконовые на ощупь. Здесь тоже есть силикон в составе, но масло максимально похоже разве что на т.н. сухие масла, и то оно легче и тоньше. 

Насколько я помню, производитель советует наносить 2-3 капли, предварительно растерев их между ладонями, но моим длинным волосам это, как мёртвому припарка, 5-7 капель — мой выбор. 

Чем же оно отличается для меня от кучи други масел? 

  1. Им сложно переборщить. Можно, да, но сложно. Я обычно щедро наношу его на мокрые волосы после мытья и столь же щедро — после высыхания. Даже если вы немного переборщите и получите жирноватые пряди, не спешите посыпать голову пеплом — с большой вероятностью через 20-30 минут масло впитается. Но, несомненно, критическая масса у него есть. 
  2. Масло работает не столь на маскировку недостатков, а именно на уход. Если у вас сильно топорщатся в стороны концы, масло их сгладит, но не очень сильно. В этом случае лучше взять густое и вязкое. Но, если вы начнёте им пользоваться, то недели через две заметите достаточно очевидные изменения. Оно очень облегчает расчёсывание, хотя, казалось бы, что там 7 размазанных капель с ладоней на 60-70 см волос. Однако эффект очень заметен. Мои волосы склонные к спутыванию и, самое противное, к завязыванию узелков на отдельных волосинках. Если он свежий, ещё есть шанс распутать иголкой, если затянулся — только обрезать волос выше узелка. Мое личное проклятье почти полностью отступает с этим маслом. 
  3. Кончики волос не секутся (хотя должны бы, по идее), они гладкие, очень мягкие и совершенно не обламываются. Притом, мои волосы склонны к пересыханию, пара недель без этого масла, и я чувствую, как некоторые кончики начинают колоться. 
  4. Дополнительного блеска оно не придаёт, потому что таким количеством не обволакивает каждый волос. Если на голове совсем сожженная пакля, мне кажется, со временем сможет улучшить ситуацию, но может потребоваться как раз что-то густое и обволакивающее в пару. 


Не думаю, что фото волос здесь будет показательным, потому что я не могу сделать «до — ад и сухость», «после — бриллиантовость и яхонтовость», мой уход, конечно, не состоит из одного масла. 

С этих самых волос я обрезала ножницами в ванной 25 сантиметров 4 месяца назад, после этого осветлила (и не поддалась на уговоры парикмахера срезать ещё сантиметров пять, «а то они все равно будут обламываться»; не, не обламываются) и крашу в розовый. 

Феном не пользуюсь, сохнут сами, пока я сплю. 

В общем, для меня это чудо-масло, и я планирую его покупать и дальше, если не встречу что-то, что сумеет его затмить. 😊


В составе, к слову, есть какой-то волшебный запатентованный маркой компонент Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, который восстанавливает разрушенные дисульфидные микросвязи в глубине волос, а также предотвращает дальнейшее их разрушение.


Состав: Dimethicone, Isohexadecane, C13-14 Isoparaffin, Coco-Caprylate, Phenyl Trimethicone, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Propanediol, Zea Mays (Corn) Oil, Beta-Carotene, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Water (Aqua), Morinda Citrifolia Fruit Powder, Fragrance (Parfum), Hexyl Cinnamal, Eclipta Prostrata Extract, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Limonene, Tocopherol, Citral, Linalool, Melia Azadirachta Leaf Extract, Citronellol, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Seed Oil Ferment Extract Filtrate. 


Объем: 30 мл.

Срок использования: около восьми месяцев. 

Цена: 26 £. 

Olaplex No.7 Bonding Oil

Olaplex No.7 Bonding Oil

7 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

glukhouse 25 апреля 2021, 11:59
Мне так нравится ваш цвет! И волосы с ним такие ухоженные.
Масло не пробовала, но парикмахер наносит после стрижки каждый раз их Bonding cream, сразу усмиряет кончики.
Mac_Cecht 25 апреля 2021, 12:33
Ещё б не смывался, цены бы ему не было  
Я у Олаплекс планирую приобрести еще несколько средств. Попробовала бы всю линейку, но цена кусачая. А объемы — обнять и плакать  
Kerpe 25 апреля 2021, 12:12
Заложила в закладки! Спасибо за столь подробный пост!
Mac_Cecht 25 апреля 2021, 12:33
Рада быть полезной  
Makeup-mood 25 апреля 2021, 13:01
Какое масло, я забыла о чем читала когда увидела волосы   какой цвет офигенный  
Если вернуться к теме поста, прикончу все свои несмывашки и такое попробую. Сейчас пользуюсь chi и biosilk, ничего сверхъестественного( Я в вечном поиске работающего не только визуально масла
Mac_Cecht 25 апреля 2021, 13:03
Спасибо  
От Чи на мне работала Шелковая инфузия, но хороший ухаживающий эффект я видела от масла с арганой. Но Олаплекс мне нравится больше))
Makeup-mood 25 апреля 2021, 13:17
Мне эта шелковая инфузия вообще никак( сейчас как раз добиваю с аргановым маслом-оно больше понравилось, но все равно не вижу какого либо эффекта накопительного( Олаплекс куплю обязательно-а вдруг тыдыщ и это оно самое  
Mac_Cecht 25 апреля 2021, 13:44
Не, мне она помогала, но аргана лучше. А вот моринга, по-моему, было вообще никаким.
Makeup-mood 25 апреля 2021, 13:56
Морингу не пробовала. Было от чи еще зелененькое, с оливками вроде (но это не точно)-вот оно вообще никак, у меня после него даже руки чувствовали стянутость и сухость.
Mac_Cecht 25 апреля 2021, 18:16
Может, с зелёным чаем зелёные флаконы были? Я просто облизывалась на эту серию, но оно как-то дороже других выходило, и я все не собралась. Если с чайным деревом, то неудивительно, что подсушивало.
Makeup-mood 25 апреля 2021, 19:33
Mac_Cecht 25 апреля 2021, 19:49
Ого, я такого даже не видела!
Makeup-mood 25 апреля 2021, 19:33
Вот такое, совсем не понравилось
Belphegorka 25 апреля 2021, 13:37
Также пробовала это масло, но никакого эффекта не увидела 🤷🏼‍♀️
Mac_Cecht 25 апреля 2021, 13:43
А я и не утверждала, что он будет у всех одинаковым 🤷‍♀️ Рассказала о своём опыте.
SvetaMystery 25 апреля 2021, 14:49
Какой цвет!!!😻 Мне снова хочется бежать за баночкой краски!
Mac_Cecht 25 апреля 2021, 18:17
Не могу Вас отговаривать) Потому что сама долго ходила с темными, решила не осветлять, реально волосы плохо осветление переносят. Но розовый — это прямо точка комфорта для меня.
ElenaLegenda 25 апреля 2021, 14:59
Какой роскошный цвет волос, я балдею   а масло, я бы попробовала точно!
Mac_Cecht 25 апреля 2021, 18:18
Спасибо)
Масло дорогое, но мне реально нравится больше всех, что я пробовала раньше!
redishhh 25 апреля 2021, 18:16
Слушай, ну твои волосы это просто  
А масло возьму на заметку, давно никаких не покупала))
Mac_Cecht 25 апреля 2021, 18:19
У тебя красный, у меня розовый   Как в родном ощущаю себя в розовом) Нет, лучше, чем в родном!  
На дикоягодном марку сегодня обнаружила  
fur_hat 25 апреля 2021, 21:24
Волосы, конечно, крутые   Цвет потрясныц.
Если бы на моих волосах масла хорошо работали, то задумалась бы о покупке.
И да, дизайн баночки залипательный!
Mac_Cecht 26 апреля 2021, 20:27
Спасибо  
Да, дизайн — проще некуда. Но при этом прямо притягивает этот магический эликсир)
Yakutka 26 апреля 2021, 04:46
Спасибо за пост, фотографии волшебные)   Масло на заметку, у меня как раз мое Barex закончилось почти…
Mac_Cecht 26 апреля 2021, 20:28
Спасибо  
Надеюсь, тебе подойдёт, если решишься попробовать)
TorTorri 27 апреля 2021, 22:27
Волосы у тебя классные все-таки :)
Mac_Cecht 28 апреля 2021, 15:06
Спасибо  
Banki 03 мая 2021, 19:15
Вот это цвеееет!   И качество волос, при этом, крутое.
Mac_Cecht 04 мая 2021, 00:57
Спасибо   Почему-то считается, что только мочалка может быть цветной, так даже парикмахеры говорят