02.09.2022

Bioderma Sebum Hydra Ultra-moisturising compensating care: за двумя зайцами

Всем чистого дня, читатели читатели Косметисты! Я очень люблю многофункциональные продукты, которые решают сразу несколько проблем. Например, как этот: ультра-увлажняющий крем для сухой кожи с акне.

Но в этой мелочи кроется дьявол: этот крем для кожи, склонной к воспалениям, иссушенной средствами против акне.

Упаковка. Картонная коробка, на которой подробная инструкция, состав и т.п. Внтури — пластиковая матовая и приятная туба с устойчивой крышкой. Была защита от вскрытия.

Обожаю открывать новую косметику 😍 А вы?

Текстура и аромат. Текстура у крема гелевая, будто нежнейшее молочко с каплей желатина.

А вот аромат для меня каждый раз полная неожиданность. Я думала, что внутри будет какой-то аптечный запах, но каждый раз открывается фантастическое сочетание огурца и арбузной корочки.

💫 *Ароматы косметики* 💫

Он не чувствуется сладким, скорее свежим, как ранее прохладное утро. Один из больших плюсов средства — запах быстро выветривается, потому что я не любитель «огуречных» лосьонов.

Распределение по коже превосходное и моментальное. Кто пробовал Урьяж Барьедерм, тот поймёт о чем я, когда крем залипает на той части лица, куда его нанёс, и отказывается на отрез распределяться, что по тонеру, что по сыворотке.

Средства нужно совсем немного на всё лицо. Причём средство быстро впитывается и оставляет ощущение не напитанности и увлажнённости, как, например, ампульная сыворотка Isntree с бифидобактериями, а ощущение чистого, свежего лица.

Первый раз это было необычно, что я даже задумалась, а оно вообще увлажняет?! Вроде для сухой кожи же. Но чем больше пользуешься, тем больше нравится это ощущение чистоты, и тем сильнее хочется поскорее спрятать «жирный жир» после сыворотки.

Моментальный эффект

Матирование, выравнивание тона кожи, сужение пор. Производитель пишет, что этот крем идеален в качестве базы под макияж, но я им днём не пользуюсь, т.к. отдаю предпочтение крему с SPF.

Слева крема нет, справа крем нанесен, фото на лампу
Слева крема нет, справа крем нанесен, фото на лампу

Пролонгированный эффект.

Вернёмся к нашим дьяволам. Этот крем, вопреки моим ожиданиям, не способствует сокращению воспалений и не увлажняет кожу. «Так что он делает-то?» — воскликнете вы.

Для себя я нашла его эффективность в том, что он не позволяет другим средствам с агрессивными действующими веществами иссушать кожу.

Напомню предысторию моего появления на Косметисте. После переезда, смены воды для умывания и использования крема с ретинолом у меня кожа превратилась в жухлую депрессивную осень: кое где шуршали шелушения, на скулах вылезли зудящие красные пятна. Как я от этой красоты «лечила» лицо рассказываю здесь. Но Урьяжем же вечерами не будешь пользоваться, а моя страсть к черничному крему Фрудия поутихла, я решила найти альтернативный крем, таким должен был стать Биодерма для сухой кожи против прыщей.

И я им мазалась, мазалась, но эффекта особо никакого не чувствовала: ни супер-увлажнения, ни помощи в борьбе с прыщами (ага, снова мороженого объелась и снова — здравствуйте). И был бы этот пост полон разочарования, если бы я не почитала про реальное предназначение средства. Да какой русский будет инструкцию по применению и назначение читать, правильно? Мажем сразу!

Итак, крем с ретинолом стоит больше 50 евро, да ещё мне подвернулась сыворотка с ретинолом от того же производителя. И решила всем этим дорогим добром пользоваться 2-3 раза в неделю по вечерам, нанося Hydra Ultra-moisturising compensating care.

И что бы вы думали?! Оно работает! Я вижу ретинольный эффект: испарение прыщей, разглаживание морщин и при этом никакой сухости, воспалений или зуда. Магия да и только!

14€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), ETHYLHEXYL PALMITATE, DIPROPYLENE GLYCOL, XYLITOL, BIS-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 DIMETHICONE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, MANNITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, GLYCYRRHETINIC ACID, ALLANTOIN, CERAMIDE 3, TOCOPHERYL ACETATE, ISOHEXADECANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYSORBATE 80, DISODIUM EDTA, CETRIMONIUM BROMIDE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, DODECYL GALLATE, PROPYLENE GLYCOL, FRAGRANCE (PARFUM).

Что мне не нравится в составе средства: минеральное масло и диметикон. Надеюсь, этот крем не закончится, пока я пользуюсь средствами с ретинолом.

Что мне нравится в составе: глицерин, рамноза, фруктоолигополисахарид, экстракт водорослей, аллантоин, церамиды, витамин Е, экстракт гинкобилоба.

Всем красивой кожи. Обняла!

Анастасия Киселева 02 сентября 2022, 20:09
У меня жирная кожа и этот крем совсем не подошёл(( у меня он просто не впитывается вообще, пользуюсь как кремом для рук.
RedSmile 02 сентября 2022, 22:24
Так он разве должен был подойти? он же вроде для иссушенной кожи?
Анастасия Киселева 04 сентября 2022, 07:21
Я покупала его лет 5 назад, тогда в описании к нему на русском языке было сказано, что подходит для комбинированной кожи (у меня комби ближе к жирной). Взяла всю зелёную серию и его для кучи)
RedSmile 04 сентября 2022, 14:38
Понятно, спасибо большое, что поделились
Summernight 02 сентября 2022, 20:51
Хорошо, что крем подошёл)))
Я не люблю Биодерма.Мне мало что подходит из их средств. Раньше нравилась, но всё меняется… Виши лучше. Авен лучше.
У меня даже ребёнок, не разбираясь в составах, выбрал из двух идентичных кремов ( Cicabio и Cicalfate) Avene, а Биодерму забраковал.
RedSmile 02 сентября 2022, 22:25
Спасибо, что поделились) но у меня специфичная проблема, которую биодерма хорошо решает 👍
Summernight 03 сентября 2022, 13:40
Отлично! Косметика должна решать проблемы)))
Я тоже очень радуюсь, когда нахожу рабочее средство.
RedSmile 03 сентября 2022, 19:36
Да, это всегда радует, что средство попалось рабочее)