27.12.2022
1990

Skin Probiotic Skin Lover: почему не тянется рука?

Всем красивого дня, читатели Косметисты! Когда SP предложили мне попробовать любую их новых сывороток, меня очень заинтересовала формулировка представителя, как о прекрасной для них возможности получить обратную связь о продукте.

Я благодарна компании за такую возможность, а мы начнём разбор. Но в этот раз нарушим традицию и начнём не с упаковки, а...

Конечно, мне нравится название сыворотке — Skin Lover. Прямо влюбляет в себя, кажется, что эта сыворотка позаботиться о моей коже, как никто другой. Да и обещания производителя соответствующие: «Сыворотка улучшает цвет лица, питает кожу и возвращает ей былое сияние».

Упаковка. Вот здесь, конечно, начинается грусть. Для наглядного сравнения возьму другую сыворотку тоже с пробиотиками (как удачно совпало, да?), но корейского производителя Isntree (по ссылке подробный отзыв).

Коробка у российской сыворотки — больше, из-за чего бутылёк, даже при наличии картонной конструкции внутри, болтается. Коробка у корейского «аналога» плотная, внутри плотный кусок рифлёного картона, бутылёк в коробке плотно зафиксирован.

Сам бутылёк Skin Lover из чёрного глянцевого стекла с наклейкой и всего 30 мл, в то время как у корейца — тяжёлое, плотное матовое стекло с напечатанной «золотом» информацией в 50мл. Как вы думаете, опираясь только на внешний вид, какой продукт стоит дороже?

Чтобы вы не гадали, сразу озвучу стоимость «образцов» со «скидкой»: 1 500 р. за импортный и 2100 за отечественный. Не вяжется немного бутылёк с наклейкой с такой ценой.

Считаю, что успешный продукт должен выглядеть дороже, чем стоит. Но это я придираюсь, самое главное же, что внутри, правда?

Аромат и текстура. Имеет странный аптечный запах (не понравился, на любителя), беловатый цвет, и

довольно густую для сыворотке консистенцию.

Сравним с конкурентом в моей коллекции: приятный аромат, который практически не чувствуется, прозрачный цвет и ожидаемо — немного гуще воды.

Распределение по коже и расход. Расход — огромный. Мне на всё лицо надо минимум 4 огромных капли (лоб, щёки, подбородок). Возможно, это из-за того, что продукт густой, или потому что плохо распределяется по коже, или потому что впитывается моментально. Или всё вместе.

У корейца такой проблемы нет — три маленьких капельки хватает на лицо и шею. За 3 месяца ежедневного использования 2 раза в день и ещё 2 месяца 1,5 раза в день (1 день — утром и вечером, на следующий — только утром) — ушло только половина сыворотке. Распределяется идеально, скорости впитывания хватает, чтобы погладить своё лицо по массажным линиям.

слева сыворотка TW-REAL, справа - Skin Lover на руке
слева сыворотка TW-REAL, справа — Skin Lover на руке

Ощущения после впитывания. Странные. Я привыкла, что у корейца лицо сразу становится напитанным и увлажнённым. Здесь лицо снаружи становится сухим, будто я только умылась, немного стянутым, но нет такого эффекта «ботокса», как от крема Frudia с черникой.

Сыворотки впитались: слева Bifida, справа - Skin Lover
Сыворотки впитались: слева Bifida, справа — Skin Lover

Про сухое лицо. Я не имею в виду, что это причиняет мне дискомфорт или сыворотка как-то иссушает кожу, просто лицо ощущается сухим, нет ощущения увлажненности и напитанности, к которым я привыкла. Предполагаю, что из-за большого содержания в сыворотке алоэ вера, которое сушит кожу, согласно моим наблюдениям за собой и рассказам бьюти-блогерам из Кореи.

Слева рука с сыворотками, справа - "голая"
Слева рука с сыворотками, справа — «голая»

Использование.

1. Производитель заявляет, что эту сыворотку можно использовать хоть дважды в день из-за «мягкого» ретинола, но я её использовала через день и только на ночь в «день ретинола».
  2. Сыворотку «закрывала» кремом Bioderma для иссушенной кожи витамином А.

Обещания/реальность:

фото от производителя
фото от производителя
  1. Против морщин и высыпаний. Ни на то, ни на другое не оказывает никакого влияния, к сожалению.
  2. Глубокое питание. Не заметила. В дни, когда вечером использую вместо корейской сыворотки — эту, кожа по ощущениям меньше увлажнена.
  3. Регенерация кожи. Постакне ушли быстро, но другого восстановления, не заметила.

Плюсы и минусы

Быстро впитывается
Состав
Название
Цена
Запах
Не выполняет заявленного
Плохо сочетается с другим уходом
Упаковка

На счёт плохого сочетания, я рассказывала здесь, что совместное применение этой сыворотки и другого ночного крема привело к эрозии кожи (сама собой появилась ранка).

Именно поэтому я решила эту сыворотку использовать только раз в два дня. Страшно использовать сыворотку с ретинолом по утрам (хотя у меня дневной крем с SPF 50+), а один вечер у меня должен быть свободен под крутой ночной крем, который работает. Но о нём, в другом посте.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, гель алоэ вера, экстракт алоэ, лизат бифидобактерий, лизат лактобактерий, протеины молочной сыворотки, экстракт шиповника, депантенол, гиалуроновая кислота, Линоленовая кислота (витамин F), ретинилпальмитат, токоферола ацетат, цитрат серебра, каприлик/каприк триглицериды, лизолецитин, камедь склероция, ксантановая камедь, пуллулан, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, отдушка.

Я понимаю, что возможно, цена обусловлена насыщенным составом, в котором почти до самого конца сплошь интересные ингредиенты. Жаль, что все вместе они не работают так круто, как задумано.

Всем красивой кожи. Обняла!

Nelli_von_B 27 декабря 2022, 18:29
Привет, жаль, что сыворотка не оправдала ожидания. Пусть это будет самым большим разочарованием в уходящем году. С наступающими праздниками!
RedSmile 27 декабря 2022, 20:46
Привет) спасибо тебе за поддержку
Да, пусть будет так   и тебя с наступающим
Nelli_von_B 27 декабря 2022, 21:36
RedSmile 27 декабря 2022, 22:18

22gucci2 27 декабря 2022, 18:51
В сыворотке нет ретинола в составе
RedSmile 27 декабря 2022, 20:46
Есть, в форме ретинилпальмитата. И производитель об этом также заявляет.

Если у вас другие данные, пожалуйста, могли бы вы поделиться?
Esverli 31 декабря 2022, 07:39
Есть ретинол, точнее одна из форм ретинола, состав посмотрите внимательнее.
22gucci2 31 декабря 2022, 13:11
Одна из самых слыбых форм. Та самая форма, которую недобросовестные производители выносят на главную этикетку и в название продукта, что продукт с ретинолом, чтобы обмануть покупателя- маркетинговый ход. Если бы производитель на главной этикетке написал, что продукт с ретинил пальмитатом, вопросов бы к нему не было.
22gucci2 27 декабря 2022, 21:27
Ретинил пальмитат слабая форма ретинола.
Ретинол пальмитат после применения преобразуется в ретинол. Ретинол в ретинальдегид. Ретинальдегид в ретиноевую кислоту, обладающуб мощным антиэдж эффектом. Чем длиннее цепочка, тем меньше шанс, что актив преобразуется в ретиноевую кислоту.
RedSmile 27 декабря 2022, 22:17
Спасибо за краткое ревью )
Sleepy_k 27 декабря 2022, 21:58
Стало интересно про ночной крем, который работает))
RedSmile 27 декабря 2022, 22:18
Мне тоже хочется поскорее вам про него рассказать)
C_Lightman 27 декабря 2022, 22:33
Эрозия кожи это конечно жесть! Я читала, что подобное бывает при неграмотном применении ретинола. Но в данном случае неграмотно, это не про Вас конечно, а про рекомендацию на упаковке.
RedSmile 27 декабря 2022, 23:03
Спасибо вам огромное за сочувствие. Я тоже не ожидала такой «подставы»
VikaVi 28 декабря 2022, 04:35
Это отзыв-сравнение двух сывороток? Я рассчитывала увидеть отзыв на интересный продукт, а получила сравнение понравившейся вам сыворотки от Isntree и не понравившейся от Skin Probiotic.
PlagueDoctor 28 декабря 2022, 04:35
Скажите, пожалуйста, а на каком основании Вы вообще сравниваете эти сыворотки? В одной активы — пептиды, а в другой — ретинол. Они не могут оказывать равное воздействие на кожу только потому, что в их составах содержатся лизаты бифидобактерий. Лизаты бифидобактерий помогают поддерживать микрофлору кожи, а также способствуют ее заживлению и восстановлению. Это их основная функция.
И то, что эта сыворотка Вам не подошла так, как подошла TW-Real Bifida Ampoule вовсе не значит, что ингредиенты Skin Probiotic Skin Lover цитата: «вместе они не работают так круто, как задумано». Это совершенно не корректное сравнение двух разных по активам сывороток.
22gucci2 29 декабря 2022, 00:07
А мне кажется странным ваш комментарий. Основая фукция и том и ином продукте-поддержка микробиома кожи. Используется лизат бифидобактерий. Все остальное- ретинол, который по факту совсем не ретинол и пептиды до кучи докинули, чтоб было.
22gucci2 29 декабря 2022, 00:08
Идет сравнение рабочего продукта и пустышки
ivanliza 28 декабря 2022, 13:13
Тоже не поняла, к чему здесь это сравнение. Можно же просто обзор средства сделать, а так как-то пошленько получилось
22gucci2 29 декабря 2022, 00:08
Пошленько такие комментарии писать
Esverli 29 декабря 2022, 04:50
А в чем грусть упаковки? За что вы ей минус поставили? Стеклянный флакон, пипетка, картонная коробочка — все есть. Это выглядит не так, как вам хочется? Ну это очень сомнительный минус. Не знаю как другие, но лично я в первую очередь смотрю на состав, чтобы понимать как это может сработать на моей коже, а упаковка — это вообще на самом самом последнем месте. И ставить сыворотке с таким неплохим составом минус только потому, что упаковка не такая, как по вашему мнению должна выглядеть сыворотка за такую цену, ну это странный минус.
RedSmile 29 декабря 2022, 12:34
За то, что цена не соответствует внешнему виду. Для меня важно если я плачу гипотетические 2000р за продукт, чтобы продукт был круто упакован, чтобы прям удовольствие просто от того, что трогаешь упаковку. Тут такого нет, поэтому и минус.
Esverli 29 декабря 2022, 18:49
так это только на ВАШ вкус упаковка минус. Сыворотка в стекле, а не в пластике, есть пипетка, есть картонная упаковка. Буквы золотом не выбиты на флаконе — это только для ВАШЕГО вкуса минус. Ставить минус сыворотке, потому что по вашему мнению продукт за 2000 должен выглядеть иначе — очень неправильный минус. Я, например, куплю себе сыворотку за 3000 и хочу, чтобы при открытии упаковки пыльца фей вокруг сыпалась, за 3000 она же должна сыпаться, а пыльца не сыпется — плохая упаковка, минус ей.
BeautyAlina 29 декабря 2022, 04:52
Прочитала я отзыв на Isntree, там четко написано
Сократилось ли количество морщин? — На заметила
Уменьшились ли черные точки? — Точно нет.
Сузились ли поры? Нет
Стала ли моя кожа лучше? — Я не заметила каких-то кардинальных изменений

Единственный плюс по этому отзыву у Isntree Осталось ли сухость на скулах? — Нет, кожа чувствует себя супер увлажненной и напитанной. Мне кажется, что так много увлажнения, что я думаю оставить сыворотку только после вечернего умывания и пропускать утром.
Так и чем же сыворотка Isntree так лучше Skin Lover, которая по этому отзыву тоже не повлияла на морщины, но убрала постакне?
RedSmile 29 декабря 2022, 12:38
Корейская сыворотка хотя бы круто увлажненяет (прям реально нереально круто и только за это ей можно поставить высокую оценку), а эта — не делает ничего из заявленного производителем. А пост акне и сами бы прошли
Lerakaramelka 30 декабря 2022, 23:01
Для чистоты эксперимента стоило использовать сыворотку еще и самостоятельно. Я после одного конфликта теперь ввожу по одному средству новому и если вижу конфликт, то понимаю, что они не совместимы. Эта сыворотка мне очень понравилась, взяла на пробу, так как ранее была в восторге от тканевых масок, по мотивам которых были созданы сыворотки. Сейчас использую только утром, до сих пор она не закончилась.
RedSmile 30 декабря 2022, 23:35
Привет! Ну я практически так и сделала ) самостоятельно — это как? Только её?
Lerakaramelka 30 декабря 2022, 23:46
Да, без крема с витамином А. Ещё я храню в прохладном месте и взбалтываю перед применением (по ощущениям, она как-то круче наносится и даёт эффект).
RedSmile 31 декабря 2022, 00:43
спасибо за интересный лайфхак   надо попробовать.

без крема не могу её использовать — не нравится ощущение сухой кожи (( поэтому просто верх наношу увлажняющий крем после сывороток с ретинолом (тот самый из поста — Биодерма)